Стерео Алекса - Страница 10 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стерео Алекса


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кстати, были поменяны также операционные усилители, управляющие стабилизаторами напряжения. Были поставлены вместо TL071 прецизионные АД542 в металлическом корпусе, 1987 года выпуска (типа винтаж). К сожалению, вычленить из всех перепаек изменения в звуке именно из-за ОУ - не удалось.

Не переборщить бы со всеми этими улучшениями , от оригинального звука может ничего не остаться и в какой то момент может стать грустно .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно, надо просто всем понимать что любой твик имеет целью не столько какое абстрактное улучшение(ну если не считать первого этапа по замене объективно менее качественных по ТХ деталей, на ... и то не всгда), а просто приближение к требованиям конкретного заказчика... т.е. это по факту кастомайзинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно, надо просто всем понимать что любой твик имеет целью не столько какое абстрактное улучшение... т.е. это по факту кастомайзинг

а для чего ж это заказчику, для престижу что ль :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а для чего ж это заказчику, для престижу что ль :lol:

в 95% случаев от делать нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжил свои издевательства над предом. Олег заменил мне проводку на серебро:

Разъемы Нейтрик на родиевый Фурутек

выходные кондёры Mundorf MCap Supreme Silver/Gold/Oil

зашунтировал конденсаторами V Cap

Хорошие конденсаторы Silver/Gold/Oil

Более универсальные, чем медные Duelund.

Multicap надо тоже поменять, даже если они шунтируют электролиты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно, надо просто всем понимать что любой твик имеет целью не столько какое абстрактное улучшение(ну если не считать первого этапа по замене объективно менее качественных по ТХ деталей, на ... и то не всгда), а просто приближение к требованиям конкретного заказчика... т.е. это по факту кастомайзинг

Александр, можно перебирать компоненты до опупения, а можно "усовершенствовать" один. :) Второй вариант мне более интересен своим непредсказуемым результатом. А то, что более дорогие детальки дают более интересный звук я слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, можно перебирать компоненты до опупения, а можно "усовершенствовать" один. :) Второй вариант мне более интересен своим непредсказуемым результатом. А то, что более дорогие детальки дают более интересный звук я слышу.

Алекс, в таком подходе я вижу как минимум один но очень серьезный недостаток

- ты варишься все время в собственном соку .. это на самом деле хреново как ни обосновывай такую позицию целесообразностью и экономической обоснованностью...

- второй момент... любой девайс это не только электрическая схема но и механическая конструкция которая тоже на звук влияет, так вот не меняя механическую часть ты остаешься в рамках ее гм "своеобразности"

впрочем это я так... копья ломать не желаю в любом случае

зы. ну как я уже не раз говорил, мой личный опыт не совпадает с тем что у большинства диофилов - у них что не более дорогая деталюшка , то непременно улучшение, а у меня так не слышно у меня далеко не каждая дорогая деталька "улучшает" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот внешне эти плиниусы нравятся больше всего на свете из транзисторных усилителей. Я их не слышал никогда (не интересует транзисторный звук), но если бы покупал себе камень - то только этот плинтус :)

И еще система выглядит на фото дорого, громко, вызывает желание послушать, но при этом не отталкивает своей хиендной внешностью... как то даже по домашнему выглядит... может интерьер так влияет, спелись они с интерьером...

Хозяину счастья, здоровья и желаю с апгрейтами наглухо завязать - всё и так более чем достойно <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, "наши руки не для скуки"! :D

Появилась звукопоглащающая панель в зоне первых отражений:

124827534.jpg

124401297.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у хорошего человека и система хорошая... вот так как раз у Алекса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш....у тебя проблемы со зрением....ну на фига такие размеры картинок,тем более,что они активные-кому надо посмотрит "пятна на Солнце" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш....у тебя проблемы со зрением....ну на фига такие размеры картинок,тем более,что они активные-кому надо посмотрит "пятна на Солнце" :lol:

Ему нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ему нравится :)

А это и не просьба вовсе :P ....когда,это все начинает подгружаться с ресурса....."бяда" полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш....у тебя проблемы со зрением....ну на фига такие размеры картинок,тем более,что они активные-кому надо посмотрит "пятна на Солнце" :lol:

Я не понимаю об чем вы речь ведёте? У меня всё отражается компактно:

124804538.jpg

может что в консерватории подправить? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю об чем вы речь ведёте? У меня всё отражается компактно:

124804538.jpg

может что в консерватории подправить? ;)

Леш....какой на фиг компакто....у тебя на всю стр. и разрешение на 4000 точек :lol: Сделай меньше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом сонике электролиты только в фильтре накала. По анодному питанию только пленка. Это плюс конструкции и слышно.

Сами ставили мультикапы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На iPad невозможно смотреть... А так хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Мультики стояли изначально.

Поменять их на что-нибудь благозвучное, ВЧ будут вернее и комфортнее

Мультикапы хороши в фильтре НЧ 2-го порядка для шунтирования Solen'ов большИх номиналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, "наши руки не для скуки"!

Я тоже перфекционист и Лёшин апгрейд только приветствую.

Ты с Олегом -молодцы.

И не нужно давать советы Лёше останавливаться , коль у самих кишка тонка. :)

Лучше бы пожелали в этом достичь новых качественных приростов .

На iPad невозможно смотреть... А так хочется.

У меня всё видно.Может сайт барахлит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие конденсаторы Silver/Gold/Oil

Более универсальные, чем медные Duelund.

Multicap надо тоже поменять, даже если они шунтируют электролиты :)

В чем же эта универсальность проявляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет универсальности и вообще - большая ветка на агоне по кондерам. Duelund парят высоко - и по ценам, и по звуку в кроссоверах :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже перфекционист и Лёшин апгрейд только приветствую.

Ты с Олегом -молодцы.

И не нужно давать советы Лёше останавливаться , коль у самих кишка тонка. :)

Лучше бы пожелали в этом достичь новых качественных приростов .

На сегодняшний день у меня не осталось копанных мной аппаратов , все эти абгрейды от лукавого , помню клипш корвалл 3 , в них залазили раз 20 и с каждым разом было лучше и лучше :) Потом просто одномоментно от них отвернуло - продал , ну и т.д. Сейчас меняю только лампочки .

P.S. Клипши забрал хороший знакомый и до сих пор нарадоваться не может .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На iPad невозможно смотреть... А так хочется.

Все видать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день у меня не осталось копанных мной аппаратов , все эти абгрейды от лукавого , помню клипш корвалл 3 , в них залазили раз 20 и с каждым разом было лучше и лучше :) Потом просто одномоментно от них отвернуло - продал , ну и т.д. Сейчас меняю только лампочки .

P.S. Клипши забрал хороший знакомый и до сих пор нарадоваться не может .

Да это в любом процессе наблюдается - типа поначалу легко и весело, потом со скрежетом, а потом выбрасывает на обочину (как в Вашем случае) или требуется "усилие" что бы оценить ситуацию - тогда можно выйти на более высокий уровень звука. Понимаю что тут и пошутить можно, но пишу без прикола...

Я для себя ввел даже правила, ограничивающие "неуемное" копание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помню клипш корвалл 3 , в них залазили раз 20 и с каждым разом было лучше и лучше :)

Олег, на 19-том разе надо было остановиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...