Российское кино - Страница 5 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Российское кино


Andrew Zhand
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Унылое кино "Пассажирка" Говорухина. Зачем он еще что-то снимает? Даже Ворошиловский стрелок был пободрее.

Чтобы показать, что он не только путинская пропаганда.

Да и деньги лишними не бывают.

А вот Ворошиловский стрелок - народный фильм, не говоря уж о "Месте встречи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по моему фильм полное говно, в тоже самое время вышел фильм "грозовые ворота" , намного сильнее и интереснее, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по моему фильм полное говно,

Место встречи или Ворошиловский стрелок?

в тоже самое время вышел фильм "грозовые ворота" , намного сильнее и интереснее, на мой взгляд.

Если выше о Ворошиловском стрелке - то с Грозовыми воротами какая связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Посмотрел "Шапито-шоу" по чьей-то рекомендации. Что ж, актеры играют слабовато, кроме, пожалуй Пети Мамонова и мужика в шляпе, но первая часть очень интересна и необычна. Вторая серия , правда, до безобразия уныла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вчера на закрытии Кинотавра посмотрел фильм "Стальная бабочка". Конечно, не Елена с прошлогоднего закрытия, но неплохо - твердая четверка. Актеры вполне достоверны, включая главную героиню, которая только слегка переигрывает. Сюжет как бы вторичен - основные отсылки у меня к Девушке с татуировкой дракона, хотя можно почувствовать и Леона и Никиту. Но судьба российского кино, о которой упоминали выступающие, вызывает вопросы - уж слишком часто они говорили, что в нашем кино все налаживается. А потом Бондарчук все же оговорился - "было этот Кинотавр очень сложно организовать - надеемся на следующий денег соберем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Посмотрел "Шпион" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/468275/ достаточно приличное развлекалово на уровне голливуда. Так-же "Белый тигр" Шахназарова ....не плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом вполне понравился фильм Хлебникова "Закрытые пространства". На мой взгляд, это очень толковое изображение беспросветности жизни в глубинке, которое при этом сдабривается своеобразным порой очень смешным юмором. Где-то с полгода назад я с кем-то дискутировал по поводу фильма, название которого уже забыл. Там в конце еще Путин на вертолете приземлялся. Считал и считаю тот фильм очень слабым и никак ничего не отражающим. А вот пространства очень даже аутентичны.

Название фильма перепутал. Понял сам, когда начал смотреть его по новой. Имел ввиду фильм "Свободное плаванье" Хлебникова. А Закрытые пространства - совсем другой фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Продолжая тему Говорухина, спустя 20 с лишним лет пересмотрел его "Так жить нельзя". Исключая наивный эпизод об американских полицейских, злой хлесткий фильм, не утративший актуальности и сегодня. И мрачный вопрос, а есть ли аналогии с сегодняшним днем? Надеюсь, что все же не так все плохо. Вон тот же Говорухин доверенное лицо президента как никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недоверенным снимать сложно.

Как там Маша пела: "Эх, идти придется к лысому, в этот синий понедельник..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон тот же Говорухин доверенное лицо президента как никак.

Аршавин тоже доверенное лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, а вы заметили, насколько проникновенно снят наш новый фильм про ВОВ "Жизнь и судьба"?

По моему, давно такого не было, каждая серия маленький шедевр, а музыка Баха, Вивальди и Барбера, просто разрывает сердце.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня также как и Вас не оставил равнодушным этот фильм. Действительно шедевр. И не только каждая серия шедевр, но каждая сцена - настоящий бриллиант!

После просмотра третьего фильма не мог унять волнение до утра.

Коллега, музыка в этом кино потрясающая. Но отметим также блистательную работу коллектива: актёров, операторов и художников. Всех. Чтобы сделать такую работу нужны титанические усилия и талант.

Ну и авторы. Им благодарность и низкий поклон.

Фильм очень глубокий. Давно ничего подобного не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Душевная мелодрама под Новый Год для просмотра в обнимку с женой: Француз 2004 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Вчера посмотрел фильм 1985 года "Иди и смотри" режиссера Э.Климова

Это пожалуй самый страшный фильм, просмотренный мной за долгое время. До сих под впечатлением. Глазами подростка (к слову сказать гениально сыгранного молодым еще А,Кравченко) показана Великая Отечественная война, в частности эпизод с сожжением беларусской деревни...

Это нужно смотреть и наверное нужно показывать подросткам, в качестве профилактики от фашизма...

Удивительный, страшный, не самим "мясом" страшный. Как вы понимаете, в 1985 году не дали бы. Анализируя ыильм, я понимаю, что там нет никаких современных нам страшилок. Там другое.... там атмосфера, там души людей, переживания, горе, ненависть...

По моему, самый антифашистский фильм. Чтобы зараза не распространилась вновь...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Фильм "Дом" в хорошем качестве, понравился. Гармаш и Ступка сыграли отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман. 

Респект за мнение.  

Сейчас мало людей интересуются советской кино-классикой. А ведь в 1985 году этот фильм собирал полные залы. Люди тогда больше заботились о своей душе.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легенда №17 двойственное впечатление оставил. Первая половина - очень понравилась, если не считать малопонятных гипербол типа на руках между градирнями по канату. Дальше хуже. Концовка чистая пропаганда - специально посмотрел тот самый матч: канадцы вовсе не вели себя как агрессивные туземцы. И закончилось на полуслове - тему жизни хоккеиста Харламова не раскрыл этот фильм. Рассказал об эпизодах из жизни хоккеиста "Харламова". Почитал специально биографию - все перепутано, чтобы надрыв побольше сделать, наверное. Ну и Меньшиков сыграл "Тарасова". Многим эта роль понравилась - мне нет. Потерялся переход от унижающего героя самодура до "отца солдатам". Издевался, опускал прилюдно, но в какой-то момент неожиданно начал объяснять и советоваться. Чего ради?

 

Еще не понравилось, что представлено, что Харламов был абсолютно исключительным в команде - есть он и все остальные. Хотя бы потому, что если допустить, что Тарасов разглядел в нем супергения и шоу воспитания характера устраивал индивидуально для него, то еще как-то можно логику сюжета объяснить. Да и Тарасов по биографии в Чебаркуль отправлял Харламова не в качестве бросить ребенка в воду - пусть выплывает, а с четкими установками местному тренеру. По факту же была великая команда, в которой кроме Михайлова и Петрова, были еще Мальцев, Якушев, Шадрин, Третьяк и много других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Принимаются рекомендации по фильмам. В западном кинематографе разочаровался на 90 % 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимаются рекомендации по фильмам. В западном кинематографе разочаровался на 90 % 

 

В современном российском я разочаровался на 99%  :)

А западный..так и оставшихся 10% хватит.

Наберется ли столько в советском-не знаю....там тоже своего проходняка и агитки хватало.

 

псы. не думаю, что Аршавин и Говорухин-"лица", скорее две половинки другого президентского места....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно ждать участников, актёры то были у нас сами знаете какие, монстры, зубры перевоплощений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимаются рекомендации по фильмам. В западном кинематографе разочаровался на 90 %

Очень сложно что-то рекомендовать после таких комментариев. Это как сказать: "Разочаровался в Бетховене, Брамсе, Брукнере, Малере. Посоветуйте какую-нибудь русскую симфоническую музыку?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Мусоргский нравится...  :)

Рекомендую "Картинки с выставки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман.

Респект за мнение.

Сейчас мало людей интересуются советской кино-классикой. А ведь в 1985 году этот фильм собирал полные залы. Люди тогда больше заботились о своей душе.

Игорь, тезка - в том то и состоит задача каждого из нас, кто воспитан на хорошем кино, спектаклях, на настоящих, а не синтетических актерах! Я, внучке, лет с четырех начал крутить советские мультики, затем нечаевские 'Буратино ' и 'Красная шапочка '. Вот, где НАЧАЛО, я считаю. Кстати: одноименный фильм с Чуриковой - супер!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Мусоргский нравится...  :)

Рекомендую "Картинки с выставки".

В исполнении ЕLP :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...