PS audio PerfectWave DAC: не только ЦАП, но и сетевой плеер - Страница 13 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PS audio PerfectWave DAC: не только ЦАП, но и сетевой плеер


Рекомендованные сообщения

  • Administrators

Ну не знаю.... Дождемся ли.... :rolleyes:

Дождетесь....это есть в планах.;)

Осталось дождаться когда дистрибьютор получит первую партию. А это будет в августе. Так что недолго осталось...если конечно опять каких нибудь заминок не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 936
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дошли мои шаловливые руки раскрутить PWD. Сделаны фоты. Выложу в сентябре, если есть интерес (сейчас сижу на "тугом канале"). Внутри все очень прилично сделано. Особенно корпус. :lol:

Что касается моих дилетантских мыслей о "правке прошивки" с целью выставить дефолтный уровень громкости на 100 и входа на оптик, то похоже надо с этой идеей распрощаться. Как понял при осмотре, данный девайс построен на программируемой интегральной схеме Xilinx XC2C64A, перепрограммирование которой не такое уж и простое дело. Т.е. это не микроконтроллер. Не докопался до платы с дисплеем. На ней стоит контроллер дисплея от фирмы Epson и пара микросхем под ней. Открутить это хозяйство можно только отодрав тканевый "круг" на днище аппарата. Вносить "необратимые изменения" в конструкцию не считаю целесообразным. :lol: Так что что это за микросхемы не понял. Может там какой контроллер и есть, в котором сидят требуемые параметры. Не знаю. В общем, сдался я в своем желании копать прошивку. HEX-редактором, как и предполагал, открывать файл смысла нет. Надо сначала дизассемблировать под какой-то чип. Под какой не понял. Если это Xilinx - то тут вааще "попандос"..... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Дошли мои шаловливые руки раскрутить PWD. Сделаны фоты. Выложу в сентябре, если есть интерес (сейчас сижу на "тугом канале"). Внутри все очень прилично сделано. Особенно корпус. :lol:

Что касается моих дилетантских мыслей о "правке прошивки" с целью выставить дефолтный уровень громкости на 100 и входа на оптик, то похоже надо с этой идеей распрощаться. Как понял при осмотре, данный девайс построен на программируемой интегральной схеме Xilinx XC2C64A, перепрограммирование которой не такое уж и простое дело. Т.е. это не микроконтроллер. Не докопался до платы с дисплеем. На ней стоит контроллер дисплея от фирмы Epson и пара микросхем под ней. Открутить это хозяйство можно только отодрав тканевый "круг" на днище аппарата. Вносить "необратимые изменения" в конструкцию не считаю целесообразным. :lol: Так что что это за микросхемы не понял. Может там какой контроллер и есть, в котором сидят требуемые параметры. Не знаю. В общем, сдался я в своем желании копать прошивку. HEX-редактором, как и предполагал, открывать файл смысла нет. Надо сначала дизассемблировать под какой-то чип. Под какой не понял. Если это Xilinx - то тут вааще "попандос"..... -_-

Ждем результатов фотосессии smile.gif

А что касается громкости, то мне кажется что лучше каждый раз при полном выключении устройства прибавлять, чем в один прекрасный момент что нибудь повредить её максимальным положением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я наконец то приобрел пару PWT PWD.

Знаю пройдет, но пока доволен как слон. Тьфу тьфу тьфу не сглазить !

Звукъ мягкий, детали и фактура более чем впечатляют.

Диски которые мне было не очень интересно слушать не из за музыки а из за звука стали звучать интересно.

Боялся что раздут бас и цап обладает характерным американским саундом. У меня есть какой то прошлый их цап именно с таким звуком.

Вроде бы опасения оказались беспочвенными.

До этого был Cambridge Audio 840. И я им был доволен за его деньги.

Но здесь все лучше тьфу тьфу не сглазить три раза.

Исчезла жесткость. И еще очень приятно удивило то что появилась целостность !

У меня акустика Sonus Faber Auditor m. Многие жалуются что аудио картинка у них как бы разваливается. Чувствются пустоты. Я тоже это замечал. Все зазвучало чуть более слитно когда я стал использовать кондиционер еще при прошлом плеере. Но при переходе на пару от PS аудио пустоты вроде бы вообще исчезли и картинка стала цельной.

Интересно переслушивать любимые диски и слушать как они звучат по новому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега,

а как у вас обстоят дела с пультом для дака.

Мой дак практически отказывается работать с пультом. Тоесть команды понимает с десятого раза и то с определенного угла.

А вот тот же пульт от дака управляет транспортом на ура.

Смена прошивки на последнюю не помогла.

Из двух в наличии у дилера оба также хреново работают с пультом.

У меня PWD собран в штатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега,

У меня вроде тьфу тьфу тьфу не сглазить все нормально с пультами. Что от дака что от транспорта управляют и даком и транспортом. Дак вроде тоже американский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для информации,

Вице президент PSAUDIO признала косяк.

Попросила вернуть в айтитрейд для замены аналоговой???? платы.

Hi,

You said you were in Russia right? It looks like we are going to have to change the analog card in your unit. You will need to have this sent to our distributor for repair. Once we change this board, the remote distance will be significantly improved.

Do you need the contact information for our distributor in Russia? [email protected]

I will let them know to expect an email or phone call from you shortly to arrange for this fix.

Thank you

All the best

Angie Duran | Vice President, Sales | PS Audio

4826 Sterling Drive, Boulder, CO 80301 |

Ph 1-866-406-8946 | Fax 720-406-8967 |

www.psaudio.com

[email protected]

Судя по колличеству писем у меня в почте от счастливых обладателей даков с таким косяком со всего мира за качеством прибора не следят совсем.

Интересно они их хоть проверяют перед отправкой в торговлю?

Я сказал спасибо.В понедельник буду возвращать дилеру и забирать деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоты PWD inside

post-70686-059493700 1284029271_thumb.jp

post-70686-014312100 1284029279_thumb.jp

post-70686-044199300 1284029293_thumb.jp

post-70686-005248300 1284029304_thumb.jp

post-70686-021798500 1284029315_thumb.jp

post-70686-002904800 1284029327_thumb.jp

post-70686-014293500 1284029338_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще

несколько смутила непосредственная близость места под Бридж и платы питания.

post-70686-028975400 1284029461_thumb.jp

post-70686-043286800 1284029470_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Фоты PWD inside

Так какой там цап стоит WM8741 или 8742? Или оба? А то даж сам производитель с этим не может определиться, вводит народ в заблуждение.

И что за остальные комплектующие? Крупных фото жаль нет, а эти мало о чем говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь, хотелось бы крупных фоток. Впрочем по своему опыту знаю, что далеко не каждый из цифровых "потребительских" фотиков умеет делать макросъемку, позволяющую разглядеть маркировку микросхем (любопытно, что вебкамера Logitech pro 9000 успешно справляется с этой задачей - см. фото)

post-70158-072019200 1284231919_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че это вы сняли? Этож Техас Инструмент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это так. Выглядит имхо красиво. А че вы так перепужались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это так. Выглядит имхо красиво. А че вы так перепужались?

Так ведь речь шла о цапе PS PWD в котором стоит какой-то WM, выясняли какой.

А это откуда фотка с Тi?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь, хотелось бы крупных фоток. Впрочем по своему опыту знаю, что далеко не каждый из цифровых "потребительских" фотиков умеет делать макросъемку, позволяющую разглядеть маркировку микросхем (любопытно, что вебкамера Logitech pro 9000 успешно справляется с этой задачей - см. фото)

post-70158-072019200 1284231919_thumb.jp

Увы, мой фотик не относится к классу "потребительских", поэтому нормальное макро без макрообъектива на него не снять. Также и глубина резкости ограничена. Так что, что есть - то есть.

ЦАП наверняка находится на "первом этаже". Т.к. мой интерес был просто заглянуть внутрь, а не перетряхнуть весь ЦАП, то я поэтому его и не разбирал до винтика. Если честно, то мне глубоко плевать какой там из вольфсонов. Звук от того, что я буду это знать не изменится. А к вольфсоновским ЦАПам я отношусь весьма хорошо, кстати.

Во время разборки из чипов меня только контроллеры интересвали. Увидев Xilinx расстроился и успокоился. :-) Дальше копать в сторону "хака прошивки" показалось бессмысленным.

Если кому из владельцев сильно интересно чего там за ЦАП внутри и прочее, то легко могут осществить "вскрытие" самостоятельно. На дне аппарата откручиваете 4 винта, которые ближе всего к ножкам. Затем надо приложить усилия и попыхтеть, чтоб снять верхнюю крышку, т.к. она вставлена очень плотно. Естественно не советую чем либо "поддевать", т.к. поврелдите лак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь речь шла о цапе PS PWD в котором стоит какой-то WM, выясняли какой.

А это откуда фотка с Тi?

Фаворит, ну что Вы, в самом деле. Фотка была приведена мной в качестве иллюстрации возможностей дорогой вебкамеры.

Если честно, то мне глубоко плевать какой там из вольфсонов. Звук от того, что я буду это знать не изменится.

Полностью с Вами согласен. Более того, нормальному пользователю должно быть глубоко плевать на то, что находится в той коробочке, которую он слушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фаворит, ну что Вы, в самом деле. Фотка была приведена мной в качестве иллюстрации возможностей дорогой вебкамеры.

Прелестно... Че народ-то баламутите? Вы на название ветки то посматривайте иногда, накой тут прелести веб-камеры??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

БРИДЖ таки выпустили в продажу.

Читаем внимательно.

В краце ЛАЖА......

Bridges are shipping!

OK, back to reality.

I am so delighted to let you know that the long awaited PerfectWave Network Bridges have finally begun to ship out. We’re releasing the first 300 pieces this week to dealers and distributors who have ordered them. Next month we’ll repeat that number in an effort to catch up with demand and the flow of Bridges should now be steady after release.

I do want to thank, with all my heart, the hard working beta tester group. These dedicated Beta testers worked their collective hearts out to get the Bridge and the tagNplay software to mesh well together and really helped make this a success.

Is the bridge finished? No. Because we realize there are so many of you chomping at the bit to get your PWD’s network ready, we decided to release the bridge as promised on this date, without all the features working fully.

The good news is that the hardware has been proven flawless and the only things missing are handled in software. So when you receive your Bridge, you can install it and start enjoying it right away. When the new firmware upgrades are ready, you simply touch the firmware button on the PWD’s touch screen, it does all the work, and bingo! The unit is upgraded to the new version right over the internet. It’s really easy.

Our challenge was to get all the major bugs out of the system, make sure all the upgrade features as well as the hardware were both perfected before we shipped. All this has been accomplished and we decided to ship.

In this first firmware version everything you’d expect is working just fine including:

•Plays high resolution WAV, AIFF and ALAC (Apple Lossless) files up to 192kHz 32 bits

•Plays all FLAC encoded files up to 96kHz 32 bits

•Allows complete control over the filtering, sample rates (including Native) available on the Bridge

•Loads playlists, queues, entire albums or just single tracks

•Verified bit-perfect, jitter free performance over the network

•Identical performance to any media played on the PWT over I2S

What’s missing from this first release?

•Does not play FLAC at higher sample rates than 96kHz, 32 bits

•Does not play WMA (Windows lossless) at all

•Not ready for wireless directly from the Bridge. Must be connected to an Ethernet cable or wireless Ethernet Bridge

•Does not support gapless play (like playing Dark Side of the Moon as 1 continuous track)

We felt that the majority of our customers could live with these shortcomings until we upgrade the Bridge to handle them. We expect another release to cover FLAC and WMA in October, wireless and gapless play in November. These updates will be through a one-button push via the front panel.

We are very excited about the Bridges shipping and cannot wait to get your feedback.

Thanks to everyone for their patience and support. Check out Bridge Builders Jackie and Catalina next to a stack of Bridges just waiting to ship out.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

БРИДЖ таки выпустили в продажу.

Читаем внимательно.

В краце ЛАЖА......

А чем он вам ЛАЖЕЙ показался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем он вам ЛАЖЕЙ показался?

Видимо недоделанностью прошивки....

Мне честно говоря не совсем понятно такое "активное неприятия" PWD, какое проявляет Inter как владелец аппарата. Вроде и сдать его грозился, ну если не сдал - можно продать.... Чего так мучаться? Хотя с другой стороны, его критический взгляд несколько "будоражит" местное болотце этой темы. :-)

Когда до нас дойдут бриджи не слышно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В краце пол года назад я писал о том что у них ничего не получается. Ну и не получилось в итоге. И всего то за 1200 баксов толкают обычную сетевую карту.

Мне персонально обидно за вваленные в пустую деньги.

Ну а если более серьезно, то если уважаемый Пол из форумов узнает что такое cue или то, что его бридж не умеет играть гаплесс показывает на полную прострацию и отсутствие знаний в современной методике извлечения звука с компа или по сети.

Ну и дистанционный пульт к этому даку работает через "жжжж" плохо сильно. Пользую уже второй дак и таже беда.

Жду когда из PSA приедет некая карта, которую я буду вструмлять вручную для устранения этого косяка.

И еще.

На форуме слимдевайса прочитал, что Полу пришлось таки нанять 15 человек на решение этой темы. Там стебутся по этому поводу.

То что слимы сделали в транспортере за 2к$ Полу не удается сделать в PWD за 4500$/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Видимо недоделанностью прошивки....

Мне честно говоря не совсем понятно такое "активное неприятия" PWD, какое проявляет Inter как владелец аппарата. Вроде и сдать его грозился, ну если не сдал - можно продать.... Чего так мучаться? Хотя с другой стороны, его критический взгляд несколько "будоражит" местное болотце этой темы. :-)

Мне тоже непонятно зачем так мучаться....

Когда до нас дойдут бриджи не слышно?

Отгрузка производителем началась. Но пока дистрибьютор молчит. Надеюсь что уже скоро, самому хочется ужо протестить серийный образец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу критического взгляда.

Мы в России готовы покупать дорого то, что и в США к примеру не дешево, при этом еще переплачивая существенно.

Но готовы ли мы получать адекватную реакцию производителя на свои проблемы, которые мы получили вместе с покупкой товара?

Пока вижу что нет.

Советы продать и забыть это здорово, но так делать глупо. К вам и дальше будут относится как к неграм.

Надо заставить себя уважать. И это не сильно сложно, если грамотно поступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

В краце пол года назад я писал о том что у них ничего не получается. Ну и не получилось в итоге. И всего то за 1200 баксов толкают обычную сетевую карту.

Мне персонально обидно за вваленные в пустую деньги.

Ээээ.... вы уже купили бридж... или речь о деньгах потраченных на цап?

Ну а если более серьезно, то если уважаемый Пол из форумов узнает что такое cue или то, что его бридж не умеет играть гаплесс показывает на полную прострацию и отсутствие знаний в современной методике извлечения звука с компа или по сети.

Демонстрация Полом работающего Бриджа на меня не произвела такого впечатления.

Ну и дистанционный пульт к этому даку работает через "жжжж" плохо сильно. Пользую уже второй дак и таже беда.

Жду когда из PSA приедет некая карта, которую я буду вструмлять вручную для устранения этого косяка.

У других все работает. Вам просто не повезло, но с другой стороны, проблема же будет решена.

И еще.

На форуме слимдевайса прочитал, что Полу пришлось таки нанять 15 человек на решение этой темы. Там стебутся по этому поводу.

То что слимы сделали в транспортере за 2к$ Полу не удается сделать в PWD за 4500$/

Чего тока не напишут доброжелатели. По звуку с аналоговых выходов Транспортер довольно слаб по сравнению с PWD. Так что разница в цене вполне оправдана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...