Мини опрос. А какие у Вас на руке часы? - Страница 170 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мини опрос. А какие у Вас на руке часы?


Рвал
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, DmSheen сказал:

Tudor Glamour Day + Date (M56000-0003)

EPOS PASSION (3402.142.20.15.30)

Louis Erard HÉRITAGE (67258AA21)

Hamilton Jazzmaster Day Date (H32505131)

Certina DS-1 Day-Date (C0064301103100)

Tissot T-One Automatic (T0384301105700)

Tudor Glamour Day + Date у нас только по предоплате. Хотелось бы сначала померяться, посмотреть вживую. А остальные нет смысла, у меня такой же ценовой группы часы сейчас. Просто хочется классом выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Vladi сказал:

Tudor Glamour Day + Date у нас только по предоплате. Хотелось бы сначала померяться, посмотреть вживую. А остальные нет смысла, у меня такой же ценовой группы часы сейчас. Просто хочется классом выше.

Это же запросто - любой каприз за ваши деньги! Главное, чтобы вам нравились, и не в ущерб здоровью! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Casio W-752

Еще 3 японца валяются дома: 2 механики Seiko, Orient и 1 солярка Citizen.

После возможности приобрести то, на что фапал раньше, начинаешь в базе носить то, что не жалко.

Жизнь = боль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 20.03.2019 в 10:14, DmSheen сказал:

Tudor Glamour Day + Date (M56000-0003)

 Вот о чем подумал: Tag Heuer Carrera 5 с золотым беседуем и браслетом,с чего собственно и начался выбор, стоят 4000€. А точно такие же, но без золота стоят 2250€. Получается это все золото стоит 1750€!!! А там его с гулькин нос. Я пластину 50 гр золота 99,9 пробы купил за 1860€! Интересно, столько бы стоили эти Тюдоры без золота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольная тема: судя по обилию волосатых рук с часами ни одной женской руки в Хай-энде нет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 3/20/2019 at 9:28 AM, SHURIKENN said:

Светятся? У меня тритиевые, купленные в 90-х практически погасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BigBoris сказал:

У меня тритиевые, купленные в 90-х практически погасли.

12,5 лет период полураспада трития. Так что с 90-х пора менять цифер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том когда на самом деле были выпущены часы продаваемые сейчас новыми и какой свежести тритий в их колбочках. Потому и спросил светят ли. Мои при покупке светили как прожектор - это была первая партия подобных часов, начало девяностых. Ведь не исключено, что была всего одна партия радиоактивного трития тех самых лет и ее продолжают расфасовывать по новым моделям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Периодически душу в себе Часовую Болезнь, даже на вотч_ру не заходил уже года полтора но вот такие Штова тянут магнитом.

https://www.stowa.de/en/Flieger+classic+6498+41.htm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Freeman сказал:

вот такие Штова тянут магнитом.

это пол беды, такие задушить жабу и купить то можно.

все равно часы покупаем исключительно для самоудовлетворения и что делать с тем, когда понимаешь , что часы которые тебе нравятся в этой жизни тебе ни купить никогда...и все что будет куплено  даже "впритык кошелька" все равно будет компромиссом с "мечтой".

А если мечта не достижима - зачем платить больше, берем удобные и не парим МОЗЫГ  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня все, равнодушие полное наступило, тупо донашиваю. Последние встанут чинить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Freeman сказал:

Периодически душу в себе Часовую Болезнь, даже на вотч_ру не заходил уже года полтора но вот такие Штова тянут магнитом.

https://www.stowa.de/en/Flieger+classic+6498+41.htm

Не лучше ли взять пилота от IWC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cottagelife сказал:

А еще лучше......:rolleyes:

image.png.d29627dddb6322adb49c0f0886864acd.png

По мне, так эта модель совсем выбивается из стиля. Лучше вот такой пилот
11.2430.4069_21.C773_image_standard.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зенитовские пилоты симпатичные, и лимиток в серии интересных много. Но на универсальные часы потянут только для тех у кого лапка соответствующая. :rolleyes:

Смотрел в свое время Иваси , но высокий корпус не слишком удобно сидели.

image.png.f9395d27fc7074304418d8c1e5df7419.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне , так ивасишный биг пилот - самый ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Olster сказал:

По мне , так ивасишный биг пилот - самый ))

Не на каждую лапу. Проще вот такой взять

1636646.jpeg.transform.buying-options_wa

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько Иваси стоят а сколько Штова!

image.png.707d4db6748bf7b842021a7967c1694a.png

fliegeruhr_verus_datum_auto_top-stowa-2600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Freeman сказал:

Сколько Иваси стоят а сколько Штова!

А есть еще китайские подделки, они еще дешевле. А если серьёзно, можно просто подержать в руках и решить самому, стоит ли разница в качестве этих денег или нет. Она сразу видна.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю мечтателей о Патеках и не понимаю. Вот если хайфай иногда ещё куда-то растет качеством с ценой, то часы-то куда?

Выше топовых Сейко Спрингдрайв точность у "механики" не будет, а ценник у них ну от 5 КБ новыми ... Если хочется отделки, есть ГС. И тоже без ипотеки.

Я понимаю, что азиатские мотивы не всем заходят, но формально круче ГС на СД по классическим понятиям часов как бы и нет в природе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Тру и Ывел сказал:

Читаю мечтателей о Патеках и не понимаю. Вот если хайфай иногда ещё куда-то растет качеством с ценой, то часы-то куда?

Выше топовых Сейко Спрингдрайв точность у "механики" не будет, а ценник у них ну от 5 КБ новыми ... Если хочется отделки, есть ГС. И тоже без ипотеки.

Я понимаю, что азиатские мотивы не всем заходят, но формально круче ГС на СД по классическим понятиям часов как бы и нет в природе. 

Хотелось бы услышать мнение специалиста еще и о Ролексе.

PS Хотелось бы увидеть аналог у Сейко вот такому Патеку, например.

5531R_012_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ansouv сказал:

Хотелось бы увидеть аналог у Сейко вот такому Патеку, например

Ну гранд компликейшены это штука такая, что они вообще время могут не показывать. Технофетишизм в чистом виде. Хотя были у Сейко Credor Minute repeater SD, и не сильно дешевле. Но без WT.

Я имел в виду часы как часы, первоначальное предназначение устройства. Время смотреть - любой кварцухи хватит. Если пуристам от механики хочется максимальной не кварцевой точности, то SD вполне хорошее решение.

Уникальные игрушки по цене квартир в центре Москвы - это все же не про время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Тру и Ывел сказал:

Читаю мечтателей о Патеках и не понимаю. Вот если хайфай иногда ещё куда-то растет качеством с ценой, то часы-то куда?

Отличные часы, многие модели -еще и хорошая инвестиция. Есть возможность - покупают, нет - не покупают. Все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...