Slinkylinks - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Slinkylinks


F@vourite

Рекомендованные сообщения

Slinkylinks, серебряные межблочники с воздушным диэлектриком из Новой Зеландии, какие мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ

Slinkylinks, серебряные межблочники с воздушным диэлектриком из Новой Зеландии, какие мнения?

это и китайцы делают с воздушным... слушать надо какие еще мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это и китайцы делают с воздушным... слушать надо какие еще мнения

Там "воздушный диэлектрик", если мне память не изменяет, получается оттого, что тонкий провод и оболочка гораздо большего диаметра. Так что там провод болтается просто внутри, вот вам и воздушный диэлектрик.

PS Ничего этим сказать о качестве не хочу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там "воздушный диэлектрик", если мне память не изменяет, получается оттого, что тонкий провод и оболочка гораздо большего диаметра. Так что там провод болтается просто внутри, вот вам и воздушный диэлектрик.

PS Ничего этим сказать о качестве не хочу. :)

http://www.dreamaudio.com.ua/slinkylinks-k.htm тут конструкция, непонятно болтаются они там или нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

http://www.dreamaudio.com.ua/slinkylinks-k.htm тут конструкция, непонятно болтаются они там или нет..

Если будет творческое вдохновение, попробую сваять нечто подобное, положил глаз на эти кабели неск лет назад с подачи моего киевского друга Сергея Norma.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Если будет творческое вдохновение, попробую сваять нечто подобное, положил глаз на эти кабели неск лет назад с подачи моего киевского друга Сергея Norma.

По-моему это не сложно. Я тоже планирую сделать похожий... пока думаю над тем, медь это будет или серебро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из сумбурно-пиарного описания следует, что все-таки есть диелектрик - ПВХ (один из самых дешевых диэлектриков), заявления, что чем тоньше проводник, тем лучше звук, практикой не подтверждаются. Атсюда вывод: хотят сильно сэкономить на материале. Это уже напрягает.

Диаметр - ничто , геометрия -всё ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slinkylinks, серебряные межблочники с воздушным диэлектриком из Новой Зеландии, какие мнения?

XLR слушал. Хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

XLR слушал. Хорошие.

Валерий, не обратили внимания, - болтаются там в "трубках" проводники или закреплены как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, не обратили внимания, - болтаются там в "трубках" проводники или закреплены как-то?

По-моему не закреплены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуясь случаем, пропиарю полюбившийся мне межблок audio metallurgy GA-0. Его конструкция тоже подразумевает воздушный диэлектрик - проводник зажат между гибкими магнитами.

http://www.audiometallurgy.com/gold-alloy0-interconnect.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему не закреплены.

Вроде это нехорошо.. - неравномерные распределение электромагнытных полей по длине проводника, из-за разной удаленности диэлектрика по длине. как-то так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воздух был, им и останется.

а диэлектрик нужен хороший и равномерный.

дурь все это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, не обратили внимания, - болтаются там в "трубках" проводники или закреплены как-то?

В распрямленном состоянии проводники в этом кабеле висят в воздухе, но вот незадача, как только его согнешь, что соответсвует реальным условиям эксплуатации, то проводники касаются стенок трубки почти по всей длине. По сути сами проводники серебряные хороши, но конструктив подкачал.

Мой друг в Киеве брал этот кабелюк на прослушку - ничего особо интересного в нем он не нашел. Кабель сравнивался с конструкциями, которые он повторил по моим описаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой друг в Киеве брал этот кабелюк на прослушку - ничего особо интересного в нем он не нашел. Кабель сравнивался с конструкциями, которые он повторил по моим описаниям.

На чем прослушивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я слышал хорошие отзывы об их звуке от нескольких людей, НО каждый из них говорил, что их можно использовать только в "лабораторных условиях" т.е. без изгибов, в таком месте, где невозможно задеть чем-то случайно и тд - проводники очень тонкие, рвутся на раз, не только при перетыкании, но и без всякой видимой причины. в результате, ни один из них кабеля себе не оставил после прослушки - непрактично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нехороший признак - так ведет себя некачественный, неотожженый, перенапряженный при обработке материал.

возможно. или просто очень тонкий. там кажная моножилка по 0,25 мм и болтается внутри трубки из ПВХ ничем не закрепленная кроме пайки на концах, там, где коннекторы. перед конекторами четыре таких жилки сначала спаяны вместе, потом уже припаяны к конектору. при сильном сгибе может в любом месте лопнуть, оч тонко. былиб моножилы милиметровые :) сносу б не было такому каблу. только он тогда небось вообще колом бы торчал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте обмоточный провод 0,25 порвать руками - попотеете. А гнуть до излома хороший провод можно до 50 раз при радиусе изгиба равном радиусу провода. Так что не в этом дело.
соглашаюс. в общем, у меня уже по отзывам как-то пропало желание их пробовать - в моей жилплощади без крутых изгибов никак не обойтись. спикерные кабели и вовсе под ковер запрятаны, наступил ненароком - тут и слинки-линк австраллийцу настанет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Хотелось бы поднять эту тему.

Интересно со времени написания последнего поста появились ли те кто реально столкнулся с продукцией Slinkylinks. Интересует прежде всего звук, а исполнение на втором месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Брал недавно на прослушку (XLR), одновременно с ними ещё были Black Rhodium Opera и Abbey Road Reference.

Зеландцы как-то не впечатлили, именно в сравнении с упомянутыми. Общее впечатление "ну, играют и играют", тогда как Родиум и ЭбиРоад давали драйв, воздух, сцену и вообще звуковую картинку меняли, там уже выбор "между характерами" идёт.

А Слинкилинкс не запомнился как-то... В общем, для себя больше не рассматриваю (тем более с учетом цены).

Кстати, пока "на перекантоваться" купил на савеловском рынке балансные кабели нонейм за 250 руб штука, доволен как слон :D Теперь по кр мере можно слушать и выбирать не торопясь, сидя уже на балансном тракте (разница между балансным и обычным на моей системе слышна хорошо).

Система Sony SCD-XA5400ES / April Music Stello DP200 / Hegel H20 / System Audio Ranger.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из перечисленных выше слышал только Abbey Road Reference. Причем слушал в сравнении с DAXX R100 и Zu Cable Varial, и сравнение было не в пользу Abbey Road. Да он дает такую же воздушную картинку как и Zu Cable Varial, но при этом в этом воздухе исчезает телесность инструментов и страдает локализация. Сравнение проходило на системе SUGDEN и акустики ProAC в Питерском салоне "Фонограф".

Возможно Slinkylinks был не прогрет и по этому такие впечатления. А Zu Cable Varial возьму обязательно на прослушку домой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...