Бережно открывая классику. - Страница 251 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бережно открывая классику.


Andrew Zhand
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Благодарю; пришлось включить систему. в динамиках компа звука не обнаружено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Новые ощущения от такого низкого звука. Значит таки сделали вещь. на которой можно хоть что то сыграть, за счет верхней клавиатуры. Но, все равно канифоль настолько преобладает, что хочется масла подлить на струны)) Натуральный звук 18" в Опен Баффл. Одни обертона.

 Шоу контрабасов просто позорище и музыкальной ценности  не представляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале 2000-х была очень популярна. Даже художественный фильм был про неё. Умерла от склероза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 6/27/2017 at 17:20, doomsmith сказал:

Кстати, оказывается, она была женой Баранбойма.

Да там такая сантабарбара была в личной жизни - романы с психо-эротиеским уклоном писать можно. 

Мне нравится её игра, а "в топы" расставлять исполнителей вообще считаю неправильным - этож не велосипедисты в гонке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда думал, что Оливье - француз. Но фамилия вызывает некие ассоциации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема птиц решается в лоб))

Мне нравится его безумная игра на органе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргерихъ и Киссин-овно. Боюсь,что на этот раз Pamxa прав.

Доказано учеными в лабораториях. :D

Но зачем ету пое....нь выкладывать,непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, РАМХА сказал:

Игра в 4 руки  Аргерич c Кисиным - полный раздрай и непонимание сути шедевра .   Оба напряжены и вовсю не в попад . Кто в лес, кто по дрова .

РАМХА

По исполнению Аргерих с Кисиным я согласен. Аргерих не нужно было браться за Моцарта. Ее конек - это Шопен и Равель.

А лично Вас я бы попросил цитировать корректнее, и не вырывать фразы из контекста. Я писал то вовсе не про Аргерих, а про Мицуко Учиду. Вот мой текст

Цитата

Еще очень нравится комплект Uchida/Tate. На мой взгляд это вообще единственная женщина, которая достойно справилась с Моцартом. У нее кстати еще и отличный комплект сонат записан. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, РАМХА сказал:

лично вы абсОлютно не правы:Cool: про не нужно - Аргерих 20ку исполняет весьма и весьма концерт К466 здорово среди лучших . Заслушаетесь ...

 

Оркестр отличный! Кто дирижОр?

Играет не херово,как я ожидал.Но это не Плетнев,конечно. Да и многие другие эту мощную вещь играли куда лучше.Упрощенно все и не проникновенно у нее.Впрочем,также у нее было и с концертами Шопена.Вроде все на месте, но за душу не хватает.

Средненькая пианистка. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптич. фонограмма? Скрипочка...так себе и рояльчик. И как то он разорвано по времени показывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не канонически, когда уже по ту сторону смотришь на мир и прожитую жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У на в Питере, как раз просветленка...хорошо прошло. Не для лунариев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько не скушать в один присест. Я бы Шёнберга, но он обрезан.. Интересно, за 30 лет стал гораздо понятнее))

У нас Солнце, в этом разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Роланд Кёрк играл на трех саксофонах кряду. Но чтобы двое на одной флейте, такого еще не приходилось видеть!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, РАМХА сказал:

Боккерини Симфония "Дом Дъявола"

 

первоисточник - Gluck - Dance of The Furies from Orphée et Euridice 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Творческое цитирование любимое занятие профессиональных лжесвидетелей

 

 

 

 

digipack.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, okokok сказал:

У Глюка покруче будет.

Или исполнение такое, хотя австралийцев не люблю, вторичные они обычно.

Австралийский оркестр так же не поразил. Но для примера.

 Боккерини  настолько изысканно элегантен, оптимистичен и легок и не случайно оказал главное становое влияние на Моцарта. Его музыка  полна ритма и на ролике Рамха в современной манере, блестяще исполненной Спиваковым кажется что произведение современное и написано в 2000ые годы, настолько оно актуально исполнено. Музыка  Боккерини подобна стихотворной форме изложения. Местами повествует об культурном фольклоре и о гитарных испанских традициях. Он написал 30ть симфоний.  И ре минор это дань уважения Глюку в которой он развивает его музыку как симфонию, т.е. с возможностью наиболее полно ее изложить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
45 минут назад, РАМХА сказал:

Винченцо Беллини...Опера  "Пират".

.

pirat

Дерьмовая певица.

Поет о человеческих страстях,а глаза пустые ,как у сытой кошки.Ни малейшего сопереживания ,какого либо чувства.Озабочена лишь извлечением красивого звука.

Каллас, Тебальди,Барбьери,Р.Скотто, Б.Силлз,Архипова и Образцова и прочие страдали на сцене,проживали чужую жизнь заново.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

 эстетический уровень.

:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот решил сегодня "познакомиться" с Равелем! Купил для начала у нас  в Питере в Доме Книги такой cd.

20170713_163300.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.07.2017 at 02:30, okokok сказал:

Кто хочет понастальгировать и послушать великолепный рассказ Н.Сац о Прокофьеве и послушать "Петю и Волк", плиз, посмотрите ролик.

Меня сильно торкнуло, Сац превосходно рассказывает, так высокохудожественно сейчас не говорят вообще, умирает искусство высокой русской речи (ну, немного еврейской, но все ж).

Опять же, вспомнить инструменты - не путать скрипку и альт, гобой и кларнет. :)

 

В младших классах слышал . Позже- с дочкой на лекции в музыкальной школе. 
Где сейчас детям узнать азы музыкальной грамоты, научиться понимать классическую музыку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...