Старый винтажный сидюк или новодел. - Страница 72 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старый винтажный сидюк или новодел.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, DmSheen сказал:

Пошарился на Авито, вот что попалось (до 150 т.р., 220В, XLR): 

Accuphase DP-55

C.E.C. TL51XZ

Teac VRDS-15

Ayon CD-07s

Denon DCD-SA1 (170)

Trigon Recall II

SIM audio moon 360D X

Bryston BCD 1

Sugden MASTERCLASS PDT-4

Вы пропустили лучшее предложение  СЕСhttps://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/cd_transport_c.e.c._tl3_3.0_2503775657

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators
3 минуты назад, Acrobatic сказал:

СЕС - неплохие аппараты. Когда-то, очень давно, у меня был 5300. Потом была мысль перейти на их транспорты, но не захотел заморачиваться с ЦАПами... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kir сказал:

СЕС - неплохие аппараты. Когда-то, очень давно, у меня был 5300. Потом была мысль перейти на их транспорты, но не захотел заморачиваться с ЦАПами... 

И хорошо, что не перешли. Довелось познакомиться от недорогих 300хх через TL1 и до пары TL0. Младший почти с "Соньки" слизан, а "первый" и "нулевые" - есть вопросы к звуку плюс пассиковый геморрой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, x'tall сказал:

И хорошо, что не перешли. Довелось познакомиться от недорогих 300хх через TL1 и до пары TL0. Младший почти с "Соньки" слизан, а "первый" и "нулевые" - есть вопросы к звуку плюс пассиковый геморрой. 

Не отрицаю). Звук у них приятный, в целом. Но мне в нём никогда не хватало так ценимой мной "хрустальности". Всё же слегка он "приглажен", даже в тех старших аппаратах, что я слышал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Kir сказал:

Не отрицаю). Звук у них приятный, в целом. Но мне в нём никогда не хватало так ценимой мной "хрустальности". Всё же слегка он "приглажен", даже в тех старших аппаратах, что я слышал. 

Приятный, если не задумываться о натуральности и существовании подобных звуков в природе. Когда у меня "нулевки" забирали, человек пожелал сравнить и "расслышать" разницу между обычным и вторым, который был MKII. Понравились оба, особенно сипотца грудного женского голоса. А когда предложил прислушаться к самому голосу, сильно удивился, что основные (низкие) тона голоса звучали НЕВНЯТНО на фоне сипотцы. В итоге сошлись, что таких голосов в природе не бывает, а слушать полезно не только подачу "воздуха". :) Просто большинство систем страдает снижением разрешения, начиная с нижнесерединной области и далее вниз, поэтому ухо привыкает и слух перестает это фиксировать как недостаток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
17 минут назад, x'tall сказал:

если не задумываться о натуральности и существовании подобных звуков в природе.

Тут спорить не буду. Возможно). Последнее мои "контакты" с СЕС были уже более 10 лет назад и многие нюансы я уже запамятовал). Осталось в памяти именно чуть "сглаженное" звучание. И понимание, что даже хороший джаз, где надо, порой услышать "медь", это не позволит сделать так, как я хочу... 

Но вообще - у этого бренда много почитателей и понять их можно. Да и в целом - как я сейчас уже начинаю понимать, большинство и аудиофилов и меломанов, не то, чтобы не хотят слушать "натуральные звуки"..., хотят. Но при этом все ищут "свой их окрас")). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Вы пропустили лучшее предложение  СЕСhttps://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/cd_transport_c.e.c._tl3_3.0_2503775657

Это транспорт. А мне нужен полный проигрыватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.11.2022 в 10:00, DmSheen сказал:

Уважаемые, а если выбирать между Sony CDP-R3 (или X77ES) и Musical Fidelity M6CD, то кому отдать предпочтение?

TEAC VRDS25, 25X, 25XS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Casper_24 сказал:

TEAC VRDS25, 25X, 25XS

Хорошие мультибитные аппараты. Но....сейчас прибегут гуры хитпарадные и начнут мерячение про редкие "глаза" и изношенную механику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, P.W. сказал:

Хорошие мультибитные аппараты. Но....сейчас прибегут гуры хитпарадные и начнут мерячение про редкие "глаза" и изношенную механику.

Ну да, глазик дорогой и оригинал еще надо поискать, механику там убить надо постараться. На мой взгляд это один из лучших полных плееров. Плюс он переводиться на нужно питание перемычкой, в случае если он изначально например 100В.

У меня 25XS, доведенный до совершенства

1113259.jpg

6605503.jpg

2905619.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Леха Д сказал:

не смеши.

у него нету золочёной морды,

а значит  всё ясно.

https://www.drive2.ru/b/563713565320545148/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, DmSheen сказал:

"EAD CD-1000 проигрыватель с редкой золоченой "мордой"… дорого-богато и вульгарно, с пионеровским приводом Stable Platters и ... цап на PCM63P разработки EAD, по мне, ничего особо примечательного, то есть цап в этом CD, сравнил со своим старичком Denon DCD-S10, который на вторичке в той же ценовой категории… Увы, EAD слил по всем параметрам…"

maxresdefault.jpg

разные бывают по цвету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Eloy сказал:

maxresdefault.jpg

разные бывают по цвету

Блин, да я и не утверждал обратного!

1 час назад, Casper_24 сказал:

TEAC VRDS25, 25X, 25XS

На всех 25-х не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

maxresdefault.jpg

разные бывают по цвету

Там, кстати, CD транспорт. Но это не столь важно, ибо гуры все равно периодически будут подтверждать свой хитпарадный статус нелепыми бормотаниями 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, x'tall сказал:

есть вопросы к звуку плюс пассиковый геморрой

А CD5 полный плеер с верхней загрузкой не слышали? Его кто-то возит поштучно и распихивает по определенным салонам (не буду указывать пальцем), которые продают в запечатанной коробке за 330 К+...Кот в мешке весом 8.5 кг, что не так много для аппарата такой стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P.W. сказал:

Там, кстати, CD транспорт. Но это не столь важно, ибо гуры все равно периодически будут подтверждать свой хитпарадный статус нелепыми бормотаниями 

 после Линнов Цецов Микромег и Меридианов...остановился на Пионере ПД-9

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AF. сказал:

 после Линнов Цецов Микромег и Меридианов...остановился на Пионере ПД-9

 

Я с Анота соскочил. И перекрестился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, P.W. сказал:

Я с Анота соскочил. И перекрестился. 

Проскочил такое счастье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, P.W. сказал:

Хорошие мультибитные аппараты. Но....сейчас прибегут гуры хитпарадные и начнут мерячение про редкие "глаза" и изношенную механику.

Не, с приводом там все нормально. Лет 15 назад ЮАМ предлагал забрать VRDS "забесплатно, но с самовывозом". Его привез после крутого апгрейда какой-то звуколюб, но после сравнения с "Левинсоном" оставил, попросив Юрия Анатольевича выкинуть этот девайс самостоятельно.:) Только без обид - это реальный случай из жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alex55 сказал:

А CD5 полный плеер с верхней загрузкой не слышали? Его кто-то возит поштучно и распихивает по определенным салонам (не буду указывать пальцем), которые продают в запечатанной коробке за 330 К+...Кот в мешке весом 8.5 кг, что не так много для аппарата такой стоимости.

Нет, не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, x'tall сказал:

Не, с приводом там все нормально. Лет 15 назад ЮАМ предлагал забрать VRDS "забесплатно, но с самовывозом". Его привез после крутого апгрейда какой-то звуколюб, но после сравнения с "Левинсоном" оставил, попросив Юрия Анатольевича выкинуть этот девайс самостоятельно.:) Только без обид - это реальный случай из жизни.

Случай может и реальный но не являющийся определяющем в части мнения об аппарате, какая именно модель VRDS, их несколько, что там за апгрейд внутри был тоже непонятно (лучшее в те времена для VRDS это наверное были платы Lynx от Андронникова), у ЮАМ кастомная система, именно СИСТЕМА, где каждый компонент настроен автором друг под друга, там от серийного изделия только корпус остался, и то весь попиленый,  мы же сейчас ведем речь об отдельно взятом плеере. Там любой плеер мог не заиграть именно из-за несогласованности компонентов системы.

25й VRDS это точно не шлак, назовите что то похожее из полных плееров, я назову - Esoteric X1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, P.W. сказал:

Я с Анота соскочил

Для меня Анот - вещь в себе. Можно крупно подсесть, а можно пройти мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Alex55 сказал:

Для меня Анот - вещь в себе. Можно крупно подсесть, а можно пройти мимо.

Ну вот я пожил с Анотами вдумчиво, познакомился с нюансами местными и отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, P.W. сказал:

Я с Анота соскочил. И перекрестился. 

Как и многие не слушавшие меня ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...