Порекомендуйте мастера по ремонту динамиков (Москва) - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Порекомендуйте мастера по ремонту динамиков (Москва)


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хочу отремонтировать акустику Proac D28. Иногда немного дребезжат динамики на басах. Посоветуйте пожалуйста проверенного мастера в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 180
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я подвесы переклеивал. Очень хорошо мастер сделал. Поищу контакты и скину ссылку чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот. Нашел.

http://xn--80aidlvgecpyc.xn--p1ai

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Alex78 сказал:

Хочу отремонтировать акустику Proac D28. Иногда немного дребезжат динамики на басах. Посоветуйте пожалуйста проверенного мастера в Москве.

В первую очередь надо посмотреть состояние подвесов низкочастотников.

Скорее всего начали разрушаться.

Если так.....то в той же Аудиомании купить подвесы по размеру и самому переклеить.

Инструкций по замене в инете море и ничего сложного в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без опыта отцентровать сразу вряд ли полуяится

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Corelovod сказал:

Без опыта отцентровать сразу вряд ли полуяится

Главное  подобрать картон,бумагу, плёнку нужной толщины....ну и аккуратно снять старый подвес и приклеить новый.

Если руки растут чуть выше задницы....сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теории все легко. Дай Бог получится с первого раза. А если нет, можно их же 2й раз клеить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Corelovod сказал:

В теории все легко. Дай Бог получится с первого раза. А если нет, можно их же 2й раз клеить?

У них там цена была порядка 250 р...купит запасной комплект. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... комплект моих был гораздо дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня какие-то редкие, если верить мастеру :) Да и динамиков по паре на каждую колонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игвин сказал:

Коллеги, не надо эти вещи делать самому.
Риск ошибки очень велик.
С первого раза только дети иногда получаются, но не ремонт динамиков.

Если настоящий  спец. за 1000 км а рядом только дядя Вася....уж лучше сделать всё самому.

Получится не с первого так со второго раза.............с детьми у многих в этом плане сложнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Если настоящий  спец. за 1000 км а рядом только дядя Вася....уж лучше сделать всё самому.

Получится не с первого так со второго раза.............с детьми у многих в этом плане сложнее. :)

Так порекомендовали же выше мастеров.
Динамик переслать - не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Игвин сказал:

Так порекомендовали же выше мастеров.
Динамик переслать - не проблема.

С нашей -то почтой? Разве, что попутно с кем.

Но потом начнётся при самостоятельном монтаже в колонку...то припаял не правильно, то  припой не тот...то провода не для того подвеса. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, скорее всего  просто клипинг?   Проаки подцеплены к кембриджу - отнюдь не мускулистый усилок , и если еще и выкручен НЧ, да и без него - будет  может      " хлопать", при увеличенной громкости ,  а драйверы АС - рабочие вполне ))

Помню , что ТС  советовали подбирать соответствующие Ас по чуйке и по сопротивлению   с учетом возможностей его усиления и все возможные "беды" от "не справляющегося"  с АС усилка - описывали..;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так люди самостоятельно динамики ремонтируют.
Так что лучше не надо.

DSC01062.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На усилке есть кнопка ДИРЕКТ,если и с ней будет хлопать(дребезжать)-тогда в ремонт,если перестанет-ну вы поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Игвин сказал:

Вот так люди самостоятельно динамики ремонтируют.
Так что лучше не надо.

DSC01062.JPG

А так плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, kei сказал:

На усилке есть кнопка ДИРЕКТ,если и с ней будет хлопать(дребезжать)-тогда в ремонт,если перестанет-ну вы поняли.

Да и в директе ,  при "провале" АС  ниже возможностей  усилителя - захлопают также ,  с включенными  тембрами просто "раньше"  это явление наступает  :P Кнопка директ  при ее включении -  не увеличивает мощность трансформатора усилителя  раза в два :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

Да и в директе ,  при "провале" АС  ниже возможностей  усилителя - захлопают также ,  с включенными  тембрами просто "раньше"  это явление наступает  :P

Да,так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Чтобы я ещё раз связался с продавцами б.у. Акустики или "мастерами", которые ее чинят...

В 14.05.2017 at 09:14, Umberto сказал:

Извольте:

 

 @urakoff

@князев

 

 

Итог починки акустики Proac господином Князевым:

1) проблемы не устранены

2) динамики возвращены с 3мя трещинами

3) заплаченные 20000 тыс. руб. само собой никто не вернул.

4) после такого "ремонта" динамики уже неремонтопригодны и пришлось за 39тыс. заказывать новые в Нота+

единственный позитив, сделал мне отличные 2 полочки за 5 тыс, но в свете всех остальных минусов радости это приносит мало.

как будет время создам тему и более подробно опишу как проходил общения с мастером и что в итоге из этого вышло.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз я рекомендовал, то это камень и в мой огород...

Не знаю, что уж там у вас произошло, но, лично мне Александр спас уже несколько пар динамиков. Впечатления от его работы самые положительные.

Потому и рекомендую.

Вообще не понимаю, как можно не найти взаимопонимания с Сашей. Человек он, сугубо положительный.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...