почему форумчане mf не любят? - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

почему форумчане mf не любят?


алексей из екб

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Пока вот здесь лежит:

http://rapidshare.com/files/154237938/FlatResponse.rar.html

Сколько пролежит - не знаю. Правообладателей материала нет, если что. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Спасибо, Юрий!

Удалось закачать? Сорри за качество - мопед не мой etc...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

вроде как в новом пкд мф этой серии (ритейл около 2.5k), используется транспорт cdm2 pro LF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалось закачать? Сорри за качество - мопед не мой etc...

Да, спасибо. Интересно будет почитать. Картинки тоже ничего так "Yer Linn man" :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свое знакомство с МФ на одном усилителе только прочуствовал... незнаю - топовый, не топовый.Cкорее всего вряд ли был уж очень дорогим - салон был доволно простеньким.Если такой подход к звуку что к топовым вещам, что к нетоповым мне уже вообще фирмой интересоваться не интересно.Может я в этом не прав - может стоило посмотреть другие, может быть более удачные модели...

Включили - звук какой-то мясистый, грубый, вялый, транизисторная вуаль чуть не громче музыки... и играл ведь не абы с чем,а с простенькими в раскачке полочниками.В ужасе попросил убрать это от меня подальше и никогда больше не доставать.Даже разбираться что к чему не стал... помнится еще конкретно офигел то того что ЭТО кто-то чуть не с любовью называет теплым звуком.

Красивый правда :blink: Весь такой блестящий, здоровый... тем наверное диофилу за душу то и берет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет владел комплектом А3.2. Звук поначалу даже нравился, но со временем стал улавливать недостатки. В итоге определился с характером звука - несколько мутный и вялый. Усилитель даже полочники чувствительностью 91 дб не особо раскачивал.

Вот из усилителей, говорят, был очень даже неплох А1000. Его выпускали с 1992г. Класс А, греется как утюг. Забрали у меня этот усилитель буквально из-под носа. Опоздал на день, даже послушать не упел :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink:

МФ крайне нестабильная контора по "архетипу" Мотало ее по страшному в поиске звука, кроме как тембральная верность кларнета иной раз их не интересовало вообще ничего... ну и прибыль разумеется тоже :(

Тембральная верность кларнета, я думаю, объясняется тем, что основатель фирмы Энтони Михельсон в прошлом музыкант по классу кларнета. Даже в коробки с компонентами он вкладывал CD собственного исполнения сонат Брамса в дуэте с пианисткой Ингрид Якоби. Под этот звук он, видимо, и затачивал свои компненты :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и ответ по теме, - форумчане кларнет не любят! :(:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот и ответ по теме, - форумчане кларнет не любят! :):)

Что могу сказать про mf... могу сказать, что связка LPRE + kw750 более чем устраивает и о смене данных компонентов нет мыслей и нет желания = великолепный комплект! Цена более, чем разумная - редко такие компоненты получают класс А у авторитетных журналов (при текущем ценнике). ВпрочеМ, так уж получилось, что вся связка "срослась" у меня дома. По этим компонентам могу рассказать, другого из mf (кроме транспорта и дака из этой же серии кв) ничего слушать не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно таже история: мой KW250 (а это 500вт/4ом) ну совершенно не хочет тащить Дины Конф 2, из этого я делаю вывод, что ребята торгуют каким-то другими ваттами... А что до камерных инструментов - то да, звучит неплохо.

не знаю я 250, а 750 "тащат" Dynaudio Confidence 4 без видимых усилий, при громкости на 11-12 часов выглядит это аналогично этому:

пробовал Грифон - по сравнению с мф (с динами) - по моему - мертво, безжизненно, а это уже на вкус и цвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта музыка какое-то кощунство над Динами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта музыка какое-то кощунство над Динами :D

дины С1, С2, С4 и С7...."попсу" играют на ура :) можно смело запускать диско 80-х и устраивать вечеринку, вот старое поколение Confidence гораздо скромнее, не обладают такой яркой харизмой как новодел. Здесь уж на вкус и цвет :) Впрочем, С2 и С4 уже сняты с производства, курс фирма взяла на дизайнерскую акустику. В мурзилках часто инсталляции описывают на С4, которые "пихают" даже на тылы :) Так что все течет все меняется.

Мне С4 навеяли воспоминания о школьных дискотеках времен СССР - саунд яркий, басистый, звонкий, жизнеутверждающий, с массой положительных эмоций... причем эмоции прямо льются через край, если вы пару лет до этого слушали "англичан".

Ради эксперемента послушал Кузьмина (времен группы "Динамик") и Барыкина (времен группы "Карнавал").... С4 отыграли энергично и с мегадрайвом, а главное, с каким-то елеем, медом, даже Кузьминское "Ах...Симона" прозвучало мега эротично :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В середине 90-х еще в Нижневартовске живя, в хиенд-салоне (в котором тусил регулярно и с интнтересом) завезли полочники Сонус Фабер с красивыми стойками (модель уж не упомню) - дубовейшие по чутью и скрипучие по звуку, но красивые.

Грели месяца 4 их и включали с 333 Марк Левинсоном (полный комплект пред, концы и топовый дак-транспорт-блок питания), который на Ура с легкостью разрывал все Динаудио, Бостон, КЕФ, Монитор Аудио, громадные Мартин Логан акустики - с Сонусами Фаберами - скрип, скрипом. Про Денсены, Аудиолабы, Рестеки и Просииды - вообще молчу.

Позже привезли громадный и тяжелый МФ в классе А - грелся как печь и имел отдельный блок питания (жаль модель не помню) - скоммутировали - вот оно, отличный мягкий теплый саунд - в душу запал. О том МФ - самые благостные впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грели месяца 4 их и включали с 333 Марк Левинсоном (полный комплект пред, концы и топовый дак-транспорт-блок питания), который на Ура с легкостью разрывал все Динаудио, Бостон, КЕФ, Монитор Аудио, громадные Мартин Логан акустики - с Сонусами Фаберами - скрип, скрипом. Про Денсены, Аудиолабы, Рестеки и Просииды - вообще молчу.

Позже привезли громадный и тяжелый МФ в классе А - грелся как печь и имел отдельный блок питания (жаль модель не помню) - скоммутировали - вот оно, отличный мягкий теплый саунд - в душу запал. О том МФ - самые благостные впечатления.

Век живи - век учись! МФ изначально покупал под Ruark Crusader 2, начитавшись на hi-fi о долгих мытарствах Германа Величко со своими "Талисманами" той же фирмы. Но "убрать" сухость и стерильность колонок потомственного мастера-краснодеревщика Рурка не удалось с помощью такой формулы. Еще одна "засада" поджидала в том, что МФ был куплен не прогретым, возможно "Рурки" бы заиграли, но так долго ждать чуда не смог, поэтому и перешел на Дины...

Вообщем, Сonfidence играют и по сей день сказочно в этой связке:

musicalfidelity_kw750.jpg

Вид в стойке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю у МФ, как и у всех разные есть девайсы.

Дорогие, тяжелые и верхние модели - много лучше простых бюджетных нижних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю у МФ, как и у всех разные есть девайсы.

Дорогие, тяжелые и верхние модели - много лучше простых бюджетных нижних.

К сожалению, качество пропорционально - ровно, как для кошелька, так и для ушей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, качество пропорционально - ровно, как для кошелька, так и для ушей :)

а дины современные "прикольные", это, наверное, правильное слово! в них связь прошлого с настоящим, отторжение всех течений английского, американского и т.д. характеров звука... - попсовый, игривый, заигрывающий, басовитый - я такой яркой акустики раньше не слышал :D

для настольгирующих о прошлом - самое то, что нужно :)

поэтому С4 решил оставить в своей системе, решил не продавать кабель siltech 88, так как и полочники С3 оставляю в своей системе тоже. Вообщем, полный кайф :D А главное, все успел приобрести во-время. Вообщем, полный кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а дины современные "прикольные", это, наверное, правильное слово! в них связь прошлого с настоящим, отторжение всех течений английского, американского и т.д. характеров звука... - попсовый, игривый, заигрывающий, басовитый - я такой яркой акустики раньше не слышал :D

для настольгирующих о прошлом - самое то, что нужно :)

поэтому С4 решил оставить в своей системе, решил не продавать кабель siltech 88, так как и полочники С3 оставляю в своей системе тоже. Вообщем, полный кайф :) А главное, все успел приобрести во-время. Вообщем, полный кайф!

Ну вот, дождался единственного положительного отзыв о новых Динах! У меня С2, но раскрыть их я пока не смог, дожидаюсь усилителя (а точнее, того, на что обычно покупают усилители). На примете Диабло и Аккустик Артс 2. Надо сказать, что акустика мне-таки нравится, несмотря на "несговорчивость". Она довольно открыта и прозрачна, но без фокаловского "стекла". Еще одно наблюдение: примерив провода Кардас ГолдРеф, я получил другую акустику, на порядок лучше. Прийдется купить и их... :D

Поставив в тракт виниловый Линн 12, я понял, что Дины более талантливы, чем я думал: ну очень хорошо им с винилом! Так что рад, что не одинок в своем выборе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, дождался единственного положительного отзыв о новых Динах! У меня С2, но раскрыть их я пока не смог, дожидаюсь усилителя (а точнее, того, на что обычно покупают усилители). На примете Диабло и Аккустик Артс 2. Надо сказать, что акустика мне-таки нравится, несмотря на "несговорчивость". Она довольно открыта и прозрачна, но без фокаловского "стекла". Еще одно наблюдение: примерив провода Кардас ГолдРеф, я получил другую акустику, на порядок лучше. Прийдется купить и их... :)

Поставив в тракт виниловый Линн 12, я понял, что Дины более талантливы, чем я думал: ну очень хорошо им с винилом! Так что рад, что не одинок в своем выборе!

Поздравляю. Ваша акустика не до...ОЦЕНЕНА форумчанами, ровно как и mf старших серий. Потому как у них их нет и не было. Дины новые - можно плакать при прослушивании любой линейки и серии. Пока они войдут в рабочий режим нужно ждать и "греть". Кто ж этим займется, как не владелец акустики. Если в небольшой КДП - то из напольников - С2 единственный выбор из новых динов! C4 брал для загородного дома, а там КДП около 60 квадратов. С Диабло - будь осторожнее, мне не понравился этот усилитель, с Романом (Прораб) консультировался, у него такое же мнение. Акустика "сговорчива". С kw750 заиграла бы великолепно - у меня С4 этот усилитель "рвет" как грелку на 11 часов :) Кстати, большинство западных инсталляций на новых "динах" -это mf "юбилейный kw". Ваш усилитель слушал с полочниками Sonus Faber и с младшими новыми контурами - отличная музыкальная связка. Кабели не покупать! Ни в коем случае, пока не будет выбрано звено УМ. Оставьте все эксперементы после покупки "усилителя".

P.S. mf серии KW греется тоже долго; в рабочий режим kw750 вошел после 400-500 часов работы :-( такие вот пироги

Здравствуйте. Есть такая компания Musical Fidelity - многие знают :)

Создавая тему, думайте прежде всего за себя, а не за других. Я люблю mf, и как тогда должна называться ваша тема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 aspero - никого не хотел обидеть. Я думаю вы признаете что отношение на данном форуме скорее негативное. Собственно и хотелось разобраться в причинах этой неприязни, плюс узнать мнение о новых продуктах - А1 - это, кстати, так и не удалось - видимо пока еще никто не успел послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю вы признаете что отношение на данном форуме скорее негативное.

сдается мне, что не без оснований. Не буду рассматривать топовую линейку УМ, так как не слышал. Но вот касательно остального... Есть у них плюхи, несопоставимые с заявленным статусом (долго рассказывать)! А особенное раздражение вызывает тот факт, что попираются как раз-то хорошие старые принципы. Идет обесценивание бренда засчет массовости и ухудшения Ц/К. Еще раз повторюсь, что 550 - 750 обсуждать не берусь, вполне вероятно, что играет. Но что-то говорит мне, что за эту цену есть и посильнее представители. Про ватты могу сказать одно: их много, но они какие-то ненастоящие. Может, к ним еще амперов бы... По крайней мере, от своего KW250 (правда, это комбайн-интегральник, но цифирки-то у него - что твой грифон!) я ожидал большего, а у него заявлено 250/8 и 500/4, так он мои С2 даже улыбнуться не заставил ни разу, хотя, да, громкости и на полоборота выше ватерлинии. Меня вообще коробит, когда контора особенное внимание уделяет цифиркам в паспорте, от раза к разу все больше нахваливая. Их почитать, так эволюция давно уже должна была за все пределы выскочить! Но там уже место бибикеем занято...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их почитать, так эволюция давно уже должна была за все пределы выскочить! Но там уже место бибикеем занято...

На мой взгляд все катится туда же - $2000 = посредственный компонент, название компании производителя можно вписать любое, посредственным компонентом оно и останется.

Время hi-fi прошло. Теперь это удел лишь энтузиастов, которые вынуждены покупать свои компоненты за бОльшие деньги. Больше 90% устраивают BBK, Ipod и другие плоды научно-технической революции. Цифра победила, а наше увлечение перешло в разряд предметов роскоши. Тиражи даже расскрученных брендов реализуются в лучшем случае несколькими сотнями экземпляров в год. Производство давно уже в Китае. И Dynaudio, и MF, и почти вся Канада (концерн API - Mirage, Energy ...) давно уже там собираются. Вообщем, дорогое у нас увлечение. Положа руку на сердце, могу сказать и про С2&C4, что не стоят они тех денег, что мы за них заплатили, но деньгами сейчас это не оценить - цены все взвинчены, так как покупателей осталось единицы, и мы одни из них, из последних аборигенов hi-fi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что 550 - 750 обсуждать не берусь, вполне вероятно, что играет. Но что-то говорит мне, что за эту цену есть и посильнее представители.

конкурентов Musical Fidelity kW 750 + Musical Fidelity kW Tube (6112) найти будет крайне проблематично... мое мнение, конечно, субъективно - но для динов это отличные партнеры!

Аппаратам данной ценовой категории крайне редко (почти никогда) не присуждался "класс А" журналом Stereophile. А это исключение из правил:

Musical Fidelity kW Hybrid line preamplifier & kW750 power amplifier

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... По крайней мере, от своего KW250 (правда, это комбайн-интегральник, но цифирки-то у него - что твой грифон!) я ожидал большего, а у него заявлено 250/8 и 500/4, так он мои С2 даже улыбнуться не заставил ни разу, хотя, да, громкости и на полоборота выше ватерлинии.

Хм., причем здесь цифирки, я так понял, что у вас комбайн: CD-ресивер? kw 250S all-in-one. На свои деньги играет. Транспорт - Philips, что уже не плохо. Вы хоть читали обзоры, с чем этот комбайн дружит?

насчет цифирок.... средняя цена была за этот комбайн, примерно $7000 - а это тюнер/цифровой тюнер + транспорт + дак + усилитель (двойное моно) + предварительный усилитель + фонокорректор, вы знаете, я не смог бы найти раздельных компонентов (ест. новых, а не б\У) в пределах данной суммы, чтобы оно играло лучше...

вот отличная комбинация на вашем усилителе, зачем к нему цеплять дины???:

MF 250S + Quad

начинка

P.S. и не торопись с покупкой, будут деньги, в следующем году купишь "грифон" за треть цены... производство сворачивают почти все, остатки складов распродают с большими скидками, та же mf скинула цены сейчас на 15%... и это только начало....

C5 на ebay уже полмесяца не уходят за 2800 евро...

С4 я купил за $5900 (новые, в деревянных ящиках... будет, чем камин топить, если отопление отключат)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...