Апгрейд PMC MB2 дорогой - Страница 5 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Апгрейд PMC MB2 дорогой


Technician
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Там вообще непонятно, о чем человек спрашивает.

Колонки имели проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там вообще непонятно, о чем человек спрашивает: какие то первые впечатления нужно опустить, но потом нужно срочно оценить по той же сумме впечатлений. При этом сверху. :D

Некоторое не понимание есть.

Те. фиксируется некоторое улучшения звучания которое невозможно выразить, просто лучше и всё.

ну может потом кто нибудь выразит, через время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторое не понимание есть.

Те. фиксируется некоторое улучшения звучания которое невозможно выразить, просто лучше и всё.

Тут понимаете, какое дело, кем фиксируется, а кем-то вообще не фиксируется. :D .

 

Дело в том, что я Вам всё равно не смогу объяснить, какие изменения происходят в звуке, поскольку не знаю, какие критерии для Вас существенны и что вы в них вкладываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим... Я бы уже с ума сошел от ожидания и съездил к Анатолию послушать, как оно на данном этапе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим... Я бы уже с ума сошел от ожидания и съездил к Анатолию послушать, как оно на данном этапе :)

Сейчас занимаюсь "причёсыванием" монтажа.

Потом - хороший пргрев.

И только потом поставлю в коробки.

 

Так что сейчас оно не играбельно. :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подписываюсь на тему.

 

З.Ы.  Technician, нравится Ваша позиция (это не лесть!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к мастерам ну и к хозяину наверно,- можно будет в процентах выразить примерно улучшение относительно актив- пасив?

понимаю это как за уши притянуто, но все же, я не поверю если вы скажите что колонки стали другими,

ну например по сумме впечатлений (например)на 50% лучше, или 20%,

как то выразить можно будет что дает ультимативный актив?

Слушал несколько активных АС- мне не понравилось.Конкретно мою(такую же) АС переводили на актив- теперь она годится только для фонового прослушивания.Причем пассивные фильтры изначально были громотно рассчитанные, но среднего качества.Актив делал человек с опытом в этих делах.Вообще считаю- всё определяет реализация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим... Я бы уже с ума сошел от ожидания и съездил к Анатолию послушать, как оно на данном этапе :)

Слушать только собранное- портить себе настроение, будет хуже чем было.Любой девайс имеющий блок питания требует прогрева.Да вообще любой девайс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал несколько активных АС- мне не понравилось.Конкретно мою(такую же) АС переводили на актив- теперь она годится только для фонового прослушивания.Причем пассивные фильтры изначально были громотно рассчитанные, но среднего качества.Актив делал человек с опытом в этих делах.Вообще считаю- всё определяет реализация.

Петр, я думаю здесь, где ветка профессионалов(АудиоСтэндАрт), ваш опыт не показателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подписываюсь на тему.

 

З.Ы.  Technician, нравится Ваша позиция (это не лесть!).

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подписываюсь на тему.

З.Ы. Technician, нравится Ваша позиция (это не лесть!).

Если отдашь свои мониторы на переделку, тебя ждет Кайф! Ручаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал несколько активных АС- мне не понравилось.Конкретно мою(такую же) АС переводили на актив- теперь она годится только для фонового прослушивания.Причем пассивные фильтры изначально были громотно рассчитанные, но среднего качества.Актив делал человек с опытом в этих делах.Вообще считаю- всё определяет реализация.

 

+100!

Я слушал ,наверное ,почти все активные, что были когда либо в Москве.  Тоже не понравилось почти все. Мертвечина.

Единственные , которые классно звучали, были проф мониторы KlarkTechnik пятнадцатилетней давности. Хотя, возможно , что сейчас впечатления были бы другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100!

Я слушал ,наверное ,почти все активные, что были когда либо в Москве.  Тоже не понравилось почти все. Мертвечина.

Единственные , которые классно звучали, были проф мониторы KlarkTechnik пятнадцатилетней давности. Хотя, возможно , что сейчас впечатления были бы другие.

Да я тоже не встречал приличных реализаций. Поэтому и взялся за это направление. :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петр, я думаю здесь, где ветка профессионалов(АудиоСтэндАрт), ваш опыт не показателен

А это не мой опыт- те кроссы делали Sony, Вестлейк и местный мастер.Я могу только оценить результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бейкс анд Мюллер играют неплохо.

Но они изначально рассчитаны на актив, причем используются датчики на динамиках для обратной связи в усилители.

Там еще ценник космический.

Вероятно причина в датчиках.Их мы проверяли- вроде есть смысл, на НЧ естественно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как?На подвижку лепили?И зачем он там нужени-инерции у 0,3грамм никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это не мой опыт- те кроссы делали Sony, Вестлейк и местный мастер.Я могу только оценить результат.

Не знаю, о каких сони речь, но! Вестлейк кросс ты не слышал. А у Миши оказался кросс(акку) не под его модель, не те кассеты. Как вы могли этого не заметить, большой вопрос для меня. Ты не в курсе, что он это недавно обнаружил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, не Сони- Аккуфейс.Дело не в настройке даже, у меня тоже пассив сейчас настроентак себе.Я не в курсе как там настроено- не я настраивал.Я только некоторые советы дал.Что по хорошему должно звучать не так- я Мише сказал, сцены как таковой небыло.Не так просто настроить, лучше бы обратился к умеющим- Крылову, Бать, Гилеву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение будет? Интересно!!!

Да я тоже не встречал приличных реализаций. Поэтому и взялся за это направление. :) .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение будет? Интересно!!!

С продолжением вожусь сейчас.

Слесарные, паяльные, установочные и проверочные работы.

А также - проверка на надёжность.

В выходные будут окончательные (полные) измерения и при необходимости - некотороя доводка.

 

А потом - музыка. :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером, после кропотливого "вылавливания блох" и точной установки режимов состоялось торжественное закрытие.

Закрытие всего нового "железа" в корпуса.

 

post-70855-0-69639900-1416128475_thumb.j

 

Теперь внутренности выглядят так.

Самым большим вопросом был момент установки системы питания, поскольку трансформатор размещался в непосредственной близости от НЧ динамика. Но (хвала Всевышнему) волнения оказались напрасными. Всё тихо и мирно. :) .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полная АЧХ.

post-111-0-60119700-1416129793_thumb.jpg

Разные положения регуляторов полос.

post-111-0-85131800-1416129834_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером пару часов гоняли на большой громкости.

Мне звук понравился. 

И ещё мне было интересно, что можно получить из этого средника, так как когда-то стоял вопрос о его применении в своих АС.

Впечатления очень положительные: ровный тональный баланс, чистое звучание. Берём на вооружение. :) .

Надо отметить, что и остальные полосы тоже не подкачали.

 

Вчера играли на тумбах высотой 45 см. Для нашей комнаты показалось высоковато.

С утра опустили на пол.

 

В худшую сторону бас не поменялся.

Я думаю, что стойки нужны сантиметров 30. По крайней мере, сюда:

 

post-70855-0-88736100-1416130537_thumb.j

 

С 11 часов утра включил. Пусть "греются" до конца дня. :) .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, не боитесь размещать такую большую плату непосредственно за немаленьким басовиком, все же вибрации будут мощные, или будет отгорожено? Можно опубликовать еще step response?

Полная АЧХ.

attachicon.gifall.jpg

Разные положения регуляторов полос.

attachicon.gifMultigraph.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, не боитесь размещать такую большую плату непосредственно за немаленьким басовиком, все же вибрации будут мощные, или будет отгорожено? 

Отгорожено не будет.

Про вибрации плат - это гипотетика. Давление в камере меняется во всём объёме одновременно. То есть, с обоих сторон плат. Соответственно, на вибрации платы влияния не оказывает.

Да и вообще, как вибрации влияют на девайсы, построенные на твёрдотельных элементах - это вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...