PS audio PerfectWave DAC: не только ЦАП, но и сетевой плеер - Страница 12 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PS audio PerfectWave DAC: не только ЦАП, но и сетевой плеер


Рекомендованные сообщения

...так можно любой цап назвать компьютером потому что у него есть процессор.

нет, любой нельзя, потому что много цапов, у которых на борту нет процессоров - например, только цифровой приемник и чип цапа (ну не считая мелких деталюшек  ;))

Да...

по поводу ЛИННа. Вы видели его схемотехнику? 

Если вдруг разбираетесь вас ждет прямо таки ШОК.

Погуглите и почитайте иностранные источники, будете удивлены безмерно...

эээ, нет, так не принято у порядочных людей, если уж вы конкретно наезжаете на Linn (за язык вас никто не тянул), то уж будьте добра сами  привести ссылочки в доказательство своего шокируюшего высказывания  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 936
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Забавно забавно. Такое ощущение что кто то дурачится через translate.ru rolleyes.gif

Кстати бриджи когда в МСК ожидаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Кстати бриджи когда в МСК ожидаются?

Обозначенные сроки - конец лета, август.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А вы так что кипятитесь, правда глаза режет.....

Вы о какой правде...что PWD плохой цап и сетевой плеер...так это не правда а ваше частное мнение...чтобы эта ваша правда чего то резала надо чтобы вы протестили его как следует, сравнили с другими подобными устройствами, сделали вменяемые выводы а так ....лишь слова....

Данный дак(если его в чистом виде можно так назвать) кроме МИХРОСХЕМЫ ЦАП имеет собственный процессор и обвязку(интерфейсы и шины ввода-вывода данных, а также шину данных вывода видео изображения на дисплей) как любой специализированный компьютер.

И собственно програмное обеспечение, которое и делает его этим компьютером.

На одной из шин привязан тот самый ЦИФРО-АНАЛОГОВЫЙ преобразователь.

Он получив данные с любого из имеющхся интерфейсов и будучи обработанным софтово(читайте оригинальный форум об улучшениях при изменени прошивок)переводит путем подачи на ЗВУКОВУЮ карту(именно так саму ЦАП часть можно назвать в разрезе функционала прибора) данные в аналог.

Тут все обеспокоены точностью вывода данных с обычного компа, а здесть это агрегировано в саму идею.....

И это здорово на самом деле. Мир движется именно в этом направлении.

Компьютером это назвать можно с большой натяжкой.

Как и все устройства имеющие примитивный сенсорный дисплей и процессор.

Чистый ЦАП получает входные данные и преобразует в аналог. У чистого цапа нет возможности ничего сделать с сигналлом, кроме харверно заложенного алгоритма. Поэтому и ценятся именно сами микросхемы и обвязка физическая а также схемотехника выхлопа а не програмное обеспечение прибора.

А те цапы что имеют выбор фильтров, программируемый процессор видимо уже не чистые а "грязные" :D

Да...

по поводу ЛИННа. Вы видели его схемотехнику?

Если вдруг разбираетесь вас ждет прямо таки ШОК.

Погуглите и почитайте иностранные источники, будете удивлены безмерно...

Просвятите нас неучей....чего там такого страшного в Линне? А то я его каждый день слушаю и все никак шок получить не могу...:rolleyes:

Если этого не понятно по отсутствию образования это не беда. Беда когда этого не понять даже когда об этом говорят и объясняют на пальцах не специалистам люди с образованием.

Амиго, тут не кичиться образованием надо...а чтото умное говорить и тогда вас поймут.........кстати умные речи про схемотехнику тут

понимают...можете и не на кухонном уровне объясняться...если конечно есть что сказать;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лично задал Полу вопрос об этом....и команда большая и денег вложено достаточно

Сколько человек в разработке? Судя по репликам Пола, как раз-таки команда и небольшая.

Помните, что речь идет уже о двух годах и 2млн долл, вложенных в этот бридж. Мне сдается, что изобретение велосипеда не проходит очень легко, больно много противоречий замечаю: в недавней рассылке от Пола он как-то постарался дезавуировать свои слова (из майского письма) о проблемах. Но я не заметил главного - что же в конце концов будет с флаками в финальной версии? Ведь Пол не мальчик и он не стал бы излагать свое разочарование по поводу флаков.

Все остальное, что там эта "большая команда" разрабатывала (интерфейсы, сопряжение с медиасерверами, или какая-то дурацкия затея с тегами для wav файлов) ничтожно и не нужно, если они не смогли решить этого принципиального вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Сколько человек в разработке? Судя по репликам Пола, как раз-таки команда и небольшая.

Помните, что речь идет уже о двух годах и 2млн долл, вложенных в этот бридж. Мне сдается, что изобретение велосипеда не проходит очень легко, больно много противоречий замечаю: в недавней рассылке от Пола он как-то постарался дезавуировать свои слова (из майского письма) о проблемах. Но я не заметил главного - что же в конце концов будет с флаками в финальной версии? Ведь Пол не мальчик и он не стал бы излагать свое разочарование по поводу флаков.

Все остальное, что там эта "большая команда" разрабатывала (интерфейсы, сопряжение с медиасерверами, или какая-то дурацкия затея с тегами для wav файлов) ничтожно и не нужно, если они не смогли решить этого принципиального вопроса.

Наверно с одной стороны хорошо что Пол такой общительный и пытается сам общаться с пользователями своей продукции, а с другой стороны пользователи в итоге пытаются покусать побольнее.

"Большая команда" это не 1.5 студента. Это несколько человек комплексно занимающихся и программированием и железом. Понятно что это не проектно-программерское бюро с сотней голов.

Создатели БРИДЖА экспериментируют, пытаются найти оптимальное решение. Наверно это не так просто как кажется, этими соображениями и делится со всеми Пол.

Я слышал бридж в работе и за те пару дней в течение которых удавалось послушать цап с бриджем я не испытал разочарования от воспроизведения флаков. Просто Пол перфекционист...и хочет чтобы

все было идеально....но видимо всем не угодить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудиоманьяк, получается вы один слышали с Bridge. так есть или нет раницы и если есть, то какая по сравнению с подключением по оптике и кооксалу ? и еще вопрос вы работаите с PS Audio ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фотки внутри PerfectWave DAC аля Созерцатель где-нибудь есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээ, нет, так не принято у порядочных людей, если уж вы конкретно наезжаете на Linn (за язык вас никто не тянул), то уж будьте добра сами привести ссылочки в доказательство своего шокируюшего высказывания ;)

Выступлю в качествe Капитана Очевидность:

Linn это сетевой упнп клиент с операционной системой RTEMS с сетевым TCP/IP стеком FreeBSD и упнп рендерером. Ключевой вопрос именно в коде рендерера и аппаратной реализации аудио выхода, так как сам RTEMS можно скачать и запустить на обычном компе.

Если кто-то от такого шокируется, то он технофоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выступлю в качествe Капитана Очевидность:

Linn это сетевой упнп клиент с операционной системой RTEMS с сетевым TCP/IP стеком FreeBSD и упнп рендерером. Ключевой вопрос именно в коде рендерера и аппаратной реализации аудио выхода, так как сам RTEMS можно скачать и запустить на обычном компе.

Если кто-то от такого шокируется, то он технофоб.

Вот достойный технократичный ответ Созерцателю.

Если еще кто-то хочет сказать, что все подобные приборы не фактически узкоспециализированные компьютеры, пускай еще раз перечитает этот пост.

И повторюсь.

Денег в подобном варианте приборов вложено больше всего в СОФТ, и не потому что пишут какие то уникальные драйвера и оболочки, а потому что пока нет в мире специальных платформ и SDK, которые разработаны только под сетевые аудио устройства и которые можно взять и заточить под свое конкретное изделие, уделив внимание в большей степени именно ДАКу и ЗВУКу.

Каждый изобретает свой велосипед.

Но кстати есть уже компании, которые начинают использовать платформы SIGMADESIGNS изначально заточенные под видео для построение аудио приборов, Благо вычислительной мощности и всевозможных интерфейсов у сигмы в достатке а цена такой готовой платформы 50$.

http://www.sigmadesigns.com/products.php?id=38

Тут в топике где то мелькало про использование сетевых плееров типа DUNE или POPOCORN в качестве самого плеера(внутри у них СИГМА) и дальше о привязке к нему непосредственно узла DAC, так это практически и есть то, что делает ПОЛ, только Пол жадный и не взял готовое а пытается сделать сам. Получается плохо и дорого.

Кстати о не умении его команды работать с сетевыми интерфейсами и самим пониманием сетевого медиа плеера говорит то, что они делали абсолютно безсмысленный прибор PWT одновременно с PWD. То есть пытались в случае не удачи с сетевыми интерфейсами быть готовыми проталкивать народу идею транспорта, но опять же в него тоже сделали заглушку под сеть.

Изменено пользователем Котяра
п.п.III п.09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Просьба обсуждать Linn в соответствующей ветке :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть уже компании, которые начинают использовать платформы SIGMADESIGNS изначально заточенные под видео для построение аудио приборов,

Назовите, пожалуйста, конкретный пример такой реализации. То есть не "айконбит, читающий флаки", а именно полноценное аудио устройство?

То что Пол решил изобретать велосипед - считаю позитивным. SDK сигмы нацелен только на видеоконтент, адаптировать его под цели аудиофильства скорее всего будет просто невозможно, согласитесь, за годы уже кто-нибудь бы да и сделал.

Но и усилий, затраченный PS Audio на такие благородные цели, как мне кажется, потрачено несопоставимо меньше уровню самой задачи. Созерцатель разговаривал с Полом, но он не сказал как именно и кем ведется разработка. Молчит об этом и Пол. А ведь это серьезный маркетинговый ход - рассказать о серьезном подходе к разработке. Вообще, мне сдается, что задержка с выходом самого бриджа связана не с "проблемами софтваре девелопмент", а с банальным дефицитом китайской (да и некитайской) комплектухи, который существует на рынке уже более года. Косвенно это подтверждается "лимитированностью" планируемого выпуска бриджей.

В целом, я согласен с вашей мыслью о том, что бессмысленный PWT вышел отнюдь не бессмысленно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Пришел Inter и оживил, наконец, ветку! Молодец! :)

Жаль, что из диалога так и не стало понятно на чем основываются выводы Интера о "отстойности" PWD. С какими аппаратами проводилось сравнение, каковы недостатки в характере звучания PWD,в сравнении с оппонентами, ну итдитп.... конкретики мало. А хотелось бы. Ибо "альтернативное мнение" всегда интересно послушать. :D

Мнение Созерцателя же совершенно понятно. Он и слушал PWD, и с другими агрегатами сравнивал, и даже "Бридж" слушал, и даже с Полом "ручкался". Чего только не делал. :blush: И, хотя Созерцатель - лицо явно заинтересованное в продажах "эйтитрейдовского добра" :) ............. ну, скажем, что всёж у нас нет повода не доверять его высказываниям ^_^ . А он тут про сей агрегат писал довольно подробно. Да и в общем-то без особых "восторгов". Хотя и хвалил. :D

Я, как владелец PWD, в свою очередь могу сказать, что совершенно не идеализирую свою покупку. Хвалить и восторгаться PWD не намерен. Могу сказать просто - я вполне доволен его работой. Может, стоил бы он штуки полторы, так и была б ему красная цена, но.... Аудио-овёс нынче дорог. Посмотрим, что выйдет из бриджа. Всётки надеюсь, что флаки будут играть уж не хуже чем с PC-Foobar-ASUS Xonar в виде источника. И если так будет - у меня будет полный сатисфакшн от PWD. :lol:

Что касается несколько различного звучания с разных входов - есть такая штука. А собсно почему ей не быть? ИМХО вполне естественно. Признаю, что очень детально в нюансы различий не вникал, т.к. сразу после покупки забраковал USB, одобрил кокс, но тк по коксу шла небольшая помеха(слышимая на ВЧ в паузах) от компа, подключил по оптике для эл.развязки.

ЗЫ: Ну и, раз тут вроде как технически грамотные люди появились B) задам странный вопрос. Всетки меня продолжает раздражать не сохранение PWD настроек при полном отключении. И возникла мысль. Только не знаю насколько осуществимо. Реально ли "вскрыть" файл прошивки HEX-редактором и присвоить значения по-умолчанию для громкости при включении вместо 0 на 100, вход при включении не I2S, а скажем, оптику.... ? Ну и залить потом видоизмененный файл в аппарат. Вроде по идее логично. Но я не программер, так что не знаю... может бред придумал... :D

А еще неприятный баг-фича - при кратковременном перерыве в питании (бывает на секунду пропадает 220 в розетках) - аппарат пробуждается.

ЗЗЫ: Также жаль, что tolusja весьма немногословно высказался. То, что PWD, как ему показалось звучит на свою цену, а не звучит на более чем в двое большую цену приводимого в сравнении Макинтоша это разве минус? Или хочется, чтоб этот цап рвал все многокилобаксовые аппараты, как тузик грелку? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: Ну и, раз тут вроде как технически грамотные люди появились задам странный вопрос. Всетки меня продолжает раздражать не сохранение PWD настроек при полном отключении. И возникла мысль. Только не знаю насколько осуществимо. Реально ли "вскрыть" файл прошивки HEX-редактором и присвоить значения по-умолчанию для громкости при включении вместо 0 на 100, вход при включении не I2S, а скажем, оптику.... ? Ну и залить потом видоизмененный файл в аппарат. Вроде по идее логично. Но я не программер, так что не знаю... может бред придумал...

А еще неприятный баг-фича - при кратковременном перерыве в питании (бывает на секунду пропадает 220 в розетках) - аппарат пробуждается.

это проще сделать запитав микросхему памяти, где хранится конфиг, батарейкой. или сделать дополнительную схему, которая будет подавать питание на микруху или от сети при наличии питания, или от батарейки.

ЗЫ: Также жаль, что tolusja весьма немногословно высказался. То, что PWD, как ему показалось звучит на свою цену, а не звучит на более чем в двое большую цену приводимого в сравнении Макинтоша это разве минус? Или хочется, чтоб этот цап рвал все многокилобаксовые аппараты, как тузик грелку?

Так мак полный проигрыватель, поэтому можно прикинуть будто бы ДАК секция Мака стоит как раз половину, т.е. цену PWD. Правда MCD500 использует ESS Sabre чипы, которые при правильной реализации должны очень хорошо играть по сравнению с любыми другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это проще сделать запитав микросхему памяти, где хранится конфиг, батарейкой. или сделать дополнительную схему, которая будет подавать питание на микруху или от сети при наличии питания, или от батарейки.

Так мак полный проигрыватель, поэтому можно прикинуть будто бы ДАК секция Мака стоит как раз половину, т.е. цену PWD. Правда MCD500 использует ESS Sabre чипы, которые при правильной реализации должны очень хорошо играть по сравнению с любыми другими.

Может кому и проще схему питания присобачивать, а мне кажется, что былоб проще не вмешиваясь в конструкцию решить вопрос чисто софтово. :unsure:

Что касается Мака - возможно вы и правы. Логично. Просто не прозвучало, что сравнивался PWD+PWT. Тогда корректнее их сравнивать в такой связке. Думаю, что с родным транспортом PWD звучит поинтереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому и проще схему питания присобачивать, а мне кажется, что былоб проще не вмешиваясь в конструкцию решить вопрос чисто софтово.

Ну давайте файл прошивки.

Правда мы решаем тут вопрос настроек в несколько разном контексте. Вам просто необходима меньшая громкость на старте. Я считаю, что ПС аудио лохи раз не смогли реализовать сохранность настроек при обесточивании.

Думаю, что с родным транспортом PWD звучит поинтереснее.

Интереснее чем что? чем PWD с неродным транспортом? Чем Мак 500?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давайте файл прошивки.

Правда мы решаем тут вопрос настроек в несколько разном контексте. Вам просто необходима меньшая громкость на старте. Я считаю, что ПС аудио лохи раз не смогли реализовать сохранность настроек при обесточивании.

Интереснее чем что? чем PWD с неродным транспортом? Чем Мак 500?

Прошивка лежит тут: http://perfectwave.psaudio.com/firmware_PWD.php

Мне не меньшая громкость нужна на старте, наоборот. По умолчанию на старте громкость ноль. А надо на максимум - 100. И вход чтоб оптика выбирался. Вот и все желаемые изменения. Я просто с HEX-редакторами не баловался никогда. Главное понять - правильно ли я мыслю, что файлы прошивки можно открыть в таком редакторе, далее сделать чтот типа поиска по тексту (условно говоря) default volume level=0 и тупо подменить 0 на 100. :rolleyes: Или все не так просто на самом деле? :mellow:

На счет лохов - в этом контексте я согласен. Настройки сохраняются только в стэндбае. При отключении питания настройки сбрасываются (за исключением присвоенных названий входов). То, что громкость сбрасывается на ноль еще можно понять заботой о сохранности аппаратуры при подключении PWD как преда. Но почему остальное не сохраняется? Это, конечно, косяк разрабов, равно как и выход из спящего режима при перерыве в питании. У меня PWD за городом стоит. И бывает, к примеру в грозу на подстанции чтот вышибает - свет может моргнуть или отрубиться ненадолго. Так надо не забывать при этом идти и вырубать PWD, т.к. он "самовключился" при этом. Первый раз вижу такое поведение техники. Но я этот минус смогу переделать в плюс, если удастся сохранить нужные мне настройки. Просто буду рубить питание PWD сетевым фильтром, а он у меня включается по триггеру от компа. Так что нажав кнопку на пульте ДУ и включив комп, автоматом включатся сразу фильтр, PWD и ЖК панель. Удобно. Вся фигня в настройках PWD. Уж больно не удобно каждый раз прибавлять громкость до 100 и выбирать вход.

Что касается "Интереснее чем что", то конечно, чем PWD с неродным транспортом. Не совсем понятно что у человека было в качестве источника - комп, Мак как транспорт, родной PWT, или какой-то иной СД-транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вот достойный технократичный ответ Созерцателю.

Если еще кто-то хочет сказать, что все подобные приборы не фактически узкоспециализированные компьютеры, пускай еще раз перечитает этот пост.

Кассовый аппарат по вашему тоже не фактически узкоспециализированный компьютер...однако.... :blink: А он тоже работает на операционке от которой отсечено все лишнее и есть только необходимые дополнения. Так и PWD и Линн...это узкоспециализированные аудиокомпьютеры. Ничего кроме воспроизведения аудиофайлов они делать не умеют.

не узкоспециализированный комп у вас на столе или под столом стоит;)

И повторюсь.

Денег в подобном варианте приборов вложено больше всего в СОФТ, и не потому что пишут какие то уникальные драйвера и оболочки, а потому что пока нет в мире специальных платформ и SDK, которые разработаны только под сетевые аудио устройства и которые можно взять и заточить под свое конкретное изделие, уделив внимание в большей степени именно ДАКу и ЗВУКу.

Каждый изобретает свой велосипед.

Я вам советую Брайстон поругать....там 3 штуки зелени за корпус и один только модуль типа БРИДЖ хотят..... видимо тоже жадные.

Но кстати есть уже компании, которые начинают использовать платформы SIGMADESIGNS изначально заточенные под видео для построение аудио приборов, Благо вычислительной мощности и всевозможных интерфейсов у сигмы в достатке а цена такой готовой платформы 50$.

http://www.sigmadesi...ducts.php?id=38

Да нет таких компаний....ничего путного для аудио на этом чипе не сделано.

Хотя нет..WD TV Live....для вас будет оптимально...по цифре выдает вполне сносный звук... подключите к нему цап баксов за 300 и в путь...зато никто не жадный... рекомендую....

Правда...вложено в такие девайсы 10 баксов а продается за 100...тоже ЖАДНЫЕ..гы гы

Тут в топике где то мелькало про использование сетевых плееров типа DUNE или POPOCORN в качестве самого плеера(внутри у них СИГМА) и дальше о привязке к нему непосредственно узла DAC, так это практически и есть то, что делает ПОЛ, только Пол жадный и не взял готовое а пытается сделать сам. Получается плохо и дорого.

Так в чем проблема...сделайте лучше.

Кстати о не умении его команды работать с сетевыми интерфейсами и самим пониманием сетевого медиа плеера говорит то, что они делали абсолютно безсмысленный прибор PWT одновременно с PWD. То есть пытались в случае не удачи с сетевыми интерфейсами быть готовыми проталкивать народу идею транспорта, но опять же в него тоже сделали заглушку под сеть.

Откуда у вас такие фантазии...в чем выражается неумение его команды?

А по поводу PWT...так в мире прозводится 350млн. CD....и транспорт сделан для их воспроизведения...это CD транспорт.

И заглушка там не просто заглушка а с сетевым интерфейсом для подгрузки контента, прошивок и кстати технически туда возможно поставить модуль аналогичный БРИДЖу или даже для передачи рипнутого CD на внешний сетевой носитель. Над этим тоже работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Мнение Созерцателя же совершенно понятно. Он и слушал PWD, и с другими агрегатами сравнивал, и даже "Бридж" слушал, и даже с Полом "ручкался". Чего только не делал. :blush: И, хотя Созерцатель - лицо явно заинтересованное в продажах "эйтитрейдовского добра" :) ............. ну, скажем, что всёж у нас нет повода не доверять его высказываниям ^_^ . А он тут про сей агрегат писал довольно подробно. Да и в общем-то без особых "восторгов". Хотя и хвалил. :D

С чего вы вдруг вывод сделали что я заинтересованное лицо... просто я энтузиаст цифровых технологий а по роду занятий все эти железки регулярно юзаю;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так какой финал, есть ли шанс, что поставив БРИДЖ, он станет hi-end источником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего вы вдруг вывод сделали что я заинтересованное лицо... просто я энтузиаст цифровых технологий а по роду занятий все эти железки регулярно юзаю;)

Сорри, надеюсь никоим образом не задел. :rolleyes: Просто в любом случае вы не только из "стана потребителей" (как, скажем, я), но и из "стана продавцов", пусть даже и косвенно.... Так что та фраза была сказана в этом ключе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так какой финал, есть ли шанс, что поставив БРИДЖ, он станет hi-end источником?

Так до финала еще не дожили. Самый-пресамый финал, это когда вы купите этот самый бридж и сделаете свои собственные выводы. Ну или, хотяб, со слов пользователей, коих пока не наблюдается. :)

Созерцатель вроде как до финала дошёл, Бридж заценил. Но пользует он, вроде как "узкоспециализированный компьютер Linn". :D

ЗЫ: А чем вам сейчас PWD не хайэнд? На 2-3 штуки звучит. Нормально. Для некоторых и штука- уже "хаенд". :lol:

Сорри, чтот веселое настроение с утра. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созерцатель вроде как до финала дошёл, Бридж заценил. Но пользует он, вроде как "узкоспециализированный компьютер Linn".   :D

Все-таки я думаю надо подождать прямого сравнения bridge-pwd с linn akurate от Созерцателя. Было бы весьма интересно узнать удалось ли psaudio достичь уровня почти топового сетевого плейера linn.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки я думаю надо подождать прямого сравнения bridge-pwd с linn akurate от Созерцателя. Было бы весьма интересно узнать удалось ли psaudio достичь уровня почти топового сетевого плейера linn.

Ну не знаю.... Дождемся ли.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...