Фильмы , которые НЕ понравились... - Страница 64 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фильмы , которые НЕ понравились...


Олег Туркович
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я знаю что это другой сериал, но смысл от этого не меняется все эти адаптации дурно пахнут если не сказать больше.<br /><br />Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk<br /><br />

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Arcam

Без комментариев.

Опубликованные изображения

Гей-вопрос в английском сериале затронут, там миссис Хадсон постоянно намекает на то, что понимает, какого рода отношения связывают Ватсона и Холмса ;)

 

Там это преподнесено как юмор: дескать, два молодых холостяка живут вместе в одной квартире, наводит всех на подозрения. Их постоянно подкалывают по этому поводу. Но по сюжету они не геи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там это преподнесено как юмор: дескать, два молодых холостяка живут вместе в одной квартире, наводит всех на подозрения. Их постоянно подкалывают по этому поводу. Но по сюжету они не геи. :)

Одно это уже радует :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провальная на мой взгляд серия про собаку баскервиллей. Это я про английский сериал. Остальные неплохи. Наш сериал был хорош для своего времени. Но сейчас попробовал пересмотреть и действительно уснул на середине. Очень медленно. Но музыка гениальна именно в нашем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провальная на мой взгляд серия про собаку баскервиллей. Это я про английский сериал. Остальные неплохи. Наш сериал был хорош для своего времени. Но сейчас попробовал пересмотреть и действительно уснул на середине. Очень медленно. Но музыка гениальна именно в нашем.

Ты просто устал..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провальная на мой взгляд серия про собаку баскервиллей. Это я про английский сериал. Остальные неплохи. Наш сериал был хорош для своего времени. Но сейчас попробовал пересмотреть и действительно уснул на середине. Очень медленно. Но музыка гениальна именно в нашем.

 

Посмотреть 200 фильмов из американского топа - такие опыты бесследно не проходят ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотреть 200 фильмов из американского топа - такие опыты бесследно не проходят ;)

А еще ведь наверняка перед просмотром ,,принял,, и улегся поудобней на диванчик! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ливанов считается лучшим Шерлок Холмсом российскими любителями кино (тут и легенда про королеву очень кстати). На западе его просто не знают. В районе 1000 голосов (очевидно российских) на imdb и полнейший игнор со стороны критиков.

 

В многочисленный западных списках обычно всегда лучшим Шерлок Холмсом называют Джереми Бретта. Ливанова в них чаще всего нет, но когда он есть, то обычно в тройке.

 

Забавно, если где-то на американских форумах лучшим певцом называют Поля Робсона или Дина Рида, потому что им вручал награды Брежнев.

 

При этом нигде ничего плохого про нашего Холмса я не читал и сам тоже не скажу. Просто сейчас это тяжело смотрится, как и про Штирлица. Ну, хорошо, не тяжело, а слишком уж медитативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще ведь наверняка перед просмотром ,,принял,, и улегся поудобней на диванчик! :D

 

Вы давайте-ка лучше про фильмы. Насчет другого, это как бы про дела уважаемых домашних животных или, если помягче то про переход на личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы давайте-ка лучше про фильмы. Насчет другого, это как бы про дела уважаемых домашних животных или, если помягче то про переход на личности.

Извольте!Вы сказали про западный рейтинг фильмов про Холмса.Как я уже писал здесь,нашему Ливанову английская королева за роль Холмса пожаловала звание сэра.Может это для вас что то значит?Не американский или чей то еще рейтинг.У самих англичан он получил это звание и насколько я знаю его фигура в образе сделана в воске.Опять же не у америкосов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашему Ливанову английская королева за роль Холмса пожаловала звание 

 

На самом деле было вот что:

 

15 июня 2006 года в Москве Василию Ливанову послом Великобритании был вручён орден Британской империи за лучший классический экранный образ Шерлока Холмса.

 

Официально основанием награждения указано "за служение театральному искусству", но между строк понятно, что это именно за Шерлока, т.к. больше англичанам ему вроде не за что давать это звание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ливанов считается лучшим Шерлок Холмсом российскими любителями кино (тут и легенда про королеву очень кстати). На западе его просто не знают. В районе 1000 голосов (очевидно российских) на imdb и полнейший игнор со стороны критиков.

 

Ну это зря, Станислав, насчет того, что не знают:

http://alek-morse.livejournal.com/?tag=%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%B8%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%BC%D1%81%D0%B0

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши хорошо сыграли в этом сериале, даже когда еще раз читаешь эти книги, в голове звучат голоса наших актеров - особенно голос Ливанова, он у него  неповторимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Наш сериал был хорош для своего времени. Но сейчас попробовал пересмотреть и действительно уснул на середине. Очень медленно. Но музыка гениальна именно в нашем.

Просто, очень часто смотрел и скучно смотреть очередной раз. Я последний раз смотрел  , лет 10 назад - надо вспомнить(скачать)

Я по телеку ничего не смотрю , уже два года - задолбила реклама,  только скачал и смотрю и так и сериалы и просто кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав, голливудский мейнстрим - это экшн, калейдоскоп картинок. Когда к этому привыкаешь, другое кино уже тяжело воспринимать.

 

Да и знаем мы этот сериал практически наизусть. Не думаю, что нормальный человек в состоянии столько раз пересмотреть какого-нибудь железного человека, это продукт действительно одноразовый, никакой культурной ценности не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не думаю, что нормальный человек в состоянии столько раз пересмотреть какого-нибудь железного человека, это продукт действительно одноразовый, никакой культурной ценности не имеет.

 

А я так вполне себе представляю школьное сочинение на тему "Противоречивость образа Энтони Старка как основа трилогии "Железный Человек"  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав, голливудский мейнстрим - это экшн, калейдоскоп картинок. Когда к этому привыкаешь, другое кино уже тяжело воспринимать.

Да и знаем мы этот сериал практически наизусть. Не думаю, что нормальный человек в состоянии столько раз пересмотреть какого-нибудь железного человека, это продукт действительно одноразовый, никакой культурной ценности не имеет.

Хорошо сыграл Ливанов. Кто на западе его видел (а то, что видели очень немногие, спорить странно - сделайте гугл) неизменно включают в тройку лучших. И Соломин, и Зеленая тоже. Янковский с Михалковым, правда, это Янковский с Михалковым, а никакие не Баскервилли. Что касается художественной ценности собственно сериала, он и тогда мне показался намного скучнее книг, особенно серия про Собаку Баскервиллей. Последний фильм вообще ни о чем. Тот же принц Флоризель в детстве понравился куда больше. Как сейчас можно наш сериал пересматривать даже с точки зрения "художественной ценности", лично мне не понятно. В отличие от иронии судьбы, кавказской пленницы и еще десятка подлинных "нетленок".

Ну а голливудские фильмы - это не весь западный кинематограф. У Голливуда есть задача кассы - они, как могут, с ней справляются. У нас так не умеют. Единственный, кто пытается, Бекманбетов. Но ему до Нолана, как до Эйфелевой башни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я так вполне себе представляю школьное сочинение на тему "Противоречивость образа Энтони Старка как основа трилогии "Железный Человек" :)

- без обид, но я не работаю в команде

- парень в крутом костюме, кто ты без него?

- Э, гений, миллиардер, плейбой, филантроп

______________________________

На самом деле, там очень интересная личность раскрыта Робертом Дауни мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав, голливудский мейнстрим - это экшн, калейдоскоп картинок. Когда к этому привыкаешь, другое кино уже тяжело воспринимать.

 

Да и знаем мы этот сериал практически наизусть. Не думаю, что нормальный человек в состоянии столько раз пересмотреть какого-нибудь железного человека, это продукт действительно одноразовый, никакой культурной ценности не имеет.

Яркий пример - "Гравитация". Абсолютно неинтересный и бездарный фильм, но с прекрасными космическими панорамами и жизнеутверждающим хеппи-эндом. Еле дотянул до конца.

 

"Железный человек" - мне понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле было вот что:

 

15 июня 2006 года в Москве Василию Ливанову послом Великобритании был вручён орден Британской империи за лучший классический экранный образ Шерлока Холмса.

 

Официально основанием награждения указано "за служение театральному искусству", но между строк понятно, что это именно за Шерлока, т.к. больше англичанам ему вроде не за что давать это звание.

А я нашел в инете что Василий Ливанов является кавалером ордена Британской империи.Написано что сие звание Василию Ливанову пожаловала английская королева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я нашел в инете что Василий Ливанов является кавалером ордена Британской империи.Написано что сие звание Василию Ливанову пожаловала английская королева.

 

Ну тогда вам нужно узнать, что это за орден такой  и кем там на самом деле является Ливанов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- без обид, но я не работаю в команде

- парень в крутом костюме, кто ты без него?

- Э, гений, миллиардер, плейбой, филантроп

______________________________

На самом деле, там очень интересная личность раскрыта Робертом Дауни мл.

 

 

В этих местах обычно смеются?

 

Странно, но личности железных человеков, человеков-пауков, росомах и прочих оживших комиксов никакого интереса во мне не пробуждают. Много теряю в жизни, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этих местах обычно смеются?

 

Вообще-то да :) Этот короткий диалог - единственный положительно запомнившийся момент во всём фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо сыграл Ливанов. Кто на западе его видел (а то, что видели очень немногие, спорить странно - сделайте гугл) неизменно включают в тройку лучших. И Соломин, и Зеленая тоже. Янковский с Михалковым, правда, это Янковский с Михалковым, а никакие не Баскервилли. Что касается художественной ценности собственно сериала, он и тогда мне показался намного скучнее книг, особенно серия про Собаку Баскервиллей. Последний фильм вообще ни о чем. Тот же принц Флоризель в детстве понравился куда больше. Как сейчас можно наш сериал пересматривать даже с точки зрения "художественной ценности", лично мне не понятно. В отличие от иронии судьбы, кавказской пленницы и еще десятка подлинных "нетленок".

Ну а голливудские фильмы - это не весь западный кинематограф. У Голливуда есть задача кассы - они, как могут, с ней справляются. У нас так не умеют. Единственный, кто пытается, Бекманбетов. Но ему до Нолана, как до Эйфелевой башни.

 

Нолан обычный ремесленник. Грамотный. А наши ремесленники, как обычно... ну как автоваз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этих местах обычно смеются?

 

Странно, но личности железных человеков, человеков-пауков, росомах и прочих оживших комиксов никакого интереса во мне не пробуждают. Много теряю в жизни, видимо.

 

кто смеется, а для кого повод задуматься :) я не смеялся, просто вспоминал знакомых успешных людей. Личность успешного человека в нем раскрыта очень хорошо.

 

ну, собственно, спорить то можно долго, но у Роберта Дауни был самый высокий бюджет не только в мстителях, но и вообще за долгий период ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...