Сетап Александра Карелина - Страница 19 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетап Александра Карелина


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Listoboi

думается Аккустик Артс контора серьезная, но дорогая (источник очень впечатлил и СД и конвертор и мульти с ДВД - дорого только уж), а что касается АС на Fostex FE108E Sigma за EUR 5200 - ну просто нет слов.

Да скворечня за мегабаксы.

Его цена - http://www.samodelka.ru/goods/3560.htm

а за бугром - вообще копейки.

Басни про корпус и прочее - сказки.

Лучший Фостекс 206 и 208 для бэкхорна из фанеры и проще и дешевле и резалт будет лучше.

На Аудиопортале - обсосано давно.

Мне очень понравилось у Димы Вавилова на 208 Сигме - потрясающая АС с классическим рупорным звуком.

http://photofile.ru/users/yras/3066766/?mode=xlarge

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к последнему краткому как выстрел отчету - Idat в системе стоял ли?

Денис, как я и говорил ИДАТ44 пока на прогреве,но в систему не включается... после ДР послушаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, вот у вас стоит двойной КД-проигрываетль от Accustic Arts, насколько я знаю.

состав моей системы в первом посте этой ветки... АА у меня нет

А Вы слушали акустику этого брэнда? Она-то начинала именно с изготовления АС (вернее, ВООБЩЕ эта фирма начиналасо звукозаписи, и когда они не смогли найти приличных мониторов в студию - создали свои АС, а потом - пошло-поехало, как это обычно бывает).

слушалконечно и не раз... старшие Концерто - зе бест за свои деньги

Кстати, вчера слушал полностью тракт Accustic Arts c АС Gemme Audio Vivace (вот этими - http://www.world-sound.com.ua/ru/cat/2/1450.html). Джаз и эстраду эти АС, собранные на одном 3,5 дюймовом динамике Fostex, отыграли неплохо, но когда я им попытался скормить Караяна с Берлиозом - подавились. Шнурки все были от Acrolink.

весьма странный сетап :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

состав моей системы в первом посте этой ветки... АА у меня нет

слушалконечно и не раз... старшие Концерто - зе бест за свои деньги

весьма странный сетап :)

Ну, вопрос не ко мне, а к владельцу "Английского Звука". Мы с ним беседовали где-то около 2 часов на разные аппаратурные темы, в основном на тему "Развенчание мифов Хай Энда". Например, би-ампинг (ещё страшнее - "би-ваеринг") был проштампован как "РАЗВОД ЛОХОВ". И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вопрос не ко мне, а к владельцу "Английского Звука". Мы с ним беседовали где-то около 2 часов на разные аппаратурные темы, в основном на тему "Развенчание мифов Хай Энда". Например, би-ампинг (ещё страшнее - "би-ваеринг") был проштампован как "РАЗВОД ЛОХОВ". И т.д.

при следующей встрече с ним побеседуйте с ним на тему что предложенная ими система "тракт Accustic Arts c АС Gemme Audio Vivace ...Шнурки все были от Acrolink." - развод лохов(именно в плане всей системы, а не отдельных компонентов) :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там бесполезно что-либо доказывать! Я скромно помалкивал, что тоже имею кое-какое радиотехническое образование... Кстати, один из магазинов этой киевской конторы находится тут :

Россия, г. Москва, ул. Покровка 50/2 магазин "Аудиогалерея".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там бесполезно что-либо доказывать! Я скромно помалкивал, что тоже имею кое-какое радиотехническое образование... Кстати, один из магазинов этой киевской конторы находится тут :

Россия, г. Москва, ул. Покровка 50/2 магазин "Аудиогалерея".

Был там - цены бешенные, персонал не воспитанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, как я и говорил ИДАТ44 пока на прогреве,но в систему не включается... после ДР послушаю :)

Это сколько ты его греешь уже? :)

Вообще, нервы железные у тебя :)

Был там - цены бешенные, персонал не воспитанный.

Мда... Как "салон" производит удручающее впечатление. И еще не имеют привычки работать в воскресенье :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А. Карелину

А что можете сказать о транспорте АА и его ДАКАе (не ламповом)? Интересует прежде всего их способность играть классику и рок, детальность, аналитичность и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KAV

отвечу за Сашу К. (сорри) :)

- очень сильный источник из новодела - все играет, детально, не скрипит

- минус существенный - цена не малая.

вещь достойная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KAV

отвечу за Сашу К. (сорри) :)

- очень сильный источник из новодела - все играет, детально, не скрипит

- минус существенный - цена не малая.

вещь достойная.

Юрий, ты ж вроде не аналитичность любишь, а музыкальность. или снова Динаудио обслушался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А. Карелину

А что можете сказать о транспорте АА и его ДАКАе (не ламповом)? Интересует прежде всего их способность играть классику и рок, детальность, аналитичность и т.д.

пожалуй ве уже Юрий написал...остается только резюмировать - хороший двублочный источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт звука сказать ничего не могу - слушал не на ТОМ сетапе (см мой пост выше). Выглядит солидно, невооружённым глазом видна тевтонская основательность. Мой двойной сетап СЕС 51+71 выглядит не так солидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KAV

отвечу за Сашу К. (сорри) :)

- очень сильный источник из новодела - все играет, детально, не скрипит

- минус существенный - цена не малая.

вещь достойная.

спасибо за коммент. непонял, что значит не скрипит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за коммент. непонял, что значит не скрипит?

Имеется ввиду, что Вы не жалеете солидола. Для смазки, так сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

cсегдня начались слушания IDAT 44 Plus :P - первые впечатления неотрицательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cсегдня начались слушания IDAT 44 Plus :P - первые впечатления неотрицательные.

Да , сила воли + характер :P , думаешь уже прогрелся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cсегдня начались слушания IDAT 44 Plus :P - первые впечатления неотрицательные.

:P ну ту и даеш :P

ну ждем мнения про цап, после такого длительного прогрева написано должно быть много или разрушены все мифы по крайней мере.

но я думаю что понравится. Кстати что в качестве транспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати что в качестве транспорта?

транспортом Т+А сд1240... коммутация по коаксиалу... питание ЦАП - аккумуляторное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и пополнение в "малой электровакуумной библиотеке"

http://soundex.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry143265

... весьма интересное для любителей аппаратов на 6dj8, 6922, 7308

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, стало быть случайно наткнулся в груде лампочек на коробочку ЦАПа :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та не, просто Саша ЦАП нашёл под ёлочкой после Нового Года. Изрядным аудиофилом оказался заказанный коллегами Дед Мороз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша ну как всетаки Идат, понравился?

скорее да чем нет, но в общем-то как и предполагалось(и для чего девайс приобретался) это не шаг вперед или назад и не из категории лучше\хуже, а это шаг в сторону вкатегорию несколько другой звук ... в общем расширяя горизинто, а не углубляя "правильность". несколько подробней отпишу попозже. девайс в системе остается, но испоьзоваться вкачестве основного не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ЦАП Museatex IDAT44 Plus

выставлен на продажу:

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=20706

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...