Порекомендуйте мастера по ремонту динамиков (Москва) - Страница 2 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Порекомендуйте мастера по ремонту динамиков (Москва)


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Alex78 сказал:

Чтобы я ещё раз связался с продавцами б.у. Акустики или "мастерами", которые ее чинят...

Итог починки акустики Proac господином Князевым:

1) проблемы не устранены

2) динамики возвращены с 3мя трещинами

3) заплаченные 20000 тыс. руб. само собой никто не вернул.

4) после такого "ремонта" динамики уже неремонтопригодны и пришлось за 39тыс. заказывать новые в Нота+

единственный позитив, сделал мне отличные 2 полочки за 5 тыс, но в свете всех остальных минусов радости это приносит мало.

как будет время создам тему и более подробно опишу как проходил общения с мастером и что в итоге из этого вышло.

 

Что-то тут не так. Надо послушать вторую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 180
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сказать, что я удивлен, это не сказать НИЧЕГО.

Марсель, который Alex78, я вчера и сегодня ждал Вашего звонка. 

1 час назад, Andrey99 сказал:

1) проблемы не устранены

2) динамики возвращены с 3мя трещинами

3) заплаченные 20000 тыс. руб. само собой никто не вернул.

4) после такого "ремонта" динамики уже неремонтопригодны и пришлось за 39тыс. заказывать новые в Нота

Трещины на диффузорах были до меня. Это во первых. Они отремонтированы, - заклеены. Мной. Это во вторых. Когда Вы их покупали, их не было видно, так как на лице была липкая пропитка. В третьих. Динамики были радикально улучшены. Они из мидбасовых превратились практически в ширики. Мне удалось избавится от крикливости ( горб на 7-8 кгц), а так же, подтянуть середину. Она была заметно провалена. Для этого была убрана липкая пропитка с конуса и добавлен фазовый рассекатель. В четвертых, акустика была мной перенастроена. В пятых, мы расстались с вами на том, что я предложил Вам либо сразу забрать динамик для устранения недостатка, либо неделю подождать для тог что бы за ним понаблюдать. Был посторонний шорох в зазоре, не связанный с трещинами. Очень часто это проходит само собой при эксплуатации в ближайшие часы. Вы выбрали вариант послушать их неделю и потом решить. В пятых, денег должны Вы мне, а не я Вам. Десятку. Отсюда, у меня вопрос к Вам, вы эту тему подняли здесь, что бы не платить что ли? 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улучшение динамиков и перенастройка АС были согласованы до но начала работ?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey99 сказал:

Улучшение динамиков и перенастройка АС были согласованы до но начала работ?

Само собой. Оговоренная стоимость ремонта при этом равна нулю. Мне просто интересно разогнать колонки по максимуму. Будет интересно сравнить то что получилось с оригиналом. Если конечно Марсель этого захочет. Но вообще, ситуация какая то странная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие дг сканы вроде , так они склеены из сегментов, швы не беспокоят ни кого. 

по случаю ремонта,- претензии как я понял в основном визуальные, не блистит, швы, и тд, а о звуке ничего. 

ждем отзыва о новых дг, не ужели бас появится от пукалкок,  или что там хотели от них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремонт аудиотехники, особенно винтажной, дело неблагодарное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, князев сказал:

 В пятых, денег должны Вы мне, а не я Вам. Десятку. Отсюда, у меня вопрос к Вам, вы эту тему подняли здесь, что бы не платить что ли? 

20+10=30

Что ..столько работа стоила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так:

1-трещин никаких небыло, я не дурак чтобы просить отремонтировать динамики с трещинами. Я неоднократно спрашивал вас о том, что с ними ни так пока они у вас были в ремонте и вы НИ РАЗУ ничего не говорили о трещинах!

2- цена в 30 тыс назначалась за полное устранение дефектов звучания, колонки пробыв суммарно в ремонте около 2х недель так и остались с дефектами (и даже получили новые виде трещин)

3- я отказался отдавать вам динамики ВТРЕТИЙ РАЗ так как не имеет смысл ремонтировать уже треснувшие динамики! Правильность моего решения подтвердили мне как знающие люди с этого форума, так и в НОТА+. 

4- По оплате: плата в 30 тыс при цене новых динамиков в 39 (могу приложить чек ноты +) имело смысл ТОЛЬКО при устранении ВСЕХ дефектов. 

Если вы считаете, что я все это затеял, чтобы не платить вам 10 тыс руб, то наверное я не стал бы давать предоплату в 25 тыс (с учётом 5 за полки).

напомню вам кстати и "историю" ремонта:

1й раз вы у меня забрали колонки целиком, ремонтировали около недели. После того как вы вернули колонки, они бубнили на басах (есть свидетели пришедшие с данного форума послушать), а на некоторых композициях появился даже дребезг динамиков на низах.

Я вам озвучил притезии по вашему ремонту и вы во 2й раз приехали и забрали только динамики, после чего пока они у вас были в ремонте вы мне позвонили И ПОПЫТАЛИСЬ СОДРАТЬ С МЕНЯ В ДОПОЛНЕНИИ К 30 тыс. ЕЩЁ 10 ЗА РЕМОНТ ДИНАМИКОВ (то есть уже 30+10=40) и только после того как я задал вопрос "простите, а за что тогда по вашему я плачу 30 тыс если в эту сумму не входит ремонт динамиков?" Вы как-то не стали настаивать на доплате.

прдолжаем. Вернув динамики выяснилось, что один собранный динамик хрустит при нажатии на него (по вашим словам "что-то туда попало пока вы его ремонтировали") и Вы предложили в 3й раз забрать у меня динамики. На что я отказался, так как уже не верил ни в какие радужные итоги данного ремонта, а после того как я закрыл за вами дверь, я пошёл и внимательно осмотрел динамик- нашёл на нем 3 трещины. Сразу набрал вам и благо вы ещё не уехали попросил вас поднятся ко мне и показал вам эти трещины. Вы конечно же сказали, что трещины уже были! После такого я само собой ни о каком дальнейшем ремонте уже даже и не говорил.

Господа, я эти динамики осматривал не раз и трещин никаких на них не видел. 

Князев тоже об этих трещинах ничего не говорил, пока ему их не показал. 

За 2 недели ремонта проблемы не были устранены, а динамики просто добили.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Umberto сказал:

Раз я рекомендовал, то это камень и в мой огород...

Не знаю, что уж там у вас произошло, но, лично мне Александр спас уже несколько пар динамиков. Впечатления от его работы самые положительные.

Потому и рекомендую.

Вообще не понимаю, как можно не найти взаимопонимания с Сашей. Человек он, сугубо положительный.

 

К вам в огород никаких камней нет. Вы мне рекомендовали потому, что я сам попросил. Никакого негатива в отношении к вам по этой истории нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andrey99 сказал:

Улучшение динамиков и перенастройка АС были согласованы до но начала работ?

 

2 часа назад, князев сказал:

Само собой. Оговоренная стоимость ремонта при этом равна нулю. Мне просто интересно разогнать колонки по максимуму. Будет интересно сравнить то что получилось с оригиналом. Если конечно Марсель этого захочет. Но вообще, ситуация какая то странная...

 

Когда ко мне пришёл Князев, я ему конкретно сказал, что я жду от этого ремонта - устранение дребезжания на низах.

мне было озвучено 2 цены:

1- 10 тыс за ремонт 2х динамиков чтобы устранить дребезг

2- 30 тыс за замену кроссоверов, устранение дребезга и за "звучать эти колонки будут на порядок лучше".

как видите оба варианта подразумевают пункт "устранение дефектов в динамиках".

более того соглашаясь на ремонт в 30 тыс я уточнил это и получил положительный ответ Мастера.

Я ремонт затеял ради устранения дребезга на низах. Всякие улучшения и доработки это исключительно как приятные дополнения за лишние 20 тыс руб, которые я согласился заплатить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и если даже гипотетически представить себе, что на динамиках были трещины изначально и если бы мастер мне в ходе ремонта об этом мне сказал, я бы отказался от ремонта динамиков заплатив мастеру некую сумму "за беспокойство".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радиальные трещины по краю диффузора были обнаружены мной только после полной разборки динамиков и смывки липкой химии с лицевой поверхности. Очевидно, что это результат работы динамиков с максимальным смещением в прежней жизни. Это все лечится и нет повода для беспокойства. Я же предложил открутить динамики, что бы Вы убедились, что трещины склеены. Зачем мне лишний раз расстраивать хозяина, ведь ремонт динамика это не только терапия, но порой и хирургия, неприятная глазу обычного человека. На счет гудения. Они гудели до, гудели и после. Отношения ас с комнатой пока еще никто не отменял. Мне Ваши резоны в целом понятны. Непонятно другое. Наш двухсторонний договор, Вы разорвали в одностороннем порядке, даже не уведомив меня. У Вас что, деньги на телефоне закончились? Или Вам нужна публика для такого дела? Кстати, что Вы молчите о главном, о том как изменилось общее качество звучания? 

Теперь о конкретике. Давайте заменим сегодняшние пластиковые диффы на бумажные, а заодно и верхние подвесы на кожу. Они реально тормозят всю конструкцию. А потом сравним с Вашим новым ширпотребом за 39 тысяч. Естественно, все это без доплат. В качестве рекламной акции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не звонил? Мне просто показалось, что все что я хотел сказать, я сказал при последней нашей встрече, а именно: дальнейший ремонт динамиков в их состоянии по моему мнению бессмыслен.

про оплату: уплаченные 20 тыс из 30 многократно перекрывают что я получил взамен от данного ремонта, а именно: неустранённые проблемы + покупка новых динамиков + 2 недели без акустики (я живу один и у меня даже тв без динамиков, поэтому это было тяжко =)

Я не говорю, что вы плохой мастер или плохой человек. Я просто утверждаю, что работа за говоренную сумму не была выполнена и  уже не может быть выполнена ввиду состояния динамиков.    Поймите же, если на динамиках были трещины вы должны были уведомить об этом клиента. Просто обязаны. Не вы принимаете решение о ремонте динамика после вновь выявленного дефекта, а клиент. Да черт подери клиент может не хочет жить с осознанием того, что у него треснувшие и заклеенные динамики на недешевой акустике! ))))

И заметьте, я ничего не говорю о качестве ваших кроссоверов, и не требую вернуть за них деньги, потому, что буду судить о них после того, как установлю новые динамики.

Насчёт того как изменилось звучание.

 После первого ремонта бас стал бубнящим, звук мутноватым. Это не обязательно некачественная ваша работа, относительно выправил это заменой межблочных и акустических проводов на более светлые и прозрачные, так что может ваши кроссоверы требовательны к акустическим проводам и межблокам. Точнее этот вопрос буду разбирать, когда поставлю новые динамики, чтобы исключить влияние дефектных динамиков на звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и просто, чтобы исключить мысли, что я на самом деле всем доволен, а просто не хочу доплатить 10 тыс прикладываю фото документа о покупке новых динамиков в Нота+.

Правда они под заказ и придётся их ждать.image.thumb.jpg.aafd734de8a2f9279bb11ace3b1b868f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alex78 сказал:

Ну и просто, чтобы исключить мысли, что я на самом деле всем доволен, а просто не хочу доплатить 10 тыс прикладываю фото документа о покупке новых динамиков в Нота+.

Правда они под заказ и придётся их ждать.

Марсель, после установки новых динамиков, им нужно будет разыгрываться в течение 150-200 часов работы на громкости выше средней.
За это время разминаются подвесы диффузоров и центрирующие шайбы.
Только после разминки динамики входят в даташитные параметры, и начинают звучать как им положено.

Ускорить разминку динамиков можно, используя специальные прогревочные диски, или треки оттуда.
Не более чем в два раза, по моему мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю почему сразу нельзя было заказать новые ДГ. Неужели непонятно, что никогда отремонтированные ДГ, особенно не самим производителем ДГ, а "мастерами", не будут лучше новых, чтобы там не говорили "мастера".
Ремонтировать имеет смысл только тогда, когда уже нет возможности купить новые ДГ, например, когда их выпуск давно прекращен.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игвин сказал:

Марсель, после установки новых динамиков, им нужно будет разыгрываться в течение 150-200 часов работы на громкости выше средней.
За это время разминаются подвесы диффузоров и центрирующие шайбы.
Только после разминки динамики входят в даташитные параметры, и начинают звучать как им положено.

Ускорить разминку динамиков можно, используя специальные прогревочные диски, или треки оттуда.
Не более чем в два раза, по моему мнению.

Понимаю это. Ну значит придётся ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Ускорить разминку динамиков можно, используя специальные прогревочные диски, или треки оттуда.

Что хоть там записано? :) 

Понравилось "записаться на прослушивание" здесь https://www.ekvator-hifi.ru/catalog/progrevochnye-i-testovye-diski/purist-audio-enhancer-ultimate-break-in-cdr/ :D

Еще вот 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Flaesh сказал:

Что хоть там записано? :) 

Хаотический набор синусоид, если судить на слух.
Со спадом по розовому шуму.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремонт и модификация - разные вещи. Впредь не советую заказывать "улучшение". Заказывайте ремонт у специалистов. Или новые динамики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз убеждаюсь, что надо делать только одну колонку сначала и дать возможность услышать разницу заказчику. Лучше под видеозапись. И только потом уже, делать вторую. Народ к сожалению не доверяет своим ушам. 

Сейчас я делаю про аки сотки. По полной программе. Уже сделана матрица для штамповки подвесов. Так что мое предложение по новой подвижке к Марселю остается в силе.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, князев сказал:

В очередной раз убеждаюсь, что надо делать только одну колонку сначала и дать возможность услышать разницу заказчику. Лучше под видеозапись. И только потом уже, делать вторую. Народ к сожалению не доверяет своим ушам. 

Сейчас я делаю про аки сотки. По полной программе. Уже сделана матрица для штамповки подвесов. Так что мое предложение по новой подвижке к Марселю остается в силе.   

Вы мне снова про модификацию, а Я вам про ремонт. Мы с вами видимо на разных языках говорим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю о новых ПОДВИЖНЫХ СИСТЕМАХ на Ваших старых корзинах с магнитами. Иными словами, речь идет о НОВЫХ динамиках моего кастомного производства для Ваших колонок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сергей Михайлов сказал:

Не понимаю почему сразу нельзя было заказать новые ДГ. Неужели непонятно, что никогда отремонтированные ДГ, особенно не самим производителем ДГ, а "мастерами", не будут лучше новых, чтобы там не говорили "мастера".
Ремонтировать имеет смысл только тогда, когда уже нет возможности купить новые ДГ, например, когда их выпуск давно прекращен.

Я Вам делаю персональное предложение послушать разницу между моими АС и оригинальными про аками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Alex78 сказал:

За 2 недели ремонта проблемы не были устранены, а динамики просто добили.

Все же, что было оговорено в техзадании: ремонт динамиков ИЛИ творческий полет фантазии над гнездом кукушки по мотивам имеющихся корзин и магнитных систем?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...