Сравнение аудиокомпонентов в системе Crystalvox - Страница 6 - Crystalvox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение аудиокомпонентов в системе Crystalvox


Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это всё фантазии.Сравнение- это когда "здесь и сейчас".

 

давай так. я парень простой и словам дело предпочитаю :) думаю, что Сашин тракт есть философия Валеры от и до, с очень корректными условиями в кдп

 

там будут я, Егор, Саша и рекордер высокого качества. результаты выложим сравнения переделанного лектора и Хило. и это все прояснит.

 

на стороне Хило простой момент и неоспоримый - это его оцифровки самого себя. с этим спорить объективно просто бесполезно. остальное - это вкусовщина и личная интерпретация услышанного. и коммерческие интересы в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запись всегда усредняет, ухудшает.Разница в звуке сильно уменьшается, к тому же слушаем на красящей и усредняющей апп-ре.Оценка по записи- это только оценка по записи, в живую всё может быть наоборот.

 

запись будет делаться не на твой говнотелефон. не переживай :P:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, есть нюансы относительно сегодняшнего дня. Напишу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Сашей списались. переносится все на завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давай так. я парень простой и словам дело предпочитаю :) думаю, что Сашин тракт есть философия Валеры от и до, с очень корректными условиями в кдп

там будут я, Егор, Саша и рекордер высокого качества. результаты выложим сравнения переделанного лектора и Хило. и это все прояснит.

на стороне Хило простой момент и неоспоримый - это его оцифровки самого себя. с этим спорить объективно просто бесполезно. остальное - это вкусовщина и личная интерпретация услышанного. и коммерческие интересы в том числе.

Это будет сравнение с Лектором.Выдумывать, как бы Хило порвал другие не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это будет сравнение с Лектором.Выдумывать, как бы Хило порвал другие не стоит.

 

ты даже не переживай за это. сравнение с Брикасти или Манхеттеном тоже случится. сейчас ищу, где есть на территории Франции

 

мне-то понятна твоя реакция. она тут всем известна и ее причины. а сравнение с лектором будет очень показательным само по себе

 

мне твои доводы вообще неинтересны. ты ж ничего из этого всего не слышал :)

к тому же, вот подача системы Валеры с Манхеттен или Брикасти(он уточнит) и моей с Хило/ это сделал вырезки коллега с аудиопортала из видео. вот это видео уже многое скажет ;) притом, запись с айфона против внешнего микрофона Роде(как сказал Антип...). и эти записи в неравных условиях еще одна причина, почему я не соглашусь. Пусть у нас и разные системы... но посмотрите динамика, тембральная достоверность и акценты где и как расставлены на сцене, общий тонбаланс. для меня тут все однозначно. скорее всего этот зажатый тощий звук от Манхэттэна.

 

 

совершенно наивно полагать, что Хило "просто для видео годится". кстати очень удобно: Оригинал - Костя-Валера очередность

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это будет сравнение с Лектором.Выдумывать, как бы Хило порвал другие не стоит.

Суть встречи не столько в сравнении с Лектор или с каким-то другим DAC'ом, а в непосредственном выявлении звукового почерка конкретного девайса, из-за которого возникли разногласия. В данном случае, контрольным аппаратом (точкой отсчёта) будет Лектор.

Если говорить о сравнении, Лектор одолеть (мой ОСОБЫЙ Лектор) - это надо очень постараться. :)

С переключением на Linx предполагаю услышать некоторое преимущество в абсолютной динамике и, возможно, перемены в характере подачи НЧ. Вся зона СЧ - у Hilo шансов нет никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить о сравнении, Лектор одолеть (мой ОСОБЫЙ Лектор) - это надо очень постараться. :)

Предполагаю некоторое преимущество в динамике и, возможно, перемены в характере подачи НЧ. Вся зона СЧ - у Hilo шансов нет никаких.

 

Рекордер нас рассудит. ставлю, что будет так: сильно возрастет тембральное разрешение и по планам(передний-задний), расположение инструментов на сцене станет отчетливее, они обретут тело. с обычным(не Сашиным) Лектором уже сравнивали в Париже. точнее, там была модель Лектор 192. если не ошибаюсь, она старшая в линейке Лектор. АС были ПРО АК КАрбон. вроде она предтоповая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кость, мы будем слушать и сравнивать через рекордер? :D

Я планировал по старинке: у меня в комнате сразу при встрече... :)

Рекордер для гласа народа, как я понял. А мы и без него, думаю, прекрасно всё расслышим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кость, мы будем слушать и сравнивать через рекордер? :D

Я планировал по старинке: у меня в комнате сразу при встрече... :)

Рекордер для гласа народа, как я понял. А мы и без него, думаю, прекрасно всё расслышим.

 

верно :) рекордер для народа

 

кстати, Саш, ты слышал 192й? Валера вроде даже брать хотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верно :) рекордер для народа

кстати, Саш, ты слышал 192й? Валера вроде даже брать хотел

Нет, не слышал. Но он есть у В.Гилёва. По его описанию, звучит похоже на 2.24, но с ещё большими потенциальными задатками. Но чтобы заиграл как мой (или лучше), надо над ним немало работать. Да и в штатной версии стоят далеко не премиальные телефункены (одно это уже их разнит не по детски). Ещё там есть нюансы, но это уже не звука касается.

Всё, я ушёл работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

 

на стороне Хило простой момент и неоспоримый - это его оцифровки самого себя. с этим спорить объективно просто бесполезно. остальное - это вкусовщина и личная интерпретация услышанного. и коммерческие интересы в том числе.

 

Костя, да совсем это не аргумент! У всех сетевых плееров на выходе один и тот же цифровой поток, у всех СД транспортов и так далее.

Но звук у всех разный, так что сам себя бит в бит - не аргумент и ничего не говорит почти. В звуке имеют значение тонкие материи, наполовину малообъяснимые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, да совсем это не аргумент! У всех сетевых плееров на выходе один и тот же цифровой поток, у всех СД транспортов и так далее.

Но звук у всех разный, так что сам себя бит в бит - не аргумент и ничего не говорит почти. В звуке имеют значение тонкие материи, наполовину малообъяснимые..

Игорь, о чем ты? Все даки очень разные при оцифровке получаются ;)

Причем тут транспорты и цифровой поток? Речь то о цапах. Не говорит это ни о чём только диофилам. В про Мире неотличимость на слух (притом по темюралльным критериям, динамике и по расположению инструментов на сцене) говорит обо всем.

Еще раз повторюсь: я не единственный кто слышал брикасти и у кого результаты теста вызвали буквально шок. Завтра сами все услышите. И про мелкие моменты мне не нужно рассказывать. Именно по ним я и выбираю цап. И не держу у себя для продвижения и продажи, дружбы, а именно ПОКУПАЮ, чтобы слушать

Меня другое удивляет: уже 5 человек восхищены хило в хорошем смысле. И тут первые далеко неоднозначный отзыв вдруг все расставил по своим местам? Ну это несерьезно

Намеки на "адекватные" условия тоже как-то некрасиво смотрятся. Особенно если учесть то, что применялись намного более дорогие и адекватные компоненты для сравнения ранее. С куда более дорогими, кстати, даками

Да, я верю и жду, что msb signature окажется лучше. Есть на то все предпосылки. Но не майтек же :)

И опять же, смотри: мне очень понравился цап Natural. В то время как Валере очень нравился тогда DCS(естественно, он и продавался). Как и продаются сейчас Брикасти с манхеттеном. А со стороны Вадима был куплен именно Natural(кстати, цена там тоже дай Бог), а не DCS, который "выше уровнем" и который Вадим слышал тысячу раз у себя в том числе

И в общем тут история такая: отзывы читаем одни, а выбор покупатели делают другой :) и я со своей стороны выбрал Хило и MSB(кстати, не один). А Вадим выбрал natural. И DCS не выбрали. И вопрос то в том, что кому то показалось-понравилось. А кто-то делает выбор как покупатель. Понимаешь разницу?

Вот ты послушал тоже Селект и Тотал ДАК. Так вот: уровень хило и подача ИМеет с данными даками куда больше общего, чем брикасти и dcs. И спроси у людей, с которыми ты пообщался, как им DCS после MSB. И можешь выводы перенести на все это обсуждение

А уровень брикасти, повторюсь - это класс Аналог ДАК начального от MSB. Где-то дучше, где-то хуже. Мой друг уже сравнил с сигнатюр, говорит что аналог просто скукотища полная. А аналог для меня близко до хило не достает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На веге оцифровывали 3 ЦАП,из кучи отзывов точно угадавших не было- все путались.Оцифровка Раптора от оригинала почти не отличалась....а при живом сравнении Раптора у меня дома он просто убивал музыку.Оцифровка- ни разу не объективна для оценки звука, ужЕ проверяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"На слух" и одинаковые при оцифровке - это абсолютно разные вещи. 

Костя, ты часто очень уверуешь в "идеалы" какие то и потом принимаешь это за истину в последней инстанции.

Может нужно более толерантно относиться к иным мнениям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На веге оцифровывали 3 ЦАП,из кучи отзывов точно угадавших не было- все путались.Оцифровка Раптора от оригинала почти не отличалась....а при живом сравнении Раптора у меня дома он просто убивал музыку.Оцифровка- ни разу не объективна для оценки звука, ужЕ проверяли.

Так заведи Нормальную систему для начала со сбалансированным, ровным и темюралльной верным звуком. У тебя там совсем чудеса могут быть и серьезно просто нельзя относится к твоим сравнениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"На слух" и одинаковые при оцифровке - это абсолютно разные вещи.

Костя, ты часто очень уверуешь в "идеалы" какие то и потом принимаешь это за истину в последней инстанции.

Может нужно более толерантно относиться к иным мнениям?

Игорь, а как тебе такое утверждение: при наличии ровной(!) системы с высоким разрешением именно такие даки, которые на оцифровке повторяют оригинал, предпочтительнее? :)

Толерантнее меня еще поискать нужно :) но даже моей толерантности не хватит согласится, что "бывают ситуации, когда лучше 2+2=7"

У хило для нашего форума одна огромная проблема: он не выгоден продавать его, он не выгоден продвигать его. А ведь это и есть основная движущая сила отзывов и тд и тп тут же можно додумать, что "это не показатель" и многое другое. А ведь именно это и показатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое утверждение - условие не достаточное) ;)

Я не буду за глаза хвалить или критиковать, но смущает что такую "звезду" пока не оценили широко.

 

PS. Не заметил что Валерий занимается продажами ЦАПов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое утверждение - условие не достаточное) ;)

Я не буду за глаза хвалить или критиковать, но смущает что такую "звезду" пока не оценили широко.

PS. Не заметил что Валерий занимается продажами ЦАПов...

Конечно отзыв Юрия Лиховола и Егора, Вадима(только говорю про пишущих участников форума) и меня не заметили

И я еще тоже могу в ответ сказать и вспомнить про наше расхождение по звучанию кабеля валхалла2 супротив Валериного. Можешь допустить, что здесь Та же история :) и про широкую общественность в данном случае с моей стороны будет некорректно упомянуть. А вот расхождение во взглядах у нас произошло серьезное. И я слышу валхалла 2 как кабель высочайшего уровня во всех аспектах. Так вот, считай что валхалла2 (да и один) и хило - это мой вкус

Валерин - это манхеттен и его кабели к примеру с другой стороны. Я очень высоко оценил кабели Валеры, кстати. Но остальные меня не поддержали при сравнении с валхалла 2 и один. И я очень толерантно писал об этом.

Вот такой вот разброс по взглядам и слуховым предпочтениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про "награды", хоть как правило отмазываются, мол всё куплено.. А Linx бедные и им это не нужно (реклама) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Могу сказать что когда слушали с Александром Хватовым цап Хило у меня, то я не во всем был согласен с замечаниями по звучанию. Александр счел подачу НЧ грубой, а я наконец ощущал и слышал настоящий концертный, фактурный бас, как на самых лучших опен эйрах, это было когда слушали Найтвиш.

 

 По тому что виолончель должна быть музыкальнее - согласен, у меня в системе нижнюю середину играют неповоротливые 12 дюймовые лопухи в коаксиале.

 

 Но что Хило откровенно врет по скрипичным - не верится. Скрипки нифига не комфортного звучания инструмент, как и духовые оркестровые. А может быть система Валерия наоборот слишком деликатничает в этой области спектра, и настроена была на смягчающем правду цапе, а тут Хило поддал, и настройка разъехалась? Я предполагаю это возможное объяснение. Хило действительно очень динамичная машина, подробная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про "награды", хоть как правило отмазываются, мол всё куплено.. А Linx бедные и им это не нужно (реклама) :)

Игорь, я этим никогда не занимался, поиском статей. Но вот первая попавшаяся ссылка на review в Гугл

https://translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=1&nv=1&rurl=translate.google.com&sl=auto&tl=ru&u=http://www.soundonsound.com/sos/jul12/articles/lynx-hilo.htm&usg=ALkJrhjsSh1t5d_kztl_lyDpqwAW5lWhgA

Тут же еще https://translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=1&nv=1&rurl=translate.google.com&sl=auto&tl=ru&u=http://theproaudiowebblog.com/lynx-hilo-review.html&usg=ALkJrhgDWoyLbptiZVvf37ItDP0kfCkAjg

В обоих случаях вывод Исключительный Дак

А вот здесь я полностью согласен с ПРО Эдом Хариссом:

‘Hilo’ is an exceptional A2D and D2A converter system that has the added benefit of an audiophile quality headphone amplifier built in. The novel use of a touch screen surprisingly compliments the system well and is both intuitive and perfectly detailed. This is a system that is packed full of features and performs out of this world, I have no idea how Lynx has managed to produce this unit for the current retail price, and I do not believe that I have ever encountered a DAC that comes close. Due to these facts, we (The Pro Audio Web Blog) have purchased a Hilo to use as our ‘gold standard’ front-end converter. We could not make a finer compliment than to award the Lynx Studio Technologies ‘Hilo’ with a full five stars, our outstanding award, and the editors choice award. Never have we ever before issued a single product with all of these accolades.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Еще важный момент. Со слов Александра Хватова, прямое сравнение вчера было только Брикасти с Хило. Майтек не включался на самом деле. Может я не так понял, но дважды переспрашивал, уточнял - не было сравнения. Только Брикасти и Хило, по юсб с Макбука.

 

 Александр объяснил свои выводы тем, что почерк Майтека схож с Брикасти. Мол зачем было включать и его, так все понятно. Здесь не согласен конечно, я бы включил просто из принципа чистоты эксперимента.

 

 Поэтому речь может идти ТОЛЬКО об отличиях Брикасти М1 и Хило при таких условиях подключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще важный момент. Со слов Александра Хватова, прямое сравнение вчера было только Брикасти с Хило. Майтек не включался на самом деле. Может я не так понял, но дважды переспрашивал, уточнял - не было сравнения. Только Брикасти и Хило, по юсб с Макбука.

Александр объяснил свои выводы тем, что почерк Майтека схож с Брикасти. Мол зачем было включать и его, так все понятно. Здесь не согласен конечно, я бы включил просто из принципа чистоты эксперимента.

Поэтому речь может идти ТОЛЬКО об отличиях Брикасти М1 и Хило при таких условиях подключения.

Вы хоть написали бы в чего засунуты Ваши 12 дюймовые Лопухи и провода не в розетку ли заснули ?!?!......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

154

 

 Ну это не по теме просто. Здесь же о тракте Валерия Гилева. А у меня пока 12 дюймов коаксиалы в корпусах типа лабиринт, с НЧ секциями активными 4 х 12 дюймов каждая, очень ближнее поле прослушивания, усилитель Филигрань 400-ая. Просто я брал Хило к себе, позвал Александра Хватова просто послушать как звучит с ним все это, сравнений не проводилось. Затем уже Хило поехал на обсуждаемое сравнение к Валерию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...