Наиболее понравившийся фильм, просмотренный недавно? - Страница 186 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Наиболее понравившийся фильм, просмотренный недавно?


Саблезубая белка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 14.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да и борода большая. А щас люди с бородой скомпрометированы конкретно.

1393855609.jpg

По поводу Бориса,бороды и Булгакова

 

Зашла речь о литературе.

Борис отверг Достоевского, а кто нравится... Пушкин и ... Булгаков МиМ....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не распаляйся, я уже понял что "чукча не читатель, потому, что чукча писатель".

Ну, то есть, для того, чтобы сказать, что последняя экранизация "мастера и маргариты" отстой, надо прочесть роман Булгакова? Зачем? И без того видно, что перед нами чушь.

Да, фильмы обычно хуже книг-своих прототипов. Обрати вниание на то, что здесь ты не пытаешься анализировать само произведение и воздерживаешься от его общей критики.

И здесь мы не будем говорить о том, что упомянутый тобой роман вообще, похоже, экранизировать невозможно.

 

Гэтсби хорош прежде всего кросивыми сьемками в жанре видеоклипа и музыка в стиле дабстеп и рэп в старом нью-иорке звучит стильненько так. Актеры играют, оператор снимает, костюмеры одевают, монтажер решает. Вот только ощущение безыдейности происходящего не дает расслабиться. Во-первых, проблемы богатых преступников и прожигателей жизни не вызывают сочувствия, а во вторых - очередная занудная мораль про то, что бабы дуры, а мужики романтичные рыцари, умеющие любить беззаветно. До Унесенных ветром этой истории далеко.

А вот здесь ты пишешь что тебе "не дала рассслабиться" некая "безыдейность", "занудная мораль". При этом упоминаешь достаточно известное нормальным людям литературное произведение. Если бы ты был знаком с одноименным с фильмом романом, то тебе было бы известно что "за бортом" фильма остались несколько очень любопытных сюжетных линий, и зная это ты смог бы написать "А вот в романе в этом плане все несколько по-другому". Но ты не смог. Поэтому тебе было посоветовано обратиться к роману-первоисточнику. Для "чукчи-писателя" же счастья.

Но если хочешь судить о книгах по фильмам - пожалуйста, только учти, что со стороны это выглядит, по меньшей мере, странновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стогит делать хорошую мину при плохой игре, я уверен что ты не читал книгу, оттсюда неправильные и поверхностные оценки. Умей признавать ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте перечитать Горькогого или Шолохова.

Ну, не под пытками, а добровольно и с удовольствием.

Эта "литература" - уродливое порождение политической борьбы и способ давления на мозги народа.

Алексея Толстого можно перечитать, чтоб убедиться, что он для 14 лет - зашибись, но не позже....

Взрослеть надо.[/quote/). ##################################### Недавно купил двухтомник 'Тихий дон' - и с большим удовольствием прочитал/перечитал. Заметьте: с удовольствием! Видимо, в Вашей теории я - исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте перечитать Горького или Шолохова. 

Ну, не под пытками, а добровольно и с удовольствием.

Эта "литература" - уродливое порождение политической борьбы и способ давления на мозги народа.

Алексея Толстого можно перечитать, чтоб убедиться, что он для 14 лет - зашибись, но не позже....

Взрослеть надо.

 

Мда....

Сразу в голову приходят кабельно-розеточные терки, фурукава и ояда - лучшие шнуры и тонны постов на эти темы.

Кабельно-розеточный Гура Олежка отжигает, как всегда!!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Памятник вам надо на родине героя установить....

Я согласен на мемориальную доску. Сейчас читаю пьесы Бомарше - за них что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, видимо, кроме owner manual и datasheet ничего не читает )

Не понятна зависть, когда можно точно также взять и п(р)очитать. просто для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стогит делать хорошую мину при плохой игре, я уверен что ты не читал книгу, оттсюда неправильные и поверхностные оценки. Умей признавать ошибки.

Иногда мне кажется что фундаментал не человек,а программа с набором форматных банальностей подходящих под любые темы  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, Юрий между прослушкой мега рупоров шире гаражных ворот и полуразломанных динов почитывает Мать. Вашу так не надо добавлять.

Это имеетсо ввиду Горький, Мать, произведение, типа Высокой литературы. Хай-энд.

Еще, наверное, " Как закалялся стайл/Як гартувався стайл" ой, нет, это не то.. Островский... Как закалялась сталь. Настульная книга каждого агента ГБ.

 

3daf472abafa.jpg

У  Горького хорошие рассказы. И экранизации по ним отличные были. Например, "Табор уходит в небо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексея Толстого можно перечитать, чтоб убедиться, что он для 14 лет - зашибись, но не позже....

Взрослеть надо.

Надеюсь, речь идет о Николаевиче, ведь был еще и Константинович. :) Если основываться на "Аэлите" или "Гирерболоиде инженера Гарина", то может быть, но у него есть еще и неплохай дореволюционная проза, чтобы в этом убедиться можно прочитать, например, "Под старыми липами", куда вошли  повести и рассказы, написанные им в 1910-1924 гг.

 

Aleksej_Tolstoj__Pod_starymi_lipami.jpg

У меня, правда, другая обложка, но такую как у меня в Интренете не нашел, а фотографировать лень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Любезный, а Вас не смущает, что я написал отзыв об этом фильме в топике про хорошие картины?

Меня давно уже ничто не смущает, бросилось в глаза с одной стороны вроде бы заинтересованность, с другой - очевидная некомпетентность. Решил помочь разобраться. Не серчай если что не так, я согласен что только фильмы смотреть - тоже путь, только вот куда? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аказывается, люди много читают классики.

Предлагаю завести ветку про литературу, здесь, все таки. про кино.

Сейчас уже редко читаю, нет времени, в свое время кое-что прочитал :) ОК, больше о книгах ни слова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аказывается, люди много читают классики.

Это норма для здорового человека. :) На днях, кстати, покажут очередное телемыло, основанное на "Бесах" Достоевского. 25 мая, начиная с 17-50, по тель-авизору (Россия-1). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, речь идет о Николаевиче, ведь был еще и Константинович. :) Если основываться на "Аэлите" или "Гирерболоиде инженера Гарина", то может быть, но у него есть еще и неплохай дореволюционная проза, чтобы в этом убедиться можно прочитать, например, "Под старыми липами", куда вошли  повести и рассказы, написанные им в 1910-1924 гг.

 

Aleksej_Tolstoj__Pod_starymi_lipami.jpg

У меня, правда, другая обложка, но такую как у меня в Интренете не нашел, а фотографировать лень :)

 

Этот сборник навевает какие-то смутные детские воспоминания про что-то эротическое.... :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аказывается, люди много читают классики.

Предлагаю завести ветку про литературу, здесь, все таки. про кино.

 

Олег, хватит троллить уже! В ветках про провода Вас ждут и Ваши умения пригодяццо... Тут действительно, про фильмы и люди собрались начитанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел "Робокопа" не знаю чего тут ругают, остался доволен.

 

Добротный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел "Робокопа" не знаю чего тут ругают, остался доволен.

 

Добротный фильм.

Кстати да, даже не наперемотке посмотрел.

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на робокопа в зал в первую субботу тянулись мужчины одинокие, мужчины в компании мужчин и только один мужчина прихватил супругу... выходили мужчины после просмотра какие-то огорчённые. я был в их числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятель звал тоже сходить на Робокопа в мужской компании старых друзей,отказался сославшись на слабое здоровье. :)

Из римейков последнего времени Зловещие мертвецы: Черная книга понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на робокопа в зал в первую субботу тянулись мужчины одинокие, мужчины в компании мужчин и только один мужчина прихватил супругу... выходили мужчины после просмотра какие-то огорчённые. я был в их числе.

Заурядный боевик, как по мне. Снят неплохо, но до Железного человека или Тора не дотягивает. Вот старый Робокоп, в своё время, был настоящим хитом, все три части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно поэтому мужчинки и потянулись на просмотр )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте перечитать Горького или Шолохова. Ну, не под пытками, а добровольно и с удовольствием.

 

запросто! Шолохов и Горький - это величайшие авторы, непревзойдённые никем в ХХ веке, подлинное наслаждение их читать, они создавали книги о реальной жизни, как ни какой другой автор в мире после них.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трудно быть богом (Германа),который наконец вышел-то и есть в сети и на blu ray

на hdreactor.org

 

post-83224-0-72466100-1400739212_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...