17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ - Страница 46 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Flaesh сказал:

ЫЫ!! Ну ты-то не пиши через дабл-т!))))

Холи фак. :Waks: Поправил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 минут назад, Дмитрий Малиновский сказал:

Я слышал про предварительный отбор участников. И стало интересно, сколько желающих участвовать.

Понятно, что поток заявок легко регулируется входной ценой. 

Входная цена более чем гуманная. За такую цену ДГС пришлось бороться, поскольку простые функционеры от образования считают, что участие в выставке должно стоить тыщ так 200. 

Поэтому конкурс достаточный. Сколько реально, можно будет спросить в начале выставки. Знаю, что несколько желающих, оставшихся за бортом, находятся в резерве, мало ли кто не сможет из прошедших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Дмитрий Малиновский сказал:

Понятно, что поток заявок легко регулируется входной ценой. 

Входная цена в 10 раз меньше, чем на выставке MHES и в 20 раз меньше, чем в Аквариуме!!!

Понятно, что и звучать меньше, но если есть 200 или 400 тыс. руб. то можно выступить на указанных выставках, никто не запрещает.:D

Можно и в Мюнхен сгонять, там реально круто. Более-менее комната от 5 тыс. евро в среднем. Самое тяжелое будет границу с техникой пересекать и таможне объяснять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

Входная цена в 10 раз меньше, чем на выставке MHES и в 20 раз меньше, чем в Аквариуме!!!

Понятно, что и звучать меньше, но если есть 200 или 400 тыс. руб. то можно выступить на указанных выставках, никто не запрещает.:D

Можно и в Мюнхен сгонять, там реально круто. Более-менее комната от 5 тыс. евро в среднем. Самое тяжелое будет границу с техникой пересекать и таможне объяснять...

Вот из этих затрат на продвижение и формируется цена именитых брендов.  Не в меньшей степени, чем из затрат на "железо". Отечественные кустарные производители эти затраты не хотят нести - никто не  хочет рисковать. Ведь для этого нужно брать кредиты, находить инвесторов и пр. Это замещается неадекватным представлением об исключительном качестве собственных изделий и  патологическим желанием поучать всех вокруг и об..ирать  ЖБЛ и Проак или Фокал.  

Был правда случай, когда раскрутили  Евтушенкова. Все равно сделать ничего не смогли. Только впустую (в первую очередь в свой пустой карман) истратили деньги.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Любитель сказал:

Ведь для этого нужно брать кредиты, находить инвесторов и пр.

Ставка по кредиту в этой стране вам известна. На нее можно столь непростое мероприятие сделать?

Инвестор - он считай тот же банкир, но вид сбоку. Зачем ему это дело, если можно поиграть в покупку акции народного достояния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мусатов Костя сказал:

Ставка по кредиту в этой стране вам известна. На нее можно столь непростое мероприятие сделать?

Инвестор - он считай тот же банкир, но вид сбоку. Зачем ему это дело, если можно поиграть в покупку акции народного достояния?

1.А как же живут с этой ставкой меломаны, которые для удовлетворения своих естественных потребностей (прослушивание музыки в приличном тракте) вынуждены брать кредиты для своего бизнеса? Я Вам еще страшную вещь скажу: они даже дают по этим кредитам личные поручительства.:Waks:

2.Ничего сложного в проведении подобного мероприятия нет. Многим с этого форума приходится проводить существенно более сложные мероприятия.:Cool:

3.Инвестор (стратегический) и инвестиционный банкир суть разные вещи. Банкир отскочит через 3-4 года, а инвестор останется в бизнесе. В отечественном производстве home-audio не будет ни тех ни других. В первую очередь по причине неадекватных потенциальных заемщиков. Для того чтобы "юным техникам" стать серьезными производителями нужно соблюдать не только технические (ой беда, беда...), но финансовые параметры выпускаемой продукции (полная ж...па).:Cries:

4."Скупка народного достояния" - это из лексикона бабушек у подъезда. Точнее сказать финансовые инструменты с высокой доходностью. Кстати один из них "скупка народного состояния США":Smile:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Любитель сказал:

Вот из этих затрат на продвижение и формируется цена именитых брендов.  Не в меньшей степени, чем из затрат на "железо". Отечественные кустарные производители эти затраты не хотят нести - никто не  хочет рисковать. Ведь для этого нужно брать кредиты, находить инвесторов и пр. Это замещается неадекватным представлением об исключительном качестве собственных изделий и  патологическим желанием поучать всех вокруг и об..ирать  ЖБЛ и Проак или Фокал.  

Был правда случай, когда раскрутили  Евтушенкова. Все равно сделать ничего не смогли. Только впустую (в первую очередь в свой пустой карман) истратили деньги.  

Невозможно на Хай-енд бизнесе в России отбить кредиты, аренды, зарплаты персонала.

Да и на западе это будет лишь один из стартапов. А вы знаете статистику по стартапам? 80% загибается уже в первый год.

Хай-енд производитель может существовать только как пэт проджект. Либо как маленькая мастерская с частными заказами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Любитель сказал:

Вот из этих затрат на продвижение и формируется цена именитых брендов.  Не в меньшей степени, чем из затрат на "железо". Отечественные кустарные производители эти затраты не хотят нести - никто не  хочет рисковать. Ведь для этого нужно брать кредиты, находить инвесторов и пр. Это замещается неадекватным представлением об исключительном качестве собственных изделий и  патологическим желанием поучать всех вокруг и об..ирать  ЖБЛ и Проак или Фокал.  

Был правда случай, когда раскрутили  Евтушенкова. Все равно сделать ничего не смогли. Только впустую (в первую очередь в свой пустой карман) истратили деньги.  

 

Первые ласточки пошли!!!!

Для умных, одаренных и красивых дизайнеров-аудиофилов и специалистов-маркетологов, всегда вопрошаю. Вы где живете? Напишите инструкцию, как брать кредиты и найти инвесторов!!!!

Роснефть, Газпром, Сургутнефтегаз, Лукойл уж лет 5 как без предоплаты работают (тружусь в сфере нефте-газового инжиниринга). Времена тезиса "Сидишь на трубе - значит живешь" давно миновали. Раньше - получил 30% предоплату, заплатил институту, заводу, все спроектировал построил и поставил, в течении 45 дней - получил деньги - рассчитался. Откаты, премии, поощрения и танцы чечетки перед заказчиком - никто не отменял, иначе ничего не выиграешь, это включая тендер и цену ниже плинтуса.

Сейчас, имея на руках подписанный с синими печатями договор на поставку компрессора более 5 лямов евро от Сургутнефтегаза или Афипского НПЗ, изготавливаемого на заводе Кэмерон в Японии, невозможно взять кредит и найти инвестора. 

Про мелкие банки молчу, Сбер, Альфа - все отдано, все зарплатные проекты там размещены, все белое и открытое, все заложено, квартиры, семьи, но денег нет и не будет. Так сейчас у всех.

Замечу, что нефтянка, переработка и газ - это   не хиенд трехкопеечный, а самая мощная индустрия в РФ, посему кроме смеха и иронии мантры местных маркетологов о том, как надо делать хиенд, ничего не вызывают. 

Про Про Аки (делали апгрейд не раз) и про Фалы знаем, синюю мексиканскую ЖБЛ недавно Сергей апгрейдировал со стекловатой внутри, молодцы, чё.

ЗЫ. Скоро выставка и после неё продавцы мобильных телефонов и других предметов потребления, атишники и дизайнеры местные начнут про маркетинг и дизайн писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, doomsmith said:

Я, например, задолбался уже от банкиров отбиваться. И как компания и как физлицо. Так и норовят деньги всучить.

Самое время проинвестироваться в российский High End :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, doomsmith сказал:

Значит репутация у заказчика неважная. Или залога нормального нет у заёмщика.

Я, например, задолбался уже от банкиров отбиваться. И как компания и как физлицо. Так и норовят деньги всучить.

На хайэнд, думаю, кредит реально получить, если будет история продаж, договоры с дистрибьюторами и ликвидный залог. Раньше торговлю кредитовали под товар на складе, сейчас не знаю.

Репутация у Кинеф, Сургутнефтегаз, Лукойл действительно не важная???!!!

Подпись Богданова - Сургутнефтегаз не важна или директора НПЗ из Роснефти????

Кредиты впаривают да, как физлицу, но попробуй взять на несколько лет на 5 лямов евро - проекты длинные, научи нас.  Что закладывать себя? Не берут, квартиры не берут.

А че под 40% не берете, Донстрой же берет!!!! Я понимаю, там честные и добрые люди квартиры покупают по цене острова вокеане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, doomsmith said:

:D

Я добавил пару строк в сво

Я же процитировал не весь ваш пост :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, doomsmith сказал:

:D

Я добавил пару строк в свой пост выше. 

К тому-же, я считаю, что российский рынок слишком мал, если запускать, то с расчётом хотя бы на Европу и ЮВА.

США самый большой рынок. Больше Европы и юва вместе взятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Любитель сказал:

Вот из этих затрат на продвижение и формируется цена именитых брендов.  Не в меньшей степени, чем из затрат на "железо". Отечественные кустарные производители эти затраты не хотят нести - никто не  хочет рисковать.

Может просто это им (подавляющему большинству) вовсе не нужно?
Такие же любители есть и за границей - они тоже не хотят нести затраты.
А понемногу продают что-то, что-то переделывают - и всё на любительской основе, хотя уровень звука может быть отнюдь не любительским.

 

8 часов назад, Любитель сказал:

Ведь для этого нужно брать кредиты, находить инвесторов и пр. Это замещается неадекватным представлением об исключительном качестве собственных изделий и  патологическим желанием поучать всех вокруг и об..ирать  ЖБЛ и Проак или Фокал.  

Есть и такие "кустари", есть и другие.
 

 

2 часа назад, Любитель сказал:

3.Инвестор (стратегический) и инвестиционный банкир суть разные вещи. Банкир отскочит через 3-4 года, а инвестор останется в бизнесе. В отечественном производстве home-audio не будет ни тех ни других. В первую очередь по причине неадекватных потенциальных заемщиков. 

Адекватные - кредитов не берут.
А теперь перечитайте рассуждения выше - и задайтесь вопросом - так почему же не развивается отечественный производитель? :)

Ответ прост: он неглуп и всё понимает. ;)

 

44 минуты назад, アントン сказал:

Невозможно на Хай-енд бизнесе в России отбить кредиты, аренды, зарплаты персонала.

Да и на западе это будет лишь один из стартапов. А вы знаете статистику по стартапам? 80% загибается уже в первый год.

Невозможно, и повторюсь - адекватные люди это понимают.
Поэтому не берут.

На западе банкротиться проще, если дело не пошлО.
А здесь враз припаяют мошенничество, коль нет мохнатой лапы во власти.

 

30 минут назад, doomsmith сказал:

Но вопрос, как справедливо заметил Константин Мусатов, ещё и в ставке процента. Я не знаком с бизнес-моделью производства аудиоаппаратуры, но что-то мне подсказывает, что при 15-20 процентах годовых это будет нерентабельно.

Чутьё вас не обманывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, アントン сказал:

Невозможно на Хай-енд бизнесе в России отбить кредиты, аренды, зарплаты персонала.

Да и на западе это будет лишь один из стартапов. А вы знаете статистику по стартапам? 80% загибается уже в первый год.

Хай-енд производитель может существовать только как пэт проджект. Либо как маленькая мастерская с частными заказами.

1.В этом и заключается заслуга Фокалов и Динаудиев, что они смогли сделать все то что Вы считаете невозможным. А Вы все пытаетесь им доказать преимущество своих одиночных изделий. В N раз дороже.

2.Стартапом тут  и не пахнет. Вдоль и поперек  изъезженная поляна. Статистику знаю. Выхлоп стартапов менее 10%.

3.Все правильно насчет маленькой мастерской. Так и есть. Соответственно этому надо и "базар фильтровать" (извините, но не могу подобрать более точное выражение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все правильно. Про кредиты и пр. Не можете Вы создать предприятие, создать стабильный (хоть и небольшой) денежный поток. Не можете создать бизнес. Не будет ни кредитов, ни инвесторов.

А ведь инвесторы были. Ситроникс (Евтушенков, АФК Система) вложились в проект. Чем кончилось думаю знаете. И это не единственный пример. Так что, друзья, как ни садитесь - вы в бизнесмены не годитесь. А хай-енд - это бизнес в первую очередь.

А поводу суперквалификации приведу пример. К одному из постоянных участников вашего шоу привез твитер Сканспик с просьбой покрасить на нем маленький гриль. Самому не хотелось прямо над с куполом снимать металлическую сеточку. Этот выпускник МТУСИ за деньги взял и покрасил из баллончика гриль вместе с шелковым куполом. Объяснение: а что будет куполу - там краски миллиграммы, ни на что не влияет. Это не мешает ему регулярно выставляться на Рохайенде и объяснять "ничего не понимающим" посетителям какой должен быть звук. Будет выставляться и в этот раз.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Любитель сказал:

Все правильно насчет маленькой мастерской. Так и есть. Соответственно этому надо и "базар фильтровать" (извините, но не могу подобрать более точное выражение).

Именно. Мастерская - это статусные вещи, повышенного качества. Не то что ширпотрбовское предапорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Любитель сказал:

1.В этом и заключается заслуга Фокалов и Динаудиев, что они смогли сделать все то что Вы считаете невозможным. А Вы все пытаетесь им доказать преимущество своих одиночных изделий. В N раз дороже.

1. Их заслуга в том, что они за 30 лет не развалились, а делали звук нормального уровня.
Однако рыба живёт в воде, а Фокалы и Динауди - в своей среде.
У нас и среда другая, да и вторник ни в ... красную армию. :)

 

14 минут назад, Любитель сказал:

2.Стартапом тут  и не пахнет. Вдоль и поперек  изъезженная поляна. Статистику знаю. Выхлоп стартапов менее 10%.

Кому чем пахнет - зависит от чутья его носа.
Чуткий нос всё чуёт.
Особенно когда бьют не по паспорту. :D

 

16 минут назад, Любитель сказал:

3.Все правильно насчет маленькой мастерской. Так и есть. Соответственно этому надо и "базар фильтровать" (извините, но не могу подобрать более точное выражение).

Воспитательные функции таких призывов сильно преувеличены.
Адекватным не нужны, неадекватные вовсе не реагируют.
Хотя последние заметны многократно больше - может они этого и добиваются?
Пусть себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Любитель сказал:

инвесторы были. Ситроникс (Евтушенков, АФК Система) вложились в проект. Чем кончилось думаю знаете.

Нет, не знаю.
Поясните.

 

4 минуты назад, Любитель сказал:

Так что, друзья, как ни садитесь - вы в бизнесмены не годитесь. А хай-енд - это бизнес в первую очередь.

А кто-то рвется в бизнесмены?
Если хай-энд - бизнес, то только не в России.
Фокалы, Динауди - да. А тут нет.

 

6 минут назад, Любитель сказал:

А поводу суперквалификации приведу пример. К одному из постоянных участников вашего шоу привез твитер Сканспик с просьбой покрасить на нем маленький гриль. Самому не хотелось прямо над с куполом снимать металлическую сеточку. Этот выпускник МТУСИ за деньги взял и покрасил из баллончика гриль вместе с шелковым куполом. Объяснение: а что будет куполу - там краски миллиграммы, ни на что не влияет. Это не мешает ему регулярно выставляться на Рохайенде и объяснять "ничего не понимающим" посетителям какой должен быть звук. Будет выставляться и в этот раз.  

И?
По одному дураку делать вывод о всех?
Разве это умно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Любитель сказал:

А ведь инвесторы были. Ситроникс (Евтушенков, АФК Система) вложились в проект. Чем кончилось думаю знаете. И это не единственный пример.

Вкладывался не Евтушенков. Он, возможно вообще про это ничего не знал. 

ЗАО Ситроникс (не ОАО, а ЗАО) - это была маленькая фирмочка с очень маленьким бюджетом. И Хай-Енд там было микронаправление из пяти человек.

Хай-Енд направление могло бы и выжить и процветать, но помер ЗАО Ситроникс. Финансирование проекта закончилось за пару лет до ликвидации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, アントン сказал:

Именно. Мастерская - это статусные вещи, повышенного качества. Не то что ширпотрбовское предапорте.

Желаемое - за действительное. Статус создается по другому. Частный портной, как бы хорошо он ни шил костюмы, не будет иметь статуса Бриони, Кардена, Зайцева. И его рассуждения о высокой моде (хай енде) не имеют никакого значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Любитель сказал:

Частный портной, как бы хорошо он ни шил костюмы, не будет иметь статуса Бриони, Кардена, Зайцева.

Вы демонстрируете полное непонимание рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Любитель сказал:

Желаемое - за действительное. Статус создается по другому. Частный портной, как бы хорошо он ни шил костюмы, не будет иметь статуса Бриони, Кардена, Зайцева. И его рассуждения о высокой моде (хай енде) не имеют никакого значения.

Мне кажется, вы путаете причины и следствия, ставя телегу впереди лошади.
Бриони, Карден и Зайцев были хорошими портными задолго до приобретения статуса.
Просто они занимались делом, которое нужно практически каждому из хорошо обеспеченных людей.
Хай-энд же наш... Да кому он нужен-то? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, アントン сказал:

Вкладывался не Евтушенков. Он, возможно вообще про это ничего не знал. 

ЗАО Ситроникс (не ОАО, а ЗАО) - это была маленькая фирмочка с очень маленьким бюджетом. И Хай-Енд там было микронаправление из пяти человек.

Хай-Енд направление могло бы и выжить и процветать, но помер ЗАО Ситроникс. Финансирование проекта закончилось за пару лет до ликвидации.

Евтушенковы (и отец и сын) лично знают обо всех венчурных проектах.  Ситроникс существует до сих пор: http://www.sitronics.com/#index Находится рядом с Симоновским валом. С прошлого года им занимается Феликс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Любитель сказал:

 Ситроникс существует до сих пор: http://www.sitronics.com/#index Находится рядом с Симоновским валом. 

Это не ЗАО Ситроникс, а бывший ОАО Ситроникс. Это были разные компании. С разным менеджментом и разными направлениями деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно НЕ НУЖЕН отечественный хай-энд.
- Скрипач не нужен!
Многие даже не прочь его утопить, этого неродившегося котенка.
А костюм по меркам из-за границы не привезешь - шить надо здесь. ;)
Так что будут и Зайцев, и другие - кто умеет шить и кто дружен с кем надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...