С чего начать? Прошу посоветовать - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

С чего начать? Прошу посоветовать


Рекомендованные сообщения

Господа, а можно поинтересоваться Вашим мнением о Cambridge Audio Azur 851A? Слушал младшую версию (6-ю), вроде понравилась.

Или есть более достойные варианты?

Два года назад вернулся в аудио и начал как раз с этого усилителя. Меня хватило меньше чем на два месяца. У меня тогда он работал с акустикой AE Aelite III чувствительностью 89 дБ. Играло это хоть как то только на большой громкости, бас отсутствовал, как таковой. У меня усилитель этот оставил неприятные впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ

есть конечно, но дороже

 

Да, я конечно понимаю.

Два года назад вернулся в аудио и начал как раз с этого усилителя. Меня хватило меньше чем на два месяца. У меня тогда он работал с акустикой AE Aelite III чувствительностью 89 дБ. Играло это хоть как то только на большой громкости, бас отсутствовал, как таковой. У меня усилитель этот оставил неприятные впечатления.

 

Значит, тот факт, что мне понравилось выдает во мне дилетанта)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, тот факт, что мне понравилось выдает во мне дилетанта)))

 Почему? С чего Вы решили, что то, что сказали - истина? Если Вам нравится - то это из разряда Вашего, и не все ли равно, что по этому поводу думают другие? Нормальный усилок, некоторым может показаться суховатым, важно с чем его крестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Почему? С чего Вы решили, что то, что сказали - истина? Если Вам нравится - то это из разряда Вашего, и не все ли равно, что по этому поводу думают другие? Нормальный усилок, некоторым может показаться суховатым, важно с чем его крестить.

 

Я правильно понимаю, что все очеь субъективно?

А что послушать, чтобы увидеть разницу? Такую, чтобы проняло?

Потому что пока из того, что слушал ну прямо существенной разницы не ощутил... Но и в салоне был не такой большой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что все очеь субъективно?

А что послушать, чтобы увидеть разницу? Такую, чтобы проняло?

Потому что пока из того, что слушал ну прямо существенной разницы не ощутил... Но и в салоне был не такой большой выбор.

Конечно субьективно!

Надо слушать самому и выводы про звук тоже делать самому, Вам же слушать.

Сделайте перерыв в прослушках, дайте первым впечатлениям поостыть, по второму кругу может быть другой результат.

Послушайте всё, что есть в доступе и попадает в Ваш бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я конечно понимаю.

Значит, тот факт, что мне понравилось выдает во мне дилетанта)))

Понимаете, я тоже слушал в салоне и на тот момент мне вроде бы понравилось, но через некоторое время, я начал понимать приблизительно чего я хочу в звуке, и это было точно не то, что мог дать этот усилитель и эта акустика. Думаю, что усилители класса D такой ценовой категории как этот CA-851 это не лучший выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете, я тоже слушал в салоне и на тот момент мне вроде бы понравилось, но через некоторое время, я начал понимать приблизительно чего я хочу в звуке, и это было точно не то, что мог дать этот усилитель и эта акустика. Думаю, что усилители класса D такой ценовой категории как этот CA-851 это не лучший выбор.

 При чём тут класс D???

Вам (!) не подошел вот и весь сказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чём тут класс D???

Вам (!) не подошел вот и весь сказ.

Там было написано ... Думаю.

Про класс D такой ценовой категории писать ничего не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что все очеь субъективно?

А что послушать, чтобы увидеть разницу? Такую, чтобы проняло?

Потому что пока из того, что слушал ну прямо существенной разницы не ощутил... Но и в салоне был не такой большой выбор.

 

В аудио нет абстрактного "хорошо" или "плохо".

Всё без исключения познаётся и получает оценку только в сравнении.

Эталона тоже нет.

Нет и приборчика, который измерял бы качество звука.

Всё исключительно на слух.

 

Вообще ощутимую прибавку в качестве (при прочих равных) дают аппараты, стоимость которых отличается в разы, а то и на порядок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда был маленький,то ходил по салонам и занимался прогревом ушей. Меня ещё тогда насторожило! почему акустика за миллион рублей(монтана) играло намного хуже чем клипшы за 200 т.руб. и в тоже время колоночки автографы мини за 60 т.руб. выдавали такие сказочные высокие. Вот тогда и решил,что ничего не может заменить 10 гдш. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда был маленький,то ходил по салонам и занимался прогревом ушей. Меня ещё тогда насторожило! почему акустика за миллион рублей(монтана) играло намного хуже чем клипшы за 200 т.руб. и в тоже время колоночки автографы мини за 60 т.руб. выдавали такие сказочные высокие. Вот тогда и решил,что ничего не может заменить 10 гдш. :P

 

А сейчас как?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас как?

 

 

Нуу... до исповедальных сказок мне пока далеко.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терпение!!! только оно поможет, некуда не спишите, будет возможность слушайте, нет читайте про звук, и сравнивайте со своим,

не в коем случае не поддавайтесь на скидки и бросовые цены.

даже если вдруг вам предложат аппарат почти за даром подумайте 10 раз.

при покупке любого из компонентов эмоции не нужны только расчет трезвый расчет, эмоции нужны при прослушивании  и сравнении тут без них не куда.

 решение принимайте спустя достаточный промежуток времени.

я сам в поисках. вот и сделал для себя такие выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не в коем случае не поддавайтесь на скидки и бросовые цены.

даже если вдруг вам предложат аппарат почти за даром подумайте 10 раз.

 

Золотые слова, вовремя сказанные.

Нуу... до исповедальных сказок мне пока далеко.

 

Я не про это вовсе. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я не про это вовсе. :)

 

 

Знаешь Игорь,может это и к лучшему,но как то я остыл или может перегорел и к выбору аппаратов стал относиться как то скептически.

Меня может устроить звук и от акустики за 300$, даже усилок вон самодел и то порой бывает нравится :) .

Мне уже супруга говорит...

Тебе надо было на хирурга учиться,стоял бы да копался в чужих органах,так хоть бы деньги за это платили :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а можно поинтересоваться Вашим мнением о Cambridge Audio Azur 851A? Слушал младшую версию (6-ю), вроде понравилась.

Или есть более достойные варианты?

Я бы не брал Cambridge Audio ни под каким соусом. Эта техника только претворяется Hi-Fi, да и надежность желает лучшего. Вообще постарайтесь взять свой первый усилитель, не made in China, а собранный в стране бренда. Так же и акустику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь Игорь,может это и к лучшему,но как то я остыл или может перегорел и к выбору аппаратов стал относиться как то скептически.

Меня может устроить звук и от акустики за 300$, даже усилок вон самодел и то порой бывает нравится :) .

Мне уже супруга говорит...

Тебе надо было на хирурга учиться,стоял бы да копался в чужих органах,так хоть бы деньги за это платили :)

 

 

Тут или сделать приличный самодел (компромиссный внешний вид и хороший звук) и слушать его себе спокойно, или тратить деньги и дальше на цацки с красивыми надписями и примерно таким же (если не хуже) звуком.

 

Но вообще техника лишь средство для того, чтобы в доме звучала музыка.

 

Что касается денег, то если есть возможность их зарабатывать сколько надо - так лучше использовать её, эту возможность.

 

Не тратить время и энергию на возню с детальками. Ну разве что свободное время... т.е. как хобби, без цели чего-то достигнуть и что-то превзойти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделать приличный самодел (компромиссный внешний вид и хороший звук) и слушать его себе спокойно

 

 

Игорь очень любил фантастику, иногда она мешалась с реальностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно все. С одной стороны все субъективно, а с другой:

Значит вы крайне неразборчивы в звуке и можете довольствоваться малым. Это ни плохо, ни хорошо, но автоматически лишает вас права давать советы на этом форуме - они вводят в заблуждение нормальных людей.

Я понимаю, что я тоже могу быть из тек, кто может довольствоваться малым, но как это понять?

 

Что послушать в салнах?

Naim Audio NAIT 5si достойный вариант, или сразу с Naim Nait XS-2 начинать?

Может посоветуете несколько связок транспорт-усилитель, потому что в салоне спрашивают: что будем слушать?

Или может какой-то другой алгоритм для действий в магазине есть?

Не все же подряд слушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно все. С одной стороны все субъективно, а с другой:

Я понимаю, что я тоже могу быть из тек, кто может довольствоваться малым, но как это понять?

 

Что послушать в салнах?

Naim Audio NAIT 5si достойный вариант, или сразу с Naim Nait XS-2 начинать?

Может посоветуете несколько связок транспорт-усилитель, потому что в салоне спрашивают: что будем слушать?

Или может какой-то другой алгоритм для действий в магазине есть?

Не все же подряд слушать...

 Только слушать.

Кто-то с начальным Naim живет очень долго, а кому-то и более высокого мало. Я жил с младшими больше 10 лет, при том, что имею возможность слушать очень (!) много, а до него был год в три системы.

В салонах, если там реально готовы с Вами работать, а не просто продать, начинайте разговор с той музыки, которую слушаете, а они будут включать Вам разные системы. Связок немеряно, всех не перечислишь, только Ваши уши решат, что Вам надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант ... http://www.milkysound.ru/catalogue/brand/clones_audio/

или 

http://www.milkysound.ru/catalogue/brand/essenceaudio/

или 

http://www.milkysound.ru/catalogue/brand/audiozen/

и 

http://www.milkysound.ru/catalogue/brand/wavetouchs_audio/ 

 

http://www.milkysound.ru/catalogue/brand/acuhorn/

 

С этого можно не только начать , но и вполне даже остановиться. Бренды не столь известные в широких кругах , но от этого не менее музыкальные! Можно полистать и почитать обзоры ,  что то можно взять и послушать к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно все. С одной стороны все субъективно, а с другой:

Я понимаю, что я тоже могу быть из тек, кто может довольствоваться малым, но как это понять?

 

Что послушать в салнах?

Naim Audio NAIT 5si достойный вариант, или сразу с Naim Nait XS-2 начинать?

.

Naim Audio NAIT 5si хороший аппарат для начинающего. А вот коль сидюк брать захотите, ищите более ранние модели с транспортом филипс Vam1202/12: новый с Sanyo часто глючит и ломается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naim Audio NAIT 5si хороший аппарат для начинающего. А вот коль сидюк брать захотите, ищите более ранние модели с транспортом филипс Vam1202/12: новый с Sanyo часто глючит и ломается

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно все. С одной стороны все субъективно, а с другой:

Я понимаю, что я тоже могу быть из тек, кто может довольствоваться малым, но как это понять?

 

 

Всё субьективно и это нормально. Вы скажите самому себе, почему Вас пугает ''сложность'' выбора , это ведь как минимум интересно, ''протестировать'' самого себя.

И вообще я бы для начала посоветовал послушать Вам ультимативные по уровню качества звука системы

в АВ кафе на Мичуринском стоит несколько интересных

Это как некий ''звуковой эталон'' с которым Вы будете сверять свои ощущения, когда будете слушать очередной сетап и подмечать основные достоинства и недостатки.

Но только не стоит делать скоропалительных выводов, быть может для Вас будет подходящей системой как раз та, о которой Вы даже не догадываетесь и стоить она будет не так уж и дорого 

Торопиться в этом деле вообще не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё субьективно и это нормально. Вы скажите самому себе, почему Вас пугает ''сложность'' выбора , это ведь как минимум интересно, ''протестировать'' самого себя.

И вообще я бы для начала посоветовал послушать Вам ультимативные по уровню качества звука системы

в АВ кафе на Мичуринском стоит несколько интересных

Это как некий ''звуковой эталон'' с которым Вы будете сверять свои ощущения, когда будете слушать очередной сетап и подмечать основные достоинства и недостатки.

Но только не стоит делать скоропалительных выводов, быть может для Вас будет подходящей системой как раз та, о которой Вы даже не догадываетесь и стоить она будет не так уж и дорого 

Торопиться в этом деле вообще не нужно

 

Да, спасибо!

Надо послушать, как я понял, некий доступный максимум, а потом уже сравнивать ощущения от прослушивания всего остального.

Про Мичуринский спасибо, но я не в default-city)))

У нас пока нашел только самое распространенное: Denon, Marantz, Yamaha, ONKYO, Pioneer и в пульт.ру Cambridge

Наверное поэтому и не слышу в них особой разницы, т.к. техника одного уровня? Или я глухой просто?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...