PS audio PerfectWave DAC: не только ЦАП, но и сетевой плеер - Страница 8 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PS audio PerfectWave DAC: не только ЦАП, но и сетевой плеер


Рекомендованные сообщения

  • Administrators

Смысл покупать был, т.к. не особо много на горизонте цапов с подобным функционалом и гибкостью подключения. Если собирать по мелочам - то много чего наберется ему в плюсы. Тот же полнофункциональный пульт далеко не всегда присутствует у остальных. Хотя, вроде, мелочь....

Да вроде как есть немало цапов с более универсальным набором коммутации. Например i2S у PWD заточен только для подключения фирменных устройств и это не только из-за примененного разъема, т.е. i2S от PWD так сказать "оригинал эдишн" :D

С чего вдруг с бриджем качество улучшится???

+ возможно возникновение кучи косяков.... например, как я воспроизведу образы дисков в одном flac файле? Он cue понимает? Сомневаюсь.

А причем тут CUE...если вы пользуетесь файлами для удобства а не для качества то БРИДЖ возможно вам и не нужен. Ну а если хочется качественнее то можно утрудить себя сделать из целого файла+куе потрековые флаки. Когда слушал как работает БРИДЖ и пробовал им управлять то косяков не заметил.

Лучшее качество такие устройства обеспечивают благодаря узкой специализации софта для воспроизведения контента, наличию качественного питания и отсутствию каких либо элементов могущих нанести вред звуку.

+ С внешнего терминала управлять мне не особо нужно. Я полностью управляю компом дистанционно. Для этого есть аж три девайса на выбор (не считая пульта). Добавлять еще и продукт Стива Джобса не вижу смысла....

Вы невнимательно читали мой пост о том куда можно устанавливать управляющий софт...пожалуйста ставьте его на PC

ЗЫ: Кстати, весьма неприятное решение делать вкл/выкл девайса на разных кнопках пульта. Соответственно фиг на универсальном пульте запрограммируешь одной кнопой. Не особо удобно. Вообще непонятен смысл такого решения.

А вообще девайс хороший :D

Вот на это не обратил внимание...можно ли выключать цап через бридж. Но думаю что для этого нет препятствий. Можно написать свои пожелания и отправить их на PS Audio. Там очень внимательно относятся к здравым предложениям по улучшению удобства работы с цапом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 936
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да вроде как есть немало цапов с более универсальным набором коммутации. Например i2S у PWD заточен только для подключения фирменных устройств и это не только из-за примененного разъема, т.е. i2S от PWD так сказать "оригинал эдишн" :D

Мэй би. Вам виднее. Мне возможностей коммутации выше крыши. Я скорее имел в виду всякие фишки типа переключения фильтров, апсемпла и запоминания настроек по входам + их переименование, удобное управление с дисплея и пульта, возможность апгрейда как железа "бриджем", так и софта прошивками, USB2 кушающий 96, пристойный(имхо) внешний вид и не "безумную" цену. Ну где-то так.

Что касается узкозаточенности I2S - Не знал. Думал, что там разъем только HDMI, ну и распиновка, соответственно, узнав которую при желании можно чего спаять. Выходит ошибался? :listen:

А причем тут CUE...если вы пользуетесь файлами для удобства а не для качества то БРИДЖ возможно вам и не нужен. Ну а если хочется качественнее то можно утрудить себя сделать из целого файла+куе потрековые флаки. Когда слушал как работает БРИДЖ и пробовал им управлять то косяков не заметил.

Ну, конечно можно и утрудить сделать отдельные файлы. Но мне лично удобнее, когда 1 диск=1флак+куй. Ну и вроде как перетарабанивать всю коллекцию - лишний гемор. На счет качества - я сомневаюсь, что бридж по эзернету играет флаки лучше, чем тот же Фубар через звуковуху по цифре на цап.

Лучшее качество такие устройства обеспечивают благодаря узкой специализации софта для воспроизведения контента, наличию качественного питания и отсутствию каких либо элементов могущих нанести вред звуку.

Вы невнимательно читали мой пост о том куда можно устанавливать управляющий софт...пожалуйста ставьте его на PC

Частично написал выше. Про специализацию софта согласен. Про питание и помехи тоже. Мэй би. Но не уверен. Надо сравнивать. Если через бридж действительно воспроизведение качественнее, чем по коксу/тослинку, то тогда я однозначно "за". Если в паритете - то только удобством можно меня заставить перелезть на бридж. А вот тут я пока не вижу особых плюсов. Я и так дистанционно рулю тем-же Фубаром и не парюсь по песням там у меня разбито, или одним файлом и тд. А в случае бриджа чую, что ВСЮ коллекцию придется приводить к некоему единообразию. А на это банально нет времени. Каюсь. Только в мечтах разгрести всю свою коллекцию + дооцифровывать свои сидюки. Пока что некий бардак на компе.

Вот на это не обратил внимание...можно ли выключать цап через бридж. Но думаю что для этого нет препятствий. Можно написать свои пожелания и отправить их на PS Audio. Там очень внимательно относятся к здравым предложениям по улучшению удобства работы с цапом :)

Да, на счет выключения вопрос интересный. :) А из пожеланий - я б больше хотел запонминания настроек при полном отключении+ плавное восстановление уровня громкости ранее выставленного.Может и напишу, как соберусь с "английскими мыслями". :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, конечно можно и утрудить сделать отдельные файлы. Но мне лично удобнее, когда 1 диск=1флак+куй. Ну и вроде как перетарабанивать всю коллекцию - лишний гемор. На счет качества - я сомневаюсь, что бридж по эзернету играет флаки лучше, чем тот же Фубар через звуковуху по цифре на цап.

Если рипаете сами образа то хозяин барин. Но потрековый образ это стандарт в мире трекеров и файлообменников.

На счет качества зря сомневаетесь.

По ethernet Bridge забирает файлы и сам аппаратно их декодирует направля по i2s прямо в цапу.

Foobar2000 это софтварный декодинг. И потом по sp/dif PCM поток идет на дальнейшее преобразование.

Вообщем Ethernet Bridge лучше по всем параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рипаете сами образа то хозяин барин. Но потрековый образ это стандарт в мире трекеров и файлообменников.

На счет качества зря сомневаетесь.

По ethernet Bridge забирает файлы и сам аппаратно их декодирует направля по i2s прямо в цапу.

Foobar2000 это софтварный декодинг. И потом по sp/dif PCM поток идет на дальнейшее преобразование.

Вообщем Ethernet Bridge лучше по всем параметрам.

Может оно конечно и стандарт, да не везде.... :) Ну по разному бывает выкладывают. Кто во что горазд. :)

Самому, конечно, можно кодить как угодно. Возможно, ради бриджа и есть смысл попотеть с перекодировкой. :D Главное, чтоб этот самый бридж был доступен у нас в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Может оно конечно и стандарт, да не везде.... :listen: Ну по разному бывает выкладывают. Кто во что горазд. :D

Самому, конечно, можно кодить как угодно. Возможно, ради бриджа и есть смысл попотеть с перекодировкой. :D Главное, чтоб этот самый бридж был доступен у нас в продаже.

Зайдите на ресурсы типа www.linnrecords.com www.hdtracks.com и посмотрите что есть стандарт. Там все потреково. И все что дальше будет продаваться в инете будет выглядеть именно так а не с куями и эйпами и прочей самопальной лабудой "кто во что горазд" :D Поэтому проще делать коллекцию уже в одном формате, а именно FLAC(или ALAC для макофилов) потреково + файлик обложки+ папочка с дополнениями, обложками и прочей информацией про исполнителя. Причем делать альбом потреково надо так чтобы информация о межтрековых паузах прописывалась корректно и тогда не будет проблем с плавными переходами и прочими межтрековыми паузами и эффектами.

А Бридж будет доступен у нас в августе. Во всяком случае так обещает дистрибьютор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Бридж будет доступен у нас в августе. Во всяком случае так обещает дистрибьютор.

Где август - там и сентябрь. А сентябрь - хороший месяц! Как раз после летних дел заняться апгрейдом системы, дабы уберечь себя от осенней депрессии. :D

Одно НО. Чтот кроме себя я не особо на горизонте владельцев наблюдаю. ;) Так что вообще непонятно как эти аппараты продаются и будут ли они чего возить для них. Могет на заказ, конечно и сделают.... не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Где август - там и сентябрь. А сентябрь - хороший месяц! Как раз после летних дел заняться апгрейдом системы, дабы уберечь себя от осенней депрессии. :D

Одно НО. Чтот кроме себя я не особо на горизонте владельцев наблюдаю. ;) Так что вообще непонятно как эти аппараты продаются и будут ли они чего возить для них. Могет на заказ, конечно и сделают.... не знаю..

НУ давайте лето проживем, посмотрим как объявят начало продаж в июне на родине PS audio,и тогда будет точно ясно что он появится и у нас в августе. По агентурным сведениям продано около 10 цапов.. и думаю что их владельцы захотят поставить бридж. Так что дистрибьютор наверняка закажет бриджи в энном колличестве... текущие владельцы точно не будут обделены :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Во вчерашней рассылке с PS Audio было сказано, что отпускная цена Бриджа будет заведомо выше 500$, а поставки начинаются с июня месяца, на этот раз уже не просто прогноз, а уверенное заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Добрый день,

Во вчерашней рассылке с PS Audio было сказано, что отпускная цена Бриджа будет заведомо выше 500$, а поставки начинаются с июня месяца, на этот раз уже не просто прогноз, а уверенное заявление.

У нас цена будет выше - это точно уверенное заявление :)

Пол обещал цену в штатах 500$....если будет выше значит обстоятельства изменились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пол обещал цену в штатах 500$

Поэтому он специально остановился на цене: слишком дорого обошлась разработка. Вот цитата:

The only downside is going to be the price of the Bridge. All along we have done our best to maintain the projected $500 price tag but I am here to tell you it’s going to have to be more. More because when we started the Bridge project we were not considering 32 bit, not considering the upgraded Digital Lens inside, wifi, etc. More also because the amount of R and D dollars we’ve poured into this that cannot be repaid at that low price, no way, no how. In the end we figured this Bridge is the key to all future PS Audio connected audio products so let’s go for everything we want and make sure it’s future proof. The board has a lot more memory, parallel processing, capable of passing both DSD and PCM, includes Wifi, an updated Digital Lens - all things we never contemplated when we started. We’ll do our best to keep it low and we’ll do our best to honor those of you who own PWD’s now.

If I were reading this and considering the options, I’d certainly make sure I bought my PWD before the Bridge is released in June to get first crack at the Bridge at the lowest possible price. Once it’s out anyone buying the Bridge afterwards will be charged a higher price, whatever that is. I don’t yet know what the final price will be. We should know soon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Поэтому он специально остановился на цене: слишком дорого обошлась разработка.

Я вас успокою...просто Пол переживает за потенциальных потребителей потому что ему придется 100-150$ накинуть на цену. Он общается с ними, а не как многие фирмы сначала заявив одну цену а потом вмандыривают в 2 раза больше молча.

Все кто собирается купить бридж купят его и несколько дороже. Это не тот расклад когда стоит за это сильно беспокоиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я особо не переживаю )

В данном случае не цена предмет переживаний.

Я слежу за этой историей с прошлого года, поскольку покупку PWD откладывал именно из-за неясности вопроса с бриджем. Хотя Пол пропустил мысль что "покупайте PWD сейчас, потом с бридж в комплекте будет обходиться дороже", но я думаю, это лишь для того, чтобы потребители выгребли остатки на складах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть где информация со скриншотами интерфейса софта для удаленного управления? Который ставиться как на PC ноутбуки так и на ipad?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Да я особо не переживаю )

В данном случае не цена предмет переживаний.

Я слежу за этой историей с прошлого года, поскольку покупку PWD откладывал именно из-за неясности вопроса с бриджем. Хотя Пол пропустил мысль что "покупайте PWD сейчас, потом с бридж в комплекте будет обходиться дороже", но я думаю, это лишь для того, чтобы потребители выгребли остатки на складах.

В личной беседе Пол сказал что задержка была вызвана тем что хотели довести брижд и софт до идеального состояния. В приципе хоть и с задержкой, но это очень хорошо.

Потому что то что сейчас уже присутствует на рынке в виде связки PWT+PWD или просто один PWD это законченные системы. И даже если бы небыло бриджа то они все равно пользовались бы спросом. И наверно нерационально было готовые продукты держать по причине еще незаконченных работ с бриджем. А брижд это уже расширение возможностей. И касаемо выгребания склада то сюда поставляется их не так много и вообще вначале наш рынок не рассматривался как спросовый на эти вещи. Но как оказалось, интерес есть :P

А с бриджем ждем июня и все станет предельно ясно.

А есть где информация со скриншотами интерфейса софта для удаленного управления? Который ставиться как на PC ноутбуки так и на ipad?

Смотрим пост #172 B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И даже если бы небыло бриджа то они все равно пользовались бы спросом.

Насколько я с его слов понимаю, сейчас речь идет о паре сотен PWD, которые они уже поставили по всему миру без бриджа. Что касается законченности связки - то ничего не возражу, кроме одного замечания: все же с транспортами вопрос у всех решен, докупать к выстраданному источнику еще и PWT получается несколько неразумно. Даже наличие связки с ЦАПом по I2S не оправдывает приобретение еще одного транспорта. А вот PWD + бридж - это законченный продукт, вещь в себе.

Лично я вижу его преимущество в 3 вещах:

цена\качество

стыковка с любым unPnP и DLNA

удобнейший графический интерфейс удаленного управления (для меня это будет означать покупку какой-нибудь штуки от Apple, но все равно - приятно управлять контентом с графического пульта).

Так что будем ждать, желательно чтобы побыстрее у нас появилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Насколько я с его слов понимаю, сейчас речь идет о паре сотен PWD, которые они уже поставили по всему миру без бриджа. Что касается законченности связки - то ничего не возражу, кроме одного замечания: все же с транспортами вопрос у всех решен, докупать к выстраданному источнику еще и PWT получается несколько неразумно. Даже наличие связки с ЦАПом по I2S не оправдывает приобретение еще одного транспорта.

Вы смотрите на эту ситуацию со своей точки зрения и это не совсем правильно. Многие потребителя связки PWT+PWD это те кто повышает уровень как транспорта так и цапа. Также наверняка будут и те кто будет менять изношенные морально и физически транспорты из того же класса что и PWT.

А вот PWD + бридж - это законченный продукт, вещь в себе.

Несомненно, PWD - это фактически сетевой плеер. Самостоятельный продукт, но то что у него есть широкие коммутационные возможности позволяет его использовать полноценно и как ЦАП.

Лично я вижу его преимущество в 3 вещах:

цена\качество

стыковка с любым unPnP и DLNA

удобнейший графический интерфейс удаленного управления (для меня это будет означать покупку какой-нибудь штуки от Apple, но все равно - приятно управлять контентом с графического пульта).

Ну так для этого он и разрабатывался :)

Так что будем ждать, желательно чтобы побыстрее у нас появилось..

Побыстрее....да вроде как это побыстрее уже известно....это август ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побыстрее....да вроде как это побыстрее уже известно....это август :)

Как вы думаете, бридж будет продаваться отдельно или же все PWD будут поставлять укомплектованными этой платой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Как вы думаете, бридж будет продаваться отдельно или же все PWD будут поставлять укомплектованными этой платой?

Будет и отдельно и в комплекте...как закажете так и будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет и отдельно и в комплекте...как закажете так и будет -_-

Все же очень интересно мне сравнить напрямую звучание PWD и Stello 200мк2. Надо будет как-нить устроить в своем тракте.

Оба аппарата весьма соблазнительны по цене и функционалу, звук второго меня устраивает и даже радует. Если PWD звучит хотя бы также, то разница в цене оправдана благодаря наличию собственного интерфейса и возможностью лан-соединения.

Но при всем удобстве и т.п. доплачивать вообщем-то хочется в основном за звук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнннда.... Подумал-подумал.... а, пожалуй, недурнственная штука может быть этот Бридж. :D

Буду ждать "августовского завоза". :) А пока есть время - надо приводить коллекцию в "удобоваримый" для Бриджа вид. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду ждать "августовского завоза".

Занимайте за мной )

Что касается перевода в удобоваримый вид, то как показывает обсуждение на форуме производителя, гарантирована обработка файлов wav и flac. Wav должен пропускаться через свой самописанный контейнер, который будет поддерживать теги. Я уже давно перевел все во флаки, используя dbPowerAmp.

Остается открытым вопрос о характеристиках звучания PWD. Пол рекомендует подключать напрямую к мощнику, но в любом случае всегда остается вариант вывода через цифру к уже имеющемуся DAC'у. Но даже в этом случае, я лично надеюсь после покупки PWD навсегда избавить себя от затей собрать тру аудио компьютер. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Подготовка к установке бриджа :wub:

http://www.athifi.ru/news/0/0/348

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Заказал для друга PS AUDIO perfectwave dac. Буду недельку тестировать. Если кому интересно - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
а скока стоит?

Примерно 3400$ без сетевой опции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...