Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. ferrostone68

    ferrostone68

    Senior Members


    • Баллы

      25

    • Публикаций

      3784


  2. AKD

    AKD

    Members


    • Баллы

      21

    • Публикаций

      386


  3. ansouv

    ansouv

    VIP


    • Баллы

      19

    • Публикаций

      43784


  4. Umberto

    Umberto

    Senior Members


    • Баллы

      17

    • Публикаций

      5317


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 02/22/17 во всех областях

  1. Ещё одна старая мечта прибыла в сетап Audio Research Reference 5SE Кайфовал в перчатках и с отвёрткой Филипс лампочки вставлял. Во всем свои прелести! Рассказ о звуке позже...
    5 баллов
  2. Ветераны броуновского движения
    4 балла
  3. Про рецепты. В детстве я жил с бабушкой. У неё было много старых книг, включая самую большую "Книгу о вкусной и здоровой пище". 1953 год. Бабушка работала сутки через трое в госпитале, поэтому я часто оставался один. Потихоньку, чтобы не издеваться над уставшей бабушкой после смены, я стал заглядывать в эту книгу и что–то себе готовить. Пища получалась, наверное, здоровой, но совершенно невкусной: практически несолёная, какая–то пюреобразная. Потихоньку у меня развился комплекс, что руки у меня растут как раз оттуда, откуда рецепты из этой книги должны выходить. Через много лет, приехав в свой очередной отпуск, я стал помогать бабушке наводить в доме порядок. Книги на полках давно поменяли названия и обложки. Разбирая внутренний отсек дивана, я наткнулся на эту книгу. Вспомнив всю ту жижу, что я периодически ел, всё–таки бережно протёр её тряпкой. Перед моим взором проступили буквы, которые я в юношеской спешке толком не рассматривал: "Книга о вкусной и здоровой пище для детей от года до трёх лет". Вдалеке колосилась рожь...
    4 балла
  4. — Какая твоя мечта? — Трахнуть тебя. А твоя? — Чтобы сбылась твоя мечта. Австрийский суд по запросу испанской прокуратуры примет решение об экстрадиции украинского бизнесмена в США за взятку индийским чиновникам. Прочитал в Интернете новость о столкновении поезда с мусоровозом. Теперь контекстная реклама Яндекса предлагает мне купить мусоровоз... или билет на поезд. - Чтобы уснуть быстрее, считаю в уме женщин, с которыми спал. - Почему не баранов? - Да там было-то всего один раз. Телеигра "Слабое звено". Ведущая: — Вопрос: как называется человек, который спит с мужчиной? — Пидор!!! — Это неправильный ответ. Правильный ответ: женщина! — Я нашла у тебя в телефоне видео обнаженных женщин! Как ты мне это объяснишь? — Ну ты что, не знаешь, как это бывает? Хотел сфоткать, нажал видео. — Милый, посоветуй что-нибудь почитать? — Почитай "Отче наш", пока я дочитываю переписку в твоем телефоне... - Детка, пойдем, я угощу тебя мартини. - У меня есть парень, отвали! - У тебя есть парень? А у меня есть квартира, машина, и куча бабла! Девушка, почему вы плачете? - Я только что с парнем рассталась.
    3 балла
  5. Свет да… иногда "просто пятна" - а снимай и снимай!
    3 балла
  6. справа, да. Audio Research Reference Phono первый самый! Собран как танк Спасибо кайфую и от процесса, и еще больше от звука
    3 балла
  7. Церковь Знамения Пресвятой Богородицы в Дубровицах: Generated by Igor L, on Flickr
    3 балла
  8. Я пока вы тут бодались усилок целиком спаял, правда не факт что с первого раза заработает Если что, то через час тоже отпишусь)))
    2 балла
  9. Супер система снова в строю!
    2 балла
  10. По-моему, весьма положительно оценивают не только "Dark Side". Линейка действительно очень приличная. НО: для фанатеющих от PF винильщиков и всех других, кто не ищет простых путей, всегда будут варианты лучше. И не обязательно в десятки раз дороже. Достаточно умножить сумму за один LP раз эдак в несколько - и пожалуйста: практически любой альбом можно найти в более приличном издании аналоговых времён (и состояние будет на уровне).
    2 балла
  11. Ответ дан в фильме "Железное небо". Классный филь про нацистов на луне - шикарный европейский стёб про амеров . Кто не смотрел очень советую посмотреть. https://yandex.ru/video/search?filmId=17517724203530644389_A&text=%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%BD%D0%B5%D0%B1%D0%BE%202%20%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%202016
    2 балла
  12. Да вот, пожалуйста, по поводу частоты: http://www.zenith-ultrasonics.com/ultrasonic-systems-cleaning-equipment.htm, Я в этой теме давно, ссылок могу дать на полстраницы. Может кому-то и понадобится. По поводу мощности тоже много тем рассмотрено. Да, мельком эта тема не решается. Просто надо заранее решить - будете серьезно за нее браться или получится как у пациента по ссылке .
    2 балла
  13. Юра! Я как раз говорил о фактической ЭМОС без датчика, но то, что я не готов тебе завтра ее продать, абсолютно верно. Может, осенью попробуем замутить, мне интересно. Предварительно с Проворовым потерли уже, когда он меня чаем угощал. Что же до звука - двенашка не будет звучать как восемнашка, как ее ни мотыляй. Это мое выстраданное убеждение, которое надо постараться поколебать.
    2 балла
  14. Это устройство :https://www.teddypardo.com/powersupplies/usb-psus/teddyusb.html И устройство аналогичное, но более продвинутое: http://ifi-audio.com/portfolio-view/micro-iusb3-0/ Очень важны если ваш DAC использует полностью или частично для питания USB. В этом случае прирост качества будет и очень заметный. Также на iFi iUSB есть фильтры которые отсекают шумы идущие по data+ и data- В том случае если вы используете подготовленный мини и в вашем DAC хорошо реализован USB интерфейс влияние не всегда заметно. Чем выше уровень подготовки вашего мини и чем более высокого уровня вы используете USB DAC тем меньше он внесёт положительного в работу вашего тракта.
    2 балла
  15. Михаил, а второй с права AR это корректор? Ps. А так молодчины ты, собрать, обслужить (ТО техники), сколько сил представляю было потрачено. Ps.2 Классная система.
    2 балла
  16. Дроссель в аноде лучше для детальности в звуке и ясности. Но нужен конденсатор... Трансформатор является "рандомизатором" звука, что позволяет ВСЕГДА получить хороший результат по МУЗЫКЕ.
    1 балл
  17. Хорошо, завтра сниму в пентоде выходное и полосу, но сам звук в этом режиме мне не понравился, на мой ух чересчур жесткие ВЧ и менее артикулированные НЧ. Возможно это специфика моей акустики. В общем на мой взгляд в пентодном гармоник многовато. А в УЛ у меня очень четкая 3-х мерная сцена и возбуждение комнатных мод поменьше чем у чистого триода.
    1 балл
  18. Реальность - это то, что от нас не зависит. А мы либо пытаемся её понять полностью, либо выхватываем только то, что нас устраивает. Первое называется путём к совершенству, а второе называется вкусовщиной.
    1 балл
  19. Это если муза у вас хуманитарная. П.С. Да, и теперь понял, в чём всё дело. Дело в том, что вы, ребята, не конструктора. Вы, в массе своей, экспериментаторы. И всё время работаете над вопросом "а что, если...".
    1 балл
  20. К моему сожалению я не знаю куда и что тыкать, поэтому и приходиться пользоваться осциллографом.
    1 балл
  21. Мда..циферками голову запудрили..найдите релиз-который от миксинга-до мастеринга делался в 384-тогда поговорим)).. А уж про ДСД11.2-так вообще-отдельная тема))..АЦП не подскажите?..вкупе с проектом-где задействовали?))
    1 балл
  22. Это всё сказки и отмазки))) Пока не подсоединишь не узнаешь на сколько может быть ещё хуже
    1 балл
  23. Какое счастье, что у меня есть эта система!
    1 балл
  24. Сугубо положительный! Прикупил как-то пластинку "Ten Years After".Первый трек немного послушал, а дома обнаружил сильный треск с середины.Тут же позвонил продавцу-на возврат, но всё некогда, и дождалась пластинка помывки.Эксперимент провёл "чистый": дистилят без каких -либо добавок.Мылась около 20 мин.Результат такой: был сверлящий мозг треск- стал песочек глубоко на заднем плане.Похоже испачкали когда-то диск и оттирая,замазали.
    1 балл
  25. Да везде одинаково плюс минус .. Но тут есть пара пластинок, которых нет в elusive
    1 балл
  26. А что/кого именно вы слушаете в "настоящий hi-res 384kHz"/"dsd 11.2"? P.S. Вопрос не праздный. Просто мне лично в этих форматах ничего стоящего повстречать так и не удалось
    1 балл
  27. Полгода назад взял свои Contour 1.4LE и поехал в Москву в салон Зенит хай-фай. хотел послушать разное усиление на своей акустике. но суть моего поста в другом. Салон представляет из себя зал довольно большой площади, на вскидку порядка 40-50м2 так вот бас бьет в грудь, даже когда играют 1.4LE в таком огромном помещении. если кто-то не слышал или не чувствовал бас Динов, скорее дело в расстановке акустики. дома в моей комнате 18-20м2 контуры давали бас не на каждой стене, долго крутил на 360 градусов, но результата добился. Дело даже не столь в усилении, сколько именно в расстановке в самой кдп.
    1 балл
  28. Отправлено с моего E6683 через Tapatalk
    1 балл
  29. Но какой смысл такой аппарат брать и использовать его лишь наполовину? Нелогично. Тем более с ЦАПом, на замену которому как раз и ищется новый аппарат. Замена внешнего транспорта на устройство более высокого класса конечно даст выигрыш в качестве звука. Но он будет далеко не так массивен, как при замене ЦАПа и тем более транспорта и ЦАПа вместе. Почему же не может. Все зависит от собственного опыта прослушиваний, а так же от того с чем сравнивать. Если человек, например, никогда не слышал устройств, заметно превосходящих по классу те, с которыми он знаком, то как же его может что-то не устраивать? Нужен ориентир, собственный эталон, на который и стоит равняться. Как играет транспорт в Teac можно услышать только с помощью встроенного ЦАП. Так что здесь, в большей степени, все будет зависеть от того, понравится ли вам звук встроенного в Teac ЦАП. У N-30 есть цифровые выходы, но учитывая бюджетность аппарата, не думаю, что их качество на высоте. Поэтому, если, например, подключить N-30 к NT-503 по SPDIF и сравнить звук со встроенным в Teac рендерером, то, я полагаю, через встроенный транспорт качество звука будет заметно выше. Более того, если у Teac внутреннее соединение транспорта и ЦАПа организовано по уму (вероятнее всего так и есть), то, даже подключение к нему приличного внешнего сетевого транспорта по SPDIF или USB, не обеспечит никаких преимуществ в сравнении со встроенным. Скорее даже будут недостатки (в виде пониженного разрешения, худшей прозрачности, менее четкого эшелонирования источников на сцене). Да. Именно так.
    1 балл
  30. Так с схемой может и порядок а с звуком очень неизвестно.Или мы тут "слушаем" по схемам?А ну да там же транс на 4 кг,извините забыл! Так сразу и писали бы а то все скрытничаете-Я dimian развожу форумчан на потратить больше бобла! Настоящий Аудиофил не бывает что бы не было сборной солянки из кучи разных коробочек,каждая коробочка стоит денег,но как правило коробочка из магазина не играет и по этому эту коробочку надо рапотрошить и заменить там кучу деталек!Результат как пример тема про Соундваре скорее будет отрицательный чем положительный!Но зато время интересно провели! Ну а теперь скажите какого ляда Вы в этой теме а не в теме о коробочках-цифр.транспорт ит. тб. Тему попутали?В этой теме форумчанам как бы наплевать на Вашу любовь к куче коробочек!
    1 балл
×
×
  • Создать...