Обозреватели "Stereophile" о своих системах и не только - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обозреватели "Stereophile" о своих системах и не только


ДимON

Рекомендованные сообщения

А это setup главного редактора "Stereophile" Джона Аткинсона образца 2010 года :

post-10840-1381974021302.jpg

31R0011824.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ

Всё же что то не так в нашем хобби. У человека, пишущего обзоры, по определению должен быть сетап из верхних моделей. Даже сами производители , т.е. рекламодатели, относятся к обосревателям, как к низкооплачиваемой обслуге. Пишет чел третий десяток лет обзоры,  и чо, и где????

С другой стороны, такими "независимыми" "экспертами" проще, т.е. дешевле, управлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система Роберта Дойча в 2014-ом :

111014-RD_Room-600.jpg

... в 2016-ом :

416wilson.room.jpg

... и в 2017-ом :

717quad.room.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой порядок у Дойча - приятно глазу, ничего лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что там какие то сраные обозреватели... Тут у конструкторов даже всё сложно. У которых АС стОят под полмиллиона. Зачастую нет хорошо обработанной КдП (которая не гостинная с диваном и журнальным столиком, а КдП), почти всегда сплошной пассив и т.т.

Wamm.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ДимON сказал:

Система Роберта Дойча в 2014-ом :

111014-RD_Room-600.jpg

... в 2016-ом :

416wilson.room.jpg

... и в 2017-ом :

717quad.room.jpg

на первой бивни что-ли?

А на последней quad?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Vladi сказал:

на первой бивни что-ли?

...

Нет, это "Focal"-овские "Aria 936"-е ;)

10 минут назад, Vladi сказал:

...

А на последней quad?

Да, модель "ESL-2912" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ДимON сказал:

Нет, это "Focal"-овские "Aria 936"-е ;)

Да, модель "ESL-2912" :)

как я понял, система на год приживается. На первом усь Прима Луна вроде? Я их с Трианглами пробовал, не мое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям "лошки" какие то.:)

Обратились бы к нам на форум, тут бы им гуру объяснили, как  Родину любить, какие конденсаторы ставить и чем лучше мыть!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.09.2017 в 19:00, Dmitry сказал:

не есть любофф к музыке ..

а нахрена тогда апгрейд?

вот именно, что меломану не обязательно высокое качество. это как в еде не гурману. как и свинье еда - клади, все съем. вот так и меломан. 

аудиофилу не все равно. он музыку уважает. как и гурман уважает качественную подачу, хорошее вино. а обычному человеку лишь бы напиться и нажраться. 

аудиофил - это Эстет музыки. меломан - просто потребитель. эстетика звука, эстетика звукорежиссерской работы, эстетика той радости целой команды исполнителей и звукорежей, что Саунд сделан отлично, эмоции записи, придыхания... меломану не нужны. ему лишь бы уделаться, а не смаковать. обычный потребитель консервов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, sewerin сказал:

Всё же что то не так в нашем хобби. У человека, пишущего обзоры, по определению должен быть сетап из верхних моделей. Даже сами производители , т.е. рекламодатели, относятся к обосревателям, как к низкооплачиваемой обслуге. Пишет чел третий десяток лет обзоры,  и чо, и где????

С другой стороны, такими "независимыми" "экспертами" проще, т.е. дешевле, управлять.

Насколько я понимаю производители сами дают свои модели на прослушивание  в их системах вот пример Analog Sources: Continuum Audio Labs Caliburn, Cobra, & Castellon turntable & tonearm stand; Kuzma 4Point tonearm; Ortofon A90, Haniwa HCTR01 and Miyajima Labs Kansui cartridges.
Digital Sources: Playback Designs MPS-5 SACD/CD player–DAC, BPT-modified Alesis Masterlink hard-disk recorder, Meridian Sooloos music server, Pure Music software.
Preamplification: Ypsilon VPS-100 and Einstein Turntable's Choice phono preamplifiers; Ypsilon PST-100 Mk.II preamplifier.
Power Amplifiers: MBL 9011 monoblocks and Music Reference RM-200 Mk.II.
Loudspeakers: Wilson Audio Specialties MAXX 3.
Cables: Phono: Hovland/Graham MG2 Music Groove. Interconnect: TARA Labs Zero, Stealth Sakra, ZenSati, Wireworld Platinum balanced. Speaker: TARA Labs Omega Gold. AC: TARA Labs The One Cobalt, Shunyata Research King Cobra Helix CX, MBL.
Accessories: Shunyata Research Triton power conditioner; Oyaide AC wall box & receptacles; ASC Tube Traps, RPG BAD & Abffusor panels; Finite Elemente Pagode, HRS SXR equipment stands; Symposium Rollerblocks; Audiodharma Cable Cooker; Furutech DeMag & deStat LP treatments; VPI HW-17F, Loricraft PRC4 Deluxe record-cleaning machines.—Michael Fremer
Read more at  https://www.stereophile.com/content/simaudio-moon-evolution-650d-cd-player-associated-equipment#f7XV6G2pMTjJHV11.99 Да и конечно наши эксперты с форума самые самые :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям плюнуть негде. Через одного ......избранный,......исключительный,......эстет, ...........гуру   и пр. пр. пр. эпитеты себе любимому.

Странно, но как эти все ......понятия   коррелируются  со стоимостью винилокрута, например или кабеля и пр.?

То есть, если я вбухал кучу бабла в аудиожелезки, то я уже ......эстет, ......ну и далее по списку.  

А где начинается "избранность", с Реги-7 или с Трансротора или с TW  или любой другой   железки с вакуумнной хренью?  

Всем бы "великим", так, для начала  стоило бы почитать Историю Древнего Рима.  

Не думаю, что Шостакович, Пахмутова  и пр. считали себя великими. А тут любой Вася Пупкин с золотыми кабелями мнит себя ......хрен пойми чем или кем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Trofim сказал:

как и свинье еда - клади

аудиофилу не все равно. он музыку уважает. как и гурман уважает качественную подачу, хорошее вино. а обычному человеку лишь бы напиться и нажраться. 

аудиофил - это Эстет музыки. 

как голубая кровь вскипает:LOL:

уважаемый, а вы граф, князь или кем величаетесь?

Титул в подземном переходе купили или вместе с покупкой сетапа выдали?

Я просто ухохатываюсь как некоторые из кожи вон лезут доказывая свою исключительность. Все бы ничего, больных везде хватает, но возвеличиваясь унижать других- это как раз метод быдла. Так что, как говорят: Не рви рубаху Кеша. Мы уже все поняли кто вы есть и какое отношение к музыки да и к человечеству имеете:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Trofim сказал:

аудиофил - это Эстет музыки. меломан - просто потребитель. эстетика звука, эстетика звукорежиссерской работы, эстетика той радости целой команды исполнителей и звукорежей, что Саунд сделан отлично, эмоции записи, придыхания... меломану не нужны. ему лишь бы уделаться, а не смаковать. обычный потребитель консервов. 

Надуманно, высокомерно, и очень некрасиво по отношению к людям искренне любящим музыку. На самом деле все проще. Отличное исполнение симфонии вштырит и на музыкальном центре. А бездарное уже не выправить никакими золотыми кабелями и супер-пупер системами. И вообще Вы путаете местами цель, и средство для достижения этой цели. Аппаратура создана для того, чтобы слушать музыку. А по Вашему получается что наоборот музыка создана с единственной целью потестить аудиосистему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Trofim сказал:

а нахрена тогда апгрейд?

вот именно, что меломану не обязательно высокое качество. это как в еде не гурману. как и свинье еда - клади, все съем. вот так и меломан. 

аудиофилу не все равно. он музыку уважает. как и гурман уважает качественную подачу, хорошее вино. а обычному человеку лишь бы напиться и нажраться. 

аудиофил - это Эстет музыки. меломан - просто потребитель. эстетика звука, эстетика звукорежиссерской работы, эстетика той радости целой команды исполнителей и звукорежей, что Саунд сделан отлично, эмоции записи, придыхания... меломану не нужны. ему лишь бы уделаться, а не смаковать. обычный потребитель консервов. 

 Если у человека собрана система,  которая его удовлетворяет и действительно высокого уровня ,и он занимается  именно тем .что любит -прослушиванием записей ,  с придыханием и эмоциями  , а не выслушиванием  как звучит на сетапе:  сцена, НЧ и ВЧ,   не занимается тасовкой железок и шнурков ,  а занимается   фонотекой,  а не покупкой всяких приблуд к железкам - это "напиться и нажраться" !? Бредишь ,Костя...

И вообще -обычные люди,  в жизни не только уделываются, напиваются и нажираются ... Нацисс ты,  Костя ;)

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=1d980af874d6e86ecc0c2ce76471ee81-l&n=13

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Надуманно, высокомерно, и очень некрасиво по отношению к людям искренне любящим музыку. На самом деле все проще. Отличное исполнение симфонии вштырит и на музыкальном центре. А бездарное уже не выправить никакими золотыми кабелями и супер-пупер системами. И вообще Вы путаете местами цель, и средство для достижения этой цели. Аппаратура создана для того, чтобы слушать музыку. А по Вашему получается что наоборот музыка создана с единственной целью потестить аудиосистему.

вы искажаете мной написанное.

еще раз: меломан - обычный потребитель. такой же как потребитель еды (все искренне любят покушать... ). 

аудиофил - эстет, гурман. неважно, беден он, богат ли, но это человек, для которого музыка не просто потребление с "искренней любовью", но ему важно эстетическое восприятие, мелкие детали музыки, ощущение живого исполнения. он любит музыку намного больше и хочеть понимать ее намного глубже, чем обычный меломан. 

и вопрос тут совсем не в финансах. вопрос именно в желании

далеко не все гурманы еды способны кушать красиво и дорого. но они стараются это делать. как и не все могут помероль ежедневно употреблять. но когда я вижу у человека небогатого хорошее вино к празднику (или просто для смака), я понимаю, что это интеллигент, интеллектуал, далеко от обезьяны ушёл. 

сама суть эволюции в достижении совершенства. если этого нет генетически, то нужно обязательно в себе воспитывать. и аудиофилия как раз и есть одно из тех хобби, когда тупое потребление музыки (как консервов) пытается человек облагородить, тщательно подбирая даже мастеринг. а не тупо слушая мп-3 на музцентре или убогую запиленную пластинку, как это делают меломаны. аудиофилы уважают музыку и уважительно относятся к ее прослушиванию, как и к проделанной работе музыкантов и звукоинженеров. а меломан не уважает. у него один критерий: торкает от саунда или нет. все. глубокое понимание, новые краски, эмоции, атмосфера - это ему все чуждо. он и макаронам по флотски с тушенкой будет радоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не юли, Костя, вот мне больше не нужен апгрейд -я музыку слушаю ...и это совсем другое , нежели обыденное желание вкусно поесть )))

Херню пишешь, или троллишь  хамски - или дурачок,  или  -говнюк высокомерный ..Сам выбирай ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitry сказал:

Не юли, Костя, вот мне больше не нужен апгрейд -я музыку слушаю ...и это совсем другое , нежели обыденное желание вкусно поесть )))

Херню пишешь, или троллишь  хамски - или дурачок,  или  -говнюк высокомерный ..Сам выбирай ;)

я просто говорю честно и как есть. нечего тут выбирать и фантазировать

и никакой корреляции с твоим нежеланием дальнейшего апгрейда нет. вот если б ты вернулся на музцентр, был бы другой разговор. 

при чем тут желание апгрейдов? ты достиг, чего хотел. кто не достиг, тот идет дальше, пока не достигнет. но ты не тупо потребляшь, как обычный меломан. это выделяет тебя среди "обезьян"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Trofim сказал:

вы искажаете мной написанное.

еще раз: меломан - обычный потребитель. такой же как потребитель еды (все искренне любят покушать... ). 

аудиофил - эстет, гурман. неважно, беден он, богат ли, но это человек, для которого музыка не просто потребление с "искренней любовью", но ему важно эстетическое восприятие, мелкие детали музыки, ощущение живого исполнения. он любит музыку намного больше и хочеть понимать ее намного глубже, чем обычный меломан. 

и вопрос тут совсем не в финансах. вопрос именно в желании

далеко не все гурманы еды способны кушать красиво и дорого. но они стараются это делать. как и не все могут помероль ежедневно употреблять. но когда я вижу у человека небогатого хорошее вино к празднику (или просто для смака), я понимаю, что это интеллигент, интеллектуал, далеко от обезьяны ушёл. 

сама суть эволюции в достижении совершенства. если этого нет генетически, то нужно обязательно в себе воспитывать. и аудиофилия как раз и есть одно из тех хобби, когда тупое потребление музыки (как консервов) пытается человек облагородить, тщательно подбирая даже мастеринг. а не тупо слушая мп-3 на музцентре или убогую запиленную пластинку, как это делают меломаны. аудиофилы уважают музыку и уважительно относятся к ее прослушиванию, как и к проделанной работе музыкантов и звукоинженеров. а меломан не уважает. у него один критерий: торкает от саунда или нет. все. глубокое понимание, новые краски, эмоции, атмосфера - это ему все чуждо. он и макаронам по флотски с тушенкой будет радоваться

клиника, потеря с реальностью. К тому же индивид никогда не видел и не общался с западными, настоящими аудиофилами, только картинки из интернета и журналов. Фантазии воспаленного сознания, философия лягушки из колодца. Просто смешно читать:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, nikotin said:

 Отличное исполнение симфонии вштырит и на музыкальном центре.

А бездарное уже не выправить никакими золотыми кабелями и супер-пупер системами. 

Применительно к моей персоне первый пункт никак не подходит. Не услышу я того, что "вштыривает" на музыкальном центре.  Потеряется там полностью или частично то, о чём дерижер палочкой размахивал.

 Про золотые кабели - в точку, и Бог с ним, с исполнением, а вот картонные колонки ставить на золотые супер-шипы и в "космос" уноситься моментально, это да....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Trofim сказал:

это выделяет тебя среди "обезьян"

руб за 100 даю, что на улицах Вены обезьяной выглядеть будете именно вы:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, olegtern сказал:

это выделяет "обезьян"...из обычный меломан

 

sqsqs.gif

...изв, не удержалься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Trofim said:

 

еще раз: меломан - обычный потребитель. 

аудиофил - эстет, гурман. 

Константин, это жёсткое упрощение. И, как следствие, ответная критическая реакция. 

Разновидностей и тех и других - море.  Есть люди, которые любят музыку и слушают её, при этом им всё равно что, главное, самое новое и модное.  А есть , те, кому и проигрывателя "Концертный" с пьезо головой достаточно, чтобы от Рихтера в транс впадать. 

Ну и аудиофилы таковы же. Один цепенеет от различий прочтения и акустических особенностей зала в котором исполнялось произведение, а другой меняет кварцевые конусы на титановые , "прогревает" клемп и никогда не дослушивает ни одно произведение до конца в поисках чего-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, MikhailM said:

 

sqsqs.gif

...изв, не удержалься.

Это у мартышки компакт-диск?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Zhanna сказал:

Применительно к моей персоне первый пункт никак не подходит. Не услышу я того, что "вштыривает" на музыкальном центре.

Михаил, ну согласен, что с музцентром я переборщил :) Система конечно более менее должна быть хорошей. Но вот когда железо перевешивает музыку, и человек зацикливается ТОЛЬКО на звуковых нюансах и бесконечных апгрейдах, это я считаю ненормальным и даже болезненным извращением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...