Бережно открывая классику. - Страница 250 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бережно открывая классику.


Andrew Zhand
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, MastersounD сказал:

 Testament - мне нравится! (в отличии от "Music Arts"). 

Всеми признанный, бережный ремастеринг.

Такой нейтральный и очень чистый(на любой системе) звук.  "Сам заходит в уши":rolleyes:.  Очень рекомендую!

P.S.  Но на 'лампе' слушается лучше(имхо).:)  

20170625_040415.jpg

Тестамент,как мне кажется,здесь не очень при чем.Может быть только не испортили? :)

Наверное, они только переиздали запись Мелодии.Так делала в случае с Л. Коганом и Кодрашиным фирма EMI.

Мелодия его очень круто записывала.Да и был ли Тестамент в те далекие времена? Ведь Л.Коган умер в 1982 году...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кажется,у меня есть (или был )весь Коган. По скольку там минут,не замечал.

А эти записи точно есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три когана точно на виниле есть.

На двоих скрипках :коган- папа и коган-сын.И коган-мама,то бишь Лизавета Гилельс. ;)

Вы,чую, выпили немного? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фантастический там только Коган -папа.А Коган -сын обычный. На нем ,по моему,природа решила отдохнуть от трудов праведных.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ.."синергия энергий" ,говорите? :rolleyes:

Карочи,коган на когане и коганом погоняет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, zenon63 сказал:

Тестамент,как мне кажется,здесь не очень при чем.Может быть только не испортили? :)

Наверное, они только переиздали запись Мелодии.Так делала в случае с Л. Коганом и Кодрашиным фирма EMI.

...:)

 - Весь Коган на  'Testament'  -   был переиздан: по лицензии фирмы EMI Music France.

 - Запись 1го. конц. Паганини и "Испанской Симфонии" Лало(на этом диске) была произведена фирмой EMI Music France: 22 - 23. 02. 1955, Salle de la Mutualite, Paris. С оркестром:  Orchestre de la Societe des Concerts du Conservatorie. Дирижер: Charles Bruck.  В Париже!

 - Это  две разные студийные записи 1-го конц. Паганини: 'Testament-Emi' и 'Мелодия'. (есть отличия-для специалиста)

 - На 'Мелодии'/Москва, Коган записывался чуть раньше, с Государственным Симфоническим Оркестром СССР - дирижер: Василий Небольсин.(Легендарная Запись!)

- На EMI же Коган записывался находясь в гастрольных турне(Париж/Лондон..)  ..Там: Х|. 1959, Salle Wagram, Paris - Л.Б. Коган записал и концерт Чайковского с этим же Оркестром Общества концертов Парижской консерватории, дир. Constantin Silvestri - есть переиздание на Testament -  в том числе и концерты: Баха, Бетховена, Моцарта(5), Брамса, Мендельсона и т.д.

  P.S. На самом диске(фото) Testament можно увидеть и прочитать: sound recordings is owned by EMI Music Frace.  Digital remastering 2002 Testament.  Issued under licence from EMI Records Ltd. Made in Englan.

 Сам Testament, конечно же ничего не привносит и переиздает  уникальные записи - как есть(с мастер ленты), применяя свой бережный ремастеринг. 

- - - - - - - 

P.P.S.  Зная Ваш интерес к наследию И.С. БАХА - давно собирался порекомендовать этот (3х-диск!/поздний!) комплект: 6 Cello-Suiten !!!

Для меня это безусловно лучшее исполнение. Зная многие интерпретации выдающихся виолончелистов, могу слушать только Эту(вторую/позднюю) запись!  В этом исполнении, для себя, всегда нахожу что-то новое - готов слушать ее в любое свободное время. Музыка и исполнение - от Бога! (в ютубе есть только ранние записи - это не то)

Всем - от души рекомендую соприкоснуться с настоящим/живым  прочтением этих бессмертных творений великого Баха !

20170625_152742.jpg

20170625_152952.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял.Спасибо!

На EMI есть впечатляющая запись Брамса и Чайковского.С Кондрашиным. Я думал,что это они нашу запись переиздали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, РАМХА сказал:

осуждаешь Фауста

осуждаю тебя за отсутствие вкуса когда ты запостил сюда вот эту лажу -

14 часа назад, РАМХА сказал:

чо то к то му же из новомодных тоже пытаются без башенный состав с 2мя энергичными гитаристами

- доказало ещё раз насколько ты лишний в теме классики и насколько ты не разбираешься в ней и, к тому же, пытаешься притвориться непонимающим (уже не впервые, кстати) когда тебе отвечают конкретно на ствой пост с цитатой из него. Фауст тут не причём, о нём даже речи не было, и ты это прекрасно знаешь; но ты облажался ибо полез в предмет, о котором понятия не имеешь, а теперь пытаешься замести следы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, может, кому интересно - хорошая распродажа на Pearl

http://www.prestoclassical.co.uk/promotion/pearl

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, РАМХА сказал:

Проспись с бодуна...

с бодуна-то был ты, когда вчера запостил сюда то, чего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, РАМХА сказал:

если ты про евреев музыкантов

нет, мне тебя носом ткнуть в твою пакость?.. ладно, ткну - 

- или ты и тут станешь пытаться заметать следы в своей обычной дурацкой манере облажавшегося неуча?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, РАМХА сказал:

ты что так напрягся ...

я напрягся потому, что ты юлил, пытался отнекиваться от собственных слов и переводил стрелки, пытаясь запутать, вместо принести извинения за тот свой лажовый пост... и хватит уже постить сюда всякую хреновину как запостил опять только что, завязывай с этим, ютуб тебе не игрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РАМХА сказал:

 

 

 

Фубля..Чуть не стошнил..

Просим же не засирать тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё-таки приобрел CD Vivaldi "The complete viola d'amore concertos"

Второй день проникаюсь этой музыкой.  Исполнение очень недурственное. Ну и сам инструмент - виола д'амур - просто волшебный.  Звучит благороднее альта.

Vivaldi.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, РАМХА сказал:

Этими Ариями пичкуют ТВ-зрителей центральные каналы... . Агата Кристи успешная известная группа .

да, мы в курсе; и я слушал АК аж хрен знает когда, 25 лет назад, и полагал, что давно уже искупил сию вину свою... а тут вдруг ты, вызвал из ада все эти призраки прошлого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша Пирогов..Федя Шаляпин..Петя Чайковский, Антоха Вивальди.Тут же через запятую Ария...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этого глаза как монетки. Я слушал его интервью. Он рассказывал как в Европах платят, где скоко. Кароче им же балаган подавай! Балаган - то театр Наций.

Пардон муа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык не от игры, а от музона, пошлого и предсказуемого.. У меня пол дня классика играет и достала.

Скрипка ничего не может исправить, когда необходимость дефрагментации Земного Диска назрела. Вместе с МоцАртами, как бы не было жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, JImpro сказал:

У меня пол дня классика играет и достала.

музыку нельзя слушать таким образом; если слушать фоном - это нехорошо будет... формат прослушивания должен быть: полное погружение в музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так же ругался на фанеровщиков, но переход к класссике случился именно таким образом. Иногда кажется, что я поторопился сделать такое заключение. Однако, слушать диски точно не хочется, хочется, чтобы там сидел диджей со вкусом и   правильно  чередовал. На полное погружение порой не хватает ресурсов. Вот, как сегодня, гражданин Шарик.

Рамзес III Эхнатонович, я же не о том, что детям давать, а о том, что надо дать композиторам! Им же нечего делать уже почти сто лет!

Надо очистить диск от старья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соблюдайте, ми не против! Но частота сеансов наверное должна коррелировать с вложениями в неё?)) Чем лучше аппарат, чем больше вложил, тем менее счастлив самой музыкой, отбываешь повинность за вложения. Так мне кажется. Вот потому, люди и кучкуются на форумах, музыки переел, а похвастать хочется, гражданин Шарикъ.

По части ритуалов, в 90-ые слушали по телефону новые диски друг у друга; Связь была аналоговая. Музыка проходила через все препятствия. Теперь коллективное прослушивание редкость, а связь такая , что мамин голос не узнаваем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, JImpro сказал:

Соблюдайте, ми не против! Но частота сеансов наверное должна коррелировать с вложениями в неё?)) Чем лучше аппарат, чем больше вложил, тем менее счастлив самой музыкой, отбываешь повинность за вложения.

потому и не надо слишком вкладывать в аппарат-то... тем более, что всё уже давно ясно с аппаратами: ничего лучше, чем обычная стереосистема, так и не было придумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феерический троллинг.  Ради справедливости напишу, что 1% информации, выдаваемый РАМХОЙ Вивовичем всё же имеет пользу. По его наводке приобрел один CD с классической музыкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете убедиться послушав ролики, что контрабас является ошибкой музыкальных мастеров. Цитата скрипки в переложении на контрабас оказалась ложной.))

Контрабас весь в канифоли у шоумена Гарри Карра скрипит, а скрипка в жемчуговых руках поет, но может и рычать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двойной бас это просто название. Мастера сделали корпус в 2.5 раза меньше, чем нужно. Вот почему эти низкие ноты звучат так высоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...