Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. nikotin

    nikotin

    VIP


    • Баллы

      43

    • Публикаций

      25352


  2. igarr

    igarr

    VIP


    • Баллы

      42

    • Публикаций

      20945


  3. ARXYUR

    ARXYUR

    Senior Members


    • Баллы

      33

    • Публикаций

      12677


  4. Вячеслав Юрьевич

    • Баллы

      25

    • Публикаций

      6724


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 02/16/19 во всех областях

  1. Для меня вкусная еда, это когда часов пять едешь по грунтовкам на "Ниве", затем идёшь часа два-полтора с неподъёмным рюкзаком и вот, когда его скинешь и справишься с резко изменившимся центром тяжести - наступает время "по первой". И это вкусная еда...
    10 баллов
  2. "Вкусное" из моего среднеазиатского детства ну и ко всему этому конечно всегда
    7 баллов
  3. У меня вертак сегодня отдыхает. Слушаю компакты. CD 1990 DIW Bass – Fred Hopkins Drums – Ralph Peterson Jr.* Piano – Dave Burrell Tenor Saxophone – David Murray
    4 балла
  4. The New Stan Getz Quartet Featuring Astrud Gilberto ‎– Getz Au Go Go, Verve 1964, .ORG 2х45 reissue
    4 балла
  5. Почему белиберда? Что происходит, то и измеряется. Ага. Только цель не была указана, по крайней мере в явном виде)))
    4 балла
  6. Выкладывал... и не один раз. А зачем мне повторитель? Тем более - во втором каскаде.
    4 балла
  7. Вот к чему это приводит - нежелание искать ответ на свой вопрос, там где он есть .... (шутка) От того что вы подняли отдельной темой, то что уже 1000 раз пережевывалось, поверьте, к какому-то отдельному "ответу-который-все-решает-правильно-и-на-всегда" не приведет. В вашем бюджете technics 1200 новый который или 1500 подешевле скоро выйдет. Я про новые реинкарнации.
    4 балла
  8. За 150, и если из нового, то пожалуй только Technics-1200GR отвечает всем требованиям. Да и аппарат достойный для входа в виниловую тему.
    4 балла
  9. Продолжаем «эксперименты». где то параллельно этой теме бурлит на нашем форуме ветка про «виниловый звук» (какого нибудь) цапа. Типа как его найти «тот самый» и есть ли он вообще. я там высказался на тему что был у меня когда-то (причем продавать я его не собирался ни в коем случае, как и не собираюсь продавать еще одного «героя» Уже из нынешних зарасов) цапик французского мастера Пьера Лурье. Аудиомекка - в черненькой деревяной лакированой коробочке, весьма убогой на фоне Вадий. Удивил меня безмерно тем что «нагнул» мой Крелл пластичностью и «музыкальностью» образов и упругостью баса. Шок был конкретный - взял его из салона «послушать», и остановиться не могу. нечто подобное и сейчас. Разыгрался Аполло, поет. Уж и с 970 сравниваю сравниваю - нос в нос. Оно и понятно, ценник в обоих случаях - ого го, положено. Разница «вкусовая» плюс подключение - больше одного баланса я в ДартЗилл не засуну, поэтому тот что на RCA заведомо ходит черными. и вспомнил про еще одного игрока из «другой лиги». Стоит в шкафу Аудионот 3.1, апргрейдированный юсб входом, что бы его «на сдачу» тоже не включить. Цена у него во вторичке от силы 3-3.5 K$, типа «мальчик для битья»… включил. Специально выбрал «что то акустическое» - чтоб судить «по тембрам». И - знакомый эффект… пока никаких «выводов» громоздить не буду - завтра собирается в гости Герман, пусть он тоже послушает посравнивает, выскажет свои впечатления я добавлю. Но мнение которое у меня сложилось еще в «эпоху Аудиомекк» опять подтвердилось: есть два типа звучания - формальное и живое (в данном сравнении они также присутствуют). И как себя не убеждай что «там должно быть лучше» - пасьянс не складывается. есть фирмы «конструкторы» - все делают правильно, цифра у них вся по феншую и тд. Собственно - вся корея и китай и (отчасти) япония. и есть кто понимает как надо играть (правильно) музыку и (отчасти) какую для этого надо конструкцию. И пайка у них кривая, и корпус чересчур угловат, и номиналы не те и не там. а - играют что называется «с замиранием сердца». Пусть не все (слабые места Аудионота я и сам (для себя) прекрасно знаю) но то что умеют - на 5. на том пока и закончу. в сухом осадке: про Беркли @ уже сказали (хорош, исключительно хорош) ну вот - Аудиофиля тоже неплох, на акустической музыке и пианино волной накатывает, и гитара за сердце щиплет. DSD (увы) никак, 24-96 и не более. Джефф Бэку Аудионот тоже противопоказан. Но, тем не менее… про некорректность сравнения из за разницы в подключении (Анот висит на балансе) уже говорил. Так что - без выводов. фото для иллюстрации:
    4 балла
  10. Выбор винилового проигрывателя Автор dmitry av, 13 мая, 2013 в Винил Не судьба прочитать ?
    4 балла
  11. Yusef Lateef ‎– In A Temple Garden, 1979, files тут Steve Gadd и Eric Gale на гитаре и Michael Brecker на тенор саксафоне и Randy Brecker на трампете. Yusef Lateef как всегда играл на тенор саксафоне и флейте Записал Rudy Van Gelder. Сказка
    4 балла
  12. А мне просто лень. Да и фотика приличного нет. Просто нахожу мой пресс на Дискогсе, и шлепаю. Простите уж, если чо не так.
    4 балла
  13. Теоретически рекомендуемая нагрузка должна быть в 5...10 раз больше, чем выходное сопротивление источника. Значит, поскольку обычно ДАК работает на РГ, величина сопротивления такого РГ должна быть более 10...100 Ом. На практике это зависит ещё и от тОковых способностей выходного каскада/буфера ДАКа, от расположения нагрузочной прямой на вольт-амперных характеристиках усилительного элемента буфера с точки зрения линейности, т.е. минимизации искажений. В моём случае ДАК МЛ работает на Т-мостовой РГ 300 Ом. А ужЕ после РГ, т.е. на входе Императора устанавливаются разные гридлики. В принципе ДАК МЛ может работать и при отключённом РГ просто на гридлик 5 Ом, например, если диск записан "тихо", но на некоторых программах могут появляться искажения из-за перегрузки буфера ДАКа, поскольку нагрузка 5 Ом для ДАКа МЛ, имеющего выходное сопротивление 6 Ом, некорректно, и оно должно быть более 30...60 Ом. А ДАК Протон работает напрямую (без РГ) на такой гридлик 5 Ом тоже, причём существенно лучше ДАКа МЛ. Но негромко. А на гридлик 9 и 50 Ом очень громко и хорошо, но, разумеется, через РГ 300 Ом, т.к. без РГ будет перегрузка усилителя по входу. Поэтому реальная нагрузка для моих ДАКов составляет всегда 300 Ом при использовании моего Т-мостового РГ, а гридлики могут быть разные, в зависимости от целей получения того или иного саундстейджа по глубине, эшелонированию, разрешению. Император работает ужЕ от 5...10 мВ RMS довольно громко, а при 15...20 мВ - очень громко. Поэтому я имею возможность применять низкоомные гридлики, при которых качество саундстейджа, которое я ценю, проявляется в наибольшей мере. Я специально делал Император высокочувствительным, чтобы иметь возможность управлять качеством саундстейджа. Ваш же ДАК имеет ещё мЕньшее выходное сопротивление, чем ДАК МЛ, поэтому, возможно, он тоже сможет работать на низкоомные гридлики. Далее это зависит ещё и от Вашего усилителя.
    4 балла
  14. Cмело! 0,7Тл по переменке на 5 Вт 20Гц. Итого при максимальном сигнале индукция при одной полуволне 1,4Тл и искажения от насыщения при другой упирается в ноль, но до этого впридачу частично работает в нелинейной области с минимальной проницаемостью и искажения от недостаточной индуктивности. В натуре реактор!!! :))) Смеется тот, кто смеется последним.
    4 балла
  15. То есть Вы искали ЦАП с виниловым звуком, а он, оказывается, у Вас уже есть?
    3 балла
  16. Ну .. DD я так и не купил. Поэтому судить за него не могу. Но вообще - однозначно ролик И не только рок. Я на него 309 поставил с Лирой моно. Джаз играет на ура.
    3 балла
  17. У Мингуса без "маленькой ложечки балагана" кажется не бывает. Но запись 1957 на релизе 2016г. от Speakers Corner- звучит!
    3 балла
  18. CD 2001 Enja Bass Clarinet – Rudi Mahall Drums – Paul Lovens Guitar – Fred Frith Piano – Aki Takase Trombone – Nils Wogram
    3 балла
  19. Да, изначальная... Кстати, на входе пентод, что резко снижает входную ёмкость. Но на функциональной схемке показана паразитная ёмкость первого каскада нынешней редакции Императора, где первый каскад на 6С45П, а второй - на 6П6С. И у неё существенно бОльшая ёмкость, поэтому малый гридлик ей показан. Схемка изменений в Императоре была выложена на АТ. Причины такого апгрейда описаны сначала на АП в ветке про Император. Но говорил про это и на АТ, и здесь тоже... в разных местах по ходу общения.
    3 балла
  20. На коровках вполне нормально получается комнату мерить, для своих целей. А что кстати с темой презентаций случилось? Стерли?
    3 балла
  21. Лучше винила получить не удастся. Можно получить ДРУГОЙ звук, но никак не лучше. И тут уж кому что нравится.
    3 балла
  22. А я вот предпочитаю реальные фото дисков. Так более доверительно и искренне форумная беседа поддерживается.
    3 балла
  23. 1)Где Буран что рекламирует? 2)Демонстрация обективных результатов и информации ,которые могут быть полезны для масс, это у вас называется рекламой? 3)Изготовление и продажа за огромные деньги трансформаторов по мощности в десятки раз привышающие необходимую ,это не шарлотанство ? ( не кого тут конкретно не имею ввиду). 4)Что полезного в этой ветке вообще написали вы? П.С Давайте будем обсуждать тут трансформаторы,которые на форумах перепрадаете вы. Это наверное будет очень интересно всем
    3 балла
  24. Обычная история – попробовали, у самих не получилось – значит не получится ни у кого. Ветка превратилась в рекламу изделий Бурана с объявлением всех, кто не согласен с его взглядами, шарлатанами и жуликами
    3 балла
  25. A Quiet Place (Тихое место) https://www.kinopoisk.ru/film/1044906/ Сборник неестественных бредовых ситуаций, объединенных логическими нестыковками. Вы будете выть от неприятия идиотизма, происходящего на экране. Why, God, why???77 P.S. Если есть что-то хорошее - картинка. Она великолепна.
    2 балла
  26. Не-не ... это не вирус и не "недомотыши" . Скорее , разумная достаточность для базового , стандартного выходника на 5 вт. Стоит немного увеличить сечение и выходник для упомянутой лампы может получиться вообще ураганным . Поэтому , так обожаемая многими , погоня за сечением в 40 и более см./кв. не всегда и требуется.
    2 балла
  27. Всю самую вкусную еду я ел во время службы в СА, постоянное недоедание делало корку чёрного хлеба деликатесом. Каждая молекула вкусовыми рецепторами ощущалась! Ёханая срочная служба, ведь не война была, чтобы голодом морить молодых парней. Воровали продукты все - от хлебореза до начпрода со всеми своими знакомыми.
    2 балла
×
×
  • Создать...