Мнения о винтажных Sansui - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мнения о винтажных Sansui


pianotuner
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А я чота Олимп не вкурил. У меня кассетная 700 накамичи лучше звук давала

просто надо было писать на олимпе не на 4-й скорости а на 19-ой.

и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A-40 - очень симпатичная  и элегантная штучка для микро систем, лучший интегральник  - AU -20000,  лучший сет  pre/power - CA-3000/BA-3000,  самый-самый Sansui  (который оставил себе после всех) - AU-999.  Такого дизайна в те годы никто не мог. Да и модульная конструкция - тоже, классно.

 

рассматривать можно топовые модели ВА-5000  и  2302,...предов достойных у Сансуи не было...были ещё ламповые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DAT мафон звучит лучше всяких Олимпов и Накамич (-:

вы сравнивали ДАТ и приличный  колёсник?И какой конкретно ДАТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы сравнивали ДАТ и приличный  колёсник?И какой конкретно ДАТ?

Да сравнивали, AKAI GX-635 и SONY DTC-59ES, записывали винил и на тот и на другой, да нюансы есть, но Соня звучала во всяком случае не хуже чем этот монстр на 19 ск., и у Сони шум ленты отсутствует как класс (-:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рассматривать можно топовые модели ВА-5000  и  2302,...предов достойных у Сансуи не было...были ещё ламповые.

- с одним условие, что девайсы на 220V.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- с одним условие, что девайсы на 220V.

 

не надо себе этим голову забивать!И тупо верить  ,, вумным,, дядям! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

220 рулят. игры с трансами -самоуспокоение и вера в дебильные легенды о том что якобы японцы так себя любили что делали аппараты на сто вольт с особой любовью и трепетом.

это старая барыжная и санчевская легенда-миф

все это развееивается когда приходит такой же аппарат на 220 вольт.

Видите ли ли в чем дело - есть много, очень много аппаратуры (и у Сансуи тоже), выпускавшейся только для внутреннего рынка. И нету таких моделей или их аналогов на 220 вольт. Не существует. Поэтому потенциальный потребитель должен определиться - если использование понижающего трансформатора для него табу, то этой аппаратуры у него никогда не будет.

Дальше - те аппараты, у которых есть экспортные варианты. Во-первых, эти варианты реже встречаются, их сложно или почти невозможно купить. Во-вторых, они дороже, иногда сильно дороже. Исходя из этого многие (и я в том числе) предпочитают купить один раз хороший транс и закрыть тему вольтажа. Тем более что разница минимальна и не всегда очевидно в какую сторону. Я слушал один и тот же усилитель на 100 вольт, потом переключал его на 220 и снова слушал. Разница есть, но если бы в мое отсутствие его переключили бы обратно и воткнули через транс, я бы не заметил.  Исходя их этого лично я не вижу криминала в использовании хорошего понижающего трансформатора, хотя при прочих равных безусловно предпочту аппарат на 220.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не следует терпеть лишнюю фигню в тракте которая дает свою неизбежную окраску когда можно найти 220 версию

У Вас наверное акустические провода впаяны прямо в усилитель и колонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое прикольное,что есть желание,и есть возможности.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет я такой фигней не занимаюсь. это бескомпромисники и мухоловцы наверное любят такое, те кто постоянно исключает влияние всяких необходимых удобных мелочей. у меня сильно много оборудования и тех же усилителей  мощности три штуки разных чтобы заниматься такой ересью .есть японское есть американское оборудование и все оно на 220. и колонок у меня тоже несколько пар, . задолбаешься отпаивать-припаивать. хоть и слушаю я одну пару ну или иногда еще одну.  да и чепуха все это. припаивать к оборудованию провода. меня даже не беспокоит банан, лопатка или голый провод. все завист от удобства коммутирования. что лучше влазит и что удобнее на том или ином приборе то и юзаю

 

и я даже не планирую себе никогда 100 вольтовку и японских версий аппаратов для внутреннего рынка, и у меня таких аппаратов не будет это точно. просто не беру 100вольтовок и не хочу заморачиваться еще и с трансом когда кроме всего прочего в сети есть что решать почти всегда , так что наверное меня ни кто не убедит. позиция у меня как ж\б

плюс ко всему изменения при разных трансах слышны больше  в плане динамики (я бы не хотел разделять ни макро ни микро) и ритмичности.  это тоже окраска по сути . просто многим колебание этих параметров не так критично как я понимаю.

сам я охотой до бескомпромиссности не страдаю,                          

но позиция по 100 волтовой аппаратуре у меня пуленеп

 

 

ни кто и ни кого не собирается переубеждать...нравится покупайте

Китайскую аппаратуру на 220 в.

и ваше мнение для меня лично не авторитетно! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причём тут китайская аппаратура-то?  :D  :D  :D

У Димы большая часть дивайсов-немецкая япония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причём тут китайская аппаратура-то?  :D  :D  :D

У Димы большая часть дивайсов-немецкая япония.

 

 

 

какая разница,что у него есть то?Многие на форуме имеют гораздо больше и не пишут такие глупости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так вам писать глупости про китайские аппараты у Димы никто не мешает. 

И каким образом ум зависит от имеющихся аппаратов? :)  Опыт-да. Ум-нет. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая разница,что у него есть то?Многие на форуме имеют гораздо больше и не пишут такие глупости!

 

во, писать то оказывается можно только тем, кто "имеет гораздо больше", вот где собака то зарыта :)

точнее с них, видимо, надо брать пример? разъясните более развёрнуто, если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так вам писать глупости про китайские аппараты у Димы никто не мешает. 

И каким образом ум зависит от имеющихся аппаратов? :)  Опыт-да. Ум-нет. 

 

 

тогда надо купить полный комплект Ямаха на 220в и закрыть тему! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда надо купить полный комплект Ямаха на 220в и закрыть тему! :)

 

У меня 2 профцапа от ямахи(один на японские вольты, ибо неэкспортный, каюсь), 4ре мощника и один пред(разумеется 220).

Всё отлично, все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нем есть четвертая скорость?

штатно нет.

А мож вы добились таковой ? Точнее 4,07 ?

 

А так, штатно 19 (19,05) и 9 (9,53).

 

Ну ладн, я понял. Плохой олимп. Плохой совсем. Молодость "загублена".  :D

 

 

В любом случае мафоны обсуждать , все равно что примусы и кирогазы обсуждать.

Нет возрождения магнитной ленты. Мафоно-запись умерла. Можно конечно купить бу ленту, записать на неё свой винил. Но нафига ? Все это мертво. Да и ленты не вечны. Ну не сыпятся пока импортные ленты , но скоро начнут крошиться. Это не винил, вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так и сделал давно и не жалею 

вообще чувствуется что осень близка. видать прикольное нас ждет тут скоро . форум будет жечь и взрываться.

 

 дело не в осени...

своё мнение  это очень хорошо,но иногда оно ошибочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2 профцапа от ямахи(один на японские вольты, ибо неэкспортный, каюсь), 4ре мощника и один пред(разумеется 220).

Всё отлично, все довольны.

 

очень рад за вас,но Ямы меня никогда не интересовали даже топ серии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень рад за вас,но Ямы меня никогда не интересовали даже топ серии!

 

 

 дело не в осени...

своё мнение  это очень хорошо,но иногда оно ошибочно.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С понижающими трансами можно мириться, если это истинный транс, а не авто, и при условии если он на 1,5 - 2 кВт, не меньше. Ну и хороший сетевик к нему, вилочки-розеточки, которые по итогам встанут вам дороже самого транса.

Несколько лет слушал свой 100 вольтовый Sansui  через  понижающий  1,5 квт.-й  транс- хороший ,с оборонки . Но вот недавно решил заменить в усилителе штатный 100 в- ый, на перемотаный 220 в. Долго искал  хорошее железо, но всё же нашёл. Главное, что-бы ток холостого хода был ,пусть не меньше,но хотя бы как у родного. Действительно звучание стало лучше: бас более артикулированный, глубже сцена.и что-то ещё, что влияет на общее восприятие муз. материала особенно акустического!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет слушал свой 100 вольтовый Sansui  через  понижающий  1,5 квт.-й  транс- хороший ,с оборонки . Но вот недавно решил заменить в усилителе штатный 100 в- ый, на перемотаный 220 в. Долго искал  хорошее железо, но всё же нашёл. Главное, что-бы ток холостого хода был ,пусть не меньше,но хотя бы как у родного. Действительно звучание стало лучше: бас более артикулированный, глубже сцена.и что-то ещё, что влияет на общее восприятие муз. материала особенно акустического!

 

когда начинают лечить про трансы,и как они плохие на 100в аппаратуре это вообще жесть!

Очень сильно влияет у  нас в России на звучание всей системы в целом наша не качественная сеть!

Я в своё время перепробовал кучу импортных  понижающих трансов,и всё не так плохо как здесь расписывают.

Сейчас слушаю реставрированный мной Американский ламповый

интегральный усилитель ALTEC-353  117в 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем здесь ALTEC, вроде ветка про SANSUI, а мое замечание было еще уже, касалось только 5000го, исходя из его отличия по схемотехники как от младших моделей типа: 2000 и 3000, так и от более поздних моделей.  С чем сталкивался, о том и написал и именно, что цена, как было не мной позже замечено, будет отличаться в разы, определенная сложность в приобретении.

  Именно на теме 220V , как вещи в себе, не зацикливался, к примеру у того же SANSUI есть ресивера мульвольтажные 22000 и 33000, но сравнивать их с усилителем 5000 и в голову не приходит. Они хоть и 220V и может как ресиверы и хороши, но только не по звуку, хотя и имеют свой фонокоректор и винил через них слушать можно, но 5000 лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...