Встреча в 13-00, 2 августа 2014 г., м. Сокол. - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

olegm

Встреча в 13-00, 2 августа 2014 г., м. Сокол.

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

olegm -
buz -
70
7089

Top Posters

Recommended Posts

2 августа 2014 г. встречаемся в 13-00 в шоу-руме RoundAudio. 

Тема встречи - обсуждение премии Soundex. Подробности по ссылке: http://soundex.ru/index.php?showtopic=40195&page=20

Так же можно будет ознакомиться с новой системой Devialet (полочники Atom и Devialet 120). 

Все желающие приглашаются по адресу  Чапаевский переулок, дом 6, строение 1.

Для тех, кто на автомобиле - есть парковка.
Ближайшая станция метро - "Сокол". Выход на улицу Новопесчаная (к Чапаевскому парку).
Воспринимаем ваши записи в любом из цифровых форматов.
Телефоны: (495) 723-9962; (910) 436-7397; (926) 220-8412.

всем привет .
был на встрече в шоу- руме  round audio
заповедное местечко для аудиофила :)
тихо... спокойно .. и мухи не достают , я там был с двух до шести и за это время, ни одно жужжальце не обеспокоило нас :)))
( да опоздал ..переклинило меня и вместо метро сокол я попер в сокольники ...)))

Олег привез комплект начального  девиалета .
.(в районе 7000 евро за усь+полочники ////5$+2$ )
это усилитель с цапом и маленкие полочники производства фирмы    atohm
это французкая фирма расположенная неподалеку от девиалета или наоборот ,
просто Олег мне рассказал что многие работники девиалета считают atohm  и   davis acustic своим альма матер ...
кстати говоря, я был весьма впечатлен услышав результат работы топового deviaet + wilson audio /sofia /
итак слушаем ..
маленкие полочники, довольно увесисты, Олег не даст соврвать :))) второй этаж ;))
играют весьма живо и с таким, пионерским (это такая детская организация ) задором ..
я слышал много полочников которые рабтают( или пытаются) как взрослые модели с обьемом корпуса и калибром динамиков .
и первое впечатление что, эти, решили в этом всех переплюнуть .
помешение порядка 40 кв с высокими потолками было охвачено звуком полностью .
посмотрите какую киноху они сняли с волнообразными или даже синосуидальными волнами . кроме всего прочего (класс а и гибрид)
вишка там в том что есть система sam procesing которая подстраивается под акустику и бла бла бла ....
и характеристики атом уже введены в процесор...  еще у них на сайте представленны разные бренды с которыми девиалет может использовать свой улучшайзер

басы прорисованны крупными мазками ,образно с большим масштабом , но ....   самих басов ,так сказать , ударной волны...  нет .
я специально просил Леонида поставить потяжелее музыку .. образ и прорисовка есть, а тела нет , печень не колеблется :)
хотя конечно ждать от небольших полочников натоящего баса глупо , но atohm старется вовсю ..
мы слушали балайки в большом составе, струнные воспроизводятся трепетно и нежно вч ведут себя вполне адекватно ,но на мой взгляд слегка мутноваты .
потом пела латиноамериканская тетка зажигательно и красиво , Вивальди темпоритм весьма точный (в состоянии стояния ) барочная музыка исполняется академично .
далее Леонид угощал нас хорошим чаем и .....Чайковским ,ситема исполнила очень нежно и бережно ,но с напором ,хотя на оркестровом тутти ,
увы  и ах ах.
в муз. програму каким то образом затесался дудук это армянский инструмент и я его слышал вживую не однократно , поэтому ответственно заявляю  ... похоже .
Брамс, Лист, Бетховен .пульсирует музыкальный нерв создается напряжение , но не хватает изящности , разрешения и .....  моджо
мне честно не совсем понятен выбор девилаета этих ас ,понятно аль мама это конечно святое , но даже на этом уровне цены есть более интересные экземпляры .
да и сотношение цен усилителя 5000 евро и ас 2000 евро не особо хорошее .
поэтому мы решили послушать другую акустику . а какую акустику слушать в шоу руме раунд аудио ? правильно ...раунд аудио  ...
это большие алюминиевые шары в з.я. с  шириком производства фирмы ноэма  и каждая ас имеет свой блок усилителя ( ice power)
но мы обошли родные усилители и подключили ас напрямую к девиалет ....несмотря на то что улучшайзер работать с этими ас не станет ...
продолжение следует.

итак мы подключили шары к девиалет ...

.... бац ..и они заиграли лучше...... существенно причем .. без улучшайзера,

без согласования с усилителям , позволю себе напомнить...

.- ас широкополосные без кросовера .

но с другой стороны нужно учесть калибр мелкого полочника и здоровый

шар с  плошадью диффузора вдвое большим.

короче говоря,- разные весовые категории  

....... музыка почуствовала себя лучше ...

трек "гаджиро" мы слушали в обоих вариантах .

с раунд аудио долбило так что дух захватывал  

басовое " тело "  налилось тяжестью и мощью ( как у халка )

голос воспроизводится очень точно и с не малым разрешением ,но на оркестровой части разборчивость и разрешение слегка падают .

зато, тональный баланс просто идеальный   с такой Ширикой улыбкой  .

просил включить оперу и Леонид припас для нас нечто особенное......

Вагнера ....

на мой взгляд ,если, кто то решит для себя, взять и послушать оперу ,то самое главное не начинать с Вагнера 

но, мне понравилось    голоса очень естественны , сцена просматривается вглубь (задний план)   дело в том что исполнители часто  перемещаются по сцене и это ...слышно ....   запись хорошая (дойче грамофон )

а еще был контратенор  это очень высокий мужской голос ..

поет мужчина ,но женским голосом  

такое ощущение, что ,это  птицы сбежали из райского сада  

джаз исполняется зажигательно и не навязчиво вообще общий характер саунда "комфортный "  

нет жесточайшего разрешения , хотя должен заметить что девиалет ....начального уровня ... но потом мы взялись сравнивать родные усилители шаров с девиалетом и оказалось что разрешение принципиально не меняется ,

просто с девиалетом было немного пластичней и изящней на мой взгляд ..

шары от раунд аудио мне понравились несмотря на то что я не особо какой ценитель шириков.. 

девилет мне то же понравился . но я слышал топовый ,
и вот ,он действительно очень хорош .

вывод ...

дорого, для начального уровня.... в этой ценовой категории  конкуренты наверняка не дремлют . и не совсем удачный выбор партнера ...

можно конечно выдавить, всю музыку из ас (атом) ,

но зачем же,,, так, напрягаться ?

спасибо за обзор

Судя по относительной тишине в комментах,  никто больше и не пришел. 

Ладно ничего диванные аналитики подтянутся.

Судя по относительной тишине в комментах,  никто больше и не пришел. 

Ладно ничего диванные аналитики подтянутся.

Летом, в выходные самое "загруженное время"!

Летом, в выходные самое "загруженное время"!

Заодно,

летом в рабочие дни самое "загруженное время", надо отдохнуть после работы.

зимой в рабочие дни самое "загруженное время", надо отдохнуть после работы.

зимой в выходные дни время загружено отдыхом, на работу скоро. 

фотки  делали........

Олег выложит .

я предложил делать такие встречи ......он лайн  никто против не был так что 

может случится что такую встречу все смогут увидеть а если подсуетится с хорошими микрофонами то сможете и услышать  :blink:

Ленивые диофиллы.Не лень было месяц обсуждать кто и в какой позе будет тестировать.

спасибо, Армен, хороший обзор :)

Могу подсуетиться с хорошей камерой и микрофоном. 

Он лайн встречу не вижу смысл , а вот записать то что слушаем было бы интересно.

c6c28c832c4c.jpg

Magic Lantern на Кэнон уже поставили? Поставите, сможете писать прямо в WAV.

Он лайн встречу не вижу смысл , а вот записать то что слушаем было бы интересно.

Я думаю можем встретиться в конце следующей недели. Я соберу еще различных полочников - послушаем. Harbeth 3, например уже дают. 

Я думаю можем встретиться в конце следующей недели. Я соберу еще различных полочников - послушаем. Harbeth 3, например уже дают. 

К сожалению, заведомо занят вечер 19.08.2014.

К сожалению, заведомо занят вечер 19.08.2014.

Я думаю про четверг 14-го вечером. Раз в выходные все отдыхают, может после работы у кого еще есть силы послушать музыку. 

окажете   услугу :D  :D  :D ........всем

окажете   услугу :D  :D  :D ........всем

По настоящему хорошие микрофоны у Round Audio есть - ленточные, с правильным предом. И DSD мы запишем. Но какой в этом смысл? Там же, кроме тестируемой аппаратуры будет еще и КДП :(

Но какой в этом смысл? Там же, кроме тестируемой аппаратуры будет еще и КДП  :(

да и кроме того на другом конце будет комп - цап-усь-ас- ухи  :D 

но дело вот в чем .... 

страна у нас большая а география вообще половина глобуса ....

все кто не в Москве и рядом ....не имеют возможности взять и приехать ....

да пожалуй даже больше скажу ...представьте себе :   - живете в городе К и 

" бес" вас попутал увлечься этим , а в округе из таких штучек только audio monitor   бронза и еще //// и   .... все  :angry2:

все остальное для вас только в виде текста  из журналов и форумов ... ах да еще вам доступно фото .....

поэтому считаю, что, те кто не с нами вполне заслуживают ..еще и услышать  :D

а для round audio , это, шанс быть услышанными более широкой аудиторией  :P

и по поводу вашей кдп .... мое мнение ....  у вас там все нормально,

вполне приемлемая акустическая обстановка ...

(вы же не поленились обклеить подоконники пробкой  :D  :D  :D )

да и вот еще один фактик ...

мы же, все слышали, в кдп .... так что кдп должно быть  :lol:  иначе нельзя  :D

• Our picks

• Новый обзор полочных АС - 14 пар со звуком. Слушаем, сравниваем, пишем, какие больше нравятся..
      Приглашаем посмотреть новый обзор полочных АС - 14 пар со звуком. Используйте треки ниже для сравнения. Внимание! Слушать только в наушниках!!

Система, на которой записывали: усилитель MSB Stereo 201, пред-цап Tidal Preos D, источник Naim NDX 2 по цифровому выходу, кабели Ultimate spdif от Tchernov Cable, межблочники и акустические кабели Atlas Asimi
        • Smile
        • Thanks
        • Like
      • 633 replies
    • DALI IO-6. Новые беспроводные наушники с шумодавом. Идеальны для путешествий!
      Скандинавия всегда пленяла своими чарующими красотами, пейзажами и подходом к ведению дел. Что-что, а ручной труд в этом регионе возведен в абсолют. Чего только стоят мебель IKEA, гиперкары Koenigsegg и акустические системы DALI.

История небольшой аудиофильской компании из Дании, образованной в 1983 году, сама по себе уникальна. Это один из немногих производителей, выпускающий доступную Hi-Fi и Hi-End аппаратуру. Не дешевую, а именно доступную. Что характерно: все колонки, начиная бюджетными Oberon и заканчивая референсными Epicon, делаются только вручную, причем из собственноручно произведенных динамиков, разделительных фильтров и корпусов. Полный Hand Made.

До недавнего времени DALI довольствовались производством классических пассивных акустических систем, пока на горизонте не замаячила мода на беспроводные колонки. Чтобы не выпадать из трендов, инженеры создали компактные системы Kubik и Katch, а также значительно переработали линейку Zensor, добавив ей Bluetooth. Многие бы на этом и остановились, но DALI пошли еще дальше и создали свои первые наушники IO, представленные осенью этого года.

Нас интересует старший представитель линейки, а именно IO-6. В отличие от младших IO-4, эти наушники имеют технологию активного шумоподавления. Это значит, что вас не будет ничего отвлекать от любимой музыки, даже если вы находитесь в метро или в самолете. Честно говоря, узнать дизайн DALI получится далеко не у всех. Но разок послушав, лицо расплывается в широкой улыбке, потому что фирменное звучание никуда не делось. Более того, оно стало еще ближе, причем в буквальном смысле.

Наушники создавала та же команда, которая отвечает за полновесную акустику. Динамики построены на базе бумажных диффузоров калибром 50 мм и мощных неодимовых магнитов. DALI гарантируют полную линейность характеристик при минимальной компрессии. И надо сказать, веришь им безоговорочно — компания на рынке 35 лет и имеет безукоризненную репутацию.

Соединить DALI IO-6 с источником можно по Bluetooth 5.0, который поддерживает aptX, aptX HD и Apple AAC. Также предусмотрена возможность использования цифрового кабеля USB-C (он же — зарядный) и аналогового Jack 3.5 мм. Помимо главного достоинства, а именно шикарного фирменного звучания, конструкция также предлагает защиту IP53, встроенный микрофон для голосовых звонков с поддержкой технологии CVC и удобную сенсорную систему управления треками. Добавьте 30 часов работы от одного заряда, и от устоять от покупки становится очень сложно.

Смотрите характеристики и цену
        • Like
      • 0 replies
    • AVID Acutus Dark, обзор проигрывателя виниловых пластинок со звуком
      Помимо винила, компания AVID занимается проектированием ультимативной звукоусилительной техники, а три года назад на выставке High End в Мюнхене AVID показал свои первые акустические системы серии Reference. Но мы сегодня поговорим про модель годичной давности под названием Acutus Dark, выпущенную ограниченным тиражом всего в сотню экземпляров..

• Like
      • 2 replies
    • SPL Phonos. Как звучит Вольтер?
      Чем памятен для россиян 1984 год? Смертью очередного генсека, выходом «Тетриса» и началом производства ВМ-12. А каким запомнила его мировая общественность? Пожалуй что выходом первого «Терминатора» и началом производства первого же Apple Macintosh. Ну и не будем забывать про одноименный роман Оруэлла. Однако у аудиофилов свой календарь и они отмечают этот год, как дату основания Вольфгангом Нойманом компании Sound Performance Lab.

Предыстория — банальна, этому талантливому разработчику студийной техники в определенный момент предсказуемо надоело «ждать милостей от природы» и он решил взять дело в свои умелые руки.
      • 7 replies
    • Tannoy Prestige Kensington GR - музыка для аристократов. Витрина AVComfort
      Семейство Prestige всегда было самым узнаваемым и популярным из модельного ряда акустических систем Tannoy. В прошлом году оно отметило внушительный 50-летний юбилей с момента создания первой модели серии.  Gold Reference — не просто громкое имя, а дань уважения легендарным динамикам Tannoy — Monitor Gold Dual Concetric, используемые в топовых моделях шотландцев, включая Autograph и Lancaster.

В моделях Prestige последнего поколения инженеры сохранили идею, вынашиваемую еще с 1947 года — точечный источник с минимальными фазовыми сдвигами. Иными словами, в центре НЧ-драйвера установлен твитер. В теории создать такую конструкцию несложно, но на практике инженерам пришлось поломать голову, чтобы добиться идеальной АЧХ.

Конструкция коаксиального излучателя, используемая в Tannoy Prestige Kensington GR выглядит внушительно. Внутри 25-сантиметрового диффузора низкочастотника покоится громоздкий 52-миллиметровый алюминиево-магниевый твитер. Диффузор, к слову, бумажный и крепится к корпусу двойным тканевым подвесом. Для того, чтобы двигать такую махину, требуется особый магнит. В Tannoy используют магниты Alnico, представляющие собой безумный сплав железа, никеля, кобальта и алюминия.

Корпус сделан из березовой фанеры, ДСП и массива древесины емкостью 105 литров при высоте в 110 см. Для отделки используют либо традиционный орех, либо красильный дуб.

От конструкции ожидаешь чего угодно, но не поразительной легкости воспроизведения с обильным текстурированным басом. Сцена — выше всех похвал при должном внимании к установке и позиционировании систем в комнате. Звучание естественное - колонкам особенно удаются живые концерты. Высокие частоты настраиваются - для этого сзади колонок есть панель со специальными перемычками, регулирующими величину и затухание высокочастотного сигнала.

Tannoy Prestige Kengsinton GR действительно хороши. Они обладают особым шармом, и прекрасно подойдут в уютную обстановку с камином и удобным диваном. Запасайтесь шотландским виски и приготовьтесь к наслаждению музыкой!

Акустические системы всегда доступны для прослушивания в салоне AVComfort. 

• Like
      • 2 replies
    • Exposure 3010S2D – усилитель для любителей Роллингов и Цеппелинов! Но не только..
      Полвека назад некто Джон Фарлоу принимал деятельное участие в разработке и производстве гитарных усилителей Hiwatt для таких небезызвестных команд, как Led Zeppelin, Pink Floyd, Rolling Stones и других. В 1974 году в том числе и этот опыт стал основанием для учреждения им компании Exposure, которая вот уже 45 лет радует нас добротной домашней аудиотехникой с берегов туманного Альбиона, причем не только с позиции юрадреса, но и по фактическому месту производства.

Сказать, что Made in England сейчас это большая редкость — значит ничего не сказать, а уж в индустрии аудиотехники чтобы пересчитать подобные конторы — пальцев хватит с лихвой. И если британским производством Rolls-Royce вряд ли кого-то удивишь, то Exposure — это скорее Rover, то есть абсолютно доступный, но при этом абсолютно английский полноценный звук, редкий вид, как говорится — брать и бежать.

Что характерно, изначально под маркой Exposure выходили исключительно раздельные модели, то есть предварительные и оконечные усилители, но лет 30 над появился и первый интегральник с незатейливым индексом X. Минуло еще 10 лет и кресло главного инженера занял Тони Брэди, ранее работавший в Onix Audio. Сегодня компания производит три полноразмерные серии («двухтысячную», «трехтысячную» и «пятитысячную»), а также «половинчатую» XM для настольного применения и прочих камерных вариантов.
        • Thanks
        • Like
      • 23 replies
    • Видео-репортаж с фабрики Аудиомании по производству акустических систем в Латвии
      Знаете ли вы, как производят современные акустические системы?
      Виктор Лагарпов, технический директор World Audio Distribution проводит экскурсию по фабрике в Риге. Здесь производятся акустические системы Arslab, Penaudio, Old School, ICE и аксессуары Cold Ray. Смотрите видео, ставьте лайки, подписывайтесь на канал!

• Thanks
        • Like
      • 26 replies
    • Обзор 8 наушников с записью звука. MusicDealer, Focal, HIFIMan, Fostex, Meze, Quad, Denon
      Всем привет! Это новая серия тематических "видео с записью звука". Все наушники записывались в одном месте и в один день.

Мы будем выкладывать по 1-2 видео каждый день и добавлять общее описание для всех видео.
        • Thanks
        • Like
      • 61 replies
    • Швейцарская точность - история Thorens 124 и других классических виниловых проигрывателей
      Есть у меня такая книга в закромах.

https://www.stereophile.com/reference/408swiss/#j7xy4536LyCYJPK1.97

Думаю, что по мере возможности и времени выкладывать авторский перевод (читай мой) избранных глав. Ну так, чтобы не нарушать авторских прав, даже если на территории нашей страны никто ими и не обладает))

Было бы интересно? 
        • Thanks
        • Like
      • 44 replies
    • Обзор. Efa Life Info Booster. Улучшайзер звука
      Я не являюсь большим поклонником различных устройств для твика и финальной "полировки" звука, но и не отрицаю влияние некоторых "улучшайзеров" на звук системы, в том числе и в положительном ключе. К тому же, покопаться поглубже в звуке своей системы на правах тестирования всегда интересно, поэтому я всегда соглашаюсь на обзоры подобных устройств. В конце концов, если от замены кабеля на более подходящий есть толк, то отчего бы не быть позитивному эффекту от внедрения некоторого промежуточного звена между кабелем питания и собственно запитываемым компонентом?

Итак, устройство Efa Life Info Booster. Представляет из себя черную коробочку небольшого размера с гнездом IEC C14 с одной стороны и с отростком кабеля питания и коннектором IEC C13 с другой. Опознавательные знаки на коннекторе, кроме надписи "Hi-End", отсутствуют. Не нужно читать инструкцию, чтобы сообразить, что устройство вставляется в цепь питания компонента, между ним и сетевым кабелем. Сделано устройство просто, но в то же время добротно, претензий к качеству никаких, и за время тестирования проблем с устройством я никаких не выявил.

Читать далее...
        • Like
      • 45 replies
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By olegm
      С недавних пор появилась возможность создавать клубы, в которых можно общаться на заданные темы. Создать клуб может любой пользователь форума, создатель клуба является его модератором.
      В этой ветке можно анонсировать собственные клубы. В частности были созданы клубы про винил и закрытый клуб про политику. 
      Все клубы по ссылке http://soundex.ru/forum/index.php?/clubs/
      или в меню Клубы
    • By olegm
      В этом году компания  "Валанкон" отмечает свое 25-ти летие. По этому поводу Валентин Николаевич Костин приглашает всех на дружескую встречу. В программе: рассказ о компании, непринуждённое общение, прослушивание системы Валанкон в составе: контраппертурные акустические системы Валанкон Фаберже,  Ламповый предусилитель Валанкон УП-01 , усилитель мощности Валанкон УМ-01, кабельная обвязка Efa Life.

Место: г.Москва, ул. Кольская, д. 1. метро Свиблово, 200 метров.
      Время: 18 февраля, 15-00
      Телефон +7 (901) 546-85-11

• By olegm
      Мы начинаем серию "слепых" прослушиваний медиастримеров высокого класса. 
      Первое мероприятие  состоялось в 1 августа 2015 г
      Второе мероприятие состоится 8 августа 2015 г. в 12-00
      Приглашаются ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ, кто умеет слушать и готовы рассказать о своих впечатлениях на форуме

В программе  медиастримеры: Naim, Wadia, Astell&Kern, Trinnov, Primare
      На сладкое - прослушивание полного 4-х блочного источника DCS Vivaldi, стоимостью 13 млн. руб. 

Система для прослушивания: АС KEF Blade, Усилители Jeff Rowland моноблоки 725, пред Corus
      Прослушивание состоится в шоу-рум Round Audio:
      Чапаевский переулок, дом 6, стр. 1. (метро "Сокол")
      Мероприятие проводит LeoNeedR
      Для тех, кто на автомобиле - есть парковка.
      Ближайшая станция метро - "Сокол". Выход на улицу Новопесчаная (к Чапаевскому парку).
      Телефоны: (495) 723-9962; (910) 436-7397; (926) 220-8412.

• By olegm
      Пока привезли усилители Jeff Rowland 725 с предом Corus. Источник dCS Vivaldi. АС ожидаются..

Фото по ссылке..
  • Create New...