17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ - Страница 247 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

42 минуты назад, Bato сказал:

феле? :o

От "фекалии+филе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 minutes ago, Panamera said:

Разрывом между себестоимостью и RRP (рекомендуемая розница), продажная цена там несколько другая.

К нам тут очередную поделку притащили:25446074_2007155742632845_2671073849045368986_n.jpg.1a445c8e4d932c979c4ab6980652ca7b.jpg

Интересно, а для чего притащили? Что там неизвестного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, если учитывать стоимость разработки АН по времени, которое на неё затрачено, то никаких денег не хватит, чтобы её окупить. Поскольку она производилась чисто методом проб и ошибок. Который у нас широко известен, как "метод тыка".:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Panamera said:

За эти "методы тыка" платили и платят покупатели АН.

Да я не против. Каждый имеет право наступать на свои собственные грабли. Тут исключений нет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Technician сказал:

blob.png.e70c2a9ca2de2333979397ada7aeec1a.png

Вот где черпалось вдохновение к дизайну некоторых усилителей РХЭ.:)

Вполне себе дизайн... для Хай-Фая. Чем бытовая техника по сути и является. Для Хай-Энда такое совсем никак.

Уже постил где-то в начале поста ссылку на приличный на мой взгляд дизайн для хай-энда. Причем отечественный бренд (!) В общем, кто хочет - делает, кто не хочет - говорит что "главное - это звук"...

e98f4e_431855cd5bec4058ac69ee1f78633b1f~  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, Michigan said:

Вполне себе дизайн... для Хай-Фая. Чем бытовая техника по сути и является. Для Хай-Энда такое совсем никак.

Уже постил где-то в начала ссылку на приличный на мой взгляд дизайн для хай-энда. Причем отечественный бренд (!) В общем, кто хочет - делает, кто не хочет - говорит что "главное - это звук"...

e98f4e_431855cd5bec4058ac69ee1f78633b1f~  

Когда вы узнаете сколько это стоит, ваше мнение о важности/нужности дизайна может сильно измениться :(

P.S. Хотя вы абсолютно правы, смотрится очень солидно. Аккурат на запрашиваемую цену. А может даже и на большую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Michigan сказал:

Вполне себе дизайн... для Хай-Фая. Чем бытовая техника по сути и является. Для Хай-Энда такое совсем никак.

Уже постил где-то в начала ссылку на приличный на мой взгляд дизайн для хай-энда. Причем отечественный бренд (!) В общем, кто хочет - делает, кто не хочет - говорит что "главное - это звук"...

Как потребитель продукции РХЭ, чисто в отношении дизайна скажу: верхнее (Самсунг) - очень хорошо. Нижнее (не знаю что) - пройду мимо. Даром не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

Когда вы узнаете сколько это стоит, ваше мнение о важности/нужности дизайна может сильно измениться :(

Хай-Энд по определению предполагает бескомпромиссное качество. Цена - это уже компромисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, x'tall сказал:

"Дартзел" за двести? Обббалдеть!:D Найдите десять отличий.:D

Этот "Дартзел" на кетайских платах на Веге только ленивый ещё не сделал. :D
Один (только собранный не за дёшево) ко мне приносили, и он вполне себе прилично играл.
Я думаю, брендовый играет ничуть не лучше, только что стоит много дороже.
Ещё смеялись над сказочками про то, как автор банальнейшую схему разрабатывал десять лет подряд, ночей не досыпал... :) Бедняга.
А потом ка-ак сделал и все ка-ак офигели от звука, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Michigan said:

Уже постил где-то в начале поста ссылку на приличный на мой взгляд дизайн для хай-энда. Причем отечественный бренд (!) В общем, кто хочет - делает, кто не хочет - говорит что "главное - это звук"...

e98f4e_431855cd5bec4058ac69ee1f78633b1f~  

А пыль как на нём протирать?:D

Для меня этот дизайн - нагромождение разнородных не прпорциональных и не функциональных форм. Массивно и "наляписто". Жить рядом с таким тяжело. Напрягает. Одним словом - кич.

По моим понятиям дизайн вещи, которой пользуешься постоянно,  должен быть не раздражающим, удобным и функциональным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Игвин сказал:

Ещё смеялись над сказочками про то, как автор банальнейшую схему разрабатывал десять лет подряд, ночей не досыпал... :) Бедняга.
А потом ка-ак сделал и все ка-ак офигели от звука, ага.

И чем это от Вас отличается? 10 лет - одна схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Игвин сказал:

Этот "Дартзел" на кетайских платах на Веге только ленивый ещё не сделал. :D
Один (только собранный не за дёшево) ко мне приносили, и он вполне себе прилично играл.
Я думаю, брендовый играет ничуть не лучше, только что стоит много дороже.
Ещё смеялись над сказочками про то, как автор банальнейшую схему разрабатывал десять лет подряд, ночей не досыпал... :) Бедняга.
А потом ка-ак сделал и все ка-ак офигели от звука, ага.

....... И только Аудиопортал продолжал всё паять и паять......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на картинке ножки сделаны из катушек с ПЭЛ? Не разберу...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, アントン сказал:

И чем это от Вас отличается? 10 лет - одна схема.

Умный человек понимает разницу, между 10 лет с начала выпуска первой модели, и "10 лет разработки" Дартзела. :)
А вам и понимать незачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bato сказал:

феле?

Внимательныи Bato :D заметил опечатку. Филе и фо филе (filet, faux filet)- задне-боковая часть, одна из наиболее предпочитаемых шеф-поворами.

Про "дизаин"...бесконечно. Это сложныи процесс со многими составляющими (цена, сложность техпроцесса, эстетика в соответсвии рынку...и тд) , которым занимаються специализированные бюро  и стоит недешево. Бывают и промахи, как во всем. Как правило, все "технари" отсекаються от процесса ...чтоб не "насоветовали". Каждыи должен заниматься своим. Реальность.
Вчера к вечеру, пока трендели , сделал (заняло меньше часа) вот такую коробку для мед-аппаратов. В 18.00 концепт был продан. 
Занимаюсь этим очень-очень редко (не моя прямая деят.) , ...так на "колбасу".:D

wxwxx.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

....... И только Аудиопортал продолжал всё паять и паять......

Портал не знаю как, а на Веге много молодежи из новых.
Покупают платы у китайцев, что-то собирают на них, или сразу готовые собранные - и делают какие-то усилители, ДАКи, и т.п.
Для первого знакомства со звуком - это шаг, по сравнению с телефонным ушничком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, MikhailM сказал:

Как правило, все "технари" отсекаються от процесса ...чтоб не "насоветовали"

Вы их "технарей" в любом случае не отсечете полностью ,иначе это будет дизайн ради дизайна ,от технарей нужно ТЗ ,что можно ,а что нельзя.И потом , со стороны дорого и всеми уважаемого Константина (да не всуе будет упомянут :D) однажды была сказана в запале одна правильная мысль про школу .Так вот , в моем понимании дизайнеров или дизайн-бюро для аудио нужно растить ,чтобы спустя время они уже понимали специфику этого дела .Да по-началу будут ошибки и варианты не айс и на это уйдет время и деньги , но по-другому не получится сделать по-настоящему стильный продукт ,  следующий в тренде лучших образцов ХЭ или даже задающий этот самый тренд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Игвин сказал:

Портал не знаю как, а на Веге много молодежи из новых.
Покупают платы у китайцев, что-то собирают на них, или сразу готовые собранные - и делают какие-то усилители, ДАКи, и т.п.
Для первого знакомства со звуком - это шаг, по сравнению с телефонным ушничком.

Да все всё знают. Многие на этом и зависают). Впрочем и правильно делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алексей И. сказал:

Вы их "технарей" в любом случае не отсечете полностью ,иначе это будет дизайн ради дизайна ,от технарей нужно ТЗ ,что можно ,а что нельзя.И потом , со стороны дорого и всеми уважаемого Константина (да не всуе будет упомянут :D) однажды была сказана в запале одна правильная мысль про школу .Так вот , в моем понимании дизайнеров или дизайн-бюро для аудио нужно растить ,чтобы спустя время они уже понимали специфику этого дела .Да по-началу будут ошибки и варианты не айс и на это уйдет время и деньги , но по-другому не получится сделать по-настоящему стильный продукт ,  следующий в тренде лучших образцов ХЭ или даже задающий этот самый тренд.

Ящик ящиком останется, как не крути). Сегодня Верх совершенства, завтра уже не Айс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Алексей И. сказал:

Вы их "технарей" в любом случае не отсечете полностью

Само собои, но отсекают от "эстетичесскои" части. 
Вот один из примеров, когда одно и другое ( техчасть и дизаин ) взаимосвязаны полностью.

gfgfgf.jpg

 

"Ящик ящиком останется, как не крути). Сегодня Верх совершенства, завтра уже не Айс)" 

Подтверждение выше сказанного...:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Michigan said:

Хай-Энд по определению предполагает бескомпромиссное качество. Цена - это уже компромисс.

Отнюдь нет. В условиях текущей рыночной реальности - High-End это в 90% случаев вообще не про звук :(

P.S. Даже ЮАМ в своих усилителях вынужден идти на компромиссы. Потому как еще немного и перекрытия могут не выдержать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Этот "Дартзел" на кетайских платах на Веге только ленивый ещё не сделал. :D
Один (только собранный не за дёшево) ко мне приносили, и он вполне себе прилично играл.
Я думаю, брендовый играет ничуть не лучше, только что стоит много дороже.
Ещё смеялись над сказочками про то, как автор банальнейшую схему разрабатывал десять лет подряд, ночей не досыпал... :) Бедняга.
А потом ка-ак сделал и все ка-ак офигели от звука, ага.

Игорь, вот знаете, ну некрасиво такие вещи писать. со стороны это смотрится как множество неудачников смеются над успешным человеком. у вас там на Веге и над Лукашем смеялись. и где сейчас Лукаш? а Лукаш в Мюнхене, в Лас-Вегасе, дистрибьютируется по всему миру, пока вегаёбовцы на кухнях пилят и обсуждают.

а уж что звучит не хуже - это вообще в перлы. да весь коллективный ум вегалаба никогда кит анота не соберет так, чтоб зазвучал как Анот. и тут вы с такими заявлениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kostya_Kostin сказал:

Игорь, вот знаете, ну некрасиво такие вещи писать. со стороны это смотрится как множество неудачников смеются над успешным человеком. у вас там на Веге и над Лукашем смеялись. и где сейчас Лукаш? а Лукаш в Мюнхене, в Лас-Вегасе, дистрибьютируется по всему миру, пока вегаёбовцы на кухнях пилят и обсуждают.

а уж что звучит не хуже - это вообще в перлы. да весь коллективный ум вегалаба никогда кит анота не соберет так, чтоб зазвучал как Анот. и тут вы с такими заявлениями...

Константин , ну вот как у вас получается одно единственное разумное зерно в своих мыслях закопать под горой плевел ? Талант , м..ть  его - не пропьешь!:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LeoNeedR сказал:

Отнюдь нет. В условиях текущей рыночной реальности - High-End это в 90% случаев вообще не про звук :(

P.S. Даже ЮАМ в своих усилителях вынужден идти на компромиссы. Потому как еще немного и перекрытия могут не выдержать :)

+100. Это , я бы сказал, кидалово). Под эту дудку зарабатывают все - дизайнеры, производители радиодеталей и корпусов, выставляю вперед МАСТЕРА! /его имя, можно сказать ПАСПОРТ!))/ . А мастеру остается  отдуваться за свой КОЛЕБАТЕЛЬ воздушных масс)) /то есть за звук, за воздух)/)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Kostya_Kostin сказал:

Игорь, вот знаете, ну некрасиво такие вещи писать. со стороны это смотрится как множество неудачников смеются над успешным человеком. у вас там на Веге и над Лукашем смеялись. и где сейчас Лукаш? а Лукаш в Мюнхене, в Лас-Вегасе, дистрибьютируется по всему миру, пока вегаёбовцы на кухнях пилят и обсуждают.

а уж что звучит не хуже - это вообще в перлы. да весь коллективный ум вегалаба никогда кит анота не соберет так, чтоб зазвучал как Анот. и тут вы с такими заявлениями...

Китайцы.
Китайцы пилят. :)
Дартзел и прочее. Попиливают. :)

Утверждается, что разработчик из Швейцарии десять лет разрабатывал вот это.
А китайса спионерили и продают.
И оно работает - я слышал.
Красиво-не красиво, а факТ.



 

dz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...