Бережно открывая классику. - Страница 82 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бережно открывая классику.


Andrew Zhand
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

...закончилась, и не только эра скрипки, а эра человека в целом.

Так можно и за обычного "старого пердуна" ворчуна сойти. Да и здоровья постоянный скепсис не добавляет. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Конечно умеют. Не закончилась же эра скрипки со смертью Хейфеца, Когана и Ойстраха. И сейчас полно хороших исполнителей, которых интересно и приятно слушать. И мне совершенно пофиг на чём они играют. Главное чтобы их игра радовала.

Не только Хейфиц, Коган и Ойстах. Еще и Фридман с Риччи, как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё современное звучит хуже, чем старинное. Страдивари - это эталон звучания, на ней лишь надо уметь играть.

 

 

сейчас всё дешёвое, не умеют делать как раньше, с душой, думают лишь о деньгах.

 

 

с того как стало падать исполнительское искусство уже в 1960х годах и дальше всё больше.

 

 

закончилась, и не только эра скрипки, а эра человека в целом.

 

 

кто?

Из тех, кто есть в моей коллекции записей известных скрипичных концертов - А-С Муттер, Перлман, Джошуа Белл, Акико Суванай, Kyung Wha Chung (не знаю как её правильно по русски произнести), Михаель Швальбе, Исаак Штерн - это кто вспомнился сразу. Если порыться в коллекции, ещё нарою имена. Коган и Ойстрах разумеется тоже есть. И Хейфец есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так можно и за обычного "старого пердуна" ворчуна сойти. Да и здоровья постоянный скепсис не добавляет. :)

 

 

дык лучше полегче музыку найти, но живую,чем выжимать из простых профессионалов....вот уж где  скепсиса хучь отбавляй :)

Вы предлагаете после сильных имён слушать слабых?Дык не торкают ведь..... :unsure: ..я б с удовольствием :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык лучше полегче музыку найти, но живую,чем выжимать из простых профессионалов....вот уж где  скепсиса хучь отбавляй :)

Вы предлагаете после сильных имён слушать слабых?Дык не торкают ведь..... :unsure: ..я б с удовольствием :)

 

Кого-то не торкают, а кого-то торкают. Не надо всех по себе мерить. если б никого не торкало - то и не записывали бы новых музыкантов, и никто б их не покупал. Но однако ж записывают и покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Паганнини с Вами бы не согласился. Да и мне (при прочих равных) Гварнери нравится больше

 

я вовсе не это имел в виду, я сравнивал с современными поделками, об Гварнери речь даже не шла, я её от Страдивари не отличу.

 

Так можно и за обычного "старого пердуна" ворчуна сойти. Да и здоровья постоянный скепсис не добавляет.

 

а это не скепсис, это оптимизм, я рад кончине этого мира, и праздную это.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-С Муттер, Перлман, Джошуа Белл

 

вы издеваетесь? Белл - это начальный ученический уровень ЦМШ середины ХХ века. Муттер конечно усердно и правильно играет по нотам, но не более того.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кого-то не торкают, а кого-то торкают.

 

+100. Меня вот исполнение 2-го Рахманинова Султановым "торкнуло" по полной, многие мэтры отдыхают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не думаю издеваться. Мне он нравится как исполнитель. А что о нём думают другие - мне как-то фиолетово. Главное чтобы нравилось конкретно мне. И потом - мне есть с чем сравнивать. Белл вполне на уровне, несмотря на молодость. А вы сами-то его слушали?

А потом - совсем молодым его не назовёшь. он старше меня на два года.
 

Собственно музыкальные достижения Белла были в 2007 г. отмечены высшей наградой для академических исполнителей США — Премией Эвери Фишера.

Джошуа Белл играет на скрипке Gibson ex-Huberman работы Антонио Страдивари 1713 года.

Если для вас важна именно скрипка.

Муттер владеет двумя скрипками Страдивари (The Emiliani (1703), и Lord Dunn-Raven (1710)), а также скрипкой Регацци.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белл вполне на уровне, несмотря на молодость. А вы сами-то его слушали?

 

как это вообще возможно избежать Белла?.. он повсюду, как ресторан Макдональдс, и уровень у него такой же.

 

музыкальные достижения Белла были в 2007 г. отмечены высшей наградой для академических исполнителей США

 

ну и что? США никогда не были лидерами по производству скрипачей. Россия дала миру скрипку в ХХ веке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муттер владеет двумя скрипками Страдивари (The Emiliani (1703), и Lord Dunn-Raven (1710)), а также скрипкой Регацци.

 

а толку? Шломо Минц вон взял Гварнери и показал класс, совсем другое дело -

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как это вообще возможно избежать Белла?.. он повсюду, как ресторан Макдональдс, и уровень у него такой же.

 

 

ну и что? США никогда не были лидерами по производству скрипачей. Россия дала миру скрипку в ХХ веке.

 

Честно - я не считал сколько в какой стране скрипачей. Тем более великих. но уверен, что они не только в России были и есть. Хотя Россия, безусловно, дала миру много великих музыкантов, и исполнителей, и композиторов. Но не надо только на них зацикливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кого-то не торкают, а кого-то торкают. Не надо всех по себе мерить. если б никого не торкало - то и не записывали бы новых музыкантов, и никто б их не покупал. Но однако ж записывают и покупают.

и шо? и Борю Моисеева записывают ,и Баскова....и покупают! :) У кого какие запросы...извините.....Я могу доширак поесть,китай надеть..но для души я не мелочусь однако,да и не получается,следую за чуйствами,как крыски за дудочкой,из известной сказки.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и шо? и Борю Моисеева записывают ,и Баскова....и покупают! :) У кого какие запросы...извините.....Я могу доширак поесть,китай надеть..но для души я не мелочусь однако,да и не получается,следую за чуйствами,как крыски за дудочкой,из известной сказки.... :)

 

Ну вы привели примеры! Не надо приведённых мной музыкантов с этими-то ровнять! Называйте хотя бы равноценных. И в тех же жанрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и шо? и Борю Моисеева записывают ,и Баскова....и покупают! :) У кого какие запросы...извините.....Я могу доширак поесть,китай надеть..но для души я не мелочусь однако,да и не получается,следую за чуйствами,как крыски за дудочкой,из известной сказки.... :)

 

не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Вашей доложке- будто Рихтер взялся за дело! :) Ать,два,левой!

..что интересно,красивые созвучия и звук...но подача-не живая....

моя Элизабет конечно Баха гонит из неё :) ,но безбашенно и живо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы привели примеры! Не надо приведённых мной музыкантов с этими-то ровнять! Называйте хотя бы равноценных. И в тех же жанрах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы издеваетесь? Белл - это начальный ученический уровень ЦМШ середины ХХ века. Муттер конечно усердно и правильно играет по нотам, но не более того.

sharik,какой же вы ,все-таки, умный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sharik,какой же вы ,все-таки, умный!

 

стараюсь стяжать умъ, хотя, в данном случае - достаточно было лишь слуховых способностей...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уши ,глаза,нос....всего лишь рецепторы мозга однако! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кролика то слуховых способностей побольше будет, умищща то такого нетЪ!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....почему нет!?спасают ушки зайчишку уж много лет! :)Сообразить ешшо надо ,куда бежать!А петли вить?Охотники, не каждый распутает :)

Про кроликов я молчу-этих свинюшек инкубаторских-человек вывел.....что им выслушивать то ими?Кады мочить будут!? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы издеваетесь? Белл - это начальный ученический уровень ЦМШ середины ХХ века. Муттер конечно усердно и правильно играет по нотам, но не более того.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....почему нет!?спасают ушки зайчишку уж много лет! :)Сообразить ешшо надо ,куда бежать!А петли вить?Охотники, не каждый распутает :)

Про кроликов я молчу-этих свинюшек инкубаторских-человек вывел.....что им выслушивать то ими?Кады мочить будут!? :)

 

Вообще-то кроликов человек не вывел. Он их только приручил. Кролики вполне себе хорошо живут в диком виде на природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык я про тупых кроликов говорил... и про умных зайцев :)

Те что в природе-умнее обезьян :unsure:

Вы и в этой теме  энцеклопедических знаний оказывается!Скажи пожалуйста!А когда завалы из пластинок разбирать то будете?Блин ,наверно у Вас и уши как у кролика!?Стока перелопатить дисков! :)

Виноват,с ушами у Вас всё  в порядке!Вот с носом  что то,видать не то!.....куда надо и не надо суёте!?Сужу по аватарке... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...