Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Антей

    Антей

    Senior Members


    • Баллы

      58

    • Публикаций

      11984


  2. Саш Бар

    Саш Бар

    Senior Members


    • Баллы

      41

    • Публикаций

      4344


  3. nikotin

    nikotin

    VIP


    • Баллы

      36

    • Публикаций

      25352


  4. Dmitri Kazantsev

    • Баллы

      35

    • Публикаций

      57481


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 10/11/21 в Сообщения

  1. Вот в этой вот "сталинке" располагался самый 1-ый салон "Пурпурного Легиона" : А вот в этом доме просуществовал около 2 лет 2-ой салон "Пурпурного ..." : А А здесь, четверть века назад, можно было купить CD, LP и др. носители, привезенные и США : Ну и тот самый офис, откуда и начинался "Пурпурный...", с подвалом, о котором вспоминал тут Сергей ( @Сергей Ефимов ) : Вот как тот так вот
    10 баллов
  2. Мейн Куны, наряду с сибиряками считаются лучшими охотниками среди всех пород. Чтобы не быть голословным - документальное подтверждение. Единственный укус на загривке, движение головой, позвоночник крысы ломается. Все, можно с гордостью нести домой и весь день ходить жутко довольным собой. Крыс за лето было четыре штуки, на фото еще не самая крупная. Мышей - вообще, без счета (правда, мыши, после демонстрации, съедаются). Один раз был дятел, и еще раз - зеленый попугай (интересно, где он попугая нашел?).
    8 баллов
  3. Я начинал покупки в ПЛ когда он был еще где то далековато. Если не ошибаюсь, то метро Сходненская. Потом какое то короткое время он был в районе Таганки, а потом уж осел на Новокузнецкой. А я тогда по два-три раза в месяц мотался в Москву за товаром. Бизнес этот был тогда еще в довольно диком состоянии. И вот набегаешься в Лужниках, загрузишь свои баулы в автобус, и остается у тебя всего пара часов свободных. Летишь в Легион за дисками. А если еще погода дождливая, то сам в грязи по колено, и со стороны похож видимо на бомжа. И пока в Легионе набираешь диски, то обнаруживаешь за собой слежку. Причем продавца три за тобой активно следят. Я конечно их понимаю. Мало ли что от бомжа можно ожидать. Наворует дисков, а тебе потом выплачивать из зарплаты. Приходилось доставать из кармана дисконтную карту ПЛ, и вертеть над головой. После этого часть хвостов отваливалась. Такие вот веселые воспоминания у меня остались. А вообще конечно ПЛ, это целая эпоха.
    7 баллов
  4. И, наконец, черный...
    7 баллов
  5. LP 1962 Blue Note / Re. 2009 Analogue Productions 45RPM https://www.discogs.com/ru/release/3429641-Ike-Quebec-Blue-Sentimental
    6 баллов
  6. У меня был любимый день прилёта в Москву ( а летал раз в квартал, а то и чаще, в командировку). Из Шереметьево в районе 10.00 я был на метро Новокузнецкая. Шёл в МакДак, завтракал, затем в "Ноту Плюс", затем в "Пурпурный Легион", затем в "Союз" ( когда он появился в этом месте). Заглядывал к Юре Куприянову, что тут же торговал винтажными вертушками, магнитофонами и винилом. Обедал/ужинал в "Молли Гвиннз". Я в шутку это называл: "пройтись по ленинским местам".. Вечером, в гостинице, с удовольствием разбирал дневные покупки за бутылкой пива. Очень хорошее было время у меня. 2002-2014 годы. Потом всё стало меняться не в самую лучшую сторону, потихоньку.
    6 баллов
  7. Эххх.... Аж на душе теплее стало от этого снимка. Это у москвичей ПЛ был рядом. Им не понять наверное. А я когда ездил за товаром, то все эти бессонные ночи и толкотня в быдловатых Лужниках меркли только от одной радостной мысли, что попаду в Легион и привезу пару десятков дисков.
    6 баллов
  8. Продолжение... (не дает загрузить несколько фото, хоть они и не очень большие)
    6 баллов
  9. Котиков все любят... даже на аудио форуме. Ну, тогда и я похвастаюсь. Серый - еще маленький, на момент фотографирования ему еще и года не было. Черного фотографировать очень трудно, сплошное черное пятно с глазами. Ухватил момент, когда он возлегал во дворе, правда рожа получилась глупой. Но, вообще, он умный и полон чувства собственного достоинства. А листья и пыль в шерсти - это нормально. Там и ветки бывают. Мейн Куны - порода явно не для тех, кто любит потискать, или на коленях подержать. Когтями, как британец, не хватанет (к счастью - когти там такие, что зашивать долго придется), просто вывернется, уйдет и будет с отвращением демонстративно вылизываться. Но красота-то какая! И кстати - оба обожают спать под легкий фортепианный джаз.
    6 баллов
  10. LP 1972 America Records (France) https://www.discogs.com/ru/release/655792-Mal-Waldron-With-The-Steve-Lacy-Quintet-Mal-Waldron-With-The-Steve-Lacy-Quintet Alto Saxophone – Steve Lacy, Steve Potts Bass – Kent Carter Cello – Irene Aebi Drums – Noel McGhie Piano – Mal Waldron
    5 баллов
  11. https://www.discogs.com/release/9000447-Eddie-Lockjaw-Davis-Trackin
    5 баллов
  12. https://www.discogs.com/release/1709080-Gene-Ammons-Sonny-Stitt-Together-Again-For-The-Last-Time
    5 баллов
  13. https://www.discogs.com/release/2807830-Gene-Ammons-Bad-Bossa-Nova
    5 баллов
  14. привезли, наконец, карточки с фотоловушек - попутным рейсом завезли на сутки человека, чтобы закрыл лагерь (тут главное капканы правильно поставить, чтобы медведей весной разогнать) ну и заодно перезарядить на зиму наблюдательное оборудование. Взялся смотреть что там вокруг (все ловушки находятся на расстоянии километра-двух-трех от лагеря) происходит. Там уже понятно почти зима, ночью -15. и вот, такие интересные наблюдаю картинки...
    5 баллов
  15. Steps Ahead, 1984 бас – Eddie Gomez ударные – Peter Erskine рояль – Eliane Elias тенор саксофон – Michael Brecker вибрафон, синтезатор – Mike Mainieri
    5 баллов
  16. По нашему мнению, вы просто зашли не в ту тему. Описанные вами подробности не имеют никакого отношение к обсуждаемому вопросу. Название темы "А что слышите вы? Делимся впечатлениями от прослушивания продукции Tchernov Cable" ясно указывает, что здесь обсуждается влияние того или иного продукта торговой марки TCHERNOV CABLE на работу различных аудио систем, а вовсе не безымянные китайские коробочки или отдельно взятые аппаратные разъемы. Пожалуйста, пишите по теме, если у вас есть мнение на этот счет.
    5 баллов
  17. В ПЛ каждую неделю заходил. Диски покупал и аппаратуру. Вандерстин грузил 2 СЕ. В отделе клмпактов б/у часть продавалась коллекции А. Троицкого. Названия незнакомые. Скорее всего андеграундная муть. Частенько курили с Русланом на ступеньках перед входом,точнее я слушал его лекцию. А потом он брал меня за рукав и мы шли слушать или Уэстлейк или что там еще было Напротив, в скверике,на лавочке громко и с азартом обсуждали свои покупки колоритные личности. У каждого в сумке чего-то звенело. Мусорные урны были полны окурков и пуствх бутылок. А рядом, располагался Союз на двух этажах, в подвальном помещении которого была аудио барахолка. Всякий хлам.
    5 баллов
  18. рокпорт разработчик динамиков и акустических систем. имея данные возможности парни делают концепт при новой разработке, тз которого включает описание динамиков в том числе (как нового изделия). как следствие, имея возможность согласовать динамик и границы его использования, остаются ближе к всяким "каноническим" моделям. вроде трех полос, оптимальных частот раздела и прочее. ва используют готовые динамики ( про кастомизацию можно не упоминать, ее пределы не безграничны у производителя динамиков, сам пользуюсь) . в рамках возможностей динамиков создается АС. в динамиках заложена вариативность использования, следственно компромиссы. у ва много моделей с количеством полос более 3х. или например отдельных сабов. в мире, где пони кушают радугу, это не гуд. по факту могут быть варианты. Импеданс этих моделей говорит о сложности решения поставленных задач. ровная ачх может быть получена на практически любом наборе динамиков(в рамках разумного), но это не характеризует субъективную оценку конечную. вообщем с инженерной точки зрения я за рокпорт, но и софии старенькие с хорошим усилением отлично играли. при этом на последнем мюнхене, что я посетил ва неприятно удивили.
    4 балла
  19. Lindsey Buckingham – Lindsey Buckingham - 2021 https://www.discogs.com/release/20183983-Lindsey-Buckingham-Lindsey-Buckingham Хорошо выглядит Линдси Бакингэм в 72 года, лидер группы Fleetwood Mac с 1975 года, уникальный гитарист, который играет нереальные партии только пальцами. Ну и его высокий и безупречный голос с мелодиями. Это его первый альбом за 10 лет. Мне нравится скромность этого гения — 36 минут музыки (больше и не надо). Здесь 10 песен, Линдси на всём играет сам и продюсирует; только мастеринг делал не он. Кажется, что ему подпевает молодая Стиви Никс, но это сам легко изображает её манеру 70-х и 80-х. Вполне современный рутс-рок и поп-рок, много интересных звуков и идей.
    4 балла
  20. Некоторые произведения требуют несуществующие в настоящей концертно-импрессариевской действительности залы. Например, сонаты и партиты Баха для скрипки соло, для виолончели соло, для флейты соло и т.т. В-основном это одноголосные пьесы, а современный человек привык к аккомпанементу, бас-линии и т.д. Всё сразу становится понятным, когда такие пьесы исполняются в соборе, с соответствующим отражательно-рассеивающим фондом. А в большом зале всегда хочется усилить, соседние струны прихватить, на педаль нажать, басиста позвать)
    3 балла
  21. Soft Machine – Fourth - 1971 https://www.discogs.com/release/829844-Soft-Machine-Fourth 4-ый альбом Софт Машин. В составе: Elton Dean – alto saxophone, saxello; Mike Ratledge – acoustic piano, Hohner Pianet electric piano, Lowrey organ; Hugh Hopper – bass guitar, fuzz bass; Robert Wyatt – drums; Roy Babbington – double bass; Mark Charig – cornet; Nick Evans – trombone; Jimmy Hastings – alto flute, bass clarinet; Alan Skidmore – tenor saxophone. Диск не длинный — 38 минут, это уже хорошо. Начинается он с абсолютного месива жёсткого авангарда. Надо отметить, что клавиши и бас играют гуманно, но эти дудки... эти насыпания картошки на ударных... Со второго трека появляется какая-то психоделия и псевдо-джаз-рок, но вполне терпимый. И всё же — "нам такой хоккей не нужен".
    3 балла
  22. Soft Machine – Third - 1970 2xLP https://www.discogs.com/release/1929843-Soft-Machine-Third Английская группа из Кантербери (Кент, Англия) с 1966 года. Составы менялись (как и стиль), первые альбом вышел в США на ABC/Probe и не был издан в Британии до 76 года, второй снова также, но всё же сразу и в ЮКей. С третьего альбома они на гиганте CBS/Columbia. Это длинный двойной, а состав тут такой: Elton Dean – alto saxophone, saxello; Mike Ratledge – Hohner Pianet, Lowrey organ, piano; Hugh Hopper – bass guitar; Robert Wyatt – drums, vocals; Hammond organ, Mellotron, Hohner Pianet, piano, bass + Lyn Dobson – flute, soprano saxophone; Jimmy Hastings – flute, bass clarinet; Nick Evans – trombone; Rab Spall – violin. Группа играет шумный авангард и странный джаз-рок, звук просто никуда не годится (если сравнить с другими фьюжнистами тех лет). Роберт периодически что-то атонально поёт — это не спасает. Я это могу слушать только как фон. Когда работаю, а они там шумят и журчат
    3 балла
  23. Вне зависимости от цены, рокпорты очень высокая планка. Подход вилсонов и рокпортов к звуку очень разный. Вполне вероятно что тут термин «переиграть» не совсем тот который опишет ситуацию. )) ch отличный! Слушаю сейчас m1.1)
    3 балла
  24. Kippie Moketsi* - Hal Singer – Blue Stompin' We Are Busy Bodies – WABB-091, The Sun – WABB-091, LP, Reissue, Canada, 2021/1977 Alto Saxophone – Barney Rachabane (tracks: B1, B2), Kippie Moketsi* Bass – August 'Gus' Nemeth* (tracks: A1), Sipho Gumede (tracks: A2) Drums – Gilbert Mathews (tracks: A2), Oliver Johnson (tracks: A1) Guitar – Enoch Mthaleni* (tracks: B1, B2) Piano – Alain Jean Marie* (tracks: A1), Jabu Nkosi (tracks: B1, B2), Pat Matshikiza (tracks: A2) Tenor Saxophone – Duku Makasi (tracks: A2), Hal Singer (tracks: A1) https://www.discogs.com/release/19091728-Kippie-Moketsi-Hal-Singer-Blue-Stompin
    3 балла
  25. А было вкусно...
    3 балла
  26. Лучше поздно, чем никогда. Я скорректировал свой профиль, указал наконец свою причастность к клубу пользователей мощных ламповых однотактов.
    3 балла
×
×
  • Создать...