Посоветуйте МС-Голову - Страница 67 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте МС-Голову


VadimR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, МаксимЧЧД сказал:

Дешево = неграмотно? Комплектующие-то вроде весьма уважаемые или я ошибаюсь?

Просто дёшево, печатная плата, копеечные компоненты, слабые трансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Чтобы игла не приходила в такое состояние, ее надо протирать специальной жидкостью после каждой проигранной стороны (а еще лучше пользоваться onzow zerodust-ом).

После каждой стороны?! Ужас!

Но штука прикольная. В инструкции написано опустить иглу и быстро поднять... То есть даже не протирать? А как она тогда работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, S.Laptev сказал:

Просто дёшево, печатная плата, копеечные компоненты, слабые трансы.

Лундалы - слабые? Личный опыт?

А как выглядят внутренности коробочки с "сильными" трансами - не могли бы показать? У Вас ведь наверняка такие имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, МаксимЧЧД said:

как она тогда работает?

Там типа геля полу-липкого в виде полусферы. У многих тут такая штуковина (да и западе тоже). Я очень доволен, полезная силиконовая сиська :)

Через 5 пластов примерно пользую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Чтобы игла не приходила в такое состояние, ее надо протирать специальной жидкостью после каждой проигранной стороны (а еще лучше пользоваться onzow zerodust-ом).

Ну после каждой стороны жидкостью это, конечно, перебор. Вот "зерадастом" пользуюсь, как раз после каждой стороны, но как видите толку в нем мало. Волоски и пыль собирает хорошо, а вот с "твердыми веществами" не справляется. Кстати пластинки только после мойки проигрываю, новые так же, с начало в машинку потом в проигрыватель. Из-за этого "Зерадаста" и запустил иголку - уж больно я в него поверил, поэтому жидкостью чистил давно, а глаза уже не те, не заметил столь серьезного загрязнения. Только ушами определил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, МаксимЧЧД сказал:

В инструкции написано опустить иглу и быстро поднять... То есть даже не протирать? А как она тогда работает?

У меня жидкость от Аудиотехники с кисточкой в крышке. Вот только этой кисточкой в жидкости и отмыл, довольно легко и быстро. Сухая щеточка не смогла очистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, МаксимЧЧД сказал:

Лундалы - слабые? Личный опыт?

А как выглядят внутренности коробочки с "сильными" трансами - не могли бы показать? У Вас ведь наверняка такие имеются?

А Вам зачем внутренности, Вам же слушать!?

Надо взять у друзей-знакомых 2-4 штуки и сравнить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типовая реакция аудиопортала. Там же обычно Кондо по фото слушают :) как и остальное. С паялом-то оно всегда хай-энднее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, Max966 said:

Ну после каждой стороны жидкостью это, конечно, перебор. Вот "зерадастом" пользуюсь, как раз после каждой стороны, но как видите толку в нем мало. Волоски и пыль собирает хорошо, а вот с "твердыми веществами" не справляется. Кстати пластинки только после мойки проигрываю, новые так же, с начало в машинку потом в проигрыватель. Из-за этого "Зерадаста" и запустил иголку - уж больно я в него поверил, поэтому жидкостью чистил давно, а глаза уже не те, не заметил столь серьезного загрязнения. Только ушами определил :D

Я тоже немытые пластинки не проигрываю. После каждой стороны - сначала Zerodast, а после ClearauClearaudio Elixir Of Sound Stylus Cleaner

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причём тут портал и Кондо? Как бэ с мс трансиками интенсивно занимался ещё в конце 90-х, и Кондо вживую и тогда же слушал! Внимательнее надо портал штудировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Max966 сказал:

У меня жидкость от Аудиотехники с кисточкой в крышке. Вот только этой кисточкой в жидкости и отмыл, довольно легко и быстро. Сухая щеточка не смогла очистить.

А я по старинке изопропилом всю жизнь. И щеточкой, которая идет в комплекте к головам АТ.  Только я ее подрезал вдвое короче, чтобы она более жесткая была. Все иглы в идеале. Даже те, которые у меня уже несколько лет.   Никаких наростов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, S.Laptev said:

причём тут портал и

При том, что на конкретный вопрос о фонокорректор/трансы слились просто, ибо у всего аудиопортала практически никогда нормальных систем и не было. Треп один самопальный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Crossfire сказал:

При том, что на конкретный вопрос о фонокорректор/трансы слились просто, ибо у всего аудиопортала практически никогда нормальных систем и не было. Треп один самопальный. :)

Вас то что так разбирает, по теме-то человеку абсолютно ничего не можете посоветовать, почему-то, не знаете ничего? Что касается меня, то опять мимо, с кем-то спутали, у меня всё фабричное, с первого комплекта, аж с 78-го года. Лучше надо портал читать, тщательней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Max966 сказал:

Вот "зерадастом" пользуюсь, как раз после каждой стороны, но как видите толку в нем мало.

Более того, че та у меня возникло сильное подозрение, что это он и зацементировал пыль на Вашей иголочке. Мдаaaa... Нюанс, однако, Петька (как сказал Васильич в известном анекдоте)!:D

Спасибо за ценную информацию.:listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, МаксимЧЧД сказал:

Более того, че та у меня возникло сильное подозрение, что это он и зацементировал пыль на Вашей иголочке. Мдаaaa... Нюанс, однако, Петька (как сказал Васильич в известном анекдоте)!:D

Спасибо за ценную информацию.:listen:

Это не цемент. Так у Micro Benz кристал micro ridge к кантилеверу крепится

4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, okokok сказал:

Я надеюсь, все поняли, что согласовывать нужно только ММ.

К МС нужно согласование только в смысле примененного транса.

Это там впрямую написано.

И не надо привлекать духи давно умерших легендарных аудиофилов.

Нужно читать не только первые строчки и сознание может вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, okokok сказал:

Я надеюсь, все поняли, что согласовывать нужно только ММ.

К МС нужно согласование только в смысле примененного транса.

Это там впрямую написано.

И не надо привлекать духи давно умерших легендарных аудиофилов.

Где? Там про МС предусилки вообще ни слова не написано!

Опять всё перепутали, для ММ давным-давно ничего не нужно согласовывать, стандартная нагрузка 47 ком, нормированная ёмкость, почти стандарт, переключателей почти нигде нет!

Схему МС корра с резисторами на входе 47 ком - 1 мом когда нам покажите :D ?

Так зачем ихние лохи ставят на вход МС джемперы и переключатели?

Почему тогда никто на свете не делает один общий, универсальный вход на 47 ком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, okokok сказал:

Так и вы почитайте, там по зарубежному, правда, может, не поняли?

Олег, как упрямый ребенок..))

Ok, so where's the advantage of a moving coil?   И далее...

 

Даже графики для Олега нарисовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, okokok сказал:

Возьмите МС корректор и поставьте 1М на вход - будет работать и усиливать, без проблем.

Только звук будет жидкое г***но. Слушайте его сами если нравится.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там в культурной столице фоно Лаксман (походу) один вокруг референсом, такша "значение синуса может достигать и четырех" :D

Как слуховой опыт появится - поболтаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы спроецируйте на те графики)

inductance.gif

Ну и хотя бы читнули про тех "идиотов", господин академик Оkokok))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, okokok сказал:

Возьмите МС корректор и поставьте 1М на вход - будет работать и усиливать, без проблем.

Поиск схем для неких "доказательств" для недогоняющих товарищей нет возможности делать.

Детсад какой-то.

С "учеными" с аудиопортала....

Будет звук дерьмо, написали уже, впрочем!

Вы от ответов-то не увиливайте, а отвечайте на вопросы, или не можете теперь?

Русским языком написал, ..." стандарт, переключателей почти нигде нет! ..."

Почти нет, т.е. бывают и исключения, в винтаже, в некоторых отдельных корректорах для использования, например, древних голов с дикой индуктивности, вот и уцепились за это исключение, как за соломинку!

Схемы покажите, хватит уже выворачиваться! Или их в природе нет?

Странно, однако, сами-то давно ли с портала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, okokok сказал:

Уважаемый товарисч Лаптев!

Сюда смотрите. И не позорьтесь со своим "ученым" Лихницким.

  pb1.jpg

А чего сюда смотреть ?

Эти регулировки работают только когда подключена головка ММ ( второй справа переключатель установлен в положение вниз) и, соответственно, усиление 38 дБ.

Когда он вверху (в положении МС), то оно все что на фото -мимо кассы...

Тут с МС всего два варианта -40 ом (правый перекл. вверх) и 2,5 ома.(вниз)

Ну подключили мы мс-головку Денон 1000а на мм-вход и получили на выходе корректора 0,009 вольт и в чем смысл эксперимента ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упертость конечно ценное качество. Но не для этих целей. Один Олег против всего Мира пользователей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...