Цифровой источник CocktailAudio X40 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цифровой источник CocktailAudio X40


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени.

Случайно наткнулся в Инете на данный аппарат - очень понравился мне его функционал! Прямо то что искал... И внешний вид приличный...  Правда хорошо еще бы чтение SACD  дисков добавили, вот тогда совсем было бы по функционалу хорошо. Но суть темы не в этом. Хотелось бы узнать - а как у этого стримера с качеством воспроизведения фалов, дисков и т. д.. В общем интересует прежде всего КАЧЕСТВО звука на балансном и не балансном выходе. Если есть информация по этому вопросу - прошу поделиться. Хорошо бы в сравнении. Смотрю в сторону OPPO 105D, но может быть этот  CocktailAudio X40 переиграет OPPO?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ

Может и переиграть, непредсказуемо. Цапа (сам чип) там удешевленной мобильной версии, но если она обвязана не так криво, как в 105й, - почему нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мда, выбор конвертера более чем странный, в этой его версии от полноценного 9018 там разве что индекс, 1792 в тридцатке и то гораздо гораздей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...  Хотелось бы узнать - а как у этого стримера с качеством воспроизведения фалов, дисков и т. д...

Судя по описанию, утолщенная до 12 мм передняя панель - одна из самых сильных сторон этого девайса.:) А так лучше самому послушать, чем других вопрошать: вдруг именно в вашей системе он не приживется? А может, наоборот, станет Тем Самым, Которого Искал Всю Жизнь. Пробуйте, пробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а меня напряг выход ТОЛЬКО с встроенного преда..уж брать-так полностью активную 30-ку..для второй системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не имею возможности взять "на послушать", к сожалению... Если бы была - вопросов бы не задавал, а наоборот - рассказал что понравилось, а что нет. Странно, аппарат относительно не новый, а отзывов реальных владельцев мало даже за "бугром". В основном отзывы по функционалу от владельцев есть, а про качество звука не нашел. Может искал плохо... Хоть с чем сравнить то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а меня напряг выход ТОЛЬКО с встроенного преда..уж брать-так полностью активную 30-ку..для второй системы

не, мне не надо активный , для второй системы у меня NAD M3 лежит без дела... Кстати если что могу уступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста посоветуйте цифровой источник (стример) для Hi-Res файлов до 200 руб (тыс). Слушаю все от рока до классики. Приоритет - хорошее качество звука по балансному выходу (хотя можно и не баланс). Но это должна быть одна "коробка" ( в стойке лишнего места нет), т. е. отдельно ЦАП и стример не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста посоветуйте цифровой источник (стример) для Hi-Res файлов до 200 руб (тыс). Слушаю все от рока до классики. Приоритет - хорошее качество звука по балансному выходу (хотя можно и не баланс). Но это должна быть одна "коробка" ( в стойке лишнего места нет), т. е. отдельно ЦАП и стример не хочу.

Самый серьезный (и безальтернативный) вариант за эти деньги - Linn Majik DS (третьего поколения).

Еще как вариант - Lumin D1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. "Поизучал" немного предложенные модели - душа лежит к Lumin, но в продаже D1 нет (наверно устарела моделька) а новые у "Назарова" уж больно дорогие по цене не прохожу... Linn Majik DS уже почти 3 сотни руб просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. "Поизучал" немного предложенные модели - душа лежит к Lumin, но в продаже D1 нет (наверно устарела моделька) а новые у "Назарова" уж больно дорогие по цене не прохожу... Linn Majik DS уже почти 3 сотни руб просят.

То что в России устройство не продается совсем не означает, что оно устарело. :) Все современные модели указываются на официальных сайтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Спасибо. "Поизучал" немного предложенные модели - душа лежит к Lumin, но в продаже D1 нет (наверно устарела моделька) а новые у "Назарова" уж больно дорогие по цене не прохожу... Linn Majik DS уже почти 3 сотни руб просят.

Тему создали не в том разделе. 

Начали про Коктейль, а перешли на другие варианты. Для этого в разделе Компьютерные технологии есть общая тема про выбор цифровых источников.

У вас в наличии отличный цап. Зашли бы в наймовый раздел и посмотрели как пользователи таких цапов решают проблему транспорта. Для поиска задействуйте слова Tiny MPD, esi juli@.

И целый раздел Компьютерные технологии ждет вас с информацией про всякие разные цифровые транспорты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тема не в том разделе прошу за это прощения. Перенесите ее туда где она должна быть...

И все же хотелось бы увидеть мнения реальных пользователей именно CocktailAudio X40.

Нашел немного информации от пользователя в штатах - в общем аппаратом доволен. По звуку сравнивал с NAD M50 с хранилищем M52 и Sony HAPZ1ES. Говорит что звук от Коктейля очень похож. Вот ссылка: http://www.audioadvisor.com/prodinfo.asp?number=COX40 , два отзыва внизу страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Сомнительно, что на форуме есть кто-то из реальных владельцев Коктейля Х40, но что вам мешает созвониться с продавцом и взять под залог аппарат на тест. Заодно всем и расскажете.

Недавно я послушал Х12. Идея неплохая, для дачи с нетугой акустикой сойдет. Понять насколько он адекватный источник было сложно. Поэтому становитесь первым, кто расскажет свои "живые" впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но что вам мешает созвониться с продавцом и взять под залог аппарат на тест

Придется пробовать этот вариант, если конечно продавцы на это пойдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Кто-нибудь попробовал эту штуку? Стоит вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Владимир! Если можно по подробней - что да как! Оливе какой проиграл? По каким критериям? Ну и т. д. и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что принесли.

ещё толком не разбирался.

включили. звук, видимо на свою стоимость, не плохой.

поставили параллельно оливе 4хд, ну и стало понятно что хуже играет. нет глубины сцены. мимика певца пропала короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сижу инструкцию читаю

позже начну тыкать туда шланги. пытать по всем правилам.

но уже понял, что включать регулятор аналоговой громкости не надо качество страдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас посмотрел цены на сайтах

вот оливе я купил за 3 кило бакса. ну не стоит этот коктейль с ней сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Ваших сообщений я понял, что тест толком еще и не делали. Вы его хотя бы недельку погоняйте без "внимательного" прослушивания, а потом уж и сравнивать можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Есть еще владельцы? Стоит брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 1/28/2016 at 5:21 PM, Vladimir621 said:

сижу инструкцию читаю

позже начну тыкать туда шланги. пытать по всем правилам.

но уже понял, что включать регулятор аналоговой громкости не надо качество страдает

Сетевой шнур фазировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Knyaz said:

Есть еще владельцы? Стоит брать?

Стоит сначала послушать. У нас на Соколе есть. Могу включить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...