Бережно открывая классику. - Страница 249 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бережно открывая классику.


Andrew Zhand
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, РАМХА сказал:

так ты даже не знаешь про салон "Приют мысли" и жили вместе

не жили они вместе, не гони пургу, откуда ты этой хрени начитался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

24 минуты назад, РАМХА сказал:

они оба были близки , но разошлись когда после полного оформления концепта Ницше , которое послужило впоследствии  центральной платформой идеологии Гитлера .

Вагнер же будучи патриотом и также на 1/4 евреем отлично понимал в какую масштабную мировую трагедию превратится воплощение взглядов Ницше и кто будет жертвами. 

Как Личность Ницше был выше гениального Вагнера поскольку логически до конца прошел предназначенный ему путь несмотря на сильные страдания и пичкания специальным лекарством в психушках его для угасания организма . И чтобы докторами создать образ сумашедшего

если ты сможешь:Eeemmph: по теме из гугла уровня Даниила Андреева и Саши Скрябина то будешь молотком и не зазорно ...

Тебе же для справки- Даниила Андреева (даже из массонариев начальной лестницы ) смогло дочитать не бОлее 2 % процентов начавших читать (там несколько труднопреодолимых воронок). А уж понять его логику из Владимирского Централа - намного меньше  

 

Даниил Андреев писал: когда из тела Ленина был вынут мозг, этим самым актом была порвана связь внутри эфирного тела усопшего: это тело было лишено своего жизненного центра и распалось, а эфирный мозг усопшего — так называемый рахт — был подхвачен по воле Урпарпа Великим Игвой Друккарга и его помощниками. Там, в Друккарге, рахт был помещен и бережно предохраняем от разложения в конусе главного капища, где игвы поддерживали в нем потенциальную жизнь" «Но, после мучений на Дне и в других слоях, достигнув через много лет Друккарга, первый вождь отказался принять свой рахт, Умудренный страшним опытом преисподних, он понял, чем это грозит, для него и для всего человечества» Далее Ленин был сброшен на Дно, а потом стремительно поднят Синклитом в Олирну, и там после просветления, включился в строительство Аримойи.

Вопросов куча: В каком «виде» проходил первый вождь мучения на Дне и в других слоях, если он лишился эфирного тела? Как первый вождь без мозга принял решение принимать ему свой эфирный мозг или нет? Каким образом он был умудрен страшным опытом, если он был лишен мозга и чем он понял про страшный опыт? Он был сброшен, потом поднят. А в Олирне какой у него был мозг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, РАМХА сказал:

не каждый день конечно

где ты этой ерунды начитался? дай ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, РАМХА сказал:

Возьми любого Автобиографа Ницше

уж давно брал, нет там этого.

который биограф? имя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, РАМХА сказал:

А ты у кого брал?

уже не помню, давно было, прикинь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, РАМХА сказал:

сразу видно что не помнишь

я биографа не помню (если вообще знал его имя, ибо не знаю ни одного биографа) а вот про статус Вагнера против Ницше я знаю отлично. Вагнер даже не заметил бы этого чудика с оттопыренной нижней губой; слишком разные величины; ему и говорить-то с Ницше было западло.

14 минуты назад, РАМХА сказал:

Возьми тогда любую 1869-1871 года жизни Ницше и прочтешь как он был у дочери Листа на посылках

нафиг дочь Листа, ты про базары Вагнера и Ницше расскажи лучше; о чём они базарили-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, РАМХА сказал:

Какие ваши версии ?

Данте не в то место попал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, РАМХА сказал:

в частности двое были вегетарианцы

ага, и были оба немцы...

22 минуты назад, РАМХА сказал:

и о том бывало говорили

во-первых, где об этом написано?.. во-вторых, о подобных вещах можно говорить даже не зная собеседника. Ницше даже если и служил там на побегушках (что вряд ли) то Вагнер уж никоим образом не мог его знать, а тем более вступать с ним в какие либо серьёзные беседы, кроме как о капусте и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, РАМХА сказал:

было бы самонадеяно так считать

что, опять, оба евреи?

5 минут назад, РАМХА сказал:

Уточните

тут вопросы задаю я: так о чём они беседовали? где эти беседы задокументированы? кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, РАМХА сказал:

Ну хорошо один раз подскажу ... Цитируемые вами вопросы перед 4 Книгой Д.Андреева . А ключи ответов сразу после Книги 11

Не растраиваетесь что тупите - начавших читать Розу Мира - единицы , а дочитавших ещё на 2 порядка меньше

Да не, я ещё не начал, тупить, если начну.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же написал, ещё не начал тупить, мне до вас бесконечность, зачем начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, РАМХА сказал:

ради себя

Не прокатит :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перебросил свои посты 

- Великие, редкие записи прошлых лет(в эксклюзивных изданиях) -  в профильную ветку:

В 18.01.2017 at 07:07, MastersounD сказал:

 Очень достойные, хотя, может быть и подзабытые лейблы, выпускающие шедевры классической музыки(преимущественно прошлых лет), имеющие свой разный оригинальный почерк, но всегда гарантирующие бережный подход к реставрации и ремастерингу звука:  

-   "BIDDULPH"  /Англия/   

20170118_121609.jpg

20170118_122016.jpg

 

В 18.01.2017 at 07:22, MastersounD сказал:

-   "DUTTON"  /Англия/ 

20170118_122808.jpg

20170118_123206.jpg

 

В 18.01.2017 at 07:26, MastersounD сказал:

-   "APR"  /Англия/

20170118_124110.jpg

20170118_124635.jpg

20170118_152625.jpg

 

В 18.01.2017 at 07:29, MastersounD сказал:

-   "OPUS KURA"  /Япония/    ..Этот лейбл известен интересным подходом японских инженеров по реставрации архивных записей, которые оставляют шипение и 'щелчки' старых фонограмм, тем самым минимально вмешиваясь в звук и применяя оригинальный ремастеринг - сохраняют и доносят до нас  Живое звучание шедевров-великих исполнений прошлых лет!

20170118_125321.jpg

20170118_125642.jpg

 

В 18.01.2017 at 07:34, MastersounD сказал:

-   "TAHRA"  /Франия/   ...Дает нам отличный звук старых-военных, ("трофейных") фонограмм и послевоенных записей великих дирижеров и исполнителей.

20170118_130542.jpg

20170118_131023.jpg

20170118_153925.jpg

 

В 18.01.2017 at 16:51, MastersounD сказал:

P.S.  Еще пара серьезных лейблов: 

 -  "Profil"  и  "ICA Classics" - редкие живые записи / эксклюзивные трансляции концертов, которые можно найти только на этих оригинальных CD. Это целая сокровищница ранее не изданных больших музыкальных событий!..   

20170118_230559.jpg

20170118_225634.jpg

 - - - - - - -

 - Уникальные/редкие записи великих виртуозов-инструменталистов и дирижеров/интерпретаторов шедевров классики: от Баха, Генделя, Бетховена - до Прокофьева и Шостаковича. 

- - - - - - - 

P.S.  Надеюсь, кому-то может быть и пригодится эта информация.. 

20170624_145439.jpg

20170624_150529.jpg

20170624_152119.jpg

20170624_153143.jpg

20170624_144839.jpg

20170624_161343.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, MastersounD сказал:

Перебросил свои посты 

- Великие, редкие записи прошлых лет(в эксклюзивных изданиях) -  в профильную ветку:

 

 - - -P.S.  Надеюсь, кому-то может быть и пригодится эта информация.. 

 

Спасибо, очень интересно! Не знал о существовании еще одной записи концерта Бетховена - Сигети/Вальтер (кроме NY). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, РАМХА сказал:

Люди гибнут за металл . . Александр Пирогов Куплеты Мефистофеля из оперы "Фауст" Музыка - Ш. Гуно . .

00016855%20copy.jpg

Большой певец.Очень впечатляющий,глубокий свободный и выразительный бас. Но Борис Гмыря,по моему, покруче, чем все они:Пирогов,Рейзен,Михайлов.

Нестеренко в Борисе Годунове великолепен.Только Шаляпин,по моему, был выразительнее в этой роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, MastersounD said:

OPUS KURA"  /Япония/    

Интересный лейбл, но мне их ремастеринг 'не зашел' совершенно - очень много высоких частот, режет ухо. Хотя исполнители и интерпретации - отличные.

Из японских лейблов пока, на мой вкус, наиболее стабильно высокое качество ремастеринга у JVC. У них недавно вышла серия записей Тосканини - выше всяких похвал, при том что все записи - моно.

Ремастеринг легендарных записей классики - вообще популярная тема среди японских аудио брендов. Неплохо выступает Denon , а вот за что Esoteric лупит такие деньги, я вообще не понял. Каждый диск - под полтос долларов, а то и больше. Соблазнился скрипичными концертами Баха в исполнении Сигети - оказалась хрень полная. Может, их только на родном оборудовании нужно слушать, и желательно серии Grandioso?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старые записи лучше всех пишут фирмы Pearl и Naxos .Они специализируются на ремастеринге архивных записей. Никаких задранных или задушенных верхов и тд. Все звучит очень живо и натурально.Их восстановленный Шаляпин на некоторых записях(например "Старый Капрал) звучит почти как записанный в 50 годах.

Ну,и Мелодия хорошо восстанавливала архивные записи.Кое в чем,не хуже этих фирм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PAMXA.

А зачем здесь этот детский сад? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, РАМХА сказал:

Классика в обработке. Куплеты Мефистофеля. 

Вы ретро-град?

Нет.Просто это пошлятина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Цукенторт сказал:

  - "OPUS KURA" /Япония/

Интересный лейбл, но мне их ремастеринг 'не зашел' совершенно - очень много высоких частот, режет ухо. Хотя исполнители и интерпретации - отличные.

Не все так просто..

 - На 'камне', диски этого лейбла действительно могут звучать несколько резковато(как будто бы много высоких), да и шипящий фон может этому способствовать.  ..Очень многое зависит от сетапа, и как он настроен. 

 Я же слушаю эти диски на очень хорошо настроенной/сбалансированной системе, в полностью ламповом тракте(Цап с ламп. выхлопом и однотакт на 300В  в параллели, без ООС - все лампы NOS:) - вся обвязка Acrolink: Premium/Mexcel).   В таком варианте: при полном отсутствии резкости, звук сбалансирован и радует богатством красок(приближаясь к живому звучанию). При этом, шипящий фон архивной записи, нисколько не раздражает и находится далеко за пределами звуковой сцены, как бы совсем в стороне, не смешиваясь с музыкальным событием. 

Очень точно об этом - лучше не скажешь, изложил наш ув. Метр -

zenon63:

В 12.04.2016 at 21:38, zenon63 сказал:

Старые записи-отличный тест для общей оценки настройки системы. Если система настроена филигранно, шумы никак не мешают и звучат где то в стороне от музыки. 

И наоборот, если есть проблемы,все это смешивается в кучу и слушать невозможно.  Я у себя спокойно слушаю. 

 Так же добавлю в этот список лейблов архивных записей: Pearl и Naxos- c замечательным мастером реставрации/ремастеринга - Audio Restoration Enginer: Mark Obert-Thorn.       

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, РАМХА сказал:

из новомодных тоже пытаются без башенный состав с 2мя энергичными гитаристами

это лишнее, больше так не делай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, MastersounD сказал:

  

 Так же добавлю в этот список лейблов архивных записей: Pearl и Naxos- c замечательным мастером реставрации/ремастеринга - Audio Restoration Enginer: Mark Obert-Thorn.       

 

А какого Вы мнения о Testament? Очень интересный каталог у них, но я пока еще ничего не покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zenon63 сказал:

PAMXA.

А зачем здесь этот детский сад? 

 

Я бы по другому написал

А зачем здесь Рахма?

 Дмитрий Анатольевич, пойдёмте в мою ветку, будете половой пробкой мозг застилать, не мешайте умным дядькам 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Luke Skywalker сказал:

А какого Вы мнения о Testament? Очень интересный каталог у них, но я пока еще ничего не покупал.

 Testament - мне нравится! (в отличии от "Music Arts"). 

Всеми признанный, бережный ремастеринг.

Такой нейтральный и очень чистый(на любой системе) звук.  "Сам заходит в уши":rolleyes:.  Очень рекомендую!

P.S.  Но на 'лампе' слушается лучше(имхо).:)  

20170625_040415.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MastersounD сказал:

 Testament - мне нравится! (в отличии от "Music Arts"). 

Всеми признанный, бережный ремастеринг.

Такой нейтральный и очень чистый(на любой системе) звук.  "Сам заходит в уши":rolleyes:.  Очень рекомендую!

P.S.  Но на 'лампе' слушается лучше(имхо).:)  

20170625_040415.jpg

Спасибо, я так примерно и думал)).

А на хорошей лампе любая запись любой нормальной музыки лучше.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...