CD транспорт April Stello CDT100.... - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CD транспорт April Stello CDT100....


Созерцатель

Рекомендованные сообщения

  • Administrators

Заинтересовал вот такой CD транспорт....ктото чтото о нем может сказать хорошего/плохого?

Подумал что возможно интересный вариант в пару к моему IDAT44 и по типо размеру близко подходит :)

http://www.aprilmusic.com/main/sub02_02_01.html

http://www.aprilmusic.com/AM/Hifiworld_Aug08_stellocombo.pdf

April Stello CDT100

2.jpg

1.jpg

Устройство оснащено приводом с верхней загрузкой и трехлучевым оптическим считывателем и способно читать компакт-диски в форматах CD Digital Audio, CD-R CD-RW с тактовой частотой 44,1 кГц.

Применена схема с раздельным питанием аналогового и цифрового трактов, использованы высококачественные радиоэлектронные элементы, имеется защита по питанию. На лицевой панели расположены дисплей и кнопки управления, на задней - цифровые аудиовыходы AES/EBU, коаксиальный и оптический. Имеется пульт дистанционного управления.

«Изюминкой» аппарата является наличие I2S-интерфейса (Inter-IC Sound), который служит для передачи цифрового потока аудиоданных непосредственно на логические микросхемы цифро-аналогового преобразователя. Этот интерфейс был разработан фирмой Philips для достижения максимального качества звучания цифрового аудио.

Устройство выполнено в едином стиле с компонентами «сотой» серии Stello и по своим выходным параметрам идеально согласовано для работы в составе мини High End системы, которая благодаря выпущенным ранее ЦАПу DAC100, усилителю для наушников/предусилителю HP100 и мощнику S100 приобрела вполне завершенный вид.

Основные характеристики CD-приводс верхней загрузкой Форматы CD Audio, CD-R, CD-RW Тактовая частота 44,1 кГц. Цифровые аудиовыходы AES/EBU (110 Ом),

коаксиальный RCA (75 Ом),

оптический TOSLINK,

интерфейс I2S Питание 100-117 В / 220-240 В / 50-60 Гц Габариты 212(W) x 55(H) x 290(D) Вес 5 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

ничего толкового о нем не знаю, но буквально позавчера тоже смотрел его на сайте производителя, искал недорогие транспорты с AES-выходом. а тут еще и I2S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
ничего толкового о нем не знаю, но буквально позавчера тоже смотрел его на сайте производителя, искал недорогие транспорты с AES-выходом. а тут еще и I2S

Вот меня тоже заинтересовало то что довольно компактный транспорт с верхней загрузкой и по очень вменяемой цене. И надо сказать что о фирме в целом положительные отзывы...мож и транспорт этот неплох :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все о на грош пятаков мечтаете? ну-ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
все о на грош пятаков мечтаете? ну-ну...

1025 американских денег за чиста транспорт типа уже некошерно....ну-ну... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1025 американских денег за чиста транспорт типа уже некошерно....ну-ну... :)

значит вся эта байда дистрибьютеру стоит баксов 200 максимум... кошерно? ну-ну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

значит вся эта байда стоит баксов 200 максимум... кошерно? ну-ну :)

Саша...да ладно тебе....горсть деталек в наших цапах тоже не в мегабаксах стоит...а ведь как поют :)

47Labs с таким же транспортом еще дороже стоит...но там всё японским дезигном пропитано , за то видать и бабки берут.....можно предположить что CDT100 ближе к реальным ценам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нy-ну... верьте в чудеса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
нy-ну... верьте в чудеса :)

Саша...твое мнение понятно :)

Может кто что еще более очевидное скажет?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне давно нравится эта компактная концепция Эприл Мьюзик, и симпатично выглядит и места много не занимает, - если собирать вторую систему для спальни к примеру, очень даже привлекательно. и мне пофиг если звучать будет несколько хуже основной. :)

Тем более, что отзывы о преде и цапе положительные в инете. так же в одной из мурзилок описывалось несколько аналитическое по студийному звучание преда/уся для наушников. - это кому как по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я посоветую непременно испытать аппаратец. Может получиться интересный результат.

Однажды приходилось ставить в тракт вместо Audia Flight CD One

http://www.grifon.ru/goods/div2/div26/div29/1979.html

плеер Stello CDA 320.

http://www.grifon.ru/goods/div2/div26/div29/1529.html

Так вот, кореец звучал весьма достойно. А кое-кому из слушателей понравился, даже, больше итальянца. А, ведь, разница в цене у них втрое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша...твое мнение понятно :)

ага - не стоит ловить рыбу на хоккейной площадке

единственное, что привлекло вас в этом девайсе -это цена.... при этом заявлена у девайса в общем-то большая функциональность и потратили они на эту функциональность 200 бпксов - неужели не возникает,хоть одного здравого сомения по поводу качества всего за эти 200? или полагаете, что в эйприл работают аудиоблагодетели и это для них не бизнес, а благотворительнось в пользу аудилфилов? ну-ну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47Labs с таким же транспортом еще дороже стоит...но там всё японским дезигном пропитано , за то видать и бабки берут.....можно предположить что CDT100 ближе к реальным ценам :)

как выяснили польские товарищи, их шигараки состоит из бумбокса JVC за 30-70 долларов, железного корпуса и умелого приложения рук с паяльником.

ага - не стоит ловить рыбу на хоккейной площадке

единственное, что привлекло вас в этом девайсе -это цена.... при этом заявлена у девайса в общем-то большая функциональность и потратили они на эту функциональность 200 бпксов - неужели не возникает,хоть одного здравого сомения по поводу качества всего за эти 200? или полагаете, что в эйприл работают аудиоблагодетели и это для них не бизнес, а благотворительнось в пользу аудилфилов? ну-ну

Саша, а какая большая функциональность заявлена? там даже выезжающего лотка нет! :)

цифровой выход организовать более-менее несложно, надо просто детали правильно подобрать и поставить по уму с даташитом. сделать даже все варианты цифровых выходов работающими параллельно - долларов 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит вся эта байда дистрибьютеру стоит баксов 200 максимум... кошерно? ну-ну :)

CDM-2 (транспорт) + работа, т.ч. это поболе чем 200 убитых енотов...

как выяснили польские товарищи, их шигараки состоит из бумбокса JVC за 30-70 долларов, железного корпуса и умелого приложения рук с паяльником...

Для меня уже с полгода - это не новость... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CDM-2 (транспорт) + работа, т.ч. это поболе чем 200 убитых енотов...

Для меня уже с полгода - это не новость... :)

CD Pro 2 они в старший свой плеер ставят. в маленьком транспорте что-то попроще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CD Pro 2 они в старший свой плеер ставят. в маленьком транспорте что-то попроще

откуда у Вас такая уверенность что там не CDM-2(или вариация на тему VAM 1201)? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1025 американских денег за чиста транспорт типа уже некошерно....ну-ну... :)

А ЦАП к нему сколько стоит?

Ага нашел, даже на Хоботе http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?05/47/79 . Разброс 700$ - 1200$

http://www.soundstage.com/revequip/stello_da100.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда у Вас такая уверенность что там не CDM-2? :)

у меня ее нет. надо найти фотку сверху с открытой крышкой и без диска.

вот фотка их музцентра, явно не CDM-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заинтересовал вот такой CD транспорт....ктото чтото о нем может сказать хорошего/плохого?

Подумал что возможно интересный вариант в пару к моему IDAT44 и по типо размеру близко подходит :)

Шайтан.. только на днях вспоминал об этом плеере и показывал его картинку Мегадетычу. Сам по его поводу сказать ничего не могу кроме того, что по размеру тела плеера и по дизайну он идеально подходит к моему леври блэк.

Практически близнецы-братья. Как говорится, непонятно кто у кого срисовал :)

Black_DA10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! Он самый!

1025$ cтОит.

Решил брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! Он самый!

1025$ cтОит.

Решил брать?

А как-же МcIntosh 201?

Сорри,не увидел знак вопроса в конце :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! Он самый!

1025$ cтОит.

Решил брать?

пока если только на пару дней домой послушать :)

или по крайней мере для начала в салоне бы на него посмотреть.

да и сейчас у меня медиа сервер в процессе строительства, вот закончу его и там будет видно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созерцатель приветствую!!!!!

Мое ИМХО - как рупориста и любителя высокого чутья с лампами.

Сам сейчас мониторю потихоньку СД на предмет транспорта.

Безработный, с деньгами напряг и важно цена-качество.

Вариантов несколько:

1. Ни в коем случае Сони, Тики, Есотекири и прочее - отмел как класс.

На лампе рупоре и чутье под 100 Дб. (что мне нравится) - зерно песок и синтетика выпирает явственно. Девайсы для аудиофилов, ищущих побольше звуков и прозрачностей.

2. Хороши старые Филипсы 304, 650, 880 и т.д. Минусы - нужна доработка и очень древние, можно купить сдохший глаз и вышвырнуть деньги. Опасно и честно не советую, хотя играют очень здорово.

3. КЕКи - неплохо играют начиная с 51 и выше 2, 1, 0. Минусы - капризны, надо лезть внутрь и доводить питание и юстировки.

Филипсы все равно однозначней музыкальней и пластичней. Стоят тоже дорого.

http://photofile.ru/users/yras/3629049/?mode=xlarge

4. Остается аппараты на Филипс Про-2. Точно уступают в пластичности и музыкальносте механизмам 1 и 2 старым, но альтернативы нет сейчас, похоже. По крайней мере новые - долго работать будут.

Припер я пару аппаратов Аккустиик Артс (это для Саши Карелина)!!!!

Чистый транспорт и еще ранее ДВД

http://photofile.ru/users/yras/3313770/713.../#mainImageLink

Очень понравились (особенно чистый транспорт), акромя цены.

За что ценник - за металл и дизайн???????

Что внутри там волшебного такого - лампы Телефункен????? Или золото????? - Ответ понты для аудиофилов с деньгами.

Как пример Софтон японский (имя без понтов) 1500 долларов полным СД и 1200 транспорт + пересылка и таможня (+++ 250-300 у.е.) - не уступает ничем.

При чем, полным СД играет чудно даже без ДАК внешний - проверено и на ШП с лампой и на Альтек Голос Театра.

http://www.icl.co.jp/audio/english/

http://www.icl.co.jp/audio/english/m3-1.htm

Я уже писал, главное транспорт сердце - остальное все лечить аудиофилов - и И2С и ламп и буферов можно сделать у хорошего спеца на раз, съэкономив денежку, но получив качество.

Не знаю по Стелло, но думаю история повторится - можно брать на Про-2 аппарат и спокойно доработать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как-же МcIntosh 201?

МАК теперь у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАК теперь у меня.

Сорри,не увидел вопросительный знак,поэтому решил,что Вы решили взять этот April себе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...