Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Sergey I

    Sergey I

    Members


    • Баллы

      34

    • Публикаций

      1435


  2. УЭФ

    УЭФ

    Senior Members


    • Баллы

      26

    • Публикаций

      8119


  3. AF.

    AF.

    VIP


    • Баллы

      25

    • Публикаций

      24154


  4. ClassicVoice

    ClassicVoice

    Senior Members


    • Баллы

      24

    • Публикаций

      25350


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 04/12/22 во всех областях

  1. https://www.discogs.com/release/5690906-Jimmy-Smith-With-Stanley-Turrentine-Prayer-Meetin когда-то у меня было несколько его альбомов, т.к. первоначално он захватил меня своей энергичностью, но через некоторое время я стал замечать однообразие в его игре, послушал других органистов и, не умаляя его величия, оставил себе только этот альбом...правда еще позже я пожалел о продаже The Sermon с Ли Морганом, но легкомысленно не торопился с повторным его приобретением...
    10 баллов
  2. привет, Сергей, как вы живы здоровы? прослушал) согласен с Носковым, осталось недоумение, а зачем она пытается петь..это же ужас
    10 баллов
  3. поддеожу с удовольствием..:) (фото спер)
    9 баллов
  4. Есть отличный выход. Купить китайский корпус, сложить в него все детальки с трансформатором, и трясти посильнее. Вот вам и звук, и экономия.
    8 баллов
  5. Пока никого нет послушаю LZ - III
    8 баллов
  6. 2xLP 1981 Barking Pumpkin Records https://www.discogs.com/ru/release/1138978-Frank-Zappa-You-Are-What-You-Is
    7 баллов
  7. LP 1966 ATCO https://www.discogs.com/ru/release/3060499-Buffalo-Springfield-Buffalo-Springfield
    7 баллов
  8. Это ты про ту незабываемую встречу на улице Строителей... ... ну за Ваше други здоровье... крутану Роллинза.
    7 баллов
  9. 7 баллов
  10. Вот так не надо про тяжёлое наследие, возможности для творчества были несоизмеримы с капиталистическими. 70 годы, телевизионный институт, сидим беседуем, приходит товарищ из соседней лаборатории и говорит: "американцы сделали первую в мире цветную репортажную (носимую) камеру. Произвольно возникает предложение - давай попробуем. В стране плановое хозяйство и достаточно жёсткое. Через год камера была готова, всё по соц обязательству, сверх плана. Фрязино сделало новую передающую трубку, ГОИ объектив, мы принципиально новый светоделительный узел и саму камеру, была вторая в мире. Работала на АПОЛлО - СОЮЗ. Имею за это медаль. Сейчас такое невозможно? Нельзя отрицать тех преимуществ, которые утрачены, где поддержка инноваций? ХЭ это вообще искусственно созданная среда.
    7 баллов
  11. Nick Mason так и не понят мной. А вот Richard Wright очень интересен в сольном творчестве.
    7 баллов
  12. Мне Пикник нравится. Поставлю...
    6 баллов
  13. "The Cat Strikes Again" по прежнему Смит экспериментирует с фанком, диско и R&B. Работоспособный состав сессионщиков во главе с Lalo Schifrin не явили особых сюрпризов. Чистейшей воды рекламно-коммерческий проект для WERSI SATURN W 3T. И все таки “The Cat Strikes Again” получился фанковым с джазовым органом начала 70-х. Все вещи радийного формата без зауми , но мощный и задорный. Джимми показал все на что способен. Очень люблю эту пластинку. Частенько слушаю. Она яркая как сегодняшний день в Питере. WERSI SATIRN W 3T орган производства Германия. Компактный , удобен для гастрольной деятельности в отличии от оригинального Хаммонда В3 где слабосильниым роуди тяжко. Все таки есть одно сходство с Хаммондом благодаря которому Джимми согласился на нем играть это педальный блок.
    6 баллов
  14. По сути, главная идея этой ветки, как и всех прочих, им подобных, сводится в банальному, и в том же время, очень понятному вопросу - "А х...и так дорого?! Ну чё так дорого-то??!" А стенания по поводу позора, развития, высоких полетов и идей - это так, обертка. Все это вполне понятно, безусловно. Я тоже люблю скидки и поныть на дороговизну. Без всяких высоких идей.
    6 баллов
  15. Шиворот-навыворот как то мудрено. Наизнанку точнее будет.
    5 баллов
  16. Пойду кстати и я что нибудь заслушаю, а то всё дела скорбные… Неплохой дуэт, 1978 год.
    5 баллов
  17. Мы говорим Джетро Талл подразумеваем Андерсон). Похоже на последние сольные работы маэстро. Мне ,как и во всех последних альбомах, немного не хватило Барра (все же его гитара звучала по другому). А так в целом на мой вкус нормалёк). Jethro Tull 2022.
    5 баллов
  18. Зачем бороться, если можно просто отпустить/указать на дверь? Свобода не работать с теми, кто тебе неприятен, важнейшая из разновидностей свободы.
    5 баллов
  19. Пожалуй один из самых любимых стандартных релизов с острова Айла. Можно смело сказать икона стиля наряду конечно с Лагой.
    4 балла
  20. Вот это и есть резюме всей этой темы! Для неадекватов должен пояснить: если ты точно знаешь, чего хочешь, то найдёшь своего мастера и получишь аудио аппарат своих желаний. Если ты неадекват с наполеоновскими амбициями, считающий, что все должны делать то, что себе нафантазировал, то так и будешь сидеть в первом ряду, в зале из одного ряда и одного места.
    4 балла
  21. Полирну девкой джас. )
    4 балла
  22. 4 балла
  23. Так и есть. Опять же это люди более старшего возраста, которые учились в десятилетке к примеру. Тогда учили жить и расчитывать на себя...на свою голову и руки. С 2004 года ,по совету западных товарищей, сделали кредиты доступными)...И понеслось)...Люди стали жить эмоциями, а не головой).. Бери что хошь!)) Вот в такой эмоциональной составляющей и живем...ща хочу, через час не хочу)) Вот купит такой в кредит какую нибудь не нужную ему штуку...накинет кредитное ярмо на шею...а эмоции всё равно по темечку бьют)). А третий кредит брать не в жилу..а быть не хуже других хочется))...Вот начинают ныть про скидки). Тем самым переносят свою головную боль на производителя)). Вот как то так)
    4 балла
  24. Вспомни уроки музыки в школе...Как классам ходили в театры и консерваторию...Сейчас этого нет. Перестали учить учится...Многие не знают в чём заключается их труд.
    4 балла
  25. Ну состав того КРУИЗ-а вообще легендарный. Монин, Гаина, Сарычев - гранды.
    4 балла
  26. тут в магазин ездил сейчас и там какая-то женщина скандалила , начало я " пропустил " и с чего всё началось - не понятно . на кассе был пузырь какого-то винища и жрачка . она орала - " я право имею , я - потребитель , а не тварь дрожащая " , как-то так ))) так вот , о чём мне подумалось . а ведь потребители со своей стороны правы во всех описаниях своих претензий и пожеланий ! они описывают свои глюки , своё неприятие чего либо - " тот - гoвнo , к нему не пойду , а тот - хороший " , обсуждают технику и музыку именно с точки зрения потребителя ! не понимающего , что такое звук , не понимающего , для чего придумали музыку , рассуждающего с точки зрения маркетинга ! поэтому и сложилось непонимание ! потребитель является некой выращенной субстанцией ( никого не хочу оскорбить , даже в мыслях не было , просто физика и смыслы маркетинга ) , которая должна потреблять то , что навязал маркетинг ( в том числе и бренд - берёшь любую фирму , вешаешь плакаты по всему миру и готово , только бабки давай за плакаты и инфраструктуру ) и не делать ни шагу в сторону ! как самовнушение ! но делать это вприпрыжку и с песней ! ( бренд - как самоутверждение в обществе и сбор лайков за фото предмета ) . для этого и придумали гипермаркеты ! там люди с семьёй проводят почти все выходные ! и кино , и еда , и развлечение , и купить что-то ненужное можно . к этой модели привыкли и думают , что этот мир окружает их не только в магазине ! и вот эту сову они натягивают жoпoй , на каждый подвернувшийся под руки , глобус ! самое забавное , что они думают что разного рода мастера и мастерские с индивидуальным подходом , являются так же их средой обитания ! вот тут главная их ошибка , тут они вышли за рамки , положенной им , среды обитания ! от этого и возмущение , и не понимание , и злоба , и всё , что можно ! они не туда пришли ! это как устраивать в продуктовом магазине скандал , потому что в нём не стригут и не чинят стиральные машины ! просто нет понимания , кто , для кого и почему делает ! всё просто ! и они не могут оценить то , что увидели " не как в гипермаркете " . всё просто . жду гoвняныe слепки в свой адрес ))))
    4 балла
  27. я первый раз усилитель Игоря на выставке услышал . моё барахло стояло рядом , на стенде Нойзфабрик . подошёл даже посмотреть ! обычно транзисторные усилители воспринимаю как игрушку и серьёзно к ним не отношусь ещё с раннего детства ))) но тут цепануло ! заодно и познакомились )) у меня к Игорю только одна претензия - в гости никак не выберется )))
    4 балла
  28. Это тема для отдельного холивара. Многие, например, считают хорошим фонокорректор от Василича. Чисто аудиофильское заявление. Обязательно нужно куда-то двигаться. И ведь не приходит в голову самое простое - человека может устраивать то, что у него есть, а движется он лишь в сторону повышения музыкальной грамотности и расширения своей коллекции винила.
    4 балла
  29. Коллега, Вы сейчас начали рассекречивать ответ на фундаментальный вопрос нашей страны "Кто виноват? и что делать?" Поиск ответа на него ведет к зеркалу. Это опасная ситуация, поэтому виноватыми назначаются всякие разные внешние обстоятельства. Так целее психика.
    4 балла
  30. и не только в аудио ))) гитарные усилители Александра Дамбла , которые при жизни стоили 150.000 баксов никто не обсуждал . после его смерти в январе этого года , они в цене немного подросли ))) б\у стоит 175.000 )) про новые ( задел у него был ) вообще промолчу )) с учётом того , что " ортодоксальные " гитарники 60ых годов стоят в районе 10.000 . вот по ним - да , жарко дискутируют ))) и да - Дамбл посылал нахрен тех , кто ему не понравился и заказ не брал )) поэтому он стал в гитарном мире номер 1 . дебилов рядом не держал ))
    4 балла
  31. J.J. Cale – The Silvertone Years - 2011 https://www.discogs.com/release/5117525-JJ-Cale-The-Silvertone-Years Интересный сборник Кейла периода 1984-1992. Там были хаотичные записи и два альбома. Тут сделали новый мастеринг и всё звучит ровно. 25 песен — почти оба тех диск. Мне понравилось.
    4 балла
  32. Вечер. Джордж. Без комментариев.) George Harrison 1973.
    4 балла
  33. Первый альбом Soft Machine,и единственный где принял участие Kevin Ayers(bass.).Альбом построен в форме сюиты,где одна пьеса переходит в другую,без остановки. Хороший альбом!! Soft Machine. "The Soft Machine" 1968. Cd. 2007.
    3 балла
  34. Но с другой стороны, сегодня в КЗЧ Симоновский оркестр и Князев на виолончели Карло Бергонци. Сохранилось всего 2 шт. Приходите.
    3 балла
  35. 32тыр... это вообще ничто, только разочарование и уныние... Одни межкаскадные Дуаленд Каст, стоят почти в два раза больше, трансы на М4, дроссели на М6, конденсаторы в питании, высоковольтные Элны, бумажные Юпитеры, в питании драйвера(последний перед лампой) по 4мкф. на канал Мундорф Сильверголдойл, резисторы Рикен Ом и Шинко, стоят тоже не хило. Даже ламп. панельки, сначала взял цанговые в Аудиомании, ну не держат они "перетык", не пружинят, со временем приходится поджимать, заменил на японские Азума, другое дело, но опять цена.... Терминалы RCA и разъемы, сначала были топовые Ояда, разъемы золоченые Нексген ВБТ, потом Ояда Генезис(среднее фото), ну слышно их, то вроде то не то, то это, долго жаба мучила, но разорился(на первом фото) на серебряные терминалы и разъемы ВБТ Нексген, Акустические тоже ВБТ... Так что в 32 тыр. никак.... Дорого конечно, сколько деталей при подборе куплено, но куда деваться, хобби, все лучше чем водку жрать или ширяться... А сколько потрачено, лучше не считать, помните у Дементьева :"... Никогда, никогда, ни о чем не жалейте..."
    3 балла
  36. есть такое ! сейчас параллельно существуют две цивилизации ценители\созидатели и потребители . ценитель\созидатель может сделать себе нужное сам . да и иногда такое , что потребитель купить не сможет )))
    3 балла
  37. Держите: https://aliexpress.ru/item/1005003858071549.html Штука сделано качественно, упаковка тоже порадовала. Ну, каждый вправе иметь свое мнение на основе собственного опыта Мне пока нравится. Вкус стал интересней. Каждый раз используя продувку, удивляюсь сколько еще смолотого кофе остается внутри кофемолки. Мне спокойней, когда кофемолка стоит чистенькая, и для этого не нужно ее разбирать. Продувкой можно не пользоваться и даже убрать её, получив просто компактный алюминиевый бункер.
    3 балла
  38. Вспомнил конец 60х. Я был дома у друга, одноклассника. К его отцу, а он у него какой то начальник был, пришел приятель. Они о чем то болтали, потом достали бутылку коньяка. Мой друг спрашивает у отца:- Пап, а правда, что коньяк клопами пахнет? Прошло больше 50ти лет, а его ответ я помню. Он сказал: - Знаешь сынок, у кого денег нет на коньяк, для тех он пахнет клопами.
    3 балла
  39. Это Вы просто не в курсе, что как раз на примерах прямого сравнения усилителей Игоря с Аккуфэйзами Игвин и смог "подняться"
    3 балла
  40. Аквариум – Электричество. История Аквариума • Том 2 - 1981 https://www.discogs.com/release/4121493-Аквариум-Электричество-История-Аквариума-Том-2 Это том 2, но вышел до тома 1 (Акустика). Первые 7 песен я вообще не могу слушать — это кошмарные концертные записи из города Гори на фестивале. А далее идёт реггей и новая волна. Песня Прекрасный дилетант стоит почти всех песен Цоя. Короче я тут начинаю с условной второй стороны.
    3 балла
  41. Åквариум – Ψ - 1999 https://www.discogs.com/release/10270968-Åквариум-Ψ 14-й альбом группы. На лучшем издании 2003 года есть ещё и бонус-песня. Маша и Медведь просто супер, как и следующая. Ещё бы выделил Имя Моей Тоски с модными звуками; Телохранитель — сложная песня с блюзовым вступление; Пока несут сакэ — типичный сатирический и блеющий БГ (но цепляет); Сын плотника — симпатичный блюз (БГ сам играет на всех гитарах; а то многие считают, что он не умеет играть); Стоп, машина! — наконец-то даб-реггей.
    3 балла
  42. Да я как то корректен со всеми). Вы думаете что здесь и сейчас происходит битва между потребителями и ремесленниками?)) Ошибаетесь. За то время которое существуют местные мастера они все стали толстокожими к нападкам со стороны людей которые не знают чего хотят). Вон свыше рассказали про интересантов элементной базой и ценой))) Глупее таких вопросов я не слышал)) Такое ощущение что люди спрашивают радиодетали в россыпь на радиорынке)). Ну так пусть там спрашивают об этом!...чего людей от дела отрывают.
    3 балла
  43. Donald Fagen – The Nightfly - 1982 https://www.discogs.com/release/1178973-Donald-Fagen-The-Nightfly Первый сольник Дона Фэйгана из Steely Dan. Его можно сравнить с последним альбомом группы 1980 года Gaucho. Тот же лучший на свете + состав. Один момент — тут больше джаза. Сразу 5 лучших басиста мира: Abraham Laboriel, Anthony Jackson, Chuck Rainey, Marcus Miller, Will Lee. Драммеры тоже топ: Ed Green, James Gadson, Jeff Porcaro, Steve Jordan. Ну и супергитары: Dean Parks (tracks: A2, B3), Hugh McCracken (tracks: A1, A3, B2), Larry Carlton (tracks: A2, A3, A4, B1, B2, B3, B4), Rick Derringer (tracks: A2, B2), Steve Khan. Лучшие духовые перечислять не буду, их много. Но сам творит много чудес на клавишах. Живейший звук в лучших традициях джаз-рока, соул-рока и брасс-рока. Следующий будет уже с программингом...
    3 балла
×
×
  • Создать...