Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. olegm

    olegm

    Root Admin


    • Баллы

      40

    • Публикаций

      11370


  2. Misha Kucherenko

    • Баллы

      34

    • Публикаций

      813


  3. Васильев Игорь

    • Баллы

      29

    • Публикаций

      18096


  4. Сергей М

    Сергей М

    Senior Members


    • Баллы

      28

    • Публикаций

      14619


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 06/06/20 во всех областях

  1. Воистину "A Hard Day's Night" Если совсем коротко, коровки с красно-черным монстром (в хорошем смысле этого слова) спелись как родные. Этот, под 100 кг в двух ящиках, однотакт абсолютно не похож на ламповый усилитель. Он прозрачен, быстр, точен. И это он еще не прогрелся. Потому как весь день прогрессировал. Качество исполнения очень высокое. Патронов Александр не пожалел ни разу. Спасибо всем, кто пришел. Завидуйте те, кого не было P.S. Усилитель остался в шоу-руме. Ролики запишу в начале грядущей недели.
    9 баллов
  2. Огромная благодарность Стасу Устенко @Swissspear за помощь в организации прослушиваний.
    7 баллов
  3. И опять одно бла-бла из кабинета! Трудно было что ли в защитном костюме и шлёмемаске, пройтись, и снять поток проходящих через томографы, палаты, забитые надрывно кашляющими пациентами? Впервые вижу "эпидемию", которая начинается в кабинетах чиновников, главврачей и журналюг... Хрень какая-то полная.
    6 баллов
  4. Eric Clapton ‎– 461 Ocean Boulevard, RSO 1974
    6 баллов
  5. Тоже кошка...
    6 баллов
  6. Тут любой коллега-форумчанин знает на 200-300% больше, чем любой другой коллега-форумчанин.
    5 баллов
  7. Если честно, то лично я с другого типа разговорами на подобных форумах (почти) никогда и не сталкивался. Чем глубже ты публикуешь мысли, тем быстрее тут же все начинают разбегаться наперегонки по своим щелям, как будто бы на тараканов прыснули (интеллектуальным) "дустом". И чем большая дурь появляется на поверхности подобных обсуждений, тем с большей радостью все начинают проворно выползать из этих своих щелей и с радостью её подхватывать. На таких форумах наиболее отчётливо проступает оборотная сторона так называемой "демократии", где право высказывать своё мнение моментально получают люди, у которых на него (во всяком случае, пока) нет ни малейших оснований, и, соответственно, общий лейтмотив обсуждений тут же идёт не вверх, а, наоборот, мгновенно падает на их уровень. Сама же фундаментальная экономическая конструкция форумов - в силу её изначальной нацеленности на максимальный разгон траффика с целью его загнать подороже рекламодателям - всячески подобные тенденции поддерживает. Вот и вся суть основной части здешних разговоров...
    5 баллов
  8. Wings ‎– Wings Over America, MPL Rec, 3 2LP, Paul McCartney Archive Collections 3 LP reissue вспомнилось, как тащил Маяк 203 к приятелю из другой школы, через 2 «неприятельских района», чтобы записать этот тройник. 77 или 78, не помню уже
    5 баллов
  9. ..........а вы думаете,что известные писатели с первого раза написали шедевры мирового искусства? Молодец,что написал книгу!В дальнейшем ещё напишет и не одну.
    5 баллов
  10. Сам наверно не помнит все свои должности
    5 баллов
  11. Там же, тогда же и теми же был записан Anniversary!
    5 баллов
  12. Stan Getz – Serenity – 1987 – EmArcy Отличная концертная запись. Альбом прекрасен по все аспектам. Kenny Barron с ритм секцией просто блистает своим выступлением. Превосходное качество записи. Personnel: Stan Getz (tenor sax) Kenny Barron (piano) Rufus Reid (bass) Victor Lewis (drums)
    5 баллов
  13. Stan Getz – Captain Marvel – 1972 – Columbia Состав - "бомба"! Personnel: Stan Getz – tenor saxophone Chick Corea – electric piano Stanley Clarke – bass Airto Moreira – percussion Tony Williams – drums
    5 баллов
  14. Мужик подходит к кассе, продавец пробивает продукты: – Пакет нужен? – Да. – Спасибо, что проголосовали за "пакет"поправок к Конституции Российской Федерации.
    5 баллов
  15. Значит, мне везло слушать только необычные. Ну, за парой досадных исключений.
    4 балла
  16. Провел сегодняшний день в Round Audio. Слушал до упора. Я до этого не слышал ламповых усилителей в нормальных условиях. Можно сказать я с этой техникой не знаком. Но сегодня был день наслаждения. Как этот монстр спелся с "коровками"! Это просто чудо какое то. Оказалось и внешне они как будто рождены друг для друга. По факту ничего лучше связки ЦАП Чернов-этот ламповый усилитель-"коровки" я в Round Audio не слышал. Синергия невероятная! Коровки открылись во всей красе. ЦАП не дал и капли сомнений в музыке. Звучание было насыщенное ,прозрачное,энергичное,естественное.,быстрое. Я много где читал ,что лампа медленная и окрашенная. Но сегодня я услышал усилитель положивший на лопатки все транзисторные ,что я слышал до этого. Но я не эксперт ,так что это мое ИМХО. Но ИМХО твердое. И удивительно ,что это при мощности порядка 10 Ватт и на любой громкости. Случилось так ,что привез послушать YAMAHA NS-7 -полочные двухполосники ,ЗЯ. Попробовали... Как они запели! Я и половины не слышал от них того ,что колонки выдали с этим сетапом. Это ощущение воздуха,пространства ,сцены. Фактуры голоса и инструментов и их "тела". И даже бас! Уж вроде бы откуда? А они сыграли цельно ,уверенно ,сильно. Вовлекающе. Я и до этого любил их. Но до сегодняшнего дня не подозревал ,что они могут так! В общем усилитель однозначно высшего уровня по звучанию да и по исполнению. Поднял удовольствие на новый уровень. Мне кажется он выступил в одном классе с ДАКом и раскрывал его по полной. Похоже-"Родилась новая звезда :о) "
    4 балла
  17. 4 балла
  18. А я и ни на какие писательские "лавры" и не претендую. Тем более, что категорию "так себе писатель" можно оценивать как по количеству, так и по качеству написанного. То есть, писательские способности могут быть совершенно разными, и совершенно по-разному оцениваться в разных личных контекстах. Вот лично для меня, Ваши запредельные писательские способности изрыгать из себя бесчисленное количество тонн"словесного поноса" по любому поводу - в частности, по поводу никогда непрочитанной Вами книги и соответствующих писательских способностей её автора - конечно же, недосягаемы.
    4 балла
  19. 4 балла
  20. Cream ‎– Disraeli Gears, ATCO 1967
    4 балла
  21. Cream ‎– Fresh Cream, RSO 1966
    4 балла
  22. Вам и Вашему раздутому самомнению стоит уяснить, что "всем мил не будешь", поэтому и приходится выбирать, и, просто, мой выбор - не в пользу лично Вас и вашего пресловутого "сообщества". Что же касается самого Лихницкого, то он тоже выбор в Вашу или не в Вашу пользу уже сделать не сможет - ему уже тоже давно "пофигу", читают его такие как Вы или нет. По поводу же того, читают уже лично меня или нет, я тоже сильно не волнуюсь - читали и читают. И даже Вы сами читаете, раз лезете сюда постоянно со своими измышлениями. Когда на этом форуме стоял счётчик прочитывания моей собственной здешней колонки "Личное Мнение" - материалы которой продолжают быть здесь доступными - то он доходил до десяти тысяч просмотров и более. Поэтому не надо нас здесь всех потчевать собственной (зло)намеренной дезинформацией. Так меня всё же читают или не читают?! Вы уж определитесь... И потом, не надо путать всех моих "коллег" только с Вашими единомышленниками, вот, как раз, мнение последних - судя по Вашей же собственной реакции и моему осознанному выбору - меня очень мало волнует. А моих "коллег" гораздо больше чем только Ваших единомышленников, и, поверьте, не все из них являются Вашими единомышленниками. Соответственно, в этом-то и заключается Ваше раздутое самомнение, переходящее в инфантильное чувство "собственного величия", так как Вы всех подряд записываете в своих единомышленников, а, на самом-то деле, это - далеко не так.
    3 балла
  23. Михаил никак не поймёт, что разговаривает он с коллегами, а не паствой. И что скептицизм и неприятие в отношении гуруподобного поведения сложился не вчера и не только (и даже не столько!) в отношении его личности и его книги. Вот характерный пример: Более того, тут любой из коллег-форумчан знает на 200-300% больше, чем многие, очень многие продавцы Хаенда в магазинах. Простое осознание этих двух фактов могло бы повернуть дискуссию в более конструктивное русло. Сформулирую короче. 1. Гуру и умники настохорошели. 2. В Хай-Энде покупатель как правило знает больше продавца.
    3 балла
  24. Мы строили-строили и наконец-то Ух Ты!Скромно похвастаюсь.Бодание с производителем ничего не дало,но я давно в Аудио,накопилось разного-ну и вот!!Осталось одно место для СД плеера-круто!!
    3 балла
  25. Бурма. Ну да, вот такие мы. Очень удобное место. Надо занять, пока вторые тапки не поставили.
    3 балла
  26. https://www.allmusic.com/album/dirt-farmer-mw0000497599 без комментариев ..
    3 балла
  27. — Господин депутат, а зачем нужны эти поправки в конституцию? — Ты кто, не юрист ли часом? — Нет, я электрик. — Вот что я тебе скажу, электрик. Я, например, совершенно не представляю, как твой ток устроен. Но не заморачиваюсь, просто включаю выключатель и свет зажигается. Так и ты, не заморачивайся. Просто иди и голосуй за поправки. — Но я... — Всё, свободен. Вот тебе рубль, иди с миром. Тихон, зови следующего!
    3 балла
  28. Ketil Bjørnstad ‎– Early Piano Music Hubro ‎– HUBROLP3506, 3LP, Norway, 2019 https://www.discogs.com/Ketil-Bjørnstad-Early-Piano-Music/release/13214241
    3 балла
  29. Светлая память врачам, уже погибшим спасая людей. https://sites.google.com/view/covid-memory/home
    3 балла
  30. И СМИ , и блогеры, в теме про короновирус пишут и ведут репортажи о чём и о ком угодно. О врачах- героях, о волонтёрах, о ментах и масках... но только не о реальных больных. Почти за 3 месяца истерии, я не увидел ни одного достоверного репортажа из госпиталя или больницы с забитыми, как нам внушают, палатами, и практически нет интервью с заболевшими, и тем более, выздоровевшими. А ведь таких интервью должно быть сотни и тысячи, если "пандемия" реальная. Всё какое-то постановочное и фальшивое, и этот ролик в том числе.
    3 балла
  31. Solid State Records – SM 17002 - 1966. https://www.discogs.com/Jimmy-McGriff-A-Bag-Full-Of-Soul/release/4257076 11-ый альбом органиста МакГриффа, его второй на Solid State. Джимми играет бас ногами. С ним лишь барабанщик Willy Jenkins и гитарист Thornel Schwartz. Есть духовые в одном треке, но неясно кто играет. Моно-звук рулит, кстати. Ещё не совсем соул-джаз, но много блюзового и РнБ джаза. Со следующего альбома пойдёт соул-джаз; начало джаз-фанка с 1968-го.
    3 балла
  32. https://www.discogs.com/Savoy-Brown-Hellbound-Train/master/62156
    3 балла
  33. Да цена тут вообще не причем. Хай энд - это как high fashion на Неделе моды. Специалисты смотрят, изучают. делают выводы. Никто не спрашивает, сколько это стоит. Это не важно совсем. А то, что сейчас называют хай-эндом маркетологи - это бессмысленный термин. Он построен так, чтобы создать у покупателя впечатление, что надо чуть напрячься, еще добавить денег и заплатить больше разумного, чтобы перейти в другую категорию, получить что-то волшебное, вот и все. Чистый маркетинг. При том, что, конечно, это как правило отличный продукт и во многих смыслах он стоит того. Но этого мало, чтобы продать. На него надо повесить бирку. И в нашем хобби эта бирка High End. Но, кстати, почитайте англоязычные форумы, там никто не использует слово hi-end уже давно, кроме продавцов и маркетологов, это только в России хай энд на каждом шагу. Да и о деньгах и высокой стоимости там неприлично рассуждать. "Престиж", "хай-энд", "эксклюзив" - советское наследие, слова людей, не доевших сахара в детстве. Уж извините.
    3 балла
×
×
  • Создать...