Медиа-Серверы - Страница 33 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

промышленный комп на Атоме

http://www.icpamerica.com/products/LCD_pro..._atom_n270.html

Уха ты, вот класс! Вот бы еще сенсорный интерфейс грамотный написать ... :)

Кстати классная штучка....боюсь правда что стоить будет дороже каккого нить Асуса с сенсорной панелью на такой же платформе. А так смонтировать на подставке возле аудиосистемы и готово решение для работы с аудио через комп :(

Не готово .. интрфейсу нету путного :(

Вообще мне вот это http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?11/89/73 даже больше нравится, большой сенсорный монитор у меня уже есть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 930
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а Сквиз может работать без компьютера? Я что то не понял пока...

Сквизбокс работает с программой SqueezeCentr

Эта программа ставится только на компьютеры (вин/мак/линукс), либо на НАС-устройства фирмы NetGear.

Так что если хотите использовать сквизбокс без компьютера, то только с НАС-ами от нетгира.

Про остальныой десяток производителей НАС-ов, упоминаемый выше, в этом случае можно забыть.

Конкретные модели можно увидеть тут - самый простой вариант ReadyNas Duo (на 2 диска) - можно купить где-то до 10 тысяч рублей, без дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сквизбокс работает с программой SqueezeCentr

Эта программа ставится только на компьютеры (вин/мак/линукс), либо на НАС-устройства фирмы NetGear.

Так что если хотите использовать сквизбокс без компьютера, то только с НАС-ами от нетгира.

Про остальныой десяток производителей НАС-ов, упоминаемый выше, в этом случае можно забыть.

Конкретные модели можно увидеть тут - самый простой вариант ReadyNas Duo (на 2 диска) - можно купить где-то до 10 тысяч рублей, без дисков.

Да только НАС-массивы, будь они хоть от Нет-гира, или от кого еще, стоют одинаково с простейшим компом в дешевом корпусе и с дырками по 4-6 дисков (для 6 и более компьютер получится значительно дешеле). И ставьте туда любой софт, для сквиза, для Линна... НО! Это если не принимать во внимание стоимость операционной системы (Виндоуз), которая НАСу не нужна. :) Но в нашей стране это еще лет 10 не будет актуально.

Нет! После залетов с НАСами я сторонник проверенных решений. Из компа можно будет извлечь диск и переставить в другой еще лет 10 минимум, САТА-интерфейс так быстро не переведется. Даже сейчас можно с легкостью найти, где читать диски даже 15-летней давности.

НАСы - это здОрово, пока они работают. А после - не бывает ничего! Так что только старый добрый комп с некрасивым большим и шумным корпусом. И к нему вайфай точку. И в чулан его, в чулан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Уха ты, вот класс! Вот бы еще сенсорный интерфейс грамотный написать ... :)

Не готово .. интрфейсу нету путного :(

Для Линна уже все есть :(

Сквизбокс работает с программой SqueezeCentr

Эта программа ставится только на компьютеры (вин/мак/линукс), либо на НАС-устройства фирмы NetGear.

Так что если хотите использовать сквизбокс без компьютера, то только с НАС-ами от нетгира.

Про остальныой десяток производителей НАС-ов, упоминаемый выше, в этом случае можно забыть.

Конкретные модели можно увидеть тут - самый простой вариант ReadyNas Duo (на 2 диска) - можно купить где-то до 10 тысяч рублей, без дисков.

О как...а я сразу не углядел что у нетгира такой эксклюзив. Сговорились... не иначе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не пойдет.. Тыкать на ярлыки я и так могу. А вот что бы был путный адаптированный под палец интерфейс софта управления медиатекой, такого нет на PC.. Да хоть Фубар переписать бы.... Вобщем не полноценно это все.. к мышке все равно приходится прибегать ... :(

А может есть у нас на форуме программеры, кто в состоянии интерфейс фубара переписать (нужно всего лишь, все элементы увеличить), а при должном развитии готов помочь и в рисовании самих элементов :) а?

Для Линна уже все есть :(

Ну так Линн не ПиСи ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

корпус под Атом

http://www.meijin.ru/portal/page/portal/pt...mp;prm=pynyyy20

ставим туда Gigabyte ga-gc230d винт, звуковуху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

корпус под Атом

http://www.meijin.ru/portal/page/portal/pt...mp;prm=pynyyy20

ставим туда Gigabyte ga-gc230d винт, звуковуху

у меня вот такой:

http://www.meijin.ru/portal/page/portal/pt...mp;prm=pynyyy20

страшно неудобная весчч! когда-то хотел для стойки, вот и взял с тачскрином. но конструктив никудышний, сплошные дыры, очень шумный. Потом служил мне рабочей станцией. Сейчас делаю из него сервер, да и на антресоли! Одно хорошо, ежели чо, то монитор к нему тащить не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну для того и Атом чтоб не шуметь ничему..... винт поставить ноутбучный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Даааааа....ценники на индастриал дезигн впечатляющие. Хотя аудиофилы люди не бедные мож кто и сподобится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
корпус под Атом

http://www.meijin.ru/portal/page/portal/pt...mp;prm=pynyyy20

ставим туда Gigabyte ga-gc230d винт, звуковуху

Этот корпус для звуковухи не подходит, он только под установку материнской платы расчитан.

А вот такой вариант и под звуковую подойдет. Ставится без проблем полноразмерная плата.

И цена хорошая. :)

А главное что наконец вижу маленький корпус с правильными вентиляторами...120мм на вдув и 80мм в блоке питания. Оба меняются на сверх тихие и ставится система на Атоме или даже на начальном C2D с пассивным охлаждением и хард тоже можно поставить нормальный, тот же ЭкоГрин от самсунга на террабайт с 2-я пластинами (он очень тихий и без вибрации).

Не, не пойдет.. Тыкать на ярлыки я и так могу. А вот что бы был путный адаптированный под палец интерфейс софта управления медиатекой, такого нет на PC.. Да хоть Фубар переписать бы.... Вобщем не полноценно это все.. к мышке все равно приходится прибегать ... :(

А может есть у нас на форуме программеры, кто в состоянии интерфейс фубара переписать (нужно всего лишь, все элементы увеличить), а при должном развитии готов помочь и в рисовании самих элементов :( а?

Наверно проще взять чтото с тачскрином, например таблетку у которой можно тыкать не только пальцем но и стилусом :(

Если бы было просто написать версию фубара под тачскрин то ктонибудь уже давно это сделалбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно проще взять чтото с тачскрином, например таблетку у которой можно тыкать не только пальцем но и стилусом :)

Зачем таблетку? Есть у меня монитор с тачскрином, подключенный к обычному компу, ничем функционально от таблетки не отличается, можно тыкать чем угодно, любым предметом, в том числе и стилусом. стилус только тоже не совсем удобен.. его нужно доставать от куда-то, опять прятать куда-то ... )) Палец луччи всего.

Если бы было просто написать версию фубара под тачскрин то ктонибудь уже давно это сделалбы.

Это просто. Ничего специального под тачскрин писать не надо, нужно только перекампелировать элементы интерфейса (увеличить их) - это все!!! тачскрин сам все подцепит, как и любой другой софт винды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Это просто. Ничего специального под тачскрин писать не надо, нужно только перекампелировать элементы интерфейса (увеличить их) - это все!!! тачскрин сам все подцепит, как и любой другой софт винды.

Даже если просто, но раз пока никто этого не сделал значит нет той критической массы пользователей чтобы возникла необходимость в создании такого софта.

Почему про таблетку сказал потому что она эргономичнее для использования стилуса чем большой настольный дисплей. И лучше таблетку с небольшим экраном.

Например у Линна хоть софт и адаптирован чтобы удобно было пальцем на кнопки нажимать но стилусом все равно сподручнее.

Хотя конечно кому как удобнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если просто, но раз пока никто этого не сделал значит нет той критической массы пользователей чтобы возникла необходимость в создании такого софта.

Согласен. Вот и пишу на форуме в поисках народного умельца, я один уже есть, может и наберется критическая масса :D

Почему про таблетку сказал потому что она эргономичнее для использования стилуса чем большой настольный дисплей. И лучше таблетку с небольшим экраном.

Например у Линна хоть софт и адаптирован чтобы удобно было пальцем на кнопки нажимать но стилусом все равно сподручнее.

Хотя конечно кому как удобнее ;)

Мне нужен относительно большой монитор, т.к. я на нем еще и ТВ смотрю ;)

Да и потом на большом все же, больше всего в плане интерфейса можно уместить и не делать мелко. Плейлист должен быть виден..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Stereophile появился обзор Bel Canto USB Link - http://stereophile.com/digitalprocessors/b...spdif_converter

Аткинсон честно пишет, что M-Audio Transit за $99 ничем не хуже, за исключением пластмассового корпуса ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за назойливость, но я опять насчёт впечатлений от работы Сквиза по аналогу с новым БП... :ph34r:

Sorry за задержку с ответом, но никак не было возможности ранее. Коротко (не писатель я): звук стал более динамичным, добавилось энергетики, что-ли, меньше смазанности, "пелена спала".

Если честно, меня больше в нем цифровой выход интересует, а т.к. систему (NAS, роутер и пр.) я настроил буквально на днях, то толком как аналог, так и цифру со старым БП не слушал, да и не буду теперь :-)

P.S. А у Вас он APE играет? У меня очень странно (центр версии 7.3.2 стоит) - одну APE-ку почему то играет, все остальные игнорирует, разницу между ними не вижу, CUE не понимает вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Sorry за задержку с ответом, но никак не было возможности ранее. Коротко (не писатель я): звук стал более динамичным, добавилось энергетики, что-ли, меньше смазанности, "пелена спала".

Спасибо, думаю, летом озадачусь покупкой этого БП, благо недорого.

P.S. А у Вас он APE играет? У меня очень странно (центр версии 7.3.2 стоит) - одну APE-ку почему то играет, все остальные игнорирует, разницу между ними не вижу, CUE не понимает вообще...

Убейте 7.3.2. Не знаю, что они там намутили, просто убейте и поставьте 7.2.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все перегоняю во флаки и отдельные файлы.

Тем более, что формат .ape "нативно" сквизбоксом не поддерживается и транскодируется в компьютере сквизицентром - зачем лишняя нагрузка на комп?

Информация из вики:

SqueezeBox players natively handle the following formats:

Lossless: AIFF, PCM, FLAC, WAV

Lossy: MP3, OGG and WMA (except WMA Lossless)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все перегоняю во флаки и отдельные файлы.

Тем более, что формат .ape "нативно" сквизбоксом не поддерживается и транскодируется в компьютере сквизицентром - зачем лишняя нагрузка на комп?

Информация из вики:

SqueezeBox players natively handle the following formats:

Lossless: AIFF, PCM, FLAC, WAV

Lossy: MP3, OGG and WMA (except WMA Lossless)

Владислав, если не секрет, каким софтом перегоняете?

Убейте 7.3.2. Не знаю, что они там намутили, просто убейте и поставьте 7.2.1.

Судя по всему у коллеги Nekkkto - Netgear ReadyNAS Duo. Я так и не смог найти для него 7.2.1. Все что ни пробовал ставить (скачано с родного сайта) отвергается Нетгиром как версия не для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Судя по всему у коллеги Nekkkto - Netgear ReadyNAS Duo. Я так и не смог найти для него 7.2.1. Все что ни пробовал ставить (скачано с родного сайта) отвергается Нетгиром как версия не для него.

А, понятно, я с этой проблемой не знаком. Но непонимание 7.3 cue - это известный косяк (хотя, возможно, фича :ph34r:), нужно рыть родной форум, было там что-то, помню.

А ape - да, поддерживает кривовато, но опять-таки нужно время конвертить. У меня этих эйпов тьма, всё никак руки не дойдут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему у коллеги Nekkkto - Netgear ReadyNAS Duo. Я так и не смог найти для него 7.2.1. Все что ни пробовал ставить (скачано с родного сайта) отвергается Нетгиром как версия не для него.

Нет, у меня QNAP TS-209pro. На него ставится SlimServer On Turbo Station (SSOTS), который позволяет установить 7.2.1. (равно как и любую другую версию), подробнее тут https://www.ripcaster.co.uk/node/334

Пока у меня 7.3.2, ввечеру снесу его и поставлю 7.2.1

Завтра- послезавтра отпишусь о результатах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Пока у меня 7.3.2, ввечеру снесу его и поставлю 7.2.1

Завтра- послезавтра отпишусь о результатах

Поскольку именно это вчера уже проделал Redisca, то у меня нет сомнений в положительности результатов. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владислав, если не секрет, каким софтом перегоняете?

Не секрет - программа XLD, но это под мак.

Простейший интерфейс - говоришь ей куда гнать и какой файл (файлы) перегонять. Сама все разбивает (даже если исходник был одним файлом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не секрет - программа XLD, но это под мак.

Простейший интерфейс - говоришь ей куда гнать и какой файл (файлы) перегонять. Сама все разбивает (даже если исходник был одним файлом).

Понятно. У меня Винды и Сквизцентр 7.4.

Пока не исправят косяк в Сквизцентре для Нетгира, видимо придется использовать Нетгир как внешний сетевой диск, а Сквизцентр запускать на ноутбуке. Кстати, 7.4. под Виндами воспроизводит всё, включая не "нативные" образы waw.iso и ape.

ЗЫ. Очень понравилась работа службы поддержки Сквизцентра. Отвечали не позднее 24 часов, очень доброжелательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку именно это вчера уже проделал Redisca, то у меня нет сомнений в положительности результатов. :)

Вообщем результаты противоречивые, скажем так. CUE не понимает, APE начал понимать, но играет "рывками", как будто ему или пропускной способности сети стало не хватать или он не может в реальном времени декодировать APE.

Вообщем, фтопку APE, перегоню все во FLAC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...