Порекомендуйте мастера по ремонту динамиков (Москва) - Страница 3 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Порекомендуйте мастера по ремонту динамиков (Москва)


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, князев сказал:

Я говорю о новых ПОДВИЖНЫХ СИСТЕМАХ на Ваших старых корзинах с магнитами. Иными словами, речь идет о НОВЫХ динамиках моего кастомного производства для Ваших колонок. 

Мне кажется перед началом каких-либо новых попыток что-то делать, менять и так далее, мы должны придти к общему пониманию кто кому чего должен на данном этапе.

я к примеру на данном этапе получил за свои 20 тыс руб. ваши кроссоверы, которые пока нельзя судить хорошие или нет хотяб в  связи с дефектными динамиками.

по ремонту динамиков мне кажется итогом могли бы считать компромиссный вариант- вы признаете, что мне их не починили, а я вам не предъявляю финансовые притезии за испорченные динамики.

Отсюда вопрос: во сколько вы оцениваете свою работу по замене кроссоверов с учётом стоимости ваших установленных кроссоверов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 180
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Маратище сказал:

Все же, что было оговорено в техзадании: ремонт динамиков ИЛИ творческий полет фантазии над гнездом кукушки по мотивам имеющихся корзин и магнитных систем?

Ремонт! А остальное это дополнительные плюшки за дополнительные деньги, но при условии качественно выполненного ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сергей Михайлов сказал: Не понимаю почему сразу нельзя было заказать новые ДГ. Неужели непонятно, что никогда отремонтированные ДГ, особенно не самим производителем ДГ, а "мастерами", не будут лучше новых, чтобы там не говорили "мастера".

Ремонтировать имеет смысл только тогда, когда уже нет возможности купить новые ДГ, например, когда их выпуск давно прекращен.

Я Вам делаю персональное предложение послушать разницу между моими АС и оригинальными про аками. 

А смысл? Я и так не сомневаюсь, что разница будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alex78 сказал:

Ремонт! А остальное это дополнительные плюшки за дополнительные деньги, но при условии качественно выполненного ремонта.

Ясно, спасибо. Печалька, да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа модернизаторы. Вы хоть на переделываемую вами  фирменную  акустику свои шильдики вешаете.....ну типа Кена Ишиваты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.05.2017 at 01:15, Alex78 сказал:

Хочу отремонтировать акустику Proac D28. Иногда немного дребезжат динамики на басах. Посоветуйте пожалуйста проверенного мастера в Москве.

Интересно какая причина дребезга и как с ней предполагалось бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, владлен сказал:

Интересно какая причина дребезга и как с ней предполагалось бороться.

Причина дребезга - динамик. Он дребезжал в диапазоне 40-90гц. 

Один дребезжал чуть больше, второй чуть меньше. 

Почему я вообще обратился с просьбой ремонта- мне несколько аудиофилов сказали, что динамик достаточно технически несложная штука и очень даже ремонтопригодная, вот я и повелся. Правда были человек, который сказал "купи новые и не занимайся ремонтом", но я его не послушал, о чем и жалею. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подразумевалось - что с динамиком не так? катушка отклеилась, витки сползли,  подвес или шайба провисли и т.п.

Новые не дребезжат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, владлен сказал:

Подразумевалось - что с динамиком не так? катушка отклеилась, витки сползли,  подвес или шайба провисли и т.п.

Новые не дребезжат?

Подрузамевалось. Новые пока ещё не доставлены. Сложно сказать почему дребезжали, но явно не должны были, так как точно такие же колонки на таких же проверочных дисках не дребезжали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

спрошу тут: порекомендуйте пож-та Мастера по реставрации корпусов АС? в Москве.
что бы вот прям как для себя делал, а то дело-то серьёзное, вот так вот с кондачка первому попавшемуся из Яндекса не хочется отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Bogdan A. сказал:

спрошу тут: порекомендуйте пож-та Мастера по реставрации корпусов АС? в Москве.
что бы вот прям как для себя делал, а то дело-то серьёзное, вот так вот с кондачка первому попавшемуся из Яндекса не хочется отдавать.

Конечно, Князев!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

записал, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заодно и звучание улучшит

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Alex78 сказал:

. Правда были человек, который сказал "купи новые и не занимайся ремонтом", но я его не послушал, о чем и жалею. 

 

Почему были?-они и остались и даже вновь пришли посмотреть на движуху-Хождение по граблям контрпродуктивно!Грустное зрелище-душераздирающее!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Alex78 сказал:

 Сложно сказать почему дребезжали,

Сейчас, после ремонта и улучшения, тоже дребезжат? И всё ещё сложно сказать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.06.2017 at 22:27, Alex78 сказал:

Ремонт! А остальное это дополнительные плюшки за дополнительные деньги, но при условии качественно выполненного ремонта.

 

В 10.06.2017 at 22:25, Alex78 сказал:

Мне кажется перед началом каких-либо новых попыток что-то делать, менять и так далее, мы должны придти к общему пониманию кто кому чего должен на данном этапе.

я к примеру на данном этапе получил за свои 20 тыс руб. ваши кроссоверы, которые пока нельзя судить хорошие или нет хотяб в  связи с дефектными динамиками.

по ремонту динамиков мне кажется итогом могли бы считать компромиссный вариант- вы признаете, что мне их не починили, а я вам не предъявляю финансовые притезии за испорченные динамики.

Отсюда вопрос: во сколько вы оцениваете свою работу по замене кроссоверов с учётом стоимости ваших установленных кроссоверов? 

У вас в руках одна совершенно исправная и настроенная колонка. С модернизированным мной динамиком. Везем ее на встречу с оригиналом и пробуем почувствовать разницу. По поводу ремонта шуршащего дина, - я так от Вас и не дождался ответа, ни тогда в дверях, ни сейчас... 

пс Положите уже деньги на телефон, хватит кормить тролей. Тьфу, глухарей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один человек убедился что князев крмое красивых полочек ничего не умеет! Виват!

Теперь начались разговоры что владиелец глухой баран, что князев де окрапил его систему своим прикосновением, а владелец осел не ценит. Когда пригоняешь копейку в ремонт тормозов то тебе говорят: паслущий друГ, я тэбЭ лучшэ сдэлал, покрасил суппорт, падумаэш не тормозыт, зато выглядэт круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не верю тому, что Князев мог испортить динамики. В данной ситуации, явно прослеживается, неадекват заказчика, который сам не знает, что хочет.

Но! Работа с заказчиком, сложнее ремонта динамиков, так как заказчик всегда прав.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень плохо для исполнителя, когда заказчик чётко знает что хочет.. Чтобы динамики не шуршали, например.. :rolleyes:

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, svka сказал:

Очень плохо для исполнителя, когда заказчик чётко знает что хочет.. Чтобы динамики не шуршали, например.. :rolleyes:

Там причин много, может у него постоянка прёт с усилителя например.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Егоров сказал:

Там причин много, может у него постоянка прёт с усилителя например.

 

По ходу он брал  типа новые колонки но с битыми динамиками.

При покупки дефект устранили и сбили цену.

В ходе эксплуатации дефект проявился снова. Вместо покупки новых динамиков  было решено ещё раз отремонтироваться......ну а итог уже известен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
В 11.06.2017 at 01:18, Bogdan A. сказал:

спрошу тут: порекомендуйте пож-та Мастера по реставрации корпусов АС? в Москве.
что бы вот прям как для себя делал, а то дело-то серьёзное, вот так вот с кондачка первому попавшемуся из Яндекса не хочется отдавать.

актуально.
ищу внимательного Мастера умеющего работать с корпусами АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Хо-хо.. Купил "новые с битыми динамиками"? Это благотворительность такая, да?.. :D

PS Никогда.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, svka сказал:

 Хо-хо.. Купил "новые с битыми динамиками"? Это благотворительность такая, да?.. :D

PS Никогда.. :rolleyes:

Ага. Это только на авито продают в пол цены..и лучше нового в 2 раза. :). Скорее всего после таких эксриментов :).

 

Зы. Тема потёрта. Афтара долго пытали по вопросу как  и зачем он покупал эти колонки. :)

Человеку не повезло дважды..а может и скупой платит дважды.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Ага. Это только на авито продают в пол цены..и лучше нового в 2 раза. :). Скорее всего после таких эксриментов :).

 

Зы. Тема потёрта. Афтара долго пытали по вопросу как  и зачем он покупал эти колонки. :)

Человеку не повезло дважды..а может и скупой платит дважды.

Просто мы верим в чудеса. :) Начинающему аудиофилу, очень трудно в мире где акул больше, чем дельфинов.

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...