Jump to content

Почему все ругают Accuphase?

Recommended Posts

В 03.10.2017 в 16:20, Mikolay Bender сказал:

Всем доброго времени суток. Кто может рассказать что-нибудь про accuphase e 306?  

Интегральник от Акку- больше говорить нечего. ;)

• Replies 645
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

так постепенно и вытеснит у тебя Акку все остальное....вот увидишь!!! Акку умеет ждать

Очень даже очень. Полное взаимное уважение, и и теплое личное знакомство. У него отличная семья. Но технику надо сравнивать - у Марата другая линия. И кому что больше зайдет - заранее не скажешь.

Винтаж - это такое хороше слово, позволяющее продаванам впаривать старье.

Posted Images

На профилактике Акку P-400, высохли в ноль почти все конденсаторы в выходных платах которые рядом с радиаторами, высохли в буквальном смысле в 0 мкф но усилитель работал, но так себе. Емкости естественно заменены на новые и пропаяны все платы хорошим припоем. 

Чем удивил этот P-400 - повышенная мощность потребления от сети 1240W по сравнению с другими P-400 раза в 2 меньше судя по шильдикам, и по деталям он 1991-1997 г.в., в том числе самые большие конденсаторы банки Ельна 33000х80v 1993 г. , выходит эту модель выпускали примерно 20 лет, неужели так спросом пользовалась :Waks:

Звучит показалось хорошо, даже со своим сетевым штатным кабелем Kawasaki. 

В классе А звучание заметно лучше, но греется как утюг, на зиму что надо :rolleyes:.

без верх. крышки.jpg

1240w.jpg

• Like 1
  • 4 weeks later...
В 03.10.2017 в 15:20, Mikolay Bender сказал:

Всем доброго времени суток. Кто может рассказать что-нибудь про accuphase e 306?  

У был такой. Очень хороший усилитель. Он до сих пор играет в системе моего товарища. С Tannoy Prestige  Stirling. 

У него пред проработан отдельным блоком. Что не маловажно. Есть копка  отключения мощника и его можно использовать как пред. 

Естественно, двойное моно. Вес и качество изготовления соответствует технике высокого уровня. На боту есть приличный фонокорректор. 

Звук очень меломанский и таким усилителем можно жить всю жизнь. Не скупитесь нв сетевики. 

• Like 3
В 10/14/2017 в 07:11, moon1 сказал:

выходит эту модель выпускали примерно 20 лет, неужели так спросом пользовалась 

Скорее всего уже проходил ТО в Японии в 90-е годы. Большие ELNA тоже высохли? 

Р-400 достойный, породистый усилок. В сравнении с 600м  кажется, что у 400го излишне диапазон частот шире, т.е. больше высоких и низких, но стоит перейти в класс А, всё сглаживается, но характер звука не меняется, даже на хреновой записи сибилянты не вылезают. Да, греется как утюг. 

46 минут назад, Alexandroo сказал:

Скорее всего уже проходил ТО в Японии в 90-е годы. Большие ELNA тоже высохли? 

У него все детали 91-97 родные на всех платах включая транзисторы мелкие, так что не скорее всего а точно производили их и после 90х, ибо пайки заводские были видны и все детали поменять невозможно. Большие ельны как новые если верить JK2816C, маленькие высохли потому как стояли очень близко к радиаторам которые сильно грелись в классе А.  Вчера включил его послушать и вот думаю может не продавать а себе в коллекцию оставить, но пока хочу денег.

В живую лучше конечно воспринимается, но как есть. 

Послушал новодельные Аккуфейзы предварь и мощник, что-то к сожалению никак. Саунд тёмный, по всему диапазону мутноватый. Связка прогрета была. Слушал на мониторах Dynaudio и Wilson Benesch,  и на напольных Wilson Audio. А выглядят аппараты хорошо.

• Like 1
1 час назад, mark kovalsky сказал:

Послушал новодельные Аккуфейзы предварь и мощник, что-то к сожалению никак. Саунд тёмный, по всему диапазону мутноватый. Связка прогрета была. Слушал на мониторах Dynaudio и Wilson Benesch,  и на напольных Wilson Audio. А выглядят аппараты хорошо.

Акуфэйс либо другие бренды - все они звучат отлично только когда топ модели. Старые более доступные по этому ближе к душе, да и потому что делали раньше аккуратнее а сейчас конвейер на удешевление производства. 

• Like 1

Мне кажется, звучание системы определяеся на 99% источником. Остальной тракт только привносит доп.Искажения. Например, у меня источник - комп с Lynx AES16, усилок Аккуфэйс p-300v. Имею три материнки, на всех звук АБСОЛЮТНО разный. Например, GA-H55M-UD2H как раз дает темный звук. Впрочем, у двух других тоже есть недостатки. Долго писать =) Поэтому чтобы обсуждать качества усилителей/акустики/кабелей надо для начала купить/собрать идеальный источник за 1Млн баксов.

9 часов назад, moon1 сказал:

Акуфэйс либо другие бренды - все они звучат отлично только когда топ модели. Старые более доступные по этому ближе к душе, да и потому что делали раньше аккуратнее а сейчас конвейер на удешевление производства. 

Извините...но ерунду пишите. Даже и обсуждать больше нечего.

12 часов назад, mark kovalsky сказал:

Что на них звучать то будет? :) 

7 минут назад, dr_xyz сказал:

Мне кажется, звучание системы определяеся на 99% источником.

На этот счёт существует много точек зрения. :D Например помещение. Что , Ваша система будет одинаково звучать в кладовке и в нормальной КдП? Вряд ли . Или АС. Что , Ваша система будет одинаково звучать со Свенами и Утопией? Тоже вряд ли.

• Like 2
3 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Что на них звучать то будет? :) 

КАк что - музыка , и отлично ктсати звучит на Бенешах, Динаудио, Вильсонах , с соответствующим усилением.  И с Акку отлично музыка звучит, но только не с перечисленными  , а с другими, тоже отличными АС.

• Like 1
18 minutes ago, deauxma said:

На этот счёт существует много точек зрения. :D Например помещение. Что , Ваша система будет одинаково звучать в кладовке и в нормальной КдП? Вряд ли . Или АС. Что , Ваша система будет одинаково звучать со Свенами и Утопией? Тоже вряд ли.

Это вы верно пишете, но на корявом источнике точно ничего не заиграет, даже в идеальной КДП и с топовой акустикой. Я только это имел в виду. Источник должен стоить, как минимум, в два раза дороже всех остальных компонентов (а лучше в 10 раз). Тогда и выбор усилителей и всего остального  уже можно начинать. Аккуфэйз как раз из тех усилителей, которые играют так как источник им позволяет это делать. Правда мой опыт ограничен одной моделью всего, увы.

2 минуты назад, Dmitry сказал:

И с Акку отлично музыка звучит,

Кстати , на днях услышал Акку и Сонус Фаберы Лютни. Нормально так , даже весьма.

• Like 2
3 минуты назад, dr_xyz сказал:

Источник должен стоить, как минимум, в два раза дороже всех остальных компонентов (а лучше в 10 раз).

Ну , чисто по затратной части в соответствии с уровнем системы , акустика это самый дорогой компонент. Слишком много объективных факторов влияет на её ценообразование. Мы платим не только за звук , но и за материалы , дизайн , и логистику. Всё это вносит свою лепту в конечную стоимость колонок. А все эти компы и материнки - это копейки по сравнению со стоимостью приличных АС , а не компьютерных мониторов

31 минуту назад, Dmitry сказал:

КАк что - музыка , и отлично ктсати звучит на Бенешах, Динаудио, Вильсонах , с соответствующим усилением.  И с Акку отлично музыка звучит, но только не с перечисленными  , а с другими, тоже отличными АС.

Ну да. Тем более Аку не где не обещал нирваны с акустикой , которой ещё нужен бубен шамана. :) 

вы правы коллега. Слушал свой Акку с PSB Synchrony One B (черт меня дернул купить такие, повелся на иеальную АЧХ). С тех пор только НЧ динамик от 30см и от трех полос в акустике признаю.  Думаю, Акку меня поддержит =)

12 минут назад, KVN_RUS сказал:

Ну да. Тем более Аку не где не обещал нирваны с акустикой , которой ещё нужен бубен шамана. :) 

Просто для пречисленных АС есть  другие усилители -  они существуют в природе , и это не роксаны, аркамы, экспошуры, антемы ..

Был еще такой опыт в жизни. Слушал Акку p-500 с акустикой B&W Nautilus. Но там источник, как обычно, все испортил. Люди почему-то покупают источник по остаточному принципу. Причем это повсеместно, а потом хотят звук хай-энд. В данном случае какой-то английский ЦАП (если напрягусь, то вспомню) за 35К (докризисная цена) + макинтош ноутбук. Хозяин данной системы мне еще рассказал, что он пробовал менять P-500 на P-600, улучшения не услышал, поэтому остановился на P-500. Занавес. Думаю, в этом и заключается ответ на вопрос ТС, почему люди ругают Аккуфэйс. Тему можно закрывать =)

Есть такой грешок. Пользую простой ноут с Джиривером через Майтек 192 и понимаю, что надо менять что-то с источником. Для себя решил, что остаюсь на цифре, а дальше что?  Soudaware?  Думаю попробовать https://www.snakeoil-os.net/

Кто что скажет?

При этом мой Accu P-600 c JBL L150A,  с ноутом и Митьком полностью устраивает. 

• Like 1

Слушаю С-290 и Р-400.

С-240 продал выдурили после полугодового виса в рекламе :D, он тоже был отличный по звучанию Акку, давал как то С-240 "пацанам" послушать на JBL Эверест - до 5 утра они уши не могли оторвать ;)