Sonore microRendu - аудиофильский микрокомпьютер - Страница 8 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Sonore microRendu - аудиофильский микрокомпьютер


Рекомендованные сообщения

19 часов назад, Panamera сказал:

Рендерер - микрокомпьютер. Микро не может быть бескомпромиссным.

Рендерер как раз рассчитан на бескомпромиссное выполнение одной единственной задачи. Он располагает ровно теми мощностями и ресурсами, которые ему необходимы. Ничего лишнего. В этом и вся гениальность данного устройства, позволяющего миновать соединительные интерфейсы, искажающие звук, и максимально полно раскрыть возможности ЦАПа.

14 часа назад, VGA сказал:

Long time ago... Signature Series Rendu

Наверняка был снят с производства из-за недостаточно высокого спроса. Ведь и так ЦАПов с I2S входами немного, так и еще и большинство производителей таких ЦАПов предлагают свои собственные транспорты (либо встроенные рендереры, либо внешние I2S транспорты). Вот и остался, в итоге, этот Signature не у дел.

10 часов назад, vrto сказал:

То есть скоро ждать рождения новых hi-end шнурков за очень много денег для I2S ? :) 

"Аудиофильских" Ethernet и HDMI шнурков уже и так полно (десятки). Правда создавались они для "аудиофильской передачи пакетов данных" и "высокого качества видео". Но производителям этих шнурков ничто не мешает немного изменить описание своих поделок, добавив туда еще и "обеспечение высокого качества звука при передаче по I2S соединению"... ;)

9 часов назад, vrto сказал:

А если серьезно,я не особый знаток в интерфейсах,но насколько я знаю и кокс и юсб намного более помехозащищенные чем i2s.

Поэтому наилучший (с точки зрения количества искажений звука) способ соединения транспорта с ЦАПом - напрямую по I2S (без использования кабелей вообще, либо с использованием коротких - до 10 см), а это возможно только при размещении транспорта и ЦАПа в одном корпусе - т. е., проще говоря, это сетевой проигрыватель, коих на рынке становится все больше и больше.
Именно поэтому сейчас все ведущие ЦАПовые бренды, чтобы не отставать от производителей сетевых проигрывателей, создали (или создают, или же планируют создание) собственных сетевых транспортов (рендереров), которые вставляются прямо в ЦАП. В подавляющем большинстве случаев, это гораздо дешевле и эффективнее, чем использование внешнего транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, dimian сказал:

Автономности от сети, как у Д100

Простите?!!!  :Waks:

автономности от сети у сетевого рендерера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8 марта 2017 г. at 22:50, Panamera сказал:

Рендерер - микрокомпьютер. Микро не может быть бескомпромиссным.

Серьезно? А каковы критерии микро-? Совсем недавно микрокомпьютером считался IBM PC, умещавшийся вместе с монитором на одном столе. Компромиссен ли он? А его x86 потомки?

Сейчас я могу завернуть в объем спичечного коробка два восьмиядерных проца на 1.6ГГц, с двумя гигами памяти (каждому!) и сетевым интерфейсом. Лет через пять все это поместится в авторучке. И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Panamera сказал:

И поговорим, лет через пять. То, что я слышу сегодня от рендерера, меня не устраивает. 

Мне как раз и интересно, что же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Маратище сказал:

Простите?!!!  :Waks:

автономности от сети у сетевого рендерера?

Вы видно не поняли, мне не нужен гаджет который не может играть без компа, wi-f, LAN и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, dimian сказал:

Вы видно не поняли, мне не нужен гаджет который не может играть без компа, wi-f, LAN и т.д. 

...без файлов, электричества.

просто нужно Другое устройство, только причем тут sonor, он такой какой есть, предъявлять ему "он пиццу не может заказать" смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Согласен, мир изменился, сегодня сеть на базе простого Wi-Fi роутера и NAS типа WD MyCloud - доступное практически всем удовольствие, что позволяет разгрузить основной компьютер или ноут от музыкальной коллекции и с удобством ее пополнять и каталогизировать, да и управлять через телефон и планшет по Wi-Fi намного удобнее, чем обычным пультом. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Panamera сказал:

Не приходилось слушать изменения звучания в зависимости от мощности компьютера?

Нет. :) Я сисадминщик с 1991 года и чууууточку представляю, как устроены компы и программы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Panamera сказал:

Вы сами слышали рендерер в MSB ЦАП'е например?

Конечно. И не только в MSB, но так же и в PS Audio (надеюсь, скоро удастся услышать и новый рендерер от Mytek).

Встроенные ренедереры у них играют очень чисто и при этом без намека на стерильность. При подключении по S/PDIF звук погрязнее. А по USB, вдобавок к грязи, слышен еще и некий искусственный окрас.

Вот, к примеру, что пишут по поводу рендерера в ЦАПе CH Precision C1 (он у них называется Ethernet audio streaming board):

Цитата

Order the C1 with the network card. Once you hear high-res streaming from a NAS drive to the C1, you will never go back to USB.

Цитата

It seems that most people (if not all) much prefer the sound of the CH streaming board versus the sound from the CH USB board.

Схожие отзывы и в отношении рендерера MSB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Panamera сказал:

Вам хорошо.  А мне приходится покупать и слушать.

А мне делать и слушать. У всех свои приколы. 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vitta77 сказал:

...без файлов, электричества.

просто нужно Другое устройство, только причем тут sonor, он такой какой есть, предъявлять ему "он пиццу не может заказать" смысла нет.

Ответ и был про другое ус-во! Это бы ответ Ромзику

Цитата

мРендю можно сравнивать с ап-тами с ЮСБ выхлопом..Версус и прочие..Вам-для вашего ЦАП-а -мРендю-то,что доктор прописал..

Я написал, что мРендю мне не нужен в принципе, и написал почему. Прочитайте ответы!


P.S. Роджеру отвечать не вижу смысла.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Роджер сказал:

и правильно ! :). Я и не ждал ответа , так мысли в слух ! 

Тогда у меня тоже:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, подбираю сейчас кабели под мікроренду, из того, что нашел в инете, лучше использовать комплектный свисток, или покупать очень дорогой usb кабель.

У меня за цапом не так много места и поетому есть напряжение на разъем юсб входа, боюсь просто разъем выломать или раздолбать. Поэтому думал про свисток угловой, тот который кардас за 75 баксов продают на соноре сайте. Но я про него ничего не знаю, кто-то тестил его, какие впечатления?

Также вопрос по кабелю питания. Видел на сайте за 140 баксов, по-моему это ахренеть как дорого за такой мелкий кабель, есть ли смысл менять тот, который идет с LPS-1 и если да, то, что посоветуете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Можно пару вопросов ?

1 SONORE MICRORENDU увидит мой цап DCS Debussy, если я подключу его по USB ?

2 Какой ему надо купить блок питания ?

3 Контент он видит только по сети ?

4 Качество звука будет лучше, чем например у мак мини с Аудирваной или Ривером ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Можно пару вопросов ?

1 SONORE MICRORENDU увидит мой цап DCS Debussy, если я подключу его по USB ?

2 Какой ему надо купить блок питания ?

3 Контент он видит только по сети ?

4 Качество звука будет лучше, чем например у мак мини с Аудирваной или Ривером ?

Спасибо.

1 Да

2 Родной Sonore Signature

3 Можно SD карту к rendu подцепить, но управление в любом случае, только по сети

4 лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Можно пару вопросов ? 1 SONORE MICRORENDU увидит мой цап DCS Debussy, если я подключу его по USB ?

2 Какой ему надо купить блок питания ?

3 Контент он видит только по сети ?

4 Качество звука будет лучше, чем например у мак мини с Аудирваной или Ривером ?

Спасибо.

1 Да

2 Родной Sonore Signature

3 Можно SD карту к rendu подцепить, но управление в любом случае, только по сети

4 лучше

Спасибо :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако 2000 кУе за блок питания... а что лабораторный не подобрать ? И без него я так понял смысла нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lexal2002 сказал:

Однако 2000 кУе за блок питания... а что лабораторный не подобрать ? И без него я так понял смысла нет ?

Пофиг. У нее на входе кормежки импульсный стаб. Лишь бы току хватило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

Пофиг. У нее на входе кормежки импульсный стаб. Лишь бы току хватило. 

А какое напряжение и ток ? 

У меня где-то был лабораторный для Moon 180MiND.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lexal2002 сказал:

А какое напряжение и ток ? 

У меня где-то был лабораторный для Moon 180MiND.

7..12В, лучше от 2А, а еще лучше - от 3. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

7..12В, лучше от 2А, а еще лучше - от 3. 

Спасибо, посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, что с алиехпресса, я советовал бы обходить по широкой дуге. Москвич ведь? Сгоняйте на Митинский, купите на цокольном добротный немецкий транс вольт на 6, четыре выпрямительных ультрафаста, да пару ничиконов PW микрух по 4700. И будет счастье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маратище сказал:

Все, что с алиехпресса, я советовал бы обходить по широкой дуге. Москвич ведь? Сгоняйте на Митинский, купите на цокольном добротный немецкий транс вольт на 6, четыре выпрямительных ультрафаста, да пару ничиконов PW микрух по 4700. И будет счастье. 

Кто бы ещё собрал это хозяйство ? А так то я не против, до митино 20 мин. от дома :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...