Аудиофильские предохранители - Страница 8 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиофильские предохранители


Eug23
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Administrators
Курево да конечно :) Но это у меня всегда такое было с носом - с детства.

Насморк конечно влияет на обоняние, но когда он есть, но курево просто убивает обоняние.

Кстати, курение плохо влияет и на то что так ценят аудиофилы....поэтому если есть возможность бросить то рекомендую это сделать.

Это либо дано, либо нет.

Есть у всех....просто ктото это развивает а кому то по барабану. О уникумах в этой области говорить не будем. Проведите простой эксперимент...солите еду меньше и через какоето время вы ощутите настоящий вкус той еды что потребляете...соль как и курево притупляет вкусовые характеристики пищи. А вы говорите дано или нет....просто ни кто не хочет брать что дано ;)

Зато когда приходит ко мне домой, а я весь ношусь с каким-нить компонентом: "Какие ерундовые изменения, а столько денег! Мне Растропович без всего этого нравится!"

Она ближе к истине чем те кто говорит про "глобальные" измения в звуке ;)

ВОТ И Я ПЫТАЛСЯ ДО ВСЕХ ДОНЕСТИ что многие такие изменение при замене проводов и прочей аудиошняги незначительные а порой и очень незначительные (их почти нет или совсем нет). Другой вопрос как каждый для себя их позиционирует, важными или нет.

А говорить "просто система поменялась" "огромные" "глобальные" как бы опять рыбака с растопыренными руками напоминает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тонка - я проверялся. Ну, конечно, всегда может найтись...

Вообще не сомневался в таком ответе.)

Учебники часто мешают.

Поверьте, далеко не всегда.

Я не писал, что улучшает - менят, да. А расчет механических резонансов и их влияние на электрические процессы явно выходят за рамки форума. Но, кстати, в учебниках описан пьезоэффект и магнитострикция, уже что-то. Между прочим, некоторые фирмы проверяют конструкцию на резонансы и механические, и электрические, и в нужных местах ставят поглотители.

Даже у недорогих проигрывателей есть виброзащита. Если в Вашем она отсутствует, то сочувствую, лучше замените его. В остальном они настолько малы, что можно спокойно пренебречь и вообще не забивать себе голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

вот вам и ответ почему сеть не слышно. чего там до АС сквозь ниточку доходит?

Это ответ на то что производители меньше со всякой эзотерической фигней заморачиваются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вам и ответ почему сеть не слышно. чего там до АС сквозь ниточку доходит?

Опять же, будьте внимательны. Когда предохранитель стоит на сети и на выходе на АС, это очень разные вещи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ответ на то что производители меньше со всякой эзотерической фигней заморачиваются ;)

Смотрите сами, от себя отнимаете ;) . Я вон как-то бананы ФениксГолд из акустических клемм на усе вынул, так словно из ушей бананы вынул. А уж что говорить про обычный предохранитель на АКУСТИЧЕСКОЙ линии :) ... Это пробка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте, далеко не всегда.

к стати, согласно учебников, КТМ, Вы не должны слышать разницы замены меежблочных и акустических кабелей (ну если это не телефонная лапша) на этих длинах и при этих токах, тем более сетевого Supra. И без всяких скидок на бюджетность аппаратуры.

Если сомневаетесь, можете проконсультироваться у Сергея Сергеевича Корсакова (думаю, Вы поняли о ком я).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к стати, согласно учебников, КТМ, Вы не должны слышать разницы замены меежблочных и акустических кабелей (ну если это не телефонная лапша) на этих длинах и при этих токах, тем более сетевого Supra. И без всяких скидок на бюджетность аппаратуры.

Если сомневаетесь, можете проконсультироваться у Сергея Сергеевича Корсакова (думаю, Вы поняли о ком я).

В большинстве случаев так и есть. А что бы дать ответ полнее и убедительнее, нужно много написать, но нет столько времени и не люблю набивать длинные тексты.

Сетевой кабель Supra- пока не знаю что с ним, но в той системе на ЦАПе он оказал достаточно заметное, негативное влияние(разумеется не такое кардинальное как обычно здесь описывают). На усилитель еле заметное, если мне не показалось конечно, что вполне может быть, т.к. я видел его замену. Это говорит о том, что влияние/невлияние зависит от конструкции аппарата.

А уж что говорить про обычный предохранитель на АКУСТИЧЕСКОЙ линии :) ... Это пробка.

Ну, не такая уж и пробка. Думаю, больше зависит от усилителя. Иначе на концертах, при использовании пассивных АС, логично использовать кабели сечением в 10-15 квадратов, а то и больше. Но обычно используют 4.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие предохранителе ставят в усилитель VTL....но не на питание а на защиту от КЗ тракта к акустике.

Вот настоящие диофильские предохранители :) ))

Только ведь опять беда....перед акустическим проводом еще предохранитель...вот же производители совсем не думают о моральном здоровье диофилов...ставят в тракты всякую шнягу :) ))))

Эти предохранители стоят в анодном питании, а не на выходе, потому и такие большие габариты, все таки под 600В разравют, а ток всего 1А (в усе 2х150Вт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Эти предохранители стоят в анодном питании, а не на выходе, потому и такие большие габариты, все таки под 600В разравют, а ток всего 1А (в усе 2х150Вт)

Ну просто отлегло...а то уж думал что опять подстава для аудиофилов :)

А на анодном питании такой предохранитель отрицательно на звук не влияет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну просто отлегло...а то уж думал что опять подстава для аудиофилов :)

А на анодном питании такой предохранитель отрицательно на звук не влияет? :)

ИСТЧО как влияет :) , вообще мне не попадало аппаратов которые бы ничего не чувствовали - тут кто то про пачку журналов на СДке писал, попробуйте еще более незначительное вмешательство - включите хорошо знакомый диск, постарайтесь запомнить расположение музыкантов, глубину ширину и если возможно высоту сцены, динамичность исполнения, естественность тембров и т.д. (про музыкальность, намеренно, не пишу, т.к. это зависит в большей степени от вашего восприятия), жмете "паузу", кладете на СД плеер лист бумаги А4, садитесь и еще раз "пауза" (бегом бегать не надо, т.к. пока вы проделываете изменения мозги "шлифуют" оставшийся в памяти образ и перерыв просто необходим).

Правда этот эксперимент удается только когда плеер не засунут в тесную полку или на нем уже не стоит тяжеленный оконечник?

Если вы ничего не услышали, считайте себя счастливчиком - вас ни за что не разведут на кБаксы аудиомурзилки и продавцы ХиЕнда :)

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

ИСТЧО как влияет :) , вообще мне не попадало аппаратов которые бы ничего не чувствовали - тут кто то про пачку журналов на СДке писал, попробуйте еще более незначительное вмешательство - включите хорошо знакомый диск, постарайтесь запомнить расположение музыкантов, глубину ширину и если возможно высоту сцены, динамичность исполнения, естественность тембров и т.д. (про музыкальность, намеренно, не пишу, т.к. это зависит в большей степени от вашего восприятия), жмете "паузу", кладете на СД плеер лист бумаги А4, садитесь и еще раз "пауза" (бегом бегать не надо, т.к. пока вы проделываете изменения мозги "шлифуют" оставшийся в памяти образ и перерыв просто необходим).

Правда этот эксперимент удается только когда плеер не засунут в тесную полку или на нем уже не стоит тяжеленный оконечник?

Если вы ничего не услышали, считайте себя счастливчиком - вас ни за что не разведут на кБаксы аудиомурзилки и продавцы ХиЕнда :)

Удачи!!!

Вы не представляете сколько идиотских экспериментов я провел в свое время :)

И надо сказать что очень рад этому, масса аудофильских мифов для меня рассеялась,

а многие (где так любят говорить про глобальную разницу) свелись к очень незначительным изменениям в звуке.

Да и про CD плееры..да нету у меня их...а на нынешний источник ни фазы луны ни фазы в розетке не влияют...тем более лист или пачка бумаги положенная сверху :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предохранители High End класса

Furutech Select Series Pure Transmissions Fuses. Предохранители Furutech серии Селект, предназначены специально для аппаратуры класса High End. Корпус из высокочистой меди, покрытой непосредственно родием. Проводник из специального медного сплава с низкой индуктивностью. Корпус предохранителя изготовлен из керамики со специальным демпфирующим наполнителем. Все металлические части обработаны по фирменной альфа технологии Furutech, включая сверх криогенный и размагничивающий процессы. Все предохранители изготовлены по аудиофильским стандартам и обладают сверхвысокой скоростью срабатывания 0.1 наносекунда при нагрузке 1500 Вт. Номинал предохранителей: от 0.5 А до 15 А. Предохранители имеют все международные сертификаты, включая Европейский и Российский. Размеры предохранителей: Диаметр 5 мм, Длина 20 мм и 32 мм. Рекомендованы для применения в усилителях и других электронных компонентах, для улучшения динамики и глубины звуковой и видео панорамы. Вся линейка предохранителей уже в продаже. Спрашивайте в лучших салонах города.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Предохранители High End класса

Furutech Select Series Pure Transmissions Fuses. Предохранители Furutech серии Селект, предназначены специально для аппаратуры класса High End. Корпус из высокочистой меди, покрытой непосредственно родием. Проводник из специального медного сплава с низкой индуктивностью. Корпус предохранителя изготовлен из керамики со специальным демпфирующим наполнителем. Все металлические части обработаны по фирменной альфа технологии Furutech, включая сверх криогенный и размагничивающий процессы. Все предохранители изготовлены по аудиофильским стандартам и обладают сверхвысокой скоростью срабатывания 0.1 наносекунда при нагрузке 1500 Вт. Номинал предохранителей: от 0.5 А до 15 А. Предохранители имеют все международные сертификаты, включая Европейский и Российский. Размеры предохранителей: Диаметр 5 мм, Длина 20 мм и 32 мм. Рекомендованы для применения в усилителях и других электронных компонентах, для улучшения динамики и глубины звуковой и видео панорамы. Вся линейка предохранителей уже в продаже. Спрашивайте в лучших салонах города.

:)

Володя...предложи мне Фурутек 6х32 на 0.5A :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставить эти предохранители в девайсы сравнимые с ними по цене и ждать чуда не следует. В этом случае другой путь улучшения звучания.

А вот если у вас первоклассная система которая устраивает вас полностью, но вы хотите выжать из нее все, вот в этом случае вы покупаете примочки такого уровня, предохранители, ширы, подставочки под кабеля.

Путем экспериментов был получен оптимальный результат, когда поставили предохранители номиналом в несколько раз больше штатных.

Система была следующая.

PMC BB5

CEC TL0

DAC Audio Note 5 Signature

Предварительный усилитель Gryphon SONATA ALLEGRO

Gryphon ANTILEON SIGNATURE MONO пара

Виниловый тракт не помню, но там уровень о котором только мечтать можно, включая топовые головы.

Комната акустически подготовлена 60 м.

Вот в этой системе слышна замена любого компонента, будь-то шнурок. или железо.

А пытаться услышать разницу на бюджетной системе установленной в заставленной мебелью комнате площадью 12 метров просто не имеет смысла. И все прекрасно это понимают.

Поэтому использовать эти предохранители, так же как и другие девайсы предназначенные для тонкой доводки звука на ваш вкус нужно с умом.

В противном же случае получаются негативные отзывы, причем от людей, которые просто не дали ума тому, или иному девайсу, просто не обеспечив минимальных требований. :)

Володя...предложи мне Фурутек 6х32 на 0.5A :D:):)

Это типа шутка? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя...предложи мне Фурутек 6х32 на 0.5A :):):)

Странно, у меня 0.75А :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... подставочки под кабеля...

Я помню, когда-то с этими подставочками просто прикололись... Так что, прикол все-таки внедрили в жизнь аудиофила? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А пытаться услышать разницу на бюджетной системе установленной в заставленной мебелью комнате площадью 12 метров просто не имеет смысла. И все прекрасно это понимают. ...

...Это типа шутка? :)

Cэр, бросайте курить гадость и покупайте гонджубас...и Вас поймут. :)

Это не шутка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Ставить эти предохранители в девайсы сравнимые с ними по цене и ждать чуда не следует. В этом случае другой путь улучшения звучания.

Ээээ...не совсем понял...это в бумбокс чтоли за 1500 рублей ;) Сопоставимые по цене? :(

А вот если у вас первоклассная система которая устраивает вас полностью, но вы хотите выжать из нее все, вот в этом случае вы покупаете примочки такого уровня, предохранители, ширы, подставочки под кабеля.

Многое конечно визуально украсит такую систему....но для звука ничего не даст....особенно подставки под кабели :)

Путем экспериментов был получен оптимальный результат, когда поставили предохранители номиналом в несколько раз больше штатных.

А не боялись что при несоответствующем номинале дым из первокласной системы пойдет если в этот момент в ближайшую подстанцию молния :)

Система была следующая.

PMC BB5

CEC TL0

DAC Audio Note 5 Signature

Предварительный усилитель Gryphon SONATA ALLEGRO

Gryphon ANTILEON SIGNATURE MONO пара

Виниловый тракт не помню, но там уровень о котором только мечтать можно, включая топовые головы.

Комната акустически подготовлена 60 м.

Вот в этой системе слышна замена любого компонента, будь-то шнурок. или железо.

Что толку приводить состав системы и говорить о том что будет разница.....лучше подробно описать разницу после замены предохранителя и подробнее...и главное оцените, например, по 10 бальной шкале уровень слышимых изменений относительно исходного состояния до замены.

Или опять глобальная разница без конкретики???

А пытаться услышать разницу на бюджетной системе установленной в заставленной мебелью комнате площадью 12 метров просто не имеет смысла. И все прекрасно это понимают.

Поэтому использовать эти предохранители, так же как и другие девайсы предназначенные для тонкой доводки звука на ваш вкус нужно с умом.

В противном же случае получаются негативные отзывы, причем от людей, которые просто не дали ума тому, или иному девайсу, просто не обеспечив минимальных требований. :)

Да...точно...куда уж нам голытьбе с нашими бюджетными системами...тонкая доводка нашим системам ненужна...чай не 100килобаксов стоят.

Чую пора в конфе вводить VIP раздел закрытый чтобы обсуждать тонкие доводки и толщину золотого покрытия на подставках для тех кто первокласные системы имеет :D

Это типа шутка? :)

Почему шутка...у меня в преде стоит предохранитель на 0.5A....а в цифровом плеере 0,1A.

Поэтому и спросил. Но правда чего спрашивать... ни Фурутек ни Изоклейн не делают предохранителей 6х32мм номиналом ниже 1A, а предохранители 5х20 номиналом ниже 0.5A.

А такой аппаратуры, в странах где 220-240V, великое множество...практически все преды, плееры, ЦАПы.

Недоработочка у производителей диофильских предохранителей....такой рынок не окучили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы сравните, я не знаю, коньяк разной выдержки, вино из разной местности, табак обычный американский и обычный кубинский, кофе разной цены, струны для инструментов, солцезащитные очки и т.д. и т.п. Будет ли там "ГЛОБАЛЬНАЯ" разница? И нет и да. Разница в нюансах, но именно они превращают одно в Г, а другое в наслаждение. Поэтому одно стоит дорого и желаемо, а другое копейки и часто за даром не надо. И вообще совершенно не понятно о какой такой "глобальной" разнице речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы сравните, я не знаю, коньяк разной выдержки, вино из разной местности...

Хорошие Вы аналогии кабелям приводите. Тогда что будет аналогией самим аппаратам(плееры, цапы, усилы...)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно такие же, т.к. коннект - полноправная часть системы, ничем по значению в тракте аппаратам и АС не уступающая. Единственное отличие лишь в том что коннект - пассивная часть. Представьте, к примеру, что мужчина и женщина аппараты, а любые связи между ними (физиологические, психологические, духовные) это коннект. Если коннект (по каким-то причинам) никудышный, то ничего хорошего не выйдет, как бы хороши эти люди в себе не были. Именно хороший коннект дает расскрытся всему хорошему и особенному, как в частности, так и в целом и приводит к разного рода оргазмическим феноменам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
А вы сравните, я не знаю, коньяк разной выдержки, вино из разной местности, табак обычный американские и обычный кубинский, кофе разной цены. Будет столь там "ГЛОБАЛЬНАЯ" разница? И нет и да. Разница в нюансах, но именно они превращают одно в Г, а другое в наслаждение. Поэтому одно стоит дорого и желаемо, а другое копейки и часто за даром не надо.

Неудачные примеры для меня...я вообще не пью, даже пиво, я не курю, а банки кофе хватает на год а то и больше. Поэтому разница между данными продуктами не имеет для меня никакого значения, даже если бы их вообще не существовало :)

А что касается разницы в аудио, которую, при замене не самых существенных компонентов системы, любят раздувать до "ГЛОБАЛЬНЫХ" размеров, то она не превращает звук конкретной системы в Г__но или в конфетку....изменения незначительные и что самое интересное эти измения сначала объявляются "ну просто класс" а через какое то время все возвращается в исходное состояние и и снова объявляется " что так даже лучше" и примеров тому достаточно...особенно с сетевыми кабелями...закрадывается вопрос "А БЫЛА ЛИ РАЗНИЦА"...а если и была то наверно система не превратилась из Г в К :) И то было нормально и другое....и быстрее оценка таких изменений в значительной степени складывалась больше исходя из собственного психологического настроя на тот или другой момент.

Если человек заранее настроен услышать разницу....то он обязательно ее услышит...даже если это лист бумаги положенный на CD плеер. Причем если набрать контрольную группу и им тоже продемонстрировать "так называемую разницу" то ктото вообще ничего не услышит а у кого то будут совсем другие ощущения. И главное все на уровне микронюансов, причем в большинстве случаев несущественных.

А в момент того или иного сравнения вы проверяете напряжение в сети, частоту, наличие помех. Уверены что ваше давление и пульс стабильны и вы пока корячитесь нагнувшись для замены кабеля, особенно если компонент стоит неудобно, не изменили эти параметры...а ведь они так сильно влияют на ваше восприятие звука :)

Кстати...бросайте курить...а то вкус вина и коньяка в полной мере не ощутите...да слышите вы хуже:

"

Исследователи под руководством доктора Эрика Франсена из университета Антверпена (Universiteit Antwerpen) сделали необычное открытие – курение не только приводит к развитию разного рода болезней, но и ухудшает слух.

Ученые провели новое исследование, в котором принимало участие более 4 тысяч человек. В ходе эксперимента проводился тест на слуховое восприятие, после которого участникам задавали вопросы об их привычках.

В результате оказалось, что у тех, кто курил регулярно, был отмечен сниженный уровень слуха. "Слух начинает ухудшаться, если человек курит регулярно более одного года", - сообщил Франсен.

К тому же, ученый добавил, что данное нарушение имеет необратимый характер, то есть восстановить слух до прежнего уровня невозможно. Также была замечена такая тенденция, что на слухе негативно сказывается и ожирение.

Причиной схожести этих двух ситуаций, по мнению Франсена, является ухудшение кровоснабжения уха."

Это к вопросу о том кто какие изменения от замены компонентов слышит.....Я НЕ КУРЮ...и слышу очень хорошо :) И если есть что услышать то обязательно услышу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неудачные примеры для меня...я вообще не пью, даже пиво, я не курю, а банки кофе хватает на год а то и больше. Поэтому разница между данными продуктами не имеет для меня никакого значения, даже если бы их вообще не существовало :)

"Алкаголь, кофе не пью, не курю, баб не лублю, изысков аудио не понимаю - чувственных удовольствий не имею.... Учу морали."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

"Алкаголь, кофе не пью, не курю, баб не лублю, изысков аудио не понимаю - чувственных удовольствий не имею.... Учу морали."

Кофе пью, но стараюсь как можно реже, больше предпочитаю зеленый чай :)

С бабами простите женщинами, в смысле, вы наверно имели в виду с сексом,

полный порядок, даже с избытком...наверно курево и пойло не снижает потенцию :)

А у вас как... все хорошо?...с бабами :D

С изысками аудио тоже вроде порядок...к отъявленным антиаудиофилам себя не отношу...иначе не нарулил бы такую систему....

просто не люблю когда путают реальные изменения в звуке с аудиофильскими фантазиями :)

С чувственными удовольствиями...а что вы имеете в виду под этим...опять баб...вино...курево....или тончайшие оттенки красоты природы ....люблю знаете ли помедитировать на природе...звуки, цвета, запахи....самые тонкие нюансы :)

"Учу морали"

ну если вам это поможет то буду этому очень рад....вот вам в довесок к куреву:

"Считается, что алкоголь нарушает восприятие тона, изменения частот и появления новых звуков в обоих полушариях мозга. Употребление небольших количеств алкоголя приводит к повышению предела восприятия шума аудиторией (ухудшение слуха), причем эффект алкоголя на данный показатель зависит от дозы. Алкоголь также повышает верхнюю границу комфортного уровня восприятия звука.

Потребление минимального и максимального количества алкоголя изменяет восприятие глухих звуков речи. Средние количества спирта влияют на анализ звуковой информации в условиях сложного звукового восприятия.

Показано также, что у женщин данный эффект был более ярко выражен, чем у мужчин. У худых и здоровых людей эффект алкоголя был менее значителен, однако у старших по возрасту, а также у тех, кто ранее интенсивно употреблял алкоголь, порог восприятия звука увеличивался более значительно. Более того, влияние спирта на слуховое восприятие было временным, возвращаясь к исходному уровню в среднем через неделю.

Таким образом, алкоголь вызывает временную потерю слышимости. Считается, что это связано с токсическим, осмотическим эффектом последнего, а также с нарушением анализа звуковой информации."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...