Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

olegm

Встреча в 13-00, 2 августа 2014 г., м. Сокол.

Рекомендуемые сообщения

Краткий отчет о мероприятии в четверг, которое мне удалось посетить.

Общее в звучании, что, как я думаю, свойственно комплекту источник-усилитель-комната: 

1. немного мягкий верх, мне не хватало самых острых верхушек;

2. ровный тональный баланс, энергетика, эмоциональность - в порядке;

3. сцена выстроена по всем трем направлениям, но мне не хватило естественности, аутентичности звукового пространства, сохранялся некоторый элемент недоверия к тому, что я слышу. Микродинамика, которая создает тонкую основу тембров, ниже определенного уровня не то, чтобы пропадает, а она как бы провернута через "мясорубку" (по Стругацким), прошла какое-то трансформирующее воздействие. На этот элемент в сторону лучше-хуже" отчетливо влиял модуль "Цветок", так что данной системе нужно много внимания в части чистоты питания, устройства заземления и подбора кабелей.

Поделиться сообщением

Вы про какую акустику говорите?

Поделиться сообщением

Сегодня с ребятами из Round Audio (Леонидом и Павлом) в их шоу-руме провели тест 6 пар акустических систем с усилителем Devialet 120. 

Подробности теста позже, хочу рассказать про технологию SAM (Speaker Active Matching). Это настройки для АС, которые были измерены в компании Devialet.

Тестировали по системе FSQ (Аудиодоктор). Один из тестов - на какой громкости у колонок (системы) начинаются искажения. Так вот, среднее значение у всех 6 пар АС, без SAM - 99-102 дБ. Бас начинает "подхрюкивать", что понятно, учитывая небольшие размеры полочников. С включенным SAM для Atohm, они начали "хрюкать" на громкости 109 дБ. Впрочем, по всем остальным тестам при включенном SAM эти колонки обогнали другие АС. Без SAM - они оказались где-то в середине.

Поделиться сообщением

Вы про какую акустику говорите?

Я застал полочники Vienna Acoustic и Audio Physics. Обе АС в столь большой комнате работали на пределе, бас придавливал середину, но Vienna Acoustics я бы поставил выше уровнем - они весьма ровные и универсальные, и глубже играют в басу. На небольшой мощности идут без явных замечаний.

К Audio Physics замечаний больше: по ощущениям имеют окрашивание на верхних СЧ и неровности в СЧ диапазоне, что приводит к затенению нижними СЧ. Вниз играют неглубоко, "валят" не только опору, но гармоники органного баса, что приводит к потере энергии. Звук простой, зато понятный. Марку рояля выяснить нельзя, разрешения недостаточно. На сложных ударниках сцена может разваливаться на два отдельных источника звука.

Где-то так. 

Поделиться сообщением

всем привет .

я был некоторое время в офф лайне  (работы было много)

и очень сожалею что пропустил встречу , с удовольствием послушал бы и то и другое ...

кстати ролик получился ..... вполне похоже , во всяком случае узнаваемо :)))

этот звук я слышал ....

мне вот интересно где записи с остальными ас ? 

krulfa

спасибо за ваш отчет ..

доходчиво и понятно ...

Поделиться сообщением

Записи есть и у Олега и у меня, там попадаются ролики по несколько гигов, выложу завтра, если хотите.

Поделиться сообщением

Atohm получился разрозненно нужные треки, а остальные полочники одинаковый материал.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Antip, спасибо. Я совсем забегался тут.

Но по поводу "ролик получился похожим и узнаваемым", это наверно максимально, что можно добиться от записи. На самом деле, мы пытались воспроизвести на Harbeth, записанное в dsd с хорошими микрофонами, воспроизведенное самими же харбетами. Получилось нечто мутное и не имеющее к реальному звуку, что там получается после сжатием YouTube, несложно догадаться. Единственная польза от этих видео - только то, что многие участники форума стали немного более причастными к происходящему в клубе. Так что всех прошу именно так и относиться к таким роликам.

Поделиться сообщением

1. Antip , Вам спасибо за ролики ... огромное 

2. Олег вам как организатору.... главный респект и огромное человеческое с спасибо   

3. и конечно хозяевам столь любезно предоставившим , свой заповедник звука...

....... большая  благодарность... 

не знаю как продолжить , но меня взорвет как бомбу если я этого не скажу  

поэтому прошу отнестись к моим словам с пониманием  

1. запись хорошая , но мне кажется, чисто технически , можно и лучше ....

всегда найдутся микрофоны и уровень кодирования в цифру лучше чем есть ..

.... с другой стороны, один факт,- ролики далеки от реальности

(с этим согласен)., но звуковоспроизведение как таковое  так же далеко от реального живого звука   :D

2. теперь о пользе роликов ...

я с утра слушал три последних ролика харберт виенна акустик и пмс 

после этого я попросил домашних и они мне устроили слепой тест ..

( я не поглядывал  )

мне включали последовательно три ролика а я должен был понять кто играл первым,  вторым и третьим ....... 

я использовал второй трек, должен заметить ,  не самый информативно наполненный  и несмотря ни на что  , узнаваемость......  сто процентная .

это может сделать каждый у кого комп подключен к акустическому тракту .

там  если прислушаться , то виенна акустик можно сразу узнать по басам более упригим , как резиновый мячик 

рмс ( последний ролик) по высоким которые отличаются от харберт жесткостью и плотностью .

а харбет с более мягким саундом ... и так далее  

так что если ролики различаемы и узнаваемы ,то это уже кое что  

3. ну и конечно любезные хозяева .. мне кажется ,вы проявили излишнюю скромность ,.... почему нет ролика с вашими шарами , они же в полной мере могут конкурировать с выше перечисленной акустикой,  да и по сути являются большими полочниками ,как ни крути..... (эти шары)  

Поделиться сообщением

Поддерживаю желанием услышать Шары!

Поделиться сообщением

Поддерживаю желанием услышать Шары!

Приходите :) 

Поделиться сообщением

3. ну и конечно любезные хозяева .. мне кажется ,вы проявили излишнюю скромность ,.... почему нет ролика с вашими шарами , они же в полной мере могут конкурировать с выше перечисленной акустикой,  да и по сути являются большими полочниками ,как ни крути..... (эти шары)  

Нехорошо обижать маленьких :) Единственная из тестировавшихся АС, которую можно сравнить с шариками FR12 - Harbeth P3ESR. Так же честно и без отсебятины. Но с существенной поправкой на размер :( 

Поделиться сообщением

Судя по всему, мы с Олегом понадеялись друг на друга :(

В четверг, 28.08.2014,  в 19:00 в шоу-рум Round Audio (Чапаевский переулок, дом 6, стр. 1) состоится просулшивание процессора Trinnov Amethyst. Начало в 19:00.

АС - те же, что и 14.08.2014 плюс Round Audio FR12.

Желающие быть - могут :)

Поделиться сообщением

Леонид, сверху бегущая строка. 

ссылка на объявление: http://soundex.ru/index.php?showtopic=40467

Поделиться сообщением

Спросить не стыдно, стыдно не знать :)

Поделиться сообщением

Большое спасибо за тест всем участникам!

Отдельно, за Харбеты, много плюсов, смычковые переслушал несколько раз.

Треки бы не плохо назвать было.

Поделиться сообщением

• Наш выбор

• Обзор колонок Legacy Studio HD
      Я всегда удивлялся обзорам АС, когда автор, зайдя на огонек в салон или к дистрибьютору, всего за пару часов выносил окончательный вердикт колонкам. Эти Legacy Studio HD находились у меня на прослушивании более месяца, и первые 3 недели АС разыгрывались особенно интенсивно. Безо всякого труда, можно было услышать и отследить степень прогрева. Звучание менялось, становилось пластичным. Появлялись новые детали. Палитра тембров становилось всё более богатой. И вот, на 4-й неделе, полагаю что в звучании АС наконец-то стала видна финишная линия. Звук в целом стабилизировался, и последующие изменения представляли из себя уже лёгкие штрихи. Нюансы. А как известно, High-End Audio и состоит из нюансов.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Обзор. Картриджи для винила Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9. Когда голова решает
      Идея подружить топовые головки Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9 вместе с их же бюджетной вертушкой Audio-technica AT-LP3, которую я недавно тестировал, поначалу не вызвала у меня энтузиазма. Конечно, вряд ли кто-то будет к аппарату для начинающих, к тому же укомплектованного в базе всем необходимым, покупать головку стоимостью 100 с лишним тысяч рублей. Да и что это даст? Но любопытство пересилило..

Читать далее...
      • 4 ответа
    • Обзор. Dunu Falcon-C. Честные наушники
      Я никогда не имел дело с наушниками Dunu, хотя этот производитель очень известен в среде любителей персонального аудио. Настало время исправить этот момент. Непонятное название сразу как бы говорит нам, что перед нами «китаец» (в том смысле, что весь бренд – китайский, а не просто made in), но в сегодняшнем мире наушников беспокоиться по этому поводу не нужно. Китайцы давно освоили все положенные технологии и выпустили значительное количество достойных образцов, будь то плееры или наушники, а некоторые фирмы выпускают широкий спектр изделий, полностью перекрывающий потребности наушникового меломана.

Сама же предложенная мне модель называется вполне по-европейски – Falcon-C. Это вставные наушники с единственным динамическим драйвером, разумеется, выполненным по самым космическим нанотехнологиям, с применением «углеродных трубок» для увеличения и улучшения всего самого важного, что требуется для правильного воспроизведения музыки.

Читать далее...
      • 0 ответов
    • Обзор. Westone UM Pro50. Не только для профессионалов
      Это не первые наушники знаменитой фирмы Westone, который мне выпала возможность потестировать. Ранее у меня были и относительно недорогая серия AM Pro и Westone W80 Signature стоимостью более сотни тысяч рублей, а сегодня новые UM Pro50

Westone UM Pro50 входят в профессиональную серию и занимают там верхнюю строчку.  Это пятидрайверные арматурные наушники, работающие на три полосы. Корпус выполнен из прозрачного пластика, витой кабель подсоединяется коннекторами MMCX. Конец кабеля, как и у других наушников фирмы, оканчивается Г-образным джеком с прорезиненным корпусом. Хотя наушники выглядят аккуратно, внешний вид никак не выдает их стоимость. Можно сказать, что выглядят они довольно простецки – какие-то прозрачные пластиковые «капельки». Но ценник у них внушительный, а значит, подходить нужно с пристрастием.

Читать далее..
      • 5 ответов
    • У меня в гостях очередной ЦАП итальянской фирмы Aqua. Это реинкарнация их младшей модели La Voce S2, на этот раз за цифро-аналоговое преобразование отвечает не чип BB PCM1704, а матрица резисторов, как и в более дорогих ЦАПах этой фирмы. Я не уверен, правда, что используются те же резисторы, так как сами платы несколько отличаются.

В остальном аппарат выглядит точно так же, как и предыдущая версия, приятный дизайн, удобнейшее управления двумя поворотными ручками, полное отсутствие каких-то функций, за исключением выбора входов и поворота фазы.

Читать далее..
      • 10 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От olegm
      С недавних пор появилась возможность создавать клубы, в которых можно общаться на заданные темы. Создать клуб может любой пользователь форума, создатель клуба является его модератором.
      В этой ветке можно анонсировать собственные клубы. В частности были созданы клубы про винил и закрытый клуб про политику. 
      Все клубы по ссылке http://soundex.ru/forum/index.php?/clubs/
      или в меню Клубы
    • От olegm
      В этом году компания  "Валанкон" отмечает свое 25-ти летие. По этому поводу Валентин Николаевич Костин приглашает всех на дружескую встречу. В программе: рассказ о компании, непринуждённое общение, прослушивание системы Валанкон в составе: контраппертурные акустические системы Валанкон Фаберже,  Ламповый предусилитель Валанкон УП-01 , усилитель мощности Валанкон УМ-01, кабельная обвязка Efa Life.

Место: г.Москва, ул. Кольская, д. 1. метро Свиблово, 200 метров.
      Время: 18 февраля, 15-00
      Телефон +7 (901) 546-85-11

• От olegm
      Мы начинаем серию "слепых" прослушиваний медиастримеров высокого класса. 
      Первое мероприятие  состоялось в 1 августа 2015 г
      Второе мероприятие состоится 8 августа 2015 г. в 12-00
      Приглашаются ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ, кто умеет слушать и готовы рассказать о своих впечатлениях на форуме

В программе  медиастримеры: Naim, Wadia, Astell&Kern, Trinnov, Primare
      На сладкое - прослушивание полного 4-х блочного источника DCS Vivaldi, стоимостью 13 млн. руб. 

Система для прослушивания: АС KEF Blade, Усилители Jeff Rowland моноблоки 725, пред Corus
      Прослушивание состоится в шоу-рум Round Audio:
      Чапаевский переулок, дом 6, стр. 1. (метро "Сокол")
      Мероприятие проводит LeoNeedR
      Для тех, кто на автомобиле - есть парковка.
      Ближайшая станция метро - "Сокол". Выход на улицу Новопесчаная (к Чапаевскому парку).
      Телефоны: (495) 723-9962; (910) 436-7397; (926) 220-8412.

• От olegm
      Пока привезли усилители Jeff Rowland 725 с предом Corus. Источник dCS Vivaldi. АС ожидаются..

Фото по ссылке..