CD транспорт April Stello CDT100.... - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CD транспорт April Stello CDT100....


Созерцатель

Рекомендованные сообщения

Вариантов несколько:

1. Ни в коем случае Сони, Тики, Есотекири и прочее - отмел как класс.

На лампе рупоре и чутье под 100 Дб. (что мне нравится) - зерно песок и синтетика выпирает явственно. Девайсы для аудиофилов, ищущих побольше звуков и прозрачностей.

В офф. Как раз (если Блюнот не наладят, тьфу трижды :) ) присматриваюсь к Тику 10/25-му как транспорту. "Грязнит" значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Mamix

Я пишу свое мнение.

По мне да....грязнит и стеклянит - свойство транспортов ВРДС - хоть тресни.

А кому то это и нужно - побольше звуков, тресков и детальностей.

Решать должны ухи Ваши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ее нет. надо найти фотку сверху с открытой крышкой и без диска.

вот фотка их музцентра, явно не CDM-2.

На выставке эта хня не звучала...УВЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а всякие филипсы типа 12.4 - совсем не интересны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

ага - не стоит ловить рыбу на хоккейной площадке

единственное, что привлекло вас в этом девайсе -это цена.... при этом заявлена у девайса в общем-то большая функциональность и потратили они на эту функциональность 200 бпксов - неужели не возникает,хоть одного здравого сомения по поводу качества всего за эти 200? или полагаете, что в эйприл работают аудиоблагодетели и это для них не бизнес, а благотворительнось в пользу аудилфилов? ну-ну

Саша...его еще никто не слушал, отзывов нет, а ты кипятишься...я ж пока не купил ничего, просто интересуюсь...надеюсь конференция как раз для этого, чтобы интересоваться и обсуждать :P

А что касается того что заинтересовало в данном девайсе, так цена у него не самая интересная,

у меня сейчас дома CD транспорт California Audio Labs, так у него цена в 2.5 раза интереснее в более выгодную сторону. В CDT100 меня заинтересовал компактный размер, верхняя загрузка, простой дизайн. Осталось выяснить насколько те 200$ (по твоему мнению), что вложил в него производитель,

адекватны по звуку.

А что касается благотворительности аудиопроизводителей, то у куда более дорогих брендов этой благотворительности значительно меньше...и при том, что бабла они требуют немеряно, звук порой вызывает недоумение :blink:

как выяснили польские товарищи, их шигараки состоит из бумбокса JVC за 30-70 долларов, железного корпуса и умелого приложения рук с паяльником.

Ну класс какой...купить горсть запасных транспортов...на всю оставшуюся хватит :listen:

А я посоветую непременно испытать аппаратец. Может получиться интересный результат.

Надо бы поискать кто даст на послушать :)

Однажды приходилось ставить в тракт вместо Audia Flight CD One

Так вот, кореец звучал весьма достойно. А кое-кому из слушателей понравился, даже, больше итальянца. А, ведь, разница в цене у них втрое.

Так вот это меня тоже привлекло, что отзывов отрицательных нет, все реальные пользователи довольны, правда это касается моделей CDT200 и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот это меня тоже привлекло, что отзывов отрицательных нет, все реальные пользователи довольны, правда это касается моделей CDT200 и выше.

CDT100 вышел не так давно, поэтому и отзывов мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

пока если только на пару дней домой послушать :listen:

или по крайней мере для начала в салоне бы на него посмотреть.

Если удастся взять на пробу, ну или хотябы послушать в салоне, то обязательно напишите впечатления.

Созерцатель приветствую!!!!!

Мое ИМХО - как рупориста и любителя высокого чутья с лампами.

....................................

Юра, спасибо за ваше мнение. Конечно аппараты на CD Pro2 хороши....но не готов за такие деньги их брать.

На выставке эта хня не звучала...УВЫ

Это их гробик со стеклянной крышечкой....так вроде это не транспорт.

Поскольку "незвучала" наверно относится и к остальной начинке.

А поподробнее нельзя...с чем не звучала в каком помещении...выставка...наверно там все не особо комильфо было :blink:

а всякие филипсы типа 12.4 - совсем не интересны?

А что там за транспорты на таких филлипках.

Сразу скажу что чтото совем доисторическое не интересует

и это должен быть транспорт, никаких плееров в качестве альтернативы.

И желательно все в половинном корпусном формфакторе.

Интересуют компактные варианты.

Пока что из тех что разумно доступны AudioNote CDT Zero, California AudioLabs Delta CD transport,

но оба уже сняты с производства.

Из ныне производимых только April Music Stello CDT100.

CDT100 вышел не так давно, поэтому и отзывов мало

Вот поэтому и задаю вопросы....может он и вполне ничего так а может и гуано полное...надо бы выяснить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если удастся взять на пробу, ну или хотябы послушать в салоне, то обязательно напишите впечатления.

сам хотел просить вас об этом же. :listen:

И желательно все в половинном корпусном формфакторе.

Интересуют компактные варианты.

Пока что из тех что разумно доступны AudioNote CDT Zero, California AudioLabs Delta CD transport,

но оба уже сняты с производства.

Из ныне производимых только April Music Stello CDT100.

и ещё Cyrus CD XT SE Black

cyrus_cd_xt_se_black.jpg

Симпатично выглядит. Только балансного выхода нет, к сожалению. И цена на 20-25000 больше чем эйприл...

апд: да что там, в два раза цена выше :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

сам хотел просить вас об этом же. :listen:

и ещё Cyrus CD XT SE Black

Симпатично выглядит. Только балансного выхода нет, к сожалению. И цена на 20-25000 больше чем эйприл

Ну если такой кто тыщ за 20 бу предложит можно и взять :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас дома CD транспорт California Audio Labs, так у него цена в 2.5 раза интереснее в более выгодную сторону.

...у меня сейчас в качестве транспота Acurus ACD-11!Случайно взял у знакомого под свой CEC DX-71 DAC,завяз в ремонте(КдП+квартира),а тут думаю послушаю(до этого слушал с Denon 3910 и собирался всё купить 51 транспорт CEC)этот Acurus пока перерыв в ремонте...Транспорт за такие деньги просто удивил!!! Утром полез в инет,оказывается это отмечали до меня...Думаю теперь оставить его себе до "лучших времён"! Интересует,кто точно знает какой у него транспорт и ЦАП....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там за транспорты на таких филлипках.

Сразу скажу что чтото совем доисторическое не интересует

Это современный транспорт. У Александра Карелина в T+A, у меня в Vecteur - такие.

у нас тут в прикреплённых хорошая ссылка на справочный ресурс:

http://vasiltech.nm.ru/files/cd-players/CD...C-Transport.htm

А тут написано, что в APRIL MUSIC STELLO CDT200 - VAM 1210 - это аналог\копия Филлипсовского 12.x.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

и ещё Cyrus CD XT SE Black

Симпатично выглядит.

Вы его вживую видели? Больше всего это напоминает дешёвый внешний дисковод CD-ROM по внешнему виду и по "отделке", если это можно так назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькие компоненты April продаются официально в онлайне. Вот:

http://hifi500.com/shop/step1.php?number=589

Так что можно ожидать лучшего соотношения цена/качество чем у фирм с етими дурацкими системами дистрибьюторов и дилеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Маленькие компоненты April продаются официально в онлайне. Вот:

http://hifi500.com/shop/step1.php?number=589

Так что можно ожидать лучшего соотношения цена/качество чем у фирм с етими дурацкими системами дистрибьюторов и дилеров.

Не так всё просто. Наверняка скажут - у вас там свой дистрибьютор и пр. А даже если и не скажут - пересылка, таможня и пр.

Ну а на дистрибьюторов у нас своя управа имеется. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Это современный транспорт. У Александра Карелина в T+A, у меня в Vecteur - такие.

Сережа...я ж сказал, что меня полные плееры не интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Vecteur есть и транспорты чистые, но полноразмерные. Но не суть, я просто написал к тому, что это современный тип транспорта.

12.4 который.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
у Vecteur есть и транспорты чистые, но полноразмерные. Но не суть, я просто написал к тому, что это современный тип транспорта.

12.4 который.

Все здорово...я рад за них...но полноразмерный поставить некуда, а то мож давно чтото типа CEC51X взял бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы его вживую видели? Больше всего это напоминает дешёвый внешний дисковод CD-ROM по внешнему виду и по "отделке", если это можно так назвать.

Конкретно этот транспорт не видел, а вообще видел 6й усь. На мой вкус, дизайн у сайруса прекрасен, а отделка и тактильные ощущения очень приятные. Рядом стоял наим5i - качество исполнения аппаратов примерно одинаковое. А играл сайрус даже бодрее и увлекательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А играл сайрус даже бодрее и увлекательнее.

До тех пор, пока Вы через две недели не поймёте, что эта бодрость и улвекательность - попытка прыгнуть выше головы. Примерно через такой промежуток времени Вам захочется разбить этот девайс об стенку. К сожалению, кроме назойливой рекламы в "Что? Хай-Фай? Какой такой Хай-Фай" за этой маркой ничего не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

До тех пор, пока Вы через две недели не поймёте, что эта бодрость и улвекательность - попытка прыгнуть выше головы. Примерно через такой промежуток времени Вам захочется разбить этот девайс об стенку. К сожалению, кроме назойливой рекламы в "Что? Хай-Фай? Какой такой Хай-Фай" за этой маркой ничего не стоит.

Может кто что еще скажет про Stello CDT100? :listen:

А то все про Цирозы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто что еще скажет про Stello CDT100? :listen:

По существу, это вряд-ли. Относительно новый продукт.

Их, вообще, в Россию завозили? Пока, наверное, нет.

На забугорных форумах можно, конечно, почитать, но толку-то от этого? Всё равно, ведь, пока сам его не испытаешь в различных комбинациях...

Или брать без прослушки :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Может кто что еще скажет про Stello CDT100? :listen:

Неоднократно сталкивался на английских форумах с очень высоким мнением о данной продукции, особенно хвалят DAC. Более того, хитрый английский "гуру" Russ Andrews продаёт (в два раза дороже) под своим лейблом перемаркированную технику Stello!

dac_alt_xl.jpg

20080725041205cont2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их, вообще, в Россию завозили? Пока, наверное, нет.

Stello транспорты вроде нет, а ЦАПы имеются и более высокие линейки в наличии

http://www.avsolo.ru/goodslist/search/1?fi...amp;x=6&y=8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более того, хитрый английский "гуру" Russ Andrews продаёт (в два раза дороже) под своим лейблом перемаркированную технику Stello!

Неслыханная наглость, хоть бы ручку переделал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...