Акустика Harbeth - Страница 126 - Техно-М - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика Harbeth


алексей из екб
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Universe сказал:

Лучше бы не показывали )))))

так надо слушать а не смотреть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

так надо слушать а не смотреть 

Я слушал и пятерки, и семерки, и мониторы. Они не играют. Быть может только для глухих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Universe сказал:

Я слушал и пятерки, и семерки, и мониторы. Они не играют. Быть может только для глухих

тут даже по ролику слышно что играют 

а для ваших ушей может просто ближе будет компьютерные колонки за 10тр  тут не надо стыдиться , каждому свое же 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Universe сказал:

Я слушал и пятерки, и семерки, и мониторы. Они не играют. Быть может только для глухих

Ахренеть :Waks: Ну я бы согласился, если бы речь шла о металле. К нему да, лучше поискать другую акустику. Но говорить что Харбеты совсем не играют, это блин очень смело. Отличные колонки для джаза, классики, старого рока и блюза. Юниверс, Вы наверное просто решили пооригинальничать ??? :D

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nikotin сказал:

Ахренеть :Waks: Ну я бы согласился, если бы речь шла о металле. К нему да, лучше поискать другую акустику. Но говорить что Харбеты совсем не играют, это блин очень смело. Отличные колонки для джаза, классики, старого рока и блюза. Юниверс, Вы наверное просто решили пооригинальничать ??? :D

Похоже Вы буковы не читаете. СпрашАющий интересовался за попсу и электронику!!! Джаз и классику Харбеты играют. По-своему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Universe сказал:

Похоже Вы буковы не читаете. СпрашАющий интересовался за попсу и электронику!!! Джаз и классику Харбеты играют. По-своему

а что там в попсе  такого что эти колонки ее не играют 

и что значит  играют классику и джаз по своему  ??

конечно у каждой акустики есть свой характер  голос  но сказать чтоб не играют это  слишком крайняя   точка зрения и странная 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Universe сказал:

Похоже Вы буковы не читаете. СпрашАющий интересовался за попсу и электронику!!!

Вообще то у него на первом месте был джаз. Вот его слова

Цитата

 в основном спокойная музыка (джаз, поп, электроника), иногда немного драйвовой электроники и рок/металл (процентов 20-25);

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, nikotin сказал:

Вообще то у него на первом месте был джаз. 

Именно! Не понял, почему именно к попсе привязались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, nikotin сказал:

Не поленился, слазил в профиль к Universe, и посмотрел его систему. Только цифровые железяки и ATC-20.  Теперь ясно что мне даже спорить с ним не стоит. Мы не договоримся, потому что любим абсолютно разный звук.  У моего приятеля ATC-50.  На мой взгляд это стерильный аудиофильский звук. А Харбеты совсем не аудиофильны.  Они просто вкусно играют музыку, и абсолютно не надоедают.  Вдобавок владельцы Харбетов обычно имеют еще и аналоговый тракт.

я тоже посмотрел  )

главное что там есть iPhone 7 :Dies:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, CityZen сказал:

Именно! Не понял, почему именно к попсе привязались.

с вашим усилителем можно и JBL 4312E  попробовать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Universe сказал:

Ну так Вы после типа вау харбетовского эффекта и попросили бы их еще воткнуть PMC. Они там стоят.  Поставили бы ту же музыку. Ну и поняли бы почем в Москве рубероид. Не, ну правда странно слышать, что Харбет хорошо играет поп и электронику. 

ProAc, PMC, ATC - вот что спрашАющему можно рассматривать к примеру из того же ценового диапазона и англичан, но с лучшим качеством звука, нежели Харбет. 

А я прямо таки ничего этого и не слышал???? И не только в  одном салоне,  если что. В салонах частенько бываю в Москве, чай Дмитров недалече. 

Я ничего не хочу сравнивать!  Все хорошо реализуется в правильно собранной системе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, nikotin сказал:

Не поленился, слазил в профиль к Universe, и посмотрел его систему. Только цифровые железяки и ATC-20.  Теперь ясно что мне даже спорить с ним не стоит. Мы не договоримся, потому что любим абсолютно разный звук.  У моего приятеля ATC-50.  На мой взгляд это стерильный аудиофильский звук. А Харбеты совсем не аудиофильны.  Они просто вкусно играют музыку, и абсолютно не надоедают.  Вдобавок владельцы Харбетов обычно имеют еще и аналоговый тракт.

Ну и что высмотрел? Конечно что спорить. Сравнивать харбеты и атс, да еще на этих жанрах безумие. АТС 50 ваще ваши ящики фанерные уделает с одного дубля-песни. 

Я смотрю в этой ветке тусуются только фанаты фанерно-ящичного саунда. Ну может не зря время потратил и спращАющий задумается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Universe сказал:

Ну и что высмотрел? Конечно что спорить. Сравнивать харбеты и атс, да еще на этих жанрах безумие. АТС 50 ваще ваши ящики фанерные уделает с одного дубля-песни. 

Я смотрю в этой ветке тусуются только фанаты фанерно-ящичного саунда. Ну может не зря время потратил и спращАющий задумается

Кстати вопрос без подкола: А Sim Audio Moon i5.3 RS хорошо играет с ATC 20? Почему не с родной электроникой начального уровня АТС? 

А усилок не плохой, намного лучшего того ......на, что сейчас Sim Audio выпускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Харбетам мощный ламповый двухтакт и играют они практически все

на мясе отлично читаются гитарные партии

бери - снимай без проблем

ну баса может маловато

но это терпимо

электроники много слушаю- вроде тоже все путем

Чудеса

ну не особо детальны

но какова , ять, цельность музыкального полотна :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Eloy сказал:

Кстати вопрос без подкола: А Sim Audio Moon i5.3 RS хорошо играет с ATC 20? Почему не с родной электроникой начального уровня АТС? 

А усилок не плохой, намного лучшего того ......на, что сейчас Sim Audio выпускает.

Усилок неплохой, не айс конечно. Пред в А, усиление АВ. Но я жалею немного, что тогда 600-ый не взял.Он получше играл. Мне просто хороший человек его новый по смешной цене отдал в 120 тыр в салоне, поскольку брал акустику и сдавал предыдущий сетап на динах и аркаме.  Но именно i 5.3 и i 7 - с горбом и интересным дизайном - версии предворяющие серию Эволюшен 600 и 700.  Я их сравнивал. Была возможность.  Муны отлично с АТС играют. Как и Плиниус, как и Электрокомпанит. Впрочем я не слышал, что не играет с АТС. Разве дешевые или не очень мощные усили. 

Не соглашусь, Муны - серьезная техника и сейчас. Особенно топовая. Очень детальная.  Делают все только в Канаде. Но ценник некрасивый. Хотя сейчас все некрасиво. 

Сетап собирался сложно, ввиду ухода с сд на мак. Ничуть не жалею. Но сейчас хочу двигаться еще дальше в цифру. Лампадники, патефоны, жанровая акустика - не мое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Universe сказал:

 жанровая акустика - не мое...

Харбеты  не жанровая акустика , поймите же наконец .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

Харбеты  не жанровая акустика , поймите же наконец .

Да это вообще не акустика-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vadim Zubkov сказал:

Да это вообще не акустика-:)

просто ящик  с гругляшом  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Universe сказал:

Ну и что высмотрел? Конечно что спорить. Сравнивать харбеты и атс, да еще на этих жанрах безумие. АТС 50 ваще ваши ящики фанерные уделает с одного дубля-песни. 

А чего разозлился то так? :) Насчет того что уделает, то это еще вопрос. Кому что нравится. Если нужны детальность и прочие звуковые нюансы, то это наверное к ATC, а просто музон с кайфом послушать, то это к Харбет. Как по мне то ATC скучны, но я не хожу в ветку про ATC, и не пытаюсь ее обитателей склонить к смене религии. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vadim Zubkov сказал:

Да это вообще не акустика-:)

Ай молодца ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Universe сказал:

Очень детальная

Да....ох...енный плюс!:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Universe сказал:

Вам достаточно 24-х за глаза. 26 - очень много. Они неяркие, они басовитые. Рассмотрите Проак и АТС еще. Ну или совсем другие бренды. Я тоже слушаю подобную музыку. Харбеты ее НЕ играют. Это факт. Задайте точно такой-же вопрос, только в другой ветке. И не услышите за советование Харбет ни слова )))))

Впрочем, я ведь не убеждаю, советую. Ведь это просили. В свое время тоже выбирал и чуть было не хапнул. Хорошо послушал сам. Совсем недавно слушал снова ПМС и Проак. Очень хорошо на любых жанрах.

Слушайте ушами. В этом топике фантики Харбета. Они будут убеждать, что Харбеты и яишницу жарят. 

АТС именно сейчас не знаю где стоят. ПМС в Аудиогалерее, Проаки в Ноте слушать

У меня, например, 23 стоят. Для небольшого помещения мне даже их за глаза хватает. Местами даже 23 чрезмерно басовиты звучат (c Naim), но все очень гармонично тем не менее. Да они аналитичные и я на них слышу каждое придыхание и даже касание пальцев порой, но для меня именно в этом и прелесть. Кто-то в них слышит сухой звук...., но я их слушаю со старыми медными кабелями WE (Western Electronic) и звук получается весьма яркий, который хочется слушать и слушать - что собственно я и делаю :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40-ки харбеты очень даже не плохи на медленном тяжелеке, готике, но вот блек/детуху/треш они как-то сильно замыливают по сравнению с АТС 50. Но АТС тем и хороши, что это мониторный саунд (поэтому из них можно слепить что душе угодно) и быстрый бассовик на борту делает свое дело. Все таки харбеты это впервую очередь мягкий и теплый звук, а потом уже мониторность и аудиофильские приколы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, gregpilot сказал:

Все таки харбеты это впервую очередь мягкий и теплый звук, а потом уже мониторность и аудиофильские приколы.

Вот.....  Вот именно это я и пытался вчера донести до критиков. :) Но в ответ только злость, и доводы про фанерные ящики и пластиковые дины. Болезненно крайним аудиофилам вообще лучше о Харбетах не рассуждать. Это просто не их звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...