Гостиная Для Меломана - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Гостиная Для Меломана


Рекомендованные сообщения

передача в 12-00 7 октября по НТВ

заявляют что из КдП сделают комнату для ДК... диофила(с винилом и лампой) уже жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ

в общем стоит посмотреть на эти "похороны диофила".... хотяб с целью знать "как делать не надо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного увидел концовку, жалко диофила (в музыкально-звуковом смысле) конечно. "За звук у нас отвечает сабвуфер..." (с) :)

Зеркал ему наставили, зачем-то, какой-то дизайнерский двд-плеер. Тылы вмонтированныен потолок(?!) - тоже впечатляет.

А чьи были АС встроенные (похоже на B&W)?

ps: а где лампа была - винил видел (на вид стол легковат), ну и кассетник, похожий на середнячок от техникс/пионер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, посмотрел передачку...

Хозяин явно расстроился. Такое впечатление, что он уже как зашел, то знал как все опять перестроить.

Даже свою систему не нашел, не то что лампу )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хозяин явно расстроился.

Да, глядя на вид хозяина комнаты, можно такое предположить.

Даже свою систему не нашел

Ее задвинули в полку, не подключая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я видел это с самого начала

начиная от вступительного слова хозяина рядом со стелажами винила кассет и дисков(он даже толкнул диофильский лозунг о "сухости и нежизненности ЦД" и отом то болен с 70-х). показали стойку с виниловой вертушкой наверху и лампадником усилителем внизу.... АС мелькнули в кадре ненадолго... хозяин занимался обработкой помещения(на потолке у него даже экофоновские стеновые панели были присобачены) система стояла по короткой стене у окошка. кста эти придурки дизайнеры говорили только звукоизоляции(например по ихз мнению кусок ковролина обладает звукоизолирующими свойствами)

встроенную акустику ему заделали Sonance(вроде на нее похоже, но не поручусь)... особо "порадовал" сам кадр со встройкой этих ас в гипсокартонную стену.... даже не хочу гадать о звуке такого решения

ну в общем, жалко мужика... похоронили его увлечение(я серьезно) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бугого,тож хотел замутить после просмотра передачи тему,ан Карелин опередил:)

Обломалим "хай теком" диофила с лампадами,камнями под акустикой и напольниками!!

А должон по идее посещать хихиру и сундук-с, отзовитесь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно повеселило вступление:

В этот раз «Квартирный вопрос» взялся за переделку не совсем обычного интерьера - изменениям подвергнется не просто обычная гостиная. Дело в том, что хозяин этого дома Дмитрий сделал всё возможное для того, чтобы слушать музыку в этой комнате с максимально качественным звуком и всё бы ничего, если бы его жена Ирина и дочь Настя не мечтали здесь кардинально всё изменить и сделать капитальный ремонт!

Читать и смотреть как уделали КдП тут:

http://promo.ntv.ru/programs/family/kv/index.jsp?iid=44535

За тыловые блестящие акустические мыльницы Самсунг - им можно всё простить!!! :):D:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cорри что не по теме, но уже давно хотел кого нибудь спросить - НТВ+ получше чем обычное телевидение или и там такая же клоака?В оффлайне спросить что-то помоему как-то и не у кого - почти все знакомые вообще телевизор уже не включают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Cорри что не по теме, но уже давно хотел кого нибудь спросить - НТВ+ получше чем обычное телевидение или и там такая же клоака?

"- А вот скажите, - заговорил он, - чего хочет человек, вернувшийся домой из опасного путешествия, после того, как он утолит жажду и голод?

- Не знаю, - сказал Сердюк. - У нас обычно телевизор включают.

- Не-е-е, - сказал Кавабата. - Мы в Японии производим лучшие телевизоры в мире, но это не мешает нам осознавать, что телевизор - это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. Я не имел в виду тех несчастных, которые всю жизнь загипнотизированно смотрят на бесконечный поток помоев, ощущая себя живыми только тогда, когда узнают банку от знакомых консервов."

(с) ЧиП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Читать и смотреть как уделали КдП тут:

Знаете, я с семьёй иногда по выходным навещаю маму (ну, со всеми бывает :huh:), а у неё, разумеется, "прозрачное окошко" открыто целый день с утра до вечера, и поневоле несколько раз становился свидетелем таких передач. Что меня всегда удивляло, насколько нежилым можно сделать помещение, если дать его в руки "типа дизайнерам". Не только данного случая касается. Вообще.

Очень напоминает рекламу в хайфай журналах какой-нибудь лайфстайловой кинотеатральной системы -ну, все, наверно, видели - к примеру, огромное помещение с белыми стенами, на стене висит плазма, рядом на стоечках - хлипенькие сателлиты, сбоку, под углом градусов 45 к плазме обычно в кадре стоит дыба... то есть, я хотел сказать, модный диван, где полулежит девица в вечернем платье, смотря мимо экрана. Ну и лозунг какой подходящий - это обязательно! Очевидно, и те и другие "типа дизайнеры" черпают своё вдохновение в похожих источниках. Получается комната-картинка для женского журнала, но как в ней жить?

Сам я человек бесквартирный, но некоторые мои друзья, решившие обойтись без услуг подобного рода, имеют в своём распоряжении куда как более удобные, уютные и комфортные жилища.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит путать рекламную картинку и реальное воплощение: кадр специально компонуется так, чтобы в нужном виде подать товар. Когда около колонок фотографируют голую бабу, вы же не думаете, что колонки как раз для голых баб и предназначены, так ведь? Или что вам обязательно надо голую бабу держать рядом с колонками. Или вам ее продадут в нагрузку, как кильку в томате к дюме :)

Вы, скорее всего, просто не видели нормально спроектированных и сделанных квартир. Мой круг общения изредка позволяет видеть результаты работы дизайнерско-архитектурных студий и поверьте, это весьма красиво и, что самое важное, очень удобно для реальной жизни. Восхвалять стройку "хозспособом" может только человек не очень в теме, слишком уж результат отличается.

Как правило, впечатление о евроремонте складывается после найма самой дешевой рабочей силы - иностранцев ближнего зарубежья. Но скупой всегда платит повторно и не раз. Мне регулярно, когда я затеваю очередное строительство или ремонт, эта публика предлагали сделать "евроремонт как для себя" (представляю евроремонт в таджикском селе :) ). Вот тут да, любой самострой будет на порядок лучше.

Конечно, дизайнер дизайнеру рознь. Однако если человек сумел заработать денег и их не растранжирить, то уж выбрать и заставить каких-то там дизайнеров, строителей и прочую публику подойти к делу правильно, без мозгоклюйства - это такие мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам я человек бесквартирный..

ну КдП-то есть? :huh:

результаты работы дизайнерско-архитектурных студий и поверьте, это весьма красиво и, что самое важное, очень удобно для реальной жизни

согласен. но по сабжу "диофила всеж похоронили"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому и похоронили, что задача у передачи вполне конкретная, явно рекламная и рассчитана на строго определенную публику. Потребители дизайнов, как правило, телевизор в последнее время вообще не смотрят. Максимум, новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

ну КдП-то есть? :huh:

согласен. но по сабжу "диофила всеж похоронили"

Ну разумеется. :huh: См.:

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=1434

Иначе, чего бы я здесь делал?

согласен. но по сабжу "диофила всеж похоронили"

Именно. Возможность получить отличный результат в принципе, прибегнув к услугам профессионалов, я и не отрицал.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то из наших с хозяином квартиры уже вступил в переписку http://promo.ntv.ru/programs/family/kv/index.jsp?part=Forum См. Бедный меломан :huh:

Внешне, по крайней мере, без сада в помещении лучше стало :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кто-то из наших с хозяином квартиры уже вступил в переписку

Я что-то не понял в той ветке. Почитал сообщения хозяина квартиры. Он, имея раньше виниловый тракт, ламповый усилитель и какие-то не самые бросовые АС, перейдя на комплект со встроенной акустикой, приделанной к гипсокартону + пластмассовый сабвуфер, говорит, что всё очень неплохо, только "сабвуфер надо помощнее"? А может это и не "диофил" вовсе, так, примазавшийся? :huh:

Либо "женский вопрос" в виде скалки по башке за несогласие настолько загрыз.

Внешне, по крайней мере, без сада в помещении лучше стало :huh:

Внешне стало как фотография в журнале "Нежилые интерьеры". Интересно посмотреть на эту комнату этак через годик.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал сообщения хозяина квартиры.

Сообщения от имени владельца написать-то кто угодно мог. PR-менеджер передачи, например. Реальный владелец помещения (если он же владелец лампы, винила и т.д.) такое бы, IMHO, не написал... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Сообщения от имени владельца написать-то кто угодно мог. PR-менеджер передачи, например.

Я там в соседнюю ветку заглянул, там народ спросил у хозяев, как попали на передачу. И тут же последовал ответ, что, мол, по е-мэйлу написали, а потом было "всё очень бесплатно и очень честно. Очень без обману, очень." :huh:

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, конечно, нелогично, чтобы хозяева перстроеных квартир на форуме НТВ постоянными посетителями были и от этого отвечали бы на вопросы. Согласен, лажа это, похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, конечно, нелогично, чтобы хозяева перстроеных квартир на форуме НТВ постоянными посетителями были и от этого отвечали бы на вопросы. Согласен, лажа это, похоже.

Причем полная лажа, IMHO :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь слышал как звучит встроенная акустика,

дорогая или бюджетная? :huh:

А в смысле? Смотря какая акустика и смотря как встроить :huh: Случай наверное не единственный, но интересный - слышал что один товарищ устал ходить слушать по салонам, связался с кем-то по типу проектировщиков кинотеатров и попросил спроектировать ему КдП в связке с акустикой... в итоге сошлись на том что в его КдП лучше выходом будет все встроить и, если когда рассказывали не наврали, встраивали даже не готовые АС, а подбирали и встраивали динамики исходя из физики помещения.Хозяин, в итоге, остался крааайне доволен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Нет, он же на другой странице пишет (или за него)

"Отдельное слово главе семейству меломану папе:

«Я хочу поблагодарить всех, кто участвовал в проекте. Тех, кто воплотил в материале идею дизайнера, которая как, оказалось, включила в себя и мои пожелания. Очень понравилась акустическая организация комнаты. Молодцы с выбором встроенных колонок! Звучат хорошо с моими компонентами. "

http://promo.ntv.ru/programs/family/kv/ind...=44535&pn=1

Так что лох и подкаблучник, - однозначно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...