Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA - Страница 180 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA


OlegSA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Про Анедио D2, я напомню

http://89.108.121.255/index.php?amp;showtopic=11854&st=775#entry535925

http://89.108.121.255/index.php?amp;showtopic=11854&st=775#entry535925

На втором дне прогрева я сдал аппарат назад.

Ни до, ни после этого я не сталкивался с настолько кривыми решениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators

 

  И Дебюсси не дельтасигма. 

 

А что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dCS proprietary Ring DAC™ topology   :)

 

"Как и в наших флагманах Scarlatti, Paganini и Puccini, в Debussy используются патентованные ЦАП dCS Ring DAC™, конвертирующие входящий поток по 5 бит при скорости 2.822 или 3.07 миллионов выборок в секунду"       

 

ИМХО: некая собственная модификация d/s "пачками" по 5 бит вместо одного.

 

 

Интересная ветка по сравнению dCS vs MSB:

 

http://www.whatsbestforum.com/showthread.php?13191-Anyone-compare-MSB-sound-to-dCS-Vivaldi-or-Scarlatti-sound-Please-share-impressions
 

 

  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dgv

 

Второй вариант может быть лучше на неподготовленном источнике. 

 

 

 

И как же нужно готовить источник? :)

 

З.Ы. Это был Тини с платой SOTM USB (внешнее питание) на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы считаете что это эталон? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы считаете что это эталон? 

 

Источник очень качественный. Скажем так: это уже некоторый стандарт для тестов.

 

Подключали и CD транспорт: выводы (про внешний конвертор) те же  - Беркли USB пока эталон конвертора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте макмини  для начала (даже простой, без SSD . внешнего линейного БП)  - и поймете что этот "эталон для тестов"  для Дебюсси  слабый аргумент. :)

 

PS  Отказался от тини  уже достаточно давно - именно потому что  его эталонность вопрос спорный.

 

А так Беркли USB очень хороший конвертор (как и Sotm впрочем в полном комплекте)  - но вот для Дебюсси не нужен. Для остальных - очень даже нужен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, видимо это было когда Тини еще на "Атоме" был... угадал? :)   Тогда еще и софт под него (сборки) только начинали писать.

 

Уверяю Вас что современный Тини с последней сборкой "мокрого места" не оставит от мака! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

PS  Отказался от тини  уже достаточно давно - именно потому что  его эталонность вопрос спорный.

 

Достаточно давно Тини в пеленках еще ползал и агукал. :) Да и потом, где пробовали, какие версии - это же имеет значение, и очень немалое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Уверяю Вас что современный Тини с последней сборкой "мокрого места" не оставит от мака! 

 

А чего тут уверять, есть немало перешедших с Мака на Тини, обратного процесса только что-то не наблюдается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно - две недели назад пробовал тини "феншуйную" с последней сборкой на то время (все как в заветах тиниводства с сотмами и линейными БП  - хорошо что не моя ) . Где там головокружительный прогресс? Где те владельцы Дебюсси с тини на  вооружении?  :) 

 

Мокроместооставлятели....  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вы считаете что это эталон? 

 

 

Это, конечно, неоднозначный вопрос. В любом случае, где бы Тини ни демонстрировался, он так никому и не уступил, потому что были разные мнения, полемика и т. д., и по совокупности прослушиваний и мнений даже более скромные версии (без SOtM с внешним питанием) как минимум спокойно себя чувствуют рядом с весьма дорогими источниками. А абсолют вряд ли возможен, слишком субъективно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "начинку" ее можно узнать?   Интересует: мат. плата (процессор можно по ней вычислить) и БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен - сколько ушей, столько и мнений. Но вот представлять тини в виде эталона , на моем личном опыте,  совершенно нет оснований. Для его (тиниводства)  приверженцев - да пожалуйста, но обобщать  это также ошибочно , все в движении, все меняется.

 

dgv

 

Вот не заманите Вы меня в эту дискуссию .:)  Я там уже был сам, недавно ушел печальный "тинивод-феншуист" по ветке  кстати собравший все ,дорого и правильно , по заветам.

 

Вам нравится тиниводство ? Удачи - ветка тини  простаивает пока Вы теряете время здесь  в попытках найти  в чем там было дело. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше сюда отвечу Олегу)....

Коротко: по убыванию...личный рэйтинг.

№1 Рокна

№2 Ла Скала Мк2

№3 Брикасти М1

№4 Лампизатор Биг 7

№5 MSB Аналог

№6 (а) Шева

№6-7 Майтеки

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше никуда не надо  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Согласен - сколько ушей, столько и мнений. Но вот представлять тини в виде эталона , на моем личном опыте,  совершенно нет оснований. Для его (тиниводства)  приверженцев - да пожалуйста, но обобщать  это также ошибочно , все в движении, все меняется.

 

Мы не приверженцы тиниводства, мы приверженцы хорошего звука. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

недавно ушел печальный "тинивод-феншуист" по ветке  кстати собравший все ,дорого и правильно , по заветам.

 

 

Может, он сам отпишется, пусть даже в профильной ветке, что он собрал, и что пошло не так? Мы бы обсудили, возможно, помогли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не приверженцы тиниводства, мы приверженцы хорошего звука. :)

 

+100!  Покажите мне источник лучше/удобнее/дешевле Тини и я тут же откажусь от нее (или него? :)).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше сюда отвечу Олегу)....

Коротко: по убыванию...личный рэйтинг.

№1 Рокна

№2 Ла Скала Мк2

№3 Брикасти М1

№4 Лампизатор Биг 7

№5 MSB Аналог

№6 (а) Шева

№6-7 Майтеки

 

Ну вот, смешали запорожцы и мерины в одну кучу... :)

 

Рокна сделан на резистивных R-2R матрицах  MSB.  И чем он оказался лучше оригинала - ламповый выходной каскад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий Волобуев

 

Именно туда я его и послал  отправил за вопросами и ответами. :)   Так как сам уже плавал-знаю  и больше уже не имею желания  (но любопытство было - потому он и принес свое чудо  на  сравнение).

   

 

dgv

 

-1000  Продолжим?  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dgv

 

-1000  Продолжим?   :) 

 

 

Дык предложите замену:  хороший  источник, и уйду счастливым  :)

 

Увы, но плохо с этим делом как-то вариантов не густо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно  - один вариант остается , собирать  линуксоидную сборку ( с синхронным взмахом бубнами на пол ветки, от версии к версии, от косяка к багу ... ) .:)  Все остальное (макоси всякие - винды ) это слишком просто - там же все более менее понятно. То  ли дело сборка с бубном - увлекает.

 

Вот Вам задание - прикрутите к тини Майтек. Сколько там времени прошло? Года полтора как его обещали прикрутить? Все  болтики никак не нарежутся.

 

Цитата

 

Были попытки сделать поддержку, даже что-то вроде получилось, но похоже драйвер глючный.
С майтеком работает только по USB1.1, но вход поддерживает нативно до 96кгц. Хотя, по этому входу Майтек принимает и 24/192. 
Майтек 192 и выше, Cary, NAD М51, Hilo, это редкие исключения, где встроенные USB конвертеры не хотят дружить с Tiny MPD. 

 

Конец цитаты

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, смешали запорожцы и мерины в одну кучу... :)

 

Рокна сделан на резистивных R-2R матрицах  MSB.  И чем он оказался лучше оригинала - ламповый выходной каскад?

Нет, иная общая архитектура построения. http://www.rockna-audio.com/products/wavedream-dac 

тут есть обзор  клиента http://soundex.ru/index.php?showtopic=40897&page=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Точно  - один вариант остается , собирать  линуксоидную сборку ( с синхронным взмахом бубнами на пол ветки, от версии к версии, от косяка к багу ... ) . :)  Все остальное (макоси всякие - винды ) это слишком просто - там же все более менее понятно. То  ли дело сборка с бубном - увлекает.

 

Вот Вам задание - прикрутите к тини Майтек. Сколько там времени прошло? Года полтора как его обещали прикрутить? Все  болтики никак не нарежутся.

 

Вы, видимо, о чем-то своем, иначе я не пойму, о чем вы. Сборки Тини никто из нас не собирает, с бубном не прыгает, мы используем готовые дистрибутивы, которые инсталлируются за 10 минут. Автор проекта Tinycore наш камрад по форуму Dimas.sky, и поддержку Майтека он никому прикрутить, насколько я знаю, не обещал.

 

Есть готовые коммерческие серийные продукты на базе Tinycore - источники Versus Audio. Там уже все сделано до вас (нас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...