Винил vs CD vs Цифра ... - Страница 539 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил vs CD vs Цифра ...


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Boriss7 сказал:

Вам ник надо поменять на - Изобретатель .:LOL:

Лучше на сказочник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Boriss7 сказал:

Вы же много лет слушали и сд и винил . Если бы сд прям проигрывал винилу , вы бы даже не пополняли коллекцию сд , и давно продали и сд и источник .

Все просто объясняется. Вот в нулевых я слушал в основном музыку виниловой эпохи. И очень долго жил только с двумя вертаками. А CDшник взял когда меня понесло в современный фри джаз. Да и еще ошибочно посчитал что и в классике удобно покупать боксами. Скажем раз, и у тебя уже весь комплект симфоний Малера или Брукнера. Но нет, как оказалось, это была ошибка. Эмоции от винила полностью перекрывают все удобства цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кстати, могу сказать, что безоосный пентод изрядно приближает звучание цифры к винилу.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Eloy сказал:

Лучше на сказочник

Чейто? Сказочник... ))) Так то у меня прозвище в нашей бывшей тусовке работников культуры ,до сих пор -Кулибин.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Staudio сказал:

Кстати, могу сказать, что безоосный пентод изрядно приближает звучание цифры к винилу.

1ET400A в перводе на анологовый аналог -класс А не меньше...зуб даю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nikotin сказал:

Не бабка, а боевая подруга. И не дай Бог тебе пережить то, что мы с ней вместе прошли. И шуба ей не нужна. Не носит она шуб, животных любит, а ходит зимой в хорошей фирменной горнолыжке.

И @Nikolaevich, раз уж загнал меня в игнор, то держи слово, и не пиши в мой адрес. Я не любитель стучать, но если ты будешь переходить на личности, и стараться зацепить меня, то такое @@@@@ как ты, я не пожалею, и нажму кнопку. Да и письмо еще отправлю местным властям, чтобы помониторили твою писанину на предмет разжигания ненависти в разных ветках. 

Ради смеха разигнорил тебя. :) 

Т.е. бревно в  своём глазу   как всегда  не замечаешь...продолжаешь постоянно писать гадости и подхихиковать своим дружбанам......а тут слово бабка ему не понравилась Внуки есть- значит бабка. Не хочешь тратится на неё .....твое дело.  :)

Да и шутка это была.......из 90х...но у тебя как всегда плохо с этим.

 

Зы... если чего....ты ведь в курсе, что игнорируемый виден через его цитирование другими. Поэтому....продолжаешь радовать. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Ради смеха разигнорил тебя. :) 

Т.е. бревно в  своём глазу   как всегда  не замечаешь...продолжаешь постоянно писать гадости

Какие гадости. Тут ветка давно в юморную превратилась. И лучше заигнорь меня снова, и не обращай внимание на мои посты. так для нас обоих будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, nikotin сказал:

Все просто объясняется. Вот в нулевых я слушал в основном музыку виниловой эпохи. И очень долго жил только с двумя вертаками. А CDшник взял когда меня понесло в современный фри джаз. Да и еще ошибочно посчитал что и в классике удобно покупать боксами. Скажем раз, и у тебя уже весь комплект симфоний Малера или Брукнера. Но нет, как оказалось, это была ошибка. Эмоции от винила полностью перекрывают все удобства цифры.

Да, боксы это больше про коллекционирование - "чтобы все было". Для вдумчивого прослушивания очень неудачный вариант. Да и музыкантов, чье творчество имеет смысл держать в полном объеме, довольно немного (если про эти огромные мегакоробки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Luke Skywalker сказал:

Да, боксы это больше про коллекционирование - "чтобы все было". Для вдумчивого прослушивания очень неудачный вариант. Да и музыкантов, чье творчество имеет смысл держать в полном объеме, довольно немного (если про эти огромные мегакоробки).

Однозначно, разве что исключения- группы не игравшие "до и после пенсии", а закончившие на пике, вроде АББА или КВИН. Остальное или фанатизм или коллекционирование/жадность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моей бабке до фени не только шубы но и моя музыка, лишь бы не играла только.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Paradox сказал:

Однозначно, разве что исключения- группы не игравшие "до и после пенсии", а закончившие на пике, вроде АББА или КВИН. Остальное или фанатизм или коллекционирование/жадность.

Ну я в данном случае о классической музыке писал)), но с популярной, в принципе, то же самое. Случаев, где мне нравятся абсолютно все альбомы - по пальцам посчитать. Dire Straits, Smiths, Simon & Garfunkel ... Nick Drake)). Может, еще несколько. А музыканты 70-х обычно очень сдавали в 80-е. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Luke Skywalker сказал:

Ну я в данном случае о классической музыке писал)), но с популярной, в принципе, то же самое. Случаев, где мне нравятся абсолютно все альбомы - по пальцам посчитать. Dire Straits, Smiths, Simon & Garfunkel ... Nick Drake)). Может, еще несколько. А музыканты 70-х обычно очень сдавали в 80-е. 

У классиков наоборот было в юности ни о чем, а потом понял что и как) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Шторм сказал:

Не согласен с автором --- но есть и такое мнение

suum cuique

 

 

этот автор был окном рок музыки в ссср , записывал ленты в Риге , для Ленинграда и Москвы , сразу после появления нового альбома , затем через годы рок музыка доходила в регионы , даже за Урал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Staudio сказал:

Кстати, могу сказать, что безоосный пентод изрядно приближает звучание цифры к винилу.

Сказать можно все, что угодно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, nikotin сказал:

Да он переигрывал даже тогда, когда у меня была система попроще.

Ой ну да ладно, не будем ..., ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Равшанбек сказал:

Ой ну да ладно, не будем ..., ... 

Ну. Вам то я и не собираюсь ничего доказывать. Вы же аудиофил в чистом виде. Только верхние СиДюки у Вас по настоящему хорошо играют. Чтобы дорогое все было и статусное. Доказать можно только тем кто музыку слышит, а не на звуке и престиже помешан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

Вы же аудиофил в чистом виде.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Равшанбек сказал:

Спасибо

У меня это ругательство :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, nikotin сказал:

У меня это ругательство

У меня нет :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

С другой стороны можно посмотреть.

Винил и цифра кривые с разных сторон. В том числе хорошие винил и цифра. 

С цифрой все не раз обсуждалось - это вопрос преобразования сигнала, питание и пр. 

Но когда берут за образец винил, почему-то забывают, что он та еще кривулина.

Зря что ли эти все бодания с выставлением иглы, стабильности скорости оборотов, да и в принципе стабильности стола, выбор тонарма, чтобы не менялся угол считывания дорожек от края до центра пластинки. Да куча всяких хитростей для борьбы с физикой. 

И что, все эти проблемы часто бывают решенными в одном отдельно взятом сетапе? Только в той части, с которой готов мириться владелец. 

О чем это я? С определенного уровня это большой вопрос, какие искажения выбрать - цифровые или аналоговые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вообще все имел, и сд, и винил и файлы со стримингом.....а, ну и ленту с кассетником тоже)) может до пенсии соберу...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nikotin сказал:

Все просто объясняется. Вот в нулевых я слушал в основном музыку виниловой эпохи. И очень долго жил только с двумя вертаками. А CDшник взял когда меня понесло в современный фри джаз. Да и еще ошибочно посчитал что и в классике удобно покупать боксами. Скажем раз, и у тебя уже весь комплект симфоний Малера или Брукнера. Но нет, как оказалось, это была ошибка. Эмоции от винила полностью перекрывают все удобства цифры.

Дороговатая ошибка то, получилась!;):(:gb:Даа уж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, nikotin сказал:

Ну да, возни много, но для нормального, увлеченного винильщика это часть кайфа от любимого хобби. А вот для врагов это конечно геморрой, так как они в этом ничего не понимают. Но зато каков результат !!!  Вот беру к примеру полностью аналоговое переиздание Риверсайда от Аналог Продакшн. Пластинка абсолютно чистая, и такой же останется навсегда, пока она у меня в коллекции, а не ходит по рукам. Ставлю ее не на Технарь, а на мой нынешний парадный вертак Dr. Feickert Woodpecker.  Голова Lyra Kleos стоИт на длинном 12"тонарме Джелко. Неплохой тонарм, но не крутой, и не самый подходящий для этой головы. Но все проблемы были решены с помощью более тяжелого шелла. Тракт отстроен полностью и с любовью. И вот опускаю тонарм. Волшебный момент. Музыки еще нет, но чувствуется что атмосфера изменилась. И вот наконец первые аккорды пиано. Bill Evans Trio - Portrait In Jazz.  По звуку никакой CD или хайрез и рядом не валялся. Потому что тут нет нулей и единиц. Тут живая атмосфера. Но к сожалению сторонники цифры обычно прагматичны и не склонны к поэзии. Поэтому вряд ли  поймут все те эмоции которые я попытался до них тут донести.  Поэтому и ржут, потому что возразить то и нечего.

Понимаете в чем дело. Вы говорите, что аудиофил - это ругательство.

Но это описание ближе к аудиофилизму или фетишизму, а не к меломании.

Я, например, вообще, не хотел бы знать названия компонентов в системе - не то, чтобы возиться с их настройками. Да по-хорошему не хотел бы даже думать о том, с какого носителя воспроизводится музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...