Sonore microRendu - аудиофильский микрокомпьютер - Страница 5 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Sonore microRendu - аудиофильский микрокомпьютер


Рекомендованные сообщения

За последние 10 лет не встретил так DRMa живого. SACD и то научились раздербанивать — бояться нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Paul сказал:

За последние 10 лет не встретил так DRMa живого. SACD и то научились раздербанивать — бояться нечего.

Ну это я понимаю что можно раздербанить, т.е. в официальных продажах цифрового контента в основном не шифруют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Хочу рендю заказать и немного потерялся в комплекте. При заказе на сайте есть пункты, можно выбрать питание, для начала решил взять стандартное iFi iPower (может что-то тут посоветуете?)

Также предлагается Sonore usb adaptor, можно выбрать Basic hard adaptor и Sonore Straight usb adaptor. Второй нашел на соноре сайте, это переходик с юсб А на юсб Б.

Про бейсик ничего не нашел и не знаю что это, кто-то знает, что это за адаптер? Также там предлагается Sbooster vbus2 isolator, погуглил, переходник, который фильтрует юсб, изолирует питание.

Это "маркетинг" или стоит за нее 15 евро докинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CoolerB,

Питание конечно лучше не IFi, но стоит оно (нормальное) сопоставимо или дороже самого rendu. Для начала-знакомства IFi пойдет, потом сами решите, надо ли тратиться на что-нибудь типа Uptone Audio.

Basic  адаптер уже есть в комплекте; он заменяет обычный USB-кабель. Cardas  за дополнительную плату есть прямой и скрученный на 90 градусов. Вместо адаптера можно прилепить любой USB кабель.

Sbooster никакой не нужен- в rendu уже встроен аналог Uptone Audio Regen (что многоо лучше неизвестного Sbooster).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, AlexPers said:

CoolerB,

Питание конечно лучше не IFi, но стоит оно (нормальное) сопоставимо или дороже самого rendu. Для начала-знакомства IFi пойдет, потом сами решите, надо ли тратиться на что-нибудь типа Uptone Audio.

Basic  адаптер уже есть в комплекте; он заменяет обычный USB-кабель. Cardas  за дополнительную плату есть прямой и скрученный на 90 градусов. Вместо адаптера можно прилепить любой USB кабель.

Sbooster никакой не нужен- в rendu уже встроен аналог Uptone Audio Regen (что многоо лучше неизвестного Sbooster).

спасибо большое за детальный ответ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните, пожалуйста, что означает в характеристика данного стримера, что он умеет работать с DSD?

Например в NAS у меня лежат файлы  DSD  24/192

Я  пустил через SONORE поток на ЦАП этого файла, который умеет работать с сигналом 24/192, но у которого нет нативной поддержки форматов того же DSD.

Будет ли работать? Или изначально ЦАП должен уметь поддерживать все форматы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rusmeloman,

если нет нативной поддержки DSD в ЦАП, то в настройках rendu надо выбрать ковертацию в PCM и все будет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, AlexPers сказал:

rusmeloman,

если нет нативной поддержки DSD в ЦАП, то в настройках rendu надо выбрать ковертацию в PCM и все будет работать

А частоту и битность rendu умеет понижать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, rusmeloman сказал:

А частоту и битность rendu умеет понижать?

Зависит от режима. Я пользуюсь Roon, там это делает сам софт; по-моему только в режиме Squeezelite может менять битность

P.S. Хотя проверил- Bubble UPnP и ympd я себе не уставливал, может и там меняет, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, rusmeloman сказал:

А частоту и битность rendu умеет понижать?

Умеет.  В настройках "Sample format".

 

microRendu Squeezelite.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Dmitry Mak сказал:

Умеет.  В настройках "Sample format".

 

microRendu Squeezelite.png

Тогда это устройство кажется просто безальтернативным:))) и по качеству и по возможностям.

 

Ps:  Дима, привет. Рад слышать тебя:) Это Сергей из Екатерибурга:)) Только вот я уже второй год в МСК живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, rusmeloman сказал:

Тогда это устройство кажется просто безальтернативным:))) и по качеству и по возможностям.

 

Ps:  Дима, привет. Рад слышать тебя:) Это Сергей из Екатерибурга:)) Только вот я уже второй год в МСК живу.

Привет! Сто лет))

Если нужен крепкий по качеству и функционалу USB выход, то да, без вариантов. Но это к USB цапу/источнику, если смотреть на USB конвертеры spdif/AES, есть интереснее варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitry Mak сказал:

Привет! Сто лет))

Если нужен крепкий по качеству и функционалу USB выход, то да, без вариантов. Но это к USB цапу/источнику, если смотреть на USB конвертеры spdif/AES, есть интереснее варианты.

Поясни, пожалуйста.  

Меня эта микрокоробка привлекла тем, что я могу управлять ей красиво с мобильных устройств + доступ к онлайн сервисам для меня главное.

А тут еще и переконвертация

PS: я тут CD перебирал. Похоже я не все тебе отдал  ( нормализатор накладка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, AlexPers сказал:

rusmeloman,

если нет нативной поддержки DSD в ЦАП, то в настройках rendu надо выбрать ковертацию в PCM и все будет работать

Если я не ошибаюсь, то Native DSD в ЦАПе зависит от реализации и софта USB входа в самом ЦАПе. В любом случае, будь то Native DSD или DoP, на качество последующего преобразования это НИКАК не влияет! Главное, чтобы ЦАП поддерживал сам стандарт.

Есть аппараты, Dodson, Schiit , Berkeley и ряд других, которые в принципе с DSD не могут работать без предварительной конвертации, только PCM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Dmitry Mak сказал:

Привет! Сто лет))

Если нужен крепкий по качеству и функционалу USB выход, то да, без вариантов. Но это к USB цапу/источнику, если смотреть на USB конвертеры spdif/AES, есть интереснее варианты.

Хотел сказать, что Rendu актуален для USB цапа, либо, если у тебя есть хороший конвертер USB. Иначе лучше брать источник с spdif/AES выходом на борту, тот же Soundaware D100, например. Ты к чему цеплять будешь?

P.S.  Я уже забыл когда диски в руках держал, все распродано. Бог с ней, с накладкой, хотя как повод в Москве пива попить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2017 at 19:24, Dmitry Mak сказал:

Хотел сказать, что Rendu актуален для USB цапа, либо, если у тебя есть хороший конвертер USB. Иначе лучше брать источник с spdif/AES выходом на борту, тот же Soundaware D100, например. Ты к чему цеплять будешь?

P.S.  Я уже забыл когда диски в руках держал, все распродано. Бог с ней, с накладкой, хотя как повод в Москве пива попить).

У меня пока нет цапа никакого. Я систему собираю с нуля  сейчас. Будет трифоник. Присмотрелся к WADIA 121. По описанию и отзывам у нее прилично реализован USB. А ренду мне нужна побольшей степени, чтобы пулять с TIDAL музыку.

Особо порадовало, что у  WADIA 121 на выходы XLR и RCA сигнал идет параллельно. Это поможет мне без лишней суеты сразу кинуть сигнал на саб. Вот интересно какие цапы еще умеют сразу на все выходы сигнал отдавать как ВАДЯ. 

ps: телефон у меня не изменился. Пиши-звони - буду рад встретиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.02.2017 at 00:24, rusmeloman сказал:

У меня пока нет цапа никакого. Я систему собираю с нуля  сейчас. Будет трифоник. Присмотрелся к WADIA 121. По описанию и отзывам у нее прилично реализован USB. А ренду мне нужна побольшей степени, чтобы пулять с TIDAL музыку.

Особо порадовало, что у  WADIA 121 на выходы XLR и RCA сигнал идет параллельно. Это поможет мне без лишней суеты сразу кинуть сигнал на саб. Вот интересно какие цапы еще умеют сразу на все выходы сигнал отдавать как ВАДЯ. 

ps: телефон у меня не изменился. Пиши-звони - буду рад встретиться.

Да, Tidal прикольная вещь, сам сейчас слушаю, Qobuz, правда, еще больше нравится. Wadia уже слушал? Зная, что у тебя было, может и не понравится.. Простенькая она. Ну и с трифоником, тоже не просто, тебе кросс нужен будет, чтобы частоты делить, иначе каша будет. Это уже в другой ветке, наверно лучше обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.02.2017 at 04:24, rusmeloman сказал:

Вот интересно какие цапы еще умеют сразу на все выходы сигнал отдавать как ВАДЯ. 

Как я понимаю, почти все приличные это делать умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.02.2017 at 22:24, rusmeloman сказал:

. Вот интересно какие цапы еще умеют сразу на все выходы сигнал отдавать как ВАДЯ. 

Мой Perreaux Audiant DP32 так же может, у него в мануале  написано, сам не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один обзор на microRendu: https://audiobacon.net/2017/02/03/sonore-microrendu-review/ . 

А вот это улучшения в звучании, о которых пишет автор, в сравнении с обычным компьютером:

  • More coherence in delivery
  • Vocals are soothing and smooth
  • Much better PRaT
  • Accurate and natural tonality
  • Plenty of dimension and realism. The recording sounds much more like a live in comparison.
  • A lot more energy and presence
  • I do get a warmer sound from the direct connection, noticeable on vocals. This seems to be the trend.
  • mR more detailed, you could hear the actual stroke of the piano keys and the reflections in the room.
  • The mR unravels this very expansive soundstage.
  • Direct connection is dimensionless. Reverbs aren’t apparent.
  • Tons of refinement in both macro and micro-dynamics and details.
  • Lyrics are easily distinguishable whereas with the direct connection a bit smeared.
  • Amazing sense of realism across all instruments
  • Well-controlled transients
  • mR is brighter for sure. Trade-offs for warmth and more intimate sound.
  • Direct connection doesn’t have weight to the sound. It also feels like the rhythm is off.
  • Piano is not clearly separated or as refined from the vocals.
  • mR: much more natural tonality and transitions are much smoother. MUCH better layering.
  • mR: much blacker background.
  • mR: much more resolving
  • mR: does have a bit more shine on the voices
  • More textures and tactile sound to guitars with the mR
  • Live vs recording = mR vs direct USB
  • The mR gives a much better accurate presentation. Better imaging and obviously a much more holographic sound.
  • mR is much more detailed and provides a high resolution sound.
  • mR doesn’t really have that cozy, lush sound. A little warmth would be nice. More meat!!
  • mR has much more brilliance to the sound.
  • For what it’s worth, streaming files off a hard drive that’s install on my laptop and played via direct USB sounded much worse than using the mR streaming off a NAS in the network.

Не хило так. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это они еще Sonore Signature Power Supply не пробовали.... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем купил я mR, играет чудесно даже с бюджетным даком и стоковым источником питания. Пока не могу разобраться, как его соединить правильно с airport express.

У меня сейчас играет следующим образом iMac wifi -> router -> ethernet cable -> cisco switch -> ethernet cable -> microRendu -> dac. Музыку стримлю через HQPlayer. А теперь задача пустить просто ютуб звук или с онлайн радио через airport express. Подрубил airport express к свичу, настроил на режим моста, на iMac в звук я могу выбрать airport как звуковуху, т.е все работает, но в mR в меню нет SharePoint, как это показано в мануале. Подскажите, пожалуйста, что делаю не так? Airport последней версии, есть два ethernet входа, возможно я что-то не так подключил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, CoolerB сказал:

 но в mR в меню нет SharePoint, как это показано в мануале. 

у вас так или нет? 

 

IMG_6060.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, вернее не так было, я упустил вкладку с аппами, которые можно установить, у меня не был установлен ShairPoint. Я установил, теперь есть опция Airplay, но проблема, что видео не посмотришь, потому что задержка секунды на 3, и видео от аудио постоянно отстает :( Так что вариант купить оптику и через нее пускать звук напрямую в дак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, CoolerB сказал:

задержка секунды на 3, и видео от аудио постоянно отстает :( 

Странно, но я вот сейчас попробовал с макбука пустить через Airplay (Shairport) видео с ютуба- у меня идет синхронно. У меня путь сигнала такой: Макбук (по вайфай)-Airport Extreme (далее по ethernet)-HPswitch-MacMini-Rendu-berkeleyUSB-BerkeleyDAC-усилитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...