Российское кино - Страница 2 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Российское кино


Andrew Zhand
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"9 p."

Мне фильм тоже необычайно понравился. Мат? - Совсем без мата в армейской среде трудно сделать. С.п. Дыгало показан конечно редким зверем. Многие кадры совпадают с моим представлением рассказов об Афгане одного мной очень почитаемого знакомого.

Ставлю "пять".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дыгало показан конечно редким зверем.

- У нас, практически, так и было. Поэтому, когда смотрел, фактически перенесся опять в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намано, ко всему привыкаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не понравилось то, что Президент встречался со съемочной группой для совместного просмотра картины. Эрнст, конечно, хороший бизнесмен, но показуха достала :evil: Как-то после этого не тянет смотреть...

То же самое относится к обеду Президента в гостях у Михалкова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не понравилось то, что Президент встречался со съемочной группой для совместного просмотра картины. Эрнст, конечно, хороший бизнесмен, но показуха достала :evil: Как-то после этого не тянет смотреть...

То же самое относится к обеду Президента в гостях у Михалкова.

Ну,Михалков вообще помоему не так то прост и лично я по поводу него особых иллюзий не питаю...имхо во многих его последних фильмах прослеживатся нотка которую с уверенностью назвать политической вроде как бы и не получается,но подозрения на это постоянно возникают + сам Михалков своей толи приближенностью,толи попытками "приблизиться" их развеивать не спешит.

Тут всё таки надеюсь что всё только на уровне показухи - играются некоторые люди в игрушки и пиар для народа,а другие им подыгрывают и черт с ними - главное чтоб хорошие фильмы снимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На экраны кинотеатров вышел очень хороший российский фильм - "Дневной дозор".

Рекомендую. :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую. :!:

- Ни за какие деньги не пойду смотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ни за какие деньги не пойду смотреть!

Что так? Из-за того что режиссер нерусский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет - жаль времени, несмотря на то, что я делал эпизод для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были ,конечно ,глюки в сченарии ,но смысл передан верно ...

- А вы слышали, Рубинович выйграл в лотерею "волгу".

- Да, конечно. Только не выйграл, а проиграл, не в лотетею, а в проферанс, и не "волгу", а пять рублей. "Но смысл передан верно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Texas Holdem , если Вы не согласны , то проясните , плиз , свою точку зрения ... А то получается ( исходя из Вашего поста ) ,что смысл там вообще перекручен ,т.е. передан неверно ... Я Вас правильно понял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже рекомендую Дневной Дозор, отлично снято.

На удивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Вы так считаете ,можно полюбопытствовать ? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Вы так считаете ,можно полюбопытствовать ? ...

Разумеется. Смысла переписывать именно тут, я думаю, нет, можно прочитать, например, что написал по этому поводу Гоблин.

Мне вообще-то понятен ажиотаж вокруг этого фильма у т.н. "простых людей" или у технических специалистов кино.

Но, если посмотреть здраво, что получается? Сняли обычный средний боевичек, по мыльному сценарию, имеющего единственное сходство с реальностью - события происходят на планете Земля. Кстати, вполне в духе Голливуда. И что? Таких поделок а Калифорнии делают десятки в год. Зачем делать телевизоры в России, если с этим вполне справляются китайцы?

Как мне кажется, американское кино - как и IT - занимается аутосорсингом в Индии, т.к. голивудские филмы по достоверности и предсказуемости стремительно приближаются к индийским. И зачем россиийским режисерам делать то же самое, мне не понятно.

Нет, вру - понятно: это успешный коммерческий проект. Но тогда его надо обсуждать на форуме "Бизнес", а не "Кино".

Кстати, по моему мнению, у американов вообще нет и не было ни одного режисера, которого можно поставить рядом с, например, Тарковским или Кустурицей. Всяким копполы с форманами - жалкое подобие левой руки.

Нет, опять вру - Поланского можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А помоему совсем врете и похоже на то что при этом совсем не краснеете :если замахиваться на серьезный анализ и пытаться судить о чем то целиком,то надо не только на коммерческие продукты смотреть,но и на хорошие фильмы...кои,кстати,тоже бывают разные - есть сложные,а есть простенькие и развлекательные.

ПыСы:Худ. кино отличается от документального как раз тем что в нем допускаются неточности и личные взгляды режиссера.То что Гоблину попала возжа под хвост,на почве нелегкой работы в опер. отделе, славной веры в коммунистическое будующее и совершенно детской трактовки патриотизма,в свою очередь,никоим образом не говорит о качестве,худ. замысле и мастерстве в воплощении обхаянной им кино картины ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А помоему совсем врете...

Я специально перечитал свой пост и не усмотрел ни одного утверждения, указывающего на серьезный анализ, а равно как и на истину в последней инстанции.

То что Гоблину попала возжа ...

А вот это - типичное bla-bla-bla в духе отдела пропаганды провинциального райкома.

.......

Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

....

Ну и далее по тексту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я специально перечитал свой пост и не усмотрел ни одного утверждения, указывающего на серьезный анализ, а равно как и на истину в последней инстанции.

А вот это - типичное bla-bla-bla в духе отдела пропаганды провинциального райкома.

Ну,мастер,мастер - сначала на какого то наехать,а когда попытаются осадить или возразить,то занять позу обиженного у пруда.Во первых помоему на районном броневике тут - вы,а во вторых - да,пока высказывания с вышей стороны в чью то сторону будут носить такой характер и такую резкость я буду отвечать вам примерно в том же стиле.Пока не надоест...

Ну чтож,за неимением лучшего, подойдем поподробней к вашим предыдущим рассуждениям:

Разумеется. Смысла переписывать именно тут, я думаю, нет, можно прочитать, например, что написал по этому поводу Гоблин.

Мы кажется сейчас говорим именно тут и если вы высказываете какую то позицию,вам задают по ней уточняющий вопрос,то помоему будет просто невежливо пытаться спрятаться за Тупичек дяди Гоблина...вы так не считаете?Что вы сами то считаете по этому вопросу,независимо от него?

Мне вообще-то понятен ажиотаж вокруг этого фильма у т.н. "простых людей" или у технических специалистов кино.

Полно,полно - можно подумать что кроме них никто его не смотрел и не интересовался.Потому и ажиотаж,потому что есть вокруг чего ажиотажиться - режиссер получил награду,ветераны в большинстве своем остались довольны,а зрители,опять же в в большинстве -это статистический факт, а факты,как, я надеюсь, нам обоим известно - вещь самая упрямая,колеблются от "понравилось" до "очень неплохо".

Позволю себе и ещё одно замечание - если взирать вечно всем недовольным взглядом из Ванкувера,то восприятие наверное одно,а вот если продолжать жить в той стране в которой этот фильм снимался,то чуууть чуть,самую малость - другое... тут, знаете ли,что-то непонятное с кино творится и к тем режиссерам кто умудряется или продолжает снимать, пусть может и не шедевры, но хорошее,качественное кино - уже довольно положительное отношение.

Но, если посмотреть здраво, что получается? Сняли обычный средний боевичек, по мыльному сценарию, имеющего единственное сходство с реальностью - события происходят на планете Земля. Кстати, вполне в духе Голливуда. И что? Таких поделок а Калифорнии делают десятки в год. Зачем делать телевизоры в России, если с этим вполне справляются китайцы?  

Как мне кажется, американское кино - как и IT - занимается аутосорсингом в Индии, т.к. голивудские филмы по достоверности и предсказуемости стремительно приближаются к индийским. И зачем россиийским режисерам делать то же самое, мне не понятно.

No comments...кстати ни капли попытки анализа ситуации в целом.

Позвольте уж России самой решать что ей делать и как ей жить... мне кажеться что она, худо бедно,но научилась справляться и без вас.

Нет, вру - понятно: это успешный коммерческий проект. Но тогда его надо обсуждать на форуме "Бизнес", а не "Кино".

Аргументы пожалуйста - я не хочу выглядеть клоуном,продолжая отталкиваться в дискуссии от пустых,ни о чем не говрящих построений.

Кстати, по моему мнению, у американов вообще нет и не было ни одного режисера, которого можно поставить рядом с, например, Тарковским или Кустурицей. Всяким копполы с форманами - жалкое подобие левой руки.  

Нет, опять вру - Поланского можно.

Правильно,всех - Тарковского,Кустурицу,Копполу и Формана, Линча, Спилберга, Генри Бина и Энтони Мингелла,всех остальных,дружно возьмем за руки и поставим в одну шеренгу - ать два,ать два,дружно в ряд,дружно в ряд,пионерский наш отряд. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь в Ванкувере действительно чуть-чуть отличается от жизни в России. В частности тем, что Канаде - не страна советов, поэтому я отвык как получать так и давать оные. Короме того я по-прежнему гражданин РФ, так что сам разберусь кто и как без меня обойдется.

Мнение Гоблина - история в коньюнктурных соображениях была переставлена с ног на голову и подбита под показ за кордоном. Это прямо или косвенно подтверждают и участники событий. Я пока не читал опровержений. В том числе и в этом форуме. Аргумент об особенном пути России меня как-то не убеждает.

Что кому понравилось, мне совершенно не интересно. Мне достаточно того, что мне не понравилось.

В России всегда снимали хорошее кино, но данный "шедевр" к нему никак не относится.

Если говорить о войне вообще и Афганистане в частности, то 15 лет назад был снят совершенно потрясающий фильм "Нога" (http://www.ozon.ru/context/detail/id/71772/). Там, правда. никакой стрельбы, суровых взглядов и прочего голливуда, поэтому он, скорее всего, получил оценку от "не понравилось" до "очень плохо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь в Ванкувере действительно чуть-чуть отличается от жизни в России. В частности тем' date=' что Канаде - не страна советов, поэтому я отвык как получать так и давать оные. .[/quote']

Бог мой - а тут никто и не советуется...ни со страной,ни уж тем более с вами,но разговаривают.Это,батенька, вы кажется что-то путаете...

Да пожалуйста...но также и пожалуйста будьте готовы и к тому что те кто,как вы считате - без вас обойтись ну никак не могут,могут иметь на это прямо противоположную точку зрения.

Читайте пожалуйста повнимательней,а выражайтесь яснее - ничего толком непонятно...из того что мне понятно - вам уже было озвучено что художественное кино отличается от документального как раз тем что в худ-ом возможны какие либо отклонения от официальных точек зрения.Я думаю что режиссеру показалось что как раз официальная точка зрения перевернута с ног на голову и он попытался вернуть все события на свои места... правильно это неправильно,плохо - хорошо ли, так или не так,где хорошо и правильно,а где не очень - вещи прежде всего спорные и обсуждаемые.

Позврольте спросить - если вам неинтересно чужая точка зрения то что вы здесь делаете?Так - повозмущаться,на броневике пришли постоять?

И точка! :lol: Детский сад,ей богу - а я вот,насколько я понимаю что Олег,Белка - считают по другому...

Спасибо,постараюсь посмотреть...правда допускаю что "не понравилось" до "очень плохо" может проистекать из других источников - сахара,меда,однобокости в изложении и полной неестественности происходящего на экране.Но не буду судить раньше времени - прежде надо посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позврольте спросить - если вам неинтересно чужая точка зрения то что вы здесь делаете?Так - повозмущаться,на броневике пришли постоять?

Я сказал:

Что кому понравилось, мне совершенно не интересно.

Где здесь написано про точку зрения? Меня не онтересует сам факт. Точку зрения я готов выслушать, но пока ее не вижу. То, что Гоблин служил в МВД, а я живу в Ванкувере, для меня аргументами в оценке фильма не являются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где здесь написано про точку зрения? Меня не онтересует сам факт. Точку зрения я готов выслушать, но пока ее не вижу. То, что Гоблин служил в МВД, а я живу в Ванкувере, для меня аргументами в оценке фильма не являются.

Мне кажеться мы поняли друг друга - когда выражается мнение в виде "мне понравилось" или "мне не понравилось",то человек оставляет за вами право думать самому - верить ему или нет,в виде не понравилось чьл-то - возможна дискуссия,но вот когда оставляется мнение в виде - "говно несусветное,так Гоблин написал и значит так и есть",то меня это, уж простите - коробит. В таком варианте я считаю себя вправе спросить о том что лично вам не понравилось и надеяться на то что услышу аргументированную позицию по вопросу.

Сходу пытаться разубеждать,выдвигать тезисы о том как что-то замечательно,я повторюсь - не детский сад...если у вас что-то там вызывает настолько отрицательные эмоции - всегда есть возможность высказаться на тему что именно не понравилось и что именно не так,возможно услышать при этом взгляды с вашими не совпадающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никому не отказывал в праве иметь свое мнение.

И не говорил, что сам факт неприятия фильма Гоблином яаляется аргументом.

Гоблин аргументировал свое мнение статьей, с которой я согласен. Аргументов против я пока не услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никому не отказывал в праве иметь свое мнение.

И не говорил, что сам факт неприятия фильма Гоблином яаляется аргументом.

Гоблин аргументировал свое мнение статьей, с которой я согласен. Аргументов против я пока не услышал.

Неа - пока не надоело...я Гоблина не люблю,на тот сайт ходить не люблю и вообще в разговоре с людьми привык не убегать к компьютеру и каким то сайтам, искать что-то с чем они согласны или не согласны,а непосредственно разговаривать с этими людьми.

Я тут сейчас прикинул и решил что чем пытаться продолжать что-то выпытывать я лучше у вас такую вещь спрошу - вы сами то,лично, не забыли случаем этот фильм посмотреть ? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...