Рекомендуемые сообщения

А что мы всё про мощные, да про мощные.

Что такое маломощный однотакт? Какая максимальная моща? Примеры с отзывами? Поехали. :P

Поделиться сообщением

okokok    10717

2A3 - на современных выжимают до пяти ватт.

Играет хорошо.

300B - до 7-12 ватт.

Говорить нечего, самая известная лампа.

Преимущество этих ламп, что их производят в настоящее время много фирм, качество разное, но есть новоделы и с очень приличным звуком за разумные деньги.

2A3 и винтаж можно купить за реальные деньги, правда, двуханодный американский.

Про экзотику типа 45-ой или AD1 думаю, можно не говорить, в настоящее время не производятся, старые очень дороги.

Поделиться сообщением

6С19П - 3,5 Вт. Достаточно линейная.  Идет и в классический вариант с трансом в аноде и в катоде

6С33С - 13 Вт. Хороша с трансом в катоде

6П14П - 2,5 Вт. Телевизионная и радиольная классика

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Мусатов Костя сказал:

6С19П - 3,5 Вт. Достаточно линейная.  Идет и в классический вариант с трансом в аноде и в катоде

6С33С - 13 Вт. Хороша с трансом в катоде

6П14П - 2,5 Вт. Телевизионная и радиольная классика

Ну... мня, 6п14п и прочие елки не встречал приготовленными красиво. По мнению многих, лампа мусорная.
6с33с, воспетая Шушуриным и, главное, Стародубцевым, - интересно, хотя и стабилизаторная. Если б не первые двое, даже б гуглить не стал.
Девятнашка... не знаю. Благодаря опять же стабилизаторности, ее удифилы сильно презирают. Хотя почти сестра 33й.

Но мы сейчас не о комплектухе, а об изделиях. Или не?

Поделиться сообщением

okokok    10717

Совецкие лампы в садЪ.

Впрочем, были у Светки шикарные 2С4С, но они подороже RCA 2A3 стоят.

Изделия....

В обчем, сильно определяется звук (и цена) лампой и выходным трансом.

Ну, если разработчик, конечно, понимает что-то.

Поделиться сообщением

На 19-й у Макарова его монстр был сделан.

Еще стоит вспомнить 6С4С - 4,5 Вт, по красоте звука как 2А3, только мощнее и дешевле.

Поделиться сообщением

Снегирь    244

А по мне очень вкусно играет 6г2 , на выходе 6п6с лучшее сочитание что я слушал, пусть и нет мощи но звук реально завлекает .

Поделиться сообщением

Маяк 203    33

34-ка в триоде очень даже душевна.

По 300 интересен рейтинг: file:///C:/Documents%20and%20Settings/s14040/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB/C+A/%D0%9B%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D1%8B%20300B,%20%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3.html

Поделиться сообщением

Gretfull    323
7 часов назад, okokok сказал:

Про экзотику типа 45-ой или AD1 думаю, можно не говорить, в настоящее время не производятся, старые очень дороги.

чехи делают же, да 45 по сравнению с 300 например совсем не дороги, особенно "кобра", много их понаделали )))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

ClassicVoice    7586
15 минуту назад, Gretfull сказал:

чехи делают же, да 45 по сравнению с 300 например совсем не дороги, особенно "кобра", много их понаделали )))

брал 45ые ихние , звон колокольный

Поделиться сообщением

Gretfull    323
Только что, ClassicVoice сказал:

угу, но выпускаются же )) 

Поделиться сообщением

ClassicVoice    7586
5 минут назад, Gretfull сказал:

угу, но выпускаются же )) 

ну да ....  просто приходится покупать кучу и отбирать пару (((

Поделиться сообщением

Gretfull    323
Только что, ClassicVoice сказал:

ну да ....  просто приходится покупать кучу и отбирать пару (((

а чем старые не устраивают?

Поделиться сообщением

ClassicVoice    7586
Только что, Gretfull сказал:

а чем старые не устраивают?

они воздуха насосали уже

Поделиться сообщением

SVS    100
36 минуты назад, ClassicVoice сказал:

Они ужасно микрофонят, нужно специально защищать. Это если 1,5 Вт захочется получить.

Поделиться сообщением

VladB    323

Вот моё первое знакомство с ламповым усилением - пример современного маломощного мелкосерийного однотакта - 8 вт на одной 300b:

frankenstein-front-LG.jpg

• All hardwired
  • The finest 6N copper interstage,output and power transformers
  • Finest Teflon caps
  • All polyproylene power supply
  • Self biasing
  • 6EM7 input driver, 300B output, 5U4 rectifier

2014Feb05_Frankbottomopenside1_1200w_zps

2014Feb07_transformers2_1200w_zpsd66fed4

По сравнению с японскими аналогами на 300В весьма и весьма бюджетно - +/- 6 долларов за пару моноблоков.

Поделиться сообщением

Bato    3359

Какой забавный моноблок.

Поделиться сообщением

ClassicVoice    7586

я уже ничего не понимаю . как люди , которые покупают такое гoвно , могут критиковать мастеровые усилители ? в любом бюджетном мастеровом усилителе комплектуха на голову выше !

нахрена я кучу бабла трачу на хорошую комплектуху ? на крепёж из нержавейки ? пора из гoвна делать :D

• Нравится 2

Поделиться сообщением

SVS    100
3 минуты назад, ClassicVoice сказал:

я уже ничего не понимаю . как люди , которые покупают такое гoвно , могут критиковать мастеровые усилители ? в любом бюджетном мастеровом усилителе комплектуха на голову выше !

нахрена я кучу бабла трачу на хорошую комплектуху ? на крепёж из нержавейки ? пора из гoвна делать :D

Потребитель покупает не набор дорогих деталей, а усилитель с его способностью получить хороший звук в системе.

А что внутри ему, по большому счету, должно быть все равно. 

• Нравится 4

Поделиться сообщением

ClassicVoice    7586
8 минут назад, SVS сказал:

Потребитель покупает не набор дорогих деталей, а усилитель с его способностью получить хороший звук в системе.

А что внутри ему, по большому счету, должно быть все равно. 

металлоплёночные резисторы хороший звук дают ? проволочные в питании тоже хорошо ? вы чего , прикалываетесь ?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

VladB    323

О, мужчины возбудились на фото резисторов ;) Кирилл, на 300b лампе в таком бюджете у тебя есть законченное решение на продажу прямо сейчас взять и послушать в своей системе, а не когда-нибудь "в 2020 году руки дойдут и может быть соберу"? ;)

Поделиться сообщением

Alex Fedotov    6950
7 минут назад, ClassicVoice сказал:

металлоплёночные резисторы хороший звук дают ? проволочные в питании тоже хорошо ? вы чего , прикалываетесь ?

Конечно зашибись:rolleyes:  для массового продукта. 

Поделиться сообщением

Tom Waits    2081
1 час назад, VladB сказал:

По сравнению с японскими аналогами на 300В весьма и весьма бюджетно - +/- 6 долларов за пару моноблоков.

Так он и сделан весьма весьма  бюджетно . 

Поделиться сообщением

VladB    323

Я, как потребитель, который ни черта в деталях не понимает (ну, может, лампы я хоть как-то различу по звуку), как совершенно верно отмечено выше, нуждаюсь в продукте на продажу прямо сейчас, а не в некоей возможности заказать "а давайте мне детальки самые дорогие купим и чего-нибудь из них склеим, а там видно будет, что получилось" ;)

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Когда я распаковывал этот большой и тяжелый интегральный усилитель, то, глядя на его резкий и холодный дизайн, и держа в уме его германское происхождение, у меня в мыслях заранее сложился облик его звука – эдакая Carmina Burana от аппаратуры – нечто мощное, строгое и несколько отстраненное. Даже не помню, была ли у меня дома в системе немецкая аппаратура, поэтому в голову лезли всяческие стереотипы традиционного «германского» звука, вроде холодной точности и идеального орднунга. Мысли эти подкреплялись недавними прослушивании другой немецкой аппаратуры в аудиосалоне.

Совпали мои догадки насчет звука или нет, читайте дальше..
      • 17 ответов
    • Обзор. Виниловый проигрыватель Bauer Audio DPS-3 Nocturne. Быть или казаться?
      • 64 ответа
    • Хорошее аудио стоит дорого. Это уже аксиома. Поэтому от топовых моделей всегда ждешь чего-то нерядового, по-настоящему выдающегося. Того, что сдвинет планку привычного восприятия и откроет новые континенты аудиофильских радостей и океаны ранее неведомой музыки.

К сожалению, наши грезы о прекрасном, пусть и дорогом сетапе, так часто разбиваются о рифы реальности, что банальное соответствие цены железа нашим ожиданиям воспринимается уже как чудо. Долгая цепь выставочных разочарований и практически бесконечный личный путь проб и ошибок каждого любителя аудио приучили нас к обратному.

Прозорливый читатель уже догадался, что мне предстоит встреча с очень серьезной системой, заботливо подготовленной к прослушиванию коллегами из Техно-М. Список заявленного оборудования впечатляет!

Читать далее..
      • 18 ответов
    • Фестиваль Skolkovo Jazz 2016 был признан лучшим джазовым событием прошедшего года, и, продолжая традицию, в этом году площадка стала территорией импровизации и полем для демонстрации новых творческих возможностей. Гости фестиваля смогли погрузиться в мир экспериментальных медиа-технологий и узнать, как инновации в науке становятся новым инструментом взаимодействия с искусством.

О своих впечатлениях делится российский пианист-виртуоз, композитор, профессор Барселонской академии музыки Семен Авангардович Сон

• 9 ответов
    • Глеб Архипов, специалист компании Alef Hi-Fi, эксклюзивного дистрибьютора кабелей Atlas рассказывает о всех преимуществах новой технологии заземления экрана Grun, применяемой в новом межблочном кабеле Atlas

• 0 ответов
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн