Гибридные усилители - Страница 8 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Гибридные усилители


ansouv
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И да, мне не нравится Атомико. Сплошные рюшечки. Самум - дизайн пром. устройства для зарядки мощных аккумуляторов. У меня - просто коробки с усилителями. Без дизайна. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 399
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

48 minutes ago, ansouv said:

Atomico реально красив. Мне очень сильно понравился.

Атомико красивее МСБшных корпусов-плюшек. Это тот случай, когда реально умыли всех, включая любой бренд западный.

Смущает, что он какой-то дохловатый.. ему бы разика в 3 мышцы нарастить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Technician сказал:

У меня - просто коробки с усилителями. Без дизайна

Мне в Ваших нравится моноблочность и лаконичность, конструктивизм.

Посолиднее бы... стеночки, крышку, днище из 20 мМ дюраля ... в два слоя ... с демпфированием... между слоями дюраля...  :D И сравнить с нынешним образцом по звучанию. 

Усилитель Александра... держал в руках и немного слушал... Ну, кусочек дюраля тоже маловат, конечно...  Ну, как тут можно подумать, что он хорошо "играть" может. Хорошего усилителя должно быть много. :lol: 

Другое дело Самум... Ну, хоть и самый тяжёлый, но хорошо бы его на моноблоки разнести и тоже из двухслойного дюраля по 20 мМ...

Ну, этак по 150 кГ на моноблок... Тогда у меня будет проще подключить (короткими и толстенными кабелями). :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ARXYUR сказал:

Другое дело Самум... Ну, хоть и самый тяжёлый, но хорошо бы его на моноблоки разнести и тоже из двухслойного дюраля по 20 мМ...

 Ну, этак по 150 кГ на моноблок... Тогда у меня будет проще подключить (короткими и толстенными кабелями). :rolleyes:

Это будет совсем другая история. И так его никто тащить не хочет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ansouv сказал:

Это будет совсем другая история. И так его никто тащить не хочет. 

Можно предусмотреть съёмный верхний слой обшивки... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Crossfire сказал:

Интересно мнение А.Трусова..

Сравнение получилось интересным.В первый раз получилось сравнить Шторм в реальном времени с другими усилителями...

Пожалуй с него и начну.

Красивый ,сочный даже скорее жирный звук.

На умеренной громкости ,скорости не так много,как казалось раньше.

Чуть не хватало разрешения на верху:(

Гибридник-много драйва ,напора .

Хорошо передает Эмоции,настроение.

Не хватает разрешения на верху ,сцену хотелось бы пошире и по глубже...Вес конечно 5 баллов:rolleyes:

ASA -добротный,ровный достаточно быстрый усилитель .

Хорошая разборчивость,эмоциональность

Минусы-широкая ,но почти не имеющая глубину сцена

Звучание чуть "подсушено",как говорят "мало тела"...потому на роке не хватает драйва.

Вроде все чисто разборчиво,но ...не интересно.

Кстати ,часто говорят,если аппарат играет Бсо -то рок тем более  играет.

это не так.

Малость не хватает разрешения на тихих звуках.

P.S. Это всего лишь, мое субъективное,мнение....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

///... и мои три копейки . 

Все четыре усилителя были на столько разными ... что я бы не взялся оценивать их критично , особенно в сегодняшней системе . 

Отдельное спасибо Андрею и супруге за гостеприимство ... :)

Все усилители  были на столько  разными .... Надо слушать все  самому и у себя . 

Готов ли я жить со Штормами - наверное да , но точно под что то мягкое и душевное ( я про жанры)  . 

Готов ли я жить с АСА - скорее нет, чем да ... ВАУ эффект сбивает с ног , спору нет ... но мои критерии оценки он не до конца проходит  . Звучание легковесное , не хватает что ли шарма и породы в звуке и в подаче. (возможно есть другие модели и другие схемотехнические решения) .  

Готов ли я жить с Атомиком - скорее да , хотя подходя по максимому , есть и к нему вопросы ....на мои уши , но  в этой КДП и с этой акустикой это было самое комфортное звучание . Лучшая трехмерность и наверное лучший тембральный баланс. 

Готов ли я жить с Гибридом - и да , и нет... основным критерием что мне не понравилось ... его звучание вызывало странные эмоции  ... вроде есть ритм , сумасшедшая атака , но при этом все звуки которые выдает этот усилитель , он же как черная дыра пытается затянуть обратно в себя ... от этого куцая сцена во всех направлениях ... присуща какая то зажатость в звучании и прямой его антагонист в этой области Атомико ... мне даже ближе ,по общей подаче,  показался в этом плане Шторм. Возможно его надо подольше погреть ... тогда он раскроется по другому .  

Но еще раз - слушать самому , в своей КДП и со своей акустикой - возможно все они проявят себя по другому .  Идеала сегодня выявлено не было . По крайней мере для меня . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

мне даже ближе ,по общей подаче,  показался в этом плане Шторм. Возможно его надо подольше погреть ...

Да, сегодняшний день не слишком способствовал более долгому нагреванию... :D 

А отчёт интересный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ansouv сказал:

Слушали на Мартинах

Мартин Логан? Какая модель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ARXYUR сказал:

Мартин Логан? Какая модель? 

...не логан ))) это точно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ARXYUR сказал:

Мартин Логан? Какая модель? 

https://martin-audio.com/downloads/datasheets/f215+datasheet.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу заметить, что в верхнем качественном сегменте вся аппаратура звучит фактически одинаково, отличаясь лишь микронюансами.

Не должно быть ни какой вкусовщины в звуке, аппаратура не должна гнать отсебятину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Звучание легковесное

Хорошее демпфирование и низкий уровень искажений. Поэтому бас не задран.

 

6 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

ВАУ эффект сбивает с ног , спору нет ...

Это не Вау эффект - это чистый ровный звук. Да-да и такое существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, ARXYUR said:

Мне в Ваших нравится моноблочность и лаконичность, конструктивизм.

Посолиднее бы... стеночки, крышку, днище из 20 мМ дюраля ... в два слоя ... с демпфированием... между слоями дюраля...  :D И сравнить с нынешним образцом по звучанию. 

Юрий, такие "танцы" исполняются по просьбе заказчика. И вообще конечный вариант исполнения заранее оговаривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ansouv сказал:

Это  акустика 2,5 полосы явно для проф. применения и проводить сравнение, а тем более выявлять какие-то нюансы и различия в звуке она мало подходит. На мой взгляд нужно что-то более подходящее для сравнения чем это. 15" играющий высоко и стыкующийся с рупором да еще и в ФИ это как минимум наличие допплера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Andrey Molochnik said:

Готов ли я жить с АСА - скорее нет, чем да ... ВАУ эффект сбивает с ног , спору нет ... но мои критерии оценки он не до конца проходит  . Звучание легковесное , не хватает что ли шарма и породы в звуке и в подаче. (возможно есть другие модели и другие схемотехнические решения) .  

По моим понятиям, усилитель и не должен иметь ни какой своей породы. Его порода - точность. Её достичь сложнее всего. 

П.С. Если наш усилитель не проходит критерии оценки - надо менять критерии.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, AlekseyR said:

Это  акустика 2,5 полосы явно для проф. применения и проводить сравнение, а тем более выявлять какие-то нюансы и различия в звуке она мало подходит. На мой взгляд нужно что-то более подходящее для сравнения чем это. 15" играющий высоко и стыкующийся с рупором да еще и в ФИ это как минимум наличие допплера.

Видимо, автору темы этого достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlekseyR сказал:

Это  акустика 2,5 полосы

15" играющий высоко и стыкующийся с рупором

1. Так хорошо же, что не две. По сравнению с просто двумя при таком использовании.

2. Емнип пониже, чем у многих подобных 2полосок. Хотя общепринятое деление ниже 1к имо было бы уместно, но это другой рупор. М. б. с имеющемся драйвером (я не разбирал)))). Ну и сабовую полосу бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Technician сказал:

По моим понятиям, усилитель и не должен иметь ни какой своей породы. Его порода - точность. Её достичь сложнее всего. 

 

... значит надо продолжать работать над ошибками :)

или выставить супротив что то другое . Наверняка есть модели в вашем портфеле , которые должны выстрелить. 

Ничего личного , просто маленькая доля критики от слушателя (не технаря ) по конкретной модели моно блоков и в конкретно в той системе . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Flaesh сказал:

Ну и сабовую полосу бы.

Об этом давно мечтаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ansouv сказал:

Об этом давно мечтаю. 

А об обычном разделе  эдак 600-800 вместо 1к++ мне мечтать про твою систему? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, アントン сказал:

Хочу заметить, что в верхнем качественном сегменте вся аппаратура звучит фактически одинаково, отличаясь лишь микронюансами.

Не должно быть ни какой вкусовщины в звуке, аппаратура не должна гнать отсебятину.

...еще одно золотое правило , которое только и  подтверждает все выше сказанное , ... надо значит просто стремиться соответствовать ему ^_^.

Касательно ваших моно блоков ... если им дать качественный пред , возможно они и добрали несколько балов в тесте. Так бывает .  

Я же писал - в той системе координат им не хватило части критериев , по которым мы (я) могли бы оценить их на ровне с остальными . То же я бы отнес и к Штормам . 

В связке с той акустикой, те самые  Шторма у Андрея - это не тоже самое по подаче , что Шторма  у Юры с Вестами .  Это факт. 

Эти оговорки безусловно присутствуют . Но в равных условиях владелец системы отказался их принимать за отправную точку , о чем и высказался выше. 

Это не сговор , ни какая то подкорковая неприязнь ко всему от АСА , не реакция на ваши порой не "юзер френдли" посты ... это , в данном случае , просто объективная реальность по железу.  

Мы (тем более я) не являемся истинной в последней инстанции , наше мнение -это просто наше мнение . Мы можем дружить семьями , вести светские беседы на отстраненные темы , ходить в гости друг к другу ... но касаемо производимой техники надо уметь выслушивать любую критику , а не вставать на дыбы по первым же не лестным отзывам в ее адрес. Это в конечном итоге в будущем должно положительно отразится на ваших изделиях...я так думаю ;)

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Flaesh сказал:

А об обычном разделе  эдак 600-800 вместо 1к++ мне мечтать про твою систему? :D

Будешь смеяться, но с Мартинами мне звук нравится больше, чем с Софией, например.  А что ты предложишь взамен, зная мои предпочтения? Так, чтобы стало принципиально лучше. Не считая BBSM-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, アントン сказал:

Это не Вау эффект - это чистый ровный звук. Да-да и такое существует.

... на столько ровный , что все в одну линеечку. И вокал и разные партии инструментов .

А на деле все не так , что и показали другие участники теста .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, у каждого были свои интересы в данном прослушивании. Мы с Алексеем хотели просто послушать различную музыку на Штормах и Самуме. Андрей и Александр вчера весь день слушали Атомико в разных системах. Так что прослушивание незаметно превратилось в тестирование усилителей. Так маркетологи в очередной раз победили аудиофилов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...