Проигрыватель СD за сумму около 200 тыс. руб - Страница 3 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проигрыватель СD за сумму около 200 тыс. руб


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Увы, хорошего преда НИЧТО не заменит.

Слышали о наблюдениях Мурата с его Тидалем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По поводу преда вот какое наблюдение.

У меня есть дико дорогой родной к моноблокам пассивный Ваваковский пред.

Подключил через него моноблоки.

ЗВУК СТАЛ ТУСКЛЫЙ...

Так что мы за пред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если идти в ногу со временем, то можно посмотреть и на это чудо

PS audio PERFECTWAVE TRANSPORT

PS audio PERFECTWAVE DAC

Уважаю эту компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу преда вот какое наблюдение.

У меня есть дико дорогой родной к моноблокам пассивный Ваваковский пред.

Подключил через него моноблоки.

ЗВУК СТАЛ ТУСКЛЫЙ...

Так что мы за пред!

Еще бы, BAT REX в тракте! :listen:^_^

я постоянно повторяю - пред-наиважнейшее звено. текстурирование, микро- макродинамика и много еще чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу лишь еще раз повториться -

Увы, хорошего преда НИЧТО не заменит.

Это из собственного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но хороший пред - обязательно активный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но хороший пред - обязательно активный?

По моему опыту - ДА. Но это только МОЙ опыт, не более. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот это... пред - он же согласует входные-выходные сопротивления и что-то там ещё. Но значит можно подобрать такие усилитель и источник, где эти сопротивления будут уже согласованы. И тогда пред будет во вред ж, ибо лишнее звено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не теоретик-разработчик.. но по моему скромному и небольшому опыту, именно в активном таится диофильское счастье :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не теоретик-разработчик.. но по моему скромному и небольшому опыту, именно в активном таится диофильское счастье :excl:

Угу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно активный. Только активный ph34r.gif

прошу прощения. но я повторюсь, может кто слушал сидюк T+A 1240r или 1220r

отпишитесь о звуке и с чем слушали.

с уважением Дмитрий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если идти в ногу со временем, то можно посмотреть и на это чудо

PS audio PERFECTWAVE TRANSPORT

PS audio PERFECTWAVE DAC

Уважаю эту компанию.

Я себе недавно приобрел.

Первые две недели чуть не на крыльях летал.

Щас попривык вроде и еще какой то апгрейд хочецо.

Как обычно.

Диофилия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если идти в ногу со временем, то можно посмотреть и на это чудо

PS audio PERFECTWAVE TRANSPORT

PS audio PERFECTWAVE DAC

Уважаю эту компанию.

Я себе недавно приобрел.

Первые две недели чуть не на крыльях летал.

Щас попривык вроде и еще какой то апгрейд хочецо.

Как обычно.

Диофилия :)

Если и делать апгрейд, то комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если и делать апгрейд, то комнаты.

Это точно.

Ужой сделал апгрейд усилителя - грифон взял

очень понравилось.

но как водится - привык.

Да и комнатушку приглушил.

Пробовал слухать в другой чуть большей комнате но без всякой обработки, пока летом дома никого не было. Да вроде воздуха побольше, но без заглушки так себе. Решил что лучше в маленькой худо бедно заглушенной чем без взякой обработки но чуть большей.

Мдэ, вот терь думаю на даче сделать нормальное помещение метров 20- 30 с обработкой тьфу тьфу тьфу не сглазить.

Изначально хотел бункер вырыть. Да отговорили. У мну вода очень близко. Грять врядли выйдет чо то дельное. Придецо пристройку строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходилось слушать кинотеатры в домах из цилиндрованного бруса, очень понравилось. После кипича и бетона совсем другие ощущения. Волнистая стена из бруса очень хорошо рассеивает звуковые волны, а так же нет эха и звона как в бетоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Уважаемые форумчане, в начале ветки упоминался AMR 777, кто нибудь может подробно описать его звучание?

Вроде несколько таких проигрывателей осели в системах участников...

Интересует жанровость и честность в подаче с носителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, в начале ветки упоминался AMR 777, кто нибудь может подробно описать его звучание?

Вроде несколько таких проигрывателей осели в системах участников...

Интересует жанровость и честность в подаче с носителя.

очень интересный вопрос, если можно то опишите велика ли разница с 77-ой моделью, и стоит ли этот проигрыватель потраченных за него денег(с точки зрения покупателя, конечно :unsure: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, в начале ветки упоминался AMR 777, кто нибудь может подробно описать его звучание?

Вроде несколько таких проигрывателей осели в системах участников...

Интересует жанровость и честность в подаче с носителя.

Есть у меня такой, два месяца всего гоняю, маловато для настоящего прогрева. Прибор замечательный, удивительно, что народ о нем мало знает. Характер сначала казался сдержанно-деликатным, т.е. хорошим для камерной и джазовой музыки в основном, но когда в процессе освоения скрещивал его с разными усилителями, понял, что он способен такой ураган выдать! Рок и БСО исполнял отменно! Информативность очень высокая- истинное качество многих CD из своей коллекции оценить смог только сейчас, что-то с сожалением, а что-то с радостью. Привод Philips, который раньше я недолюбливал за недостаточную динамику, оказывается можно заставить играть как надо. Следует отметить хороший дизайн и эргономику, интуитивно понятный и удобный пульт. Единственно потребовался тщательный подбор кабелей, ну и лампы конечно надо по умолчанию ставить кошерные. Когда лампы менял, обратил внимание на качество исполнения- с удовлетворением отметил насколько добротно и качественно сделан корпус, платы, монтаж- понятно за что деньги берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня такой, два месяца всего гоняю, маловато для настоящего прогрева. Прибор замечательный, удивительно, что народ о нем мало знает. Характер сначала казался сдержанно-деликатным, т.е. хорошим для камерной и джазовой музыки в основном, но когда в процессе освоения скрещивал его с разными усилителями, понял, что он способен такой ураган выдать! Рок и БСО исполнял отменно! Информативность очень высокая- истинное качество многих CD из своей коллекции оценить смог только сейчас, что-то с сожалением, а что-то с радостью. Привод Philips, который раньше я недолюбливал за недостаточную динамику, оказывается можно заставить играть как надо. Следует отметить хороший дизайн и эргономику, интуитивно понятный и удобный пульт. Единственно потребовался тщательный подбор кабелей, ну и лампы конечно надо по умолчанию ставить кошерные. Когда лампы менял, обратил внимание на качество исполнения- с удовлетворением отметил насколько добротно и качественно сделан корпус, платы, монтаж- понятно за что деньги берут.

и с каким усилителем удачно скрестили?

с ув Дмитрий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и с каким усилителем удачно скрестили?

с ув Дмитрий!

Есть оборотная сторона медали- связь усилителя и акустики, а у меня Montana- cложная акустика, дабы не вводить читателей в заблуждение, воздержусь от конкретики.

Были усилители авторские (hand made), винтажные и брендовые современные. Впрочем и с родным усилителем AMP-777 неплохо играл, получше, чем у дистрибьютора с родной акустикой.

Если есть конкретный интерес- пожалуйста в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и лампы конечно надо по умолчанию ставить кошерные.

Интересно, что производитель в качестве аналога для замены стоящей в аппарате 6Н1П указывает совсем не её аналог - а 88-ую лампу, т.е. 6Н23П.

А какие Вы поставили, и как изменился после замены звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...